Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Фев 2012
1 Цитировать

Учение В. Бранхама, единственников:

«Люди не могут осознать, что есть только один Бог с тремя функциями или проявлениями… Он был Господь Славы, Всемогущий, явленный во плоти. Он есть Бог Отец, Сын и Святой Дух. Он является всем этим… На земле Он был Пророком, Агнцем и Сыном. Это не делало из Него Троих. Это было не что иное, как проявления или функции Одной Личности Иисуса…»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+600
|24 Фев 2012
1 Цитировать

Савелианство, он же Модализм - ничего нового...

могли бы сразу присовокупиь его учение о Еве совокупившейся со змеем.., одной поле ягоды учения

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
в этом печальная разница

да, печальная. Присмотритесь к тому, что Вы цитируете:

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Сразу же проявляется путаница. Ведь написано: Сын Божий, а Вы подменяете в уме на Единородный Сын Божий.
Мы с самого начала обратили внимание, что сыном Бога называют и творение и Его ипостась, т.к творца.
Это и есть путаница, из которой Вас не собираются выводить, пользуясь вашей нивностью и усталостью.


Далее.

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Тоже самое.
Иисус - это Христос? - Да.
Иисус - это сын Бога? - Да, как и вы, как и каждый.
Иисус - Бог? - Нет. Но в Нем Сын(одна из 3 ипостасей проявляема).

Иисус - это сын Бога как творение + с Сыном Божьим внутри в духе. Поэтому, не имея способности и желания различать Вы называете Иисуса Богом. Я Вас в этом не виню.

Далее.


Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, что бы мы знали Истинного и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


Сын Божий пришел и дал нам свет и разум? - Да. Об этом я и говорю. Сын Божий находящийся в Иисусе Христе - это есть истинный Бог и жизнь вечная.

 

Цитата romirezz
где вы вычитали что Сын Божий - это Бог Отец, Он же (Сын) есть Дух Святой?

Я, видимо, как-то плохо обьяснил, что Бог триедин. Что внутри троицы нет разделения и все едино.
Нет границы, черты, которую можно провести и сказать: "вот по одну сторону это Сын, а по другую Дух, а вот еще за чертой отдельно - Отец". Там где Сын, сразу же и Дух и Отец. Они не раздельны.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
то есть Слово которое было Бог - не стало плотью? (Ин.1:1-14)

Вы хотите поиграться в софизмы ))

Но ведь "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" - это не философское утверждение.

Это мистическое переживание ученика Христа, которое само по себе не логично. Слово и Бог и одновременно было у Бога, получается, что Бог был у Бога...

Я думаю, что не нужно здесь хитрить и упрекать апостола в нелогичности )) Это его личное высокое переживание.

 

Цитата romirezz
форму раба принявший в подобии человеков не сделавшийся?? (Фп.2:6-7)

Так об этом и речь, Бог в человеке.
Форму принявший. Форма.

Как кувшин наполняется водой и вода в кувшине становиться такой же формы как и кувшин.

Иисус, как и Вы человек, наполняемый, как и Вы, Духом Святым.
Иисус - это форма, в которую был "залит" Дух.

И вы тоже самое.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
слуга
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус - это Бог во плоти (Бог и человек). Помазан Он был КАК ЧЕЛОВЕК, а не как Бог.

дело в том, что Христос это Божий Помазанник, а по вашему получается, Бог сам себя помазал на царствование

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Савелианство, он же Модализм - ничего нового...

Если Вам лень прочитать внимательно, что такое Савелианство и не позориться, то я уточню Вам в услугу.

"Модализм во втором и третьем столетии прошел через не­сколько изменений и наиболее ясно был выражен Савелием. Савелий учил, что Бог не был одновременно Отцом и Сыном"

Я же все время повторяю противоположное Савелию

Постоян­ство и сосуществование Отца, Сына и Духа отрицалось модализмом

Я же все время говорю, противоположное модализму

Согласно модалистскому представлению о Троице, Отец, Сын и Дух не сосуществуют равно и вечно, а являются лишь тремя последовательными проявлениями бо­же­ст­венного Существа или тремя вре­менными видами Его деятельности.

Я же все время говорю, противоположное

Пожалуйста, не становитесь на путь лжесвидетельсвтования и явно ложных обвинений.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Сразу же проявляется путаница. Ведь написано: Сын Божий, а Вы подменяете в уме на Единородный Сын Божий.

мда! таких нонсенсов еще не слышал, Иоанн проповедовал только одного истинного Сына Божиего - Единородного, Иисуса Христа

.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин.3:18)

.

может расскажите как имя Единородного Сына Божия в которого уверовали и который по вашему не Сын Божий, Иисус Христос ??????????

 

Цитата rabotnichek
Мы с самого начала обратили внимание, что сыном Бога называют и творение и Его ипостась, т.к творца. Это и есть путаница, из которой Вас не собираются выводить, пользуясь вашей нивностью и усталостью.

да это вы пытаетесь создать путанницу пытаясь преподать Единородного Сына Божиего не тем Сыном Божиим которым есть Иисус Христос, у христиан путаниц не было и нет.

 

Цитата rabotnichek
Иисус - это сын Бога? - Да, как и вы, как и каждый.

я не знал что Апостолы посвятили столько времени, что бы доказать христианам и отвергающим Христа - что Он действительно есть Сын Божий как мы... Видимо Он был не достоен такого звания что пришлось целое Евангелие написать..

.

абсурдней ничего не могли придумать?

 

Цитата rabotnichek
Иисус - Бог? - Нет

для неверующих:

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, что бы мы знали Истинного и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

 

Цитата rabotnichek
Но в Нем Сын(одна из 3 ипостасей проявляема).

найдите мне хоть одиг стих говорящий о Сыне в Иисе Христе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Сын Божий пришел и дал нам свет и разум? - Да. Об этом я и говорю. Сын Божий находящийся в Иисусе Христе - это есть истинный Бог и жизнь вечная.

простите но - "Сын Божий находящийся в Иисусе Христе" - ЭТО ВЫДУМАННАЯ ВАМИ ПРИПИСКА.

покажите хоть один стих, который так говорит!!!

.

и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

так написано в Писании и так верят христиане

 

Цитата rabotnichek
Нет границы, черты, которую можно провести и сказать: "вот по одну сторону это Сын,

Матфея > Глава 22 > Стих 44:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

.

как видим,  снова у вас  ничего общего у вас с Писанием, вы так и не подтвердили Писанием что Сын - это Отец и Дух.

Писание говорит что Сын одесную Отца, а не Отец. Снова у вас путанница.

 

Цитата rabotnichek
Слово и Бог и одновременно было у Бога, получается, что Бог был у Бога... Я думаю, что не нужно здесь хитрить и упрекать апостола в нелогичности )) Это его личное высокое переживание.

именно так, Иоанн показал что Слово было у ( в греч. с опреденным артиклем) Бога и Слово было Бог, в греческом "и Слово было Бог" -  без определенного артикля, чем Иоанн выделил самостятельную сущность Слово от Бога, то есть Сына от Отца,  иначе нужно было бы считать что Слово было тот же Бог у которого Оно было..

 

Цитата rabotnichek
Так об этом и речь, Бог в человеке. Форму принявший. Форма.

не просто Бога в человеке, а Бога ставшего человеком, прочитайте Фп.2:6 в фооме Кого пребывал Иисус Христос, это еще одно опровержение вашей теории что Иисус Христос - не Единородный Сын Божий

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Иоанн проповедовал только одного истинного Сына Божиего

Да. И мы уже выше обсудили (как и все, что вы заново пишите)  почему возникает путаница на примере с проглоченным Солнцем и многим другим, что я написал.

Вот еще повторю. Что Единородный Сын Божий был в Сыне Божьем Иисусе.


И Бог, и люди, и ангелы называются одним и тем же понятием "Сын Божий".

Поэтому путаница у Вас в уме.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Согласно модалистскому представлению о Троице, Отец, Сын и Дух не сосуществуют равно и вечно, а являются лишь тремя последовательными проявлениями бо­же­ст­венного Существа или тремя вре­менными видами Его деятельности. Я же все время говорю, противоположное

цитирую вас:

.

"Имея в своем человеческом духе, Духа Святого (то есть Сына, то есть Отца) - Он проявлял, "показывал", Бога."

.

"Вот этот Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец) и был проявляем в человеке Иисусе"

.

"Сына никто не рожал. И Духа Святого тоже. И Отца никто не рожал. Это три проявления одной Сущности."

.

особенно понравилось последнее утверждение и вы будете меня упрекать во лжи?????

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вот еще повторю. Что Единородный Сын Божий был в Сыне Божьем Иисусе.

вот еще раз повторюсь - найдите хоть один стих который говорит то, что вы написали.

назовите имя Единородного Сына коль Он по вашему не Иисус Христос

 

Цитата rabotnichek
И Бог, и люди, и ангелы называются одним и тем же понятием "Сын Божий". Поэтому путаница у Вас в уме.

еще раз повторюсь, это вы пытаетесь кого то запутать этими хитросплетенными баснями, Писание говорит об одном истинном Единородном Сыне Божием - Иисусе Христе

.

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Сын Божий находящийся в Иисусе Христе

Вы действительно мало что знаете о триедином Боге.  Я ужасаюсь работой ваших пастырей. Хотя все очень просто, присмотритесь.

"Сын Божий находящийся в Иисусе Христе", это тоже самое , что
"Дух Божий находящийся в Иисусе Христе", это тоже самое, что
"Отец находящийся в Иисусе Христе"

 

Цитата romirezz
Матфея > Глава 22 > Стих 44: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Ну естесвенно, полностью запутавшись "до", сложно ожидать, что Вы не в путанице "после".

По правую руку(одесную) от Бога, хоят у Бога то и рук нет, но не в этом дело -
это образное, символическое выражание для внимание! человека Иисуса, единого и пропитанного насквозь Богом, человека в теле, с телом, а не для ипостаси Бога (Сына)

Бог сам не сидит от себя одесную или справа. Он просто есть.

Справа или слева, или где-то еще, может быть творение.

 

Цитата romirezz
Иоанн выделил самостятельную сущность Слово от Бога, то есть Сына от Отца, иначе нужно было бы считать что Слово было тот же Бог у которого Оно было

Вы хотите своей человеческой философией понять мистическое переживание апостола - поэтому у вас каламбур. И извращение его слов. Ведь он ясно написал "И Слово ыло Бог"

Извечное Слово = Сын Божий = Отец = Дух.

Все сотворено Словом. А Творец только один - Бог. Слово - условное название - это тот же Бог.

В вас сильно доминирует языческая идея многобожия и пантеона богов.

Слово - это никак не отдельная сужность от Бога. Сын не отдельно от Бога. Они едины, они Одно. Нет границы между ними.

 

Цитата romirezz
в фооме Кого пребывал Иисус Христос

Иисус - это и есть форма в которую закладывают тесто, кувшин, в который наливают воду, человек, которого наполняет Святой Дух, то есть Сын, то есть Отец, то есть Бог.

Человек - это форма для наполнения Богом.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Согласно модалистскому представлению о Троице, Отец, Сын и Дух не сосуществуют равно и вечно

Уууу... как все запущено...
Я не перестаю утверждать обратное модализму, а именно говорю, что :

Отец, Сын и Дух - существуют равно, одновременно и вечно.

Вы что притворяетесь? Или флудите, я не могу понять.

 

Цитата romirezz
назовите имя Единородного Сына коль Он по вашему не Иисус Христос

Ну так Вы собираетесь назвать Бога(Сына), пребывающего в человеке Иисусе и пронизывающего его.

Ведь Единородный Сын Божий и человек соединились в одно. Как Вы собираетесь их разьединить?

Вы не понимаете разницу между одержимостью злым духом и между слиянием со Святым Духом.

Злого духа можно отделить от человека и назвать его по имени.

Святого Духа нельзя отделить, так же как и дыхание Бога нельзя было отделить от Адама.

 

Цитата romirezz
Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя

Я понимаю, почему Иисус некоторые вещи не обсуждал при толпе, а только при некоторых учениках.

Полностью запутавшемуся человеку обьяснять тонкости и мистические глубины  - наверное, бессмысленно . Нужно начинать с малого.

"Я ныне родил Тебя" - для Бога - ныне, это не то "ныне", что для человека.
Для Бога нет ныне, и в то же время оно всегда.

Эту фразу можно написать так "Я никогда родил Тебя", а можно так "Я всегда рожаю Тебя".

Все они верные.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы действительно мало что знаете о триедином Боге. Я ужасаюсь работой ваших пастырей. Хотя все очень просто, присмотритесь. "Сын Божий находящийся в Иисусе Христе", это тоже самое , что

я так о многом прошу последние уже 2 раза??????

вы предоставите хоть один стих говорищий о Сыне Божием находящимся в Иисусе Христе????

или я так и буду читать вашу высокомерную философию не имеющу основания в Писании??

 

Цитата rabotnichek
По правую руку(одесную) от Бога, хоят у Бога то и рук нет, но не в этом дело - это образное, символическое выражание

естестественно! которое показывает что Единородный Сын Божий Иисус Христос - это не Отец

 

Цитата rabotnichek
Бог сам не сидит от себя одесную или справа. Он просто есть. Справа или слева, или где-то еще, может быть творение.

вы подумали что сказали? творение может занимать одно положение с Богом? не много ли на себя берете свергая Бога?

одесную Бога может сесть только равный Ему, то есть Сын Божий, через Которого Он и веки сотворил, который стал общником кровт и плоти что бы во всем уподобится нам

 

Цитата rabotnichek
Вы хотите своей человеческой философией понять мистическое переживание апостола - поэтому у вас каламбур. И извращение его слов. Ведь он ясно написал "И Слово ыло Бог"

каламбур, это когда читают русский первод не подозревая о грамматике языка оригинала и потом учат других .

 

Цитата rabotnichek
Извечное Слово = Сын Божий = Отец = Дух.

1. §О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, --

2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца (а не Отцом) и явилась нам,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы предоставите хоть один стих говорищий о Сыне Божием находящимся в Иисусе Христе????

Если Вы не можете найти стих, при чем не один, что Дух Божий был в Иисусе - тогда это вообще не имеет смысла.

 

Цитата romirezz
естестественно! которое показывает что Единородный Сын Божий Иисус Христос - это не Отец

Сын Божий Иисус Христос - это не Отец.
Верно.

Единородный Сын Божий Иисус Христос - это не Отец
Не верно.

Вы продолжаете путать сына человеческого Иисуса с Сыном Божьим (одной из ипостасью Бога)

И я знаю почему.


Потому что и человек и Бог соединены в вместе в Иисусе. Вы не можете понять это. Это нормально, многие не могут.
И путаете Бога с человеком, а человекаа с Богом. А запутаться легко, поскольку все называются однинаковым выражением "Сын Божий".

 

Цитата romirezz
творение может занимать одно положение с Богом? не много ли на себя берете свергая Бога?

Зачем же так некрасиво вырывать фразы из контекста.

Творение слитое с Богом, такое как Иисус может быть справа или слева. Просто творение - не может.
И даже нгаходясь справа или слева - это не тоже самое положение.
Не хитрите в своей философии.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
В вас сильно доминирует языческая идея многобожия и пантеона богов.

это в вас доминирует ограниченность ума, а потому у вас такая путанница,

1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

 

Цитата rabotnichek
Иисус - это и есть форма в которую закладывают тесто

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Который в образе/форме Бога пребывающий... (Фп.2:5-6)

читайте подстрочник

.

так в форме Кого пребывал Иисус Христоc пока не принял образ/форму раба сделавшись подобным человекам? так Сын ли  Божий пребывал в Иисусе Христе или Сын Божий стал Иисусом Христом?

 

Цитата rabotnichek
Я не перестаю утверждать обратное модализму, а именно говорю, что : Отец, Сын и Дух - существуют равно, одновременно и вечно.

вот что вы утверждаете

"Вот этот Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец) и был проявляем в человеке Иисусе"

.

слова "Он же", не могут говорить о существовании равно Отца, Сына и Духа, а определяют тожедественность друг другу , где первый является вторым и третим, второй в свою очередь первым и третим, третий - певым и вторым

.

Библия  говорит что Единородный Сын Божий, Он же Иисус Христос, а не Отец  - явил Отца, Который пребывает в Нем, а Он в Отце.., где Сын не является Отцом но есть одно с Ним (Ин.10:30-36)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Ведь Единородный Сын Божий и человек соединились в одно. Как Вы собираетесь их разьединить?

я ли разъединяю??? цитирую:

.

"так Иисус бьл Единородным Сыном Божиим или нет? Нет, конечно.

Сразу же проявляется путаница. Ведь написано: Сын Божий, а Вы подменяете в уме на Единородный Сын Божий.

Иисус - это сын Бога как творение + с Сыном Божьим внутри в духе. Поэтому, не имея способности и желания различать Вы называете Иисуса Богом."

 

Цитата rabotnichek
Вы не понимаете разницу между одержимостью злым духом и между слиянием со Святым Духом.

а вы я вижу много понимаете, да ничего этого по Писанию показать не можете

 

Цитата rabotnichek
олностью запутавшемуся человеку обьяснять тонкости и мистические глубины - наверное, бессмысленно . Нужно начинать с малого.

вот и начните.. с Писания... обросив свои мистические глубины, в которых запутались и других хотите запутать

 

Цитата rabotnichek
"Я ныне родил Тебя" - для Бога - ныне, это не то "ныне", что для человека. Для Бога нет ныне, и в то же время оно всегда. Эту фразу можно написать так "Я никогда родил Тебя", а можно так "Я всегда рожаю Тебя". Все они верные.

автор к Евреям вообще то применяет этот стих из Псалма - в отношении истинного Сыновства Христа а не рождения, ударение на слова  Ты Сын Мой..., будет Мне Сыном.., в оригинале эти стихи обращены к Давиду, автор позаимтсовал их что бы показать что Христос Сын в отличии от Ангелов, Которые только в общем называны сынами Божиими. Павел вообще цитирует этот стих из Пслама - в отношении воскресения Иисуса Христа (Дн.13:32-34)

и никаких мистических глубин.. оторвтесь от своей мистической каббалы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
это в вас доминирует ограниченность ума

Фу.

 

Цитата romirezz
так Сын ли Божий пребывал в Иисусе Христе или Сын Божий стал Иисусом Христом?

И то и другое. Ведь они едины. Пребывая в Иисусе, Сын Божий был его частью. Благодаря Сыну Божьему, а вернее Духу (что одно и тоже), Иисус вообще был рожден.

Как у каждого человека - это единство с Богом. Единство, а не одержимость или используемость. Живое единство.

 

Цитата romirezz
Вот этот Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец) и был проявляем в человеке Иисусе

Да, я говорю, что Сын одновременно тождественен Отцу и Духу и все эти суть Одно и Единый.
Но в то же время они различимы.
Одновременно существующие, вечные, различимые, но не разделимые.

Отец, Сын и Дух - это не три отдельные сущности, это не три бога, как вам, вероятно, хочется вообразить в своем пантеистическом мировосприятии.

Например,
прошлое, настоящее и будущее - это все понятие времени, но и не одно и тоже.

Длина, ширина и высота - относительны, переверните куб, и они поменяются местами, хотя обьем останеться все тем же.
У пирамиды может быть три грани, четыре грани, но пирамида одна и та же.




Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Если Вы не можете найти стих, при чем не один, что Дух Божий был в Иисусе - тогда это вообще не имеет смысла.

то, что Дух Божий был на Иисусе Христе, а не "в" - я могу найти, а то, что Сын Божий находился в Иисусе Христе  - не могу найти ни одного, процитирйте!

.

коль вы ставите так вопрос, возвращаюсь к старым баранам - покажите хоть один стих который говорит что:

Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)

 

Цитата rabotnichek
Сын Божий Иисус Христос - это не Отец. Верно. Единородный Сын Божий Иисус Христос - это не Отец Не верно. Вы продолжаете путать сына человеческого Иисуса с Сыном Божьим

мне уже смешно честное слово, Сын Человеческий Иисус Христос -  и есть Единородный Сын Божий, их не возможно спутать.

.

1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 15:
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.


 

Цитата rabotnichek
Потому что и человек и Бог соединены в вместе в Иисусе

так зачем вы пытаетесь отделить Единородного Сына от Иисуса Христа?

соединились 2 естества - Бога и человека, а не 2 личности, Единородного Сына и человека Иисуса Христа.

Единородный Сын и есть Иисус Христос когда стал Человеком.



Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
И путаете Бога с человеком, а человекаа с Богом.

повторюсь! я никого не путаю,  это вы хотите запутать..

Фома как и другие Апостолы не путались и других вашей философией про проглоченное солнце - не путали...

Бог в Сыне стал Человеком, а не Сын обитал в Человеке.., вы этого нигде не прочтете в Библии..

 

Цитата rabotnichek
Творение слитое с Богом, такое как Иисус может быть справа или слева. Просто творение - не может.

Творение никогда займет место на Престоле Бога, потому что это уровняет его с Богом.

Потому вы запутались - не творение слислось с Богом, но Бог в Сыне стал стал причстником крови и плоти что бы во всем уподобиться нам.., то есть Человеком

 

Цитата rabotnichek
И даже нгаходясь справа или слева - это не тоже самое положение. Не хитрите в своей философии.

у Бога нет права или лева, Он вне времени и пространства, сесть одесную Бога на Престоле - это занять одно положение с Ним.

 

Цитата rabotnichek
И то и другое. Ведь они едины.

кто ОНИ??? вы разделяете на 2 личности Единородного Сына и Иисуса Христа?

 

Цитата rabotnichek
Пребывая в Иисусе, Сын Божий был его частью. Благодаря Сыну Божьему, а вернее Духу (что одно и тоже)

до сих пор жду Писания о Сыне Божием пребывающем в Иисусе и что Сын Божий и Дух С. - это одно и тоже

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Да, я говорю, что Сын одновременно тождественен Отцу и Духу и все эти суть Одно и Единый Но в то же время они различимы.  Одновременно существующие, вечные, различимые, но не разделимые.

вы уж определитесь, они тождественны - или Одновременно существующие, вечные, различимые

если второе - то Сын не может быть Отцом и Духом как и Отец не может быть Сыном и Духом, так и Дух..

это уже суть Одно и тоже, в не Одно - в смыле Едино...

 

Цитата rabotnichek
Отец, Сын и Дух - это не три отдельные сущности, это не три бога, как вам, вероятно, хочется вообразить в своем пантеистическом мировосприятии.

сущность - одна, личности/индивида/персоны  - 3, где Бог Отец творит все через Сына посредством Духа

все остальное - это ваши попытки приписать мне то, чего я не говорил и не намекал

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
покажите хоть один стих который говорит что: Единородный Сын Божий (Он же Дух, Он же Отец)

Я не понимаю, зачем это копирование с интернета всего, что говорит о триединстве Бога.
Если Вы считаете, что Бога три, то что я смогу Вам доказать?
ничего.

 

Цитата romirezz
мне уже смешно честное слово

А мне нет. Это грустно.

У Вас все смешалось и Вы считаете, что Бог сумел родить только одного сына Иисуса с женщиной Марией.
Это ересь на фоне пережитков многобожеских языческих верований.

Я просто не знаю есть ли смысл писать одно и тоже.

 

Цитата romirezz
так зачем вы пытаетесь отделить Единородного Сына от Иисуса Христа? соединились 2 естества - Бога и человека, а не 2 личности, Единородного Сына и человека Иисуса Христа. Единородный Сын и есть Иисус Христос когда стал Человеком.

Я наоборот писал о единстве.
С подчеркиванием того, что есть Единородный Сын (он же Дух)
Есть человеческое тело + душа + дух = Иисус.

В человеческом духе Иисуса, что и всех людей касается, был Дух Божий.

У Иисуса была сотверенная живая человеческая душа.

Говорить, что Иисус - это Бог, означает отрицать его распятие. Потому что Бог не только не мог быть убиваем, но и в этом не было вообще никакого смысла, поскольку на кресте должен был оказаться такой же человек, как и Адам. Если бы на кретсе оказался кто-то отличный от Адама - это отменяет саму суть креста.
Иисус должен был иметь точно такие же человеческие составляющие(тело, душу(свой мозг, человеческий), дух) как и Адам. Иначе они не равносильны, и распятие теряет вообще любой смысл.











Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
Бог в Сыне стал Человеком, а не Сын обитал в Человеке

Стал, потому что обитал внутри человека, в форме человека, пропитывая и пронизывая человека изнутри.

И в то же время не стал, поскольку остался все тем же Бесконечным Богом.

Путаетесь в философский своих рассуждениях, а суть можете и не уловить.

"«Отче, Отче! Зачем Ты оставил Меня?!» "
Бога никто не видел никогда: Единородный Сын, сущий в лоне Отца...

Вы понимате, что нельзя оставить было на кресте Того, кто находиться в твоем собственном лоне.
Не Единородный Сын Божий, а просто "сын божий", "сын человеческий" Иисус - человек - ощущал оставленность на кресте.

 

Цитата romirezz
Творение никогда займет место на Престоле Бога, потому что это уровняет его с Богом. Потому вы запутались - не творение слислось с Богом, но Бог в Сыне стал стал причстником крови и плоти что бы во всем уподобиться нам.., то есть Человеком

Не вверх, так вниз. А суть упущена.

 

Цитата romirezz
у Бога нет права или лева, Он вне времени и пространства, сесть одесную Бога на Престоле - это занять одно положение с Ним.

Ну так и сесть негде, потому что Бог и не сидит, и сидеть то негде. Он, как Вы верно заметили, Вне времени и пространства.

 

Цитата romirezz
кто ОНИ??? вы разделяете на 2 личности Единородного Сына и Иисуса Христа?

Я разделяю Бога и человека.

 

Цитата romirezz
до сих пор жду Писания о Сыне Божием пребывающем в Иисусе и что Сын Божий и Дух С. - это одно и тоже

Читаете литературу за 2000 лет, посвященную Троице. Я ее всю сюда не вкопирую, даже при желании.

 

Цитата romirezz
вы уж определитесь, они тождественны - или Одновременно существующие, вечные, различимые

Ваша проблема в том, что Вы хотите пользуясь умом разложить Бога по полочкам.
Не выйдет и логика Аристотеля здесь не работает.

Они одновременно и тождественны, и одновременно существующие, различимые, но не разделимые.

Бог - это тайна. И никто не может заявить что он точно знает как устроен Бог и что Он такое.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Путаетесь в философский своих рассуждениях, а суть можете и не уловить.
Цитата rabotnichek
Читаете литературу за 2000 лет, посвященную Троице. Я ее всю сюда не вкопирую, даже при желании.

так бы и сказали, что вы Библию заменили какой то литературой

ни одного стиха в подтверждении ваших слов я так и не увидел, что и требовалось доказать - все те же мудрствования сверх написанного, увлекшись философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому..

 

Цитата rabotnichek
Ваша проблема в том, что Вы хотите пользуясь умом разложить Бога по полочкам. Не выйдет и логика Аристотеля здесь не работает.

вы видимо сами с собой говорите:

 

Я разделяю Бога и человека.
Цитата rabotnichek
Бог - это тайна. И никто не может заявить что он точно знает как устроен Бог и что Он такое.

и в тоже время вы тут рассказываете другим что у них путанница и как нужно верить, не предоставив ни одного стиха из Библии в подтверждеении своих слов

.

смех и грех...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
так бы и сказали, что вы Библию заменили какой то литературой

Причем тут одно к другому.
Я говорю, что если Вам мало информации о том, что Бог триедин за 2000 лет, то я не буду себе льстить и пытаться убедить и обьяснить почему Троица триедина. Хотя я уже это делал.

 

Цитата romirezz
не предоставив ни одного стиха из Библии в подтверждеении своих слов

То ли Вы прикалываетесь, то ли просто сказать нечего.
Любой стих о Боге говорит о том, что я Вам толкую.

В том числе и все те, что Вы цитировали.

Неужели я должен скопировать и вставить сюда весь новый завет.

Да, там нет слова "Троица". Нет такого слова в самой библии.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Причем тут одно к другому. Я говорю, что если Вам мало информации о том, что Бог триедин за 2000 лет, то я не буду себе льстить и пытаться убедить и обьяснить почему Троица триедина. Хотя я уже это делал.

вот и я не могу понять, при чем тут триединство, Троица к ряду ваших высказываний, которые просил подтвердить Писанием.

.

уверен что вы не сможете сделать это и с помощью литературы, если говорить о богословии ранне-христианской патристики...

.

потмоу что утверждения что :

1) Иисус Христос -  не есть Единородный Сын Божий

2) что Сын Божий находился в Иисусе Христе

3) что Единородный Сын есть Он же Отец , Он же Дух

.

не то, что не присутствуют в Библии или раннехристианской богословской литературе - но являются антибиблейской и антихристианской.

 

Цитата rabotnichek
То ли Вы прикалываетесь, то ли просто сказать нечего. Любой стих о Боге говорит о том, что я Вам толкую. В том числе и все те, что Вы цитировали.

да нет уважаемый, прикалываетесь - вы! потому что ни один стих в Библии, в том числе что я процитировал - не говорит ни об одном вашем вышеперечисленном утверждении

 

Цитата rabotnichek
Неужели я должен скопировать и вставить сюда весь новый завет.

я просил хотя бы один стих.. ведь это не так сложно.., но нет.., почему? потому что их просто нет.

 

Цитата rabotnichek
Да, там нет слова "Троица". Нет такого слова в самой библии.

я вам про Фому, вы мне про Ерему..., вы вообще читаете что я вам пишу???

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
1) Иисус Христос - не есть Единородный Сын Божий 2) что Сын Божий находился в Иисусе Христе 3) что Единородный Сын есть Он же Отец , Он же Дух

каждое из этих утверждений мы обсуждали.

Я и спрашивал Вас:
Дух Святой был в Иисусе или не был?
- Был.

Можно ли оставить на кресте Того, кто сущий в самом твоем лоне?
- Нет.


И т.д.

А Вы делаете вид, что мол Вы не заметили, не читали, и вообще Вас нет, ничего не знаю, ничего не читал )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+600
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
каждое из этих утверждений мы обсуждали. Я и спрашивал Вас: Дух Святой был в Иисусе или не был? - Был.

Дух Святой был НА Иисусе (Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Лк.4:18), а теперь расскажите мне, какое отношение эта истина имеет к вашему утверждению  что Сын Божий находился в Иисусе Христе???

 

Цитата rabotnichek
Можно ли оставить на кресте Того, кто сущий в самом твоем лоне? - Нет.

вот и еще одно ваше антибиблейское заявление..

Иисус кричал на кресете от того факта что Отец оставил Его, а вы рассказываете что Отец не мог оставить Сына..

очевидно, что вы запутались из за слова "лоно"

 

Цитата rabotnichek
И т.д. А Вы делаете вид, что мол Вы не заметили, не читали, и вообще Вас нет, ничего не знаю, ничего не читал )))

парадокс в том, что это делаете вы, не в состоянии отвечать на простые вопросы, обосновывя свои утверждения Писанием, рассказывая другим кто в чем запутался..

посмотрите на себя со стороны, у вас нет никакого основания, вы просто проталкиваете свою антибилейскую философию

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rabotnichek
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Дух Святой был НА Иисусе

Понятно. У Вас буква выше понимания и духа.
Ну так Вот.
Дух Святой не сидел сверху на Иисусе, или сбоку отдельно.
"На", "в", "с" - для Духа одно и тоже.

Дух не бывает на тех, в ком нет Его внутри. Такие вещи нужно знать. Азбуку.
"на" и "в" - это разные уровни наполненности и асекты одно и того же присутствия Духа.

И вообще говорить, что в Иисусе не было Святого Духа -это кошмарная ересь.

 

Цитата romirezz
очевидно, что вы запутались из за слова "лоно"


Я совсем не запутался. Просто некто или нечто не дает Вам понять, что Единородный Сын сущий в лоне Отца -  совершенно неразделим и един с Отцом, сущий в лоне - это высшее обозначение единства и взаимопроникновенности... что видно в любых словах Иисуса, даже в "кто видит меня, то видит Отца, пославшего меня".

Сын, Отец, Дух - это одно и тоже, различимы, но едины и тождественны в тоже время, одномоментно и вечно сущие. Это величайшее таинство, на котором Вы хотите изобрести какие-то споры.
Это уже было.
Эту глупость сделали уже давно.
Глупость дошла до того, что православные с католиками начали спорить о порядке следования, Отец, Сын и Дух, или Отец, Дух и Сын. И крестяться по разному.
Это абсурд и полная нескромность.

Никак не мог Единородный Сын сказать: "Отче, зачем ты оставил меня?".
Оставляемость ощущал человек, реальный человек Иисус с человеческим телом, человеческой душой, и человеческим духом. Копия Адама. Иначе распятие было бы фальшивым и евреям не было бы шансов.

 

Цитата romirezz
обосновывя свои утверждения Писанием

Любое мое утверждение основано на Писании и Духе, не только на букве, как у некоторых.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1379
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как это?

А как это Бог может общаться одновременно с миллиардом людей живущих в разных странах?

Цитата слуга
дело в том, что Христос это Божий Помазанник, а по вашему получается, Бог сам себя помазал на царствование

Не по моему а по писанию! Так написано. ... Откуда вы узнали что Иисус ПОМАЗАНИК? :)

 

Цитата rabotnichek
Вы действительно мало что знаете о триедином Боге.

Это вы не знаете истины о Природе Бога, Который есть: Отец,Сын,Дух Святой.

я

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы