Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, вы верите что Иисус Христос есть Единственный Сын Божий и Господь?

Да, верю.

 

Цитата romirezz
скажите, 1Ин.5:20 тоже доказанная вставка в этом же послании?

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». (1Иоан.5:20)

1Ин. 5:20

... утос эстин о алифинос фэос кэ зои эониос -
... Этот есть истинный Бог и жизнь вечная



Этот текст является экзегетически проблематичным по разным причинам. Нас же интересует, что здесь является антецедентом. Многие ученые считают, что антецедент здесь скорее о фэос чем христос, не смотря на то, что христос ближе. Винер, например, утверждает, что “прежде всего, алифинос фэос является постоянным и исключительным эпитетом к слову Отец; во-вторых, далее следует предупреждение относительно идолопоклонства, а алифинос фэос всегда противопоставляются идола”.


Аргументами в пользу того, что христос следует рассматривать как антецедент, являются следующие:

(1) Хотя верно, что алифинос фэос нигде больше не относится ко Христу, но к нему относится алифиа, причем в произведениях Иоанна (Ин. 14:6). Более того, алифинос фэос не является “постоянным …эпитетом” как полагает Винер, оно встречаясь только в Ин. 17:3 и 1Ин. 5:20!

(2) У Иоанна Христос также назван зои (Ин. 11:25; 14:6; 1Ин. 1:1-2), эпитет, нигде больше не относящийся к Отцу.


Старожил
+600
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Она существуют, вне конфессий и доктрин трех течений (православия, католицизма, и протестантизма) .

я так понял, речь о каких то отщепенцах единственниках, которым вы являетесь называя свою церковь истинной, а все другие ложными..

характерные черты для секты, считающей себя единственно правильной

очередной симптом:

Все три направления (католическая, православная, протестанты), служат мамоне и идолам и празднуют языческие праздники, и воздают славу идолам, и все эти направления вошли в экумену с язычеством.

 

Цитата ElvisPresley
Я вижу, исследуя Писания а не видят, те кто, идут за слепым, будучи сами, и оба упадут в яму.->Деян.17:11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

не вижу никаких исследований Писания, только сектанско-маниакальные выбросы цитать о лотых волках и отступниках в сторону других..

страшней всего то, когда они касаются прмым образом - цитирующего и он этого не видит

 

Цитата ElvisPresley
Читал и знаю.

судя по вашим постам -  не знаете

 

Цитата ElvisPresley
Через Ньютона Всевышний, доказал, что не надо вырывать места Писаний из контекста, тогда не возникнет никаких проблем и отбросить устоявшеюся доктрину большинства.

простите, это доказано еще до Ньютона, или может он основатель герменевтики?

по этому у нас никаких проблем нет, проблемы у Ньютона, доказать что весь контекст Писания подминили, что бы как то  отбросить устоявшеюся доктрину, выдержавшую времена еретиков и споров с ними.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
скажите, вы верите что Иисус Христос есть Единственный Сын Божий и Господь? Да, верю.

если бы верили то  - были бы рабом Всевышнего и служили одному Господу..

а если ваш Господь - только человек - вы и есть идолопоклонник, старающий угодит двум господам

 

Цитата ElvisPresley
Этот текст является экзегетически проблематичным по разным причинам. Нас же интересует, что здесь является антецедентом. Многие ученые считают, что антецедент здесь скорее о фэос чем христос, не смотря на то, что христос ближе.

если бы ученые читали конетекст послания, если не верят такому ясному утверждению - то никаких бы проблем не было...

если бы вы действительно исследовали Писания, то так не ссылались на каких то учных..

.

почитайте кто в этом послании и в этой самой главе - есть жизнь вечная и тогда поймете кто есть антецедент.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
3 Цитировать

Ис.48:12 Послушай Меня Иаков и Израиль призванный Мой: Я  тот же, Я первый и Я последний.

Откр.2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: Так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се жив.

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидеиого, рожденный прежде всякой твари;

16) ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидемое: престолы ли, власти ли,

- все Им и для Него создано;

17) и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа.

3) в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Иисус говорит: Я и Отец свидетильствуем. А в вашем законе сказано: если двое и трое свидетильствую-

значит истинно. Потому и свидетельствует на небе триединство Бога. Но даже заблуждение не считать

Сына и Отца, как единство. Бог часто употребляет для его же закона о свидетельстве:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Иисус Христос, является Спасителем миру?

Библия общепринятая ныне, является Духовным Писанием или несоответствует истине?

Кто такой Ньютон или другие для того, чтобы извратить Писание.

Не удивительно, что уже есть "евангелие" от Иуды Искариота. Скажу словами не обузданной молодежи:

" диавол зажигает последнее время"

Писатель
+51
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
я так понял, речь о каких то отщепенцах единственниках, которым вы являетесь называя свою церковь истинной, а все другие ложными..

Я принадлежу Отцу Небесному и Йяшуа.

Они вошли в экумену и у этих лже церквей один корень учения:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
0 Цитировать

Единство Отца и Сына не отделяет христовых от единства веры.

Старожил
+600
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я принадлежу Отцу Небесному и Йяшуа.

если бы вы Им пренадлежали, то знали бы что Отец Небесный и Сын - одно есть.., потому что Сын не может быть другого естества чем Отец и  что нет другого Господа кроме Бога Яхве, как это знали Апостолы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, 1Ин.5:20 тоже доказанная вставка в этом же послании?

Зачем вырывать из контекста в начале главе говорится, что Йяшуа СЫН БОЖИЙ, а не БОГ ОТЕЦ, и я верю, что Йяшуа СЫН БОЖИЙ, был послан БОГОМ ОТЦОМ для Спасения людей и исполнив, то что ЕМУ сказал Отец Небесный был распят, что умер, Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Здесь говорится и имеется ввиду, что через Йяшуа СЫНА БОЖЬЕГО, мы познаем Бога истинного.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Вот и есть правельное свидетильство о природе Христа.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
если бы вы Им пренадлежали, то знали бы что Отец Небесный и Сын - одно есть.., потому что Сын не может быть другого естества чем Отец и  что нет другого Господа кроме Бога Яхве, как это знали Апостолы

Это вы не правы, так как это титул Господь, потому вы неверно толкуете все Писание. Потому что если бы сошел сам Отец в образе человека, то нарушилось бы управление вселенной.

Куриос, греческое слово, переведенное в Писаниях как Господь, было титулом власти. Люди использовали его, чтобы выразить уважение.

Куриос было также титулом поклонения богам многих религий, также как и ЯХВЕ, истинному Нашему Богу. В этом смысле Писания используют титул Господь для нашего Бога Отца и Его Сына Йяшуа, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Как по вашему получается из послания к 1 Кор.15:24-29, что Йяшуа, передаст Царство Сам себе и покорится Сам Себе, если ОН БОГ - это полная чушь.

24 А затем конец, когда Он (Йяшуа) предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему (Йяшуа) надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится - смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его (Йяшуа). Когда же сказано, что [Ему] (Йяшуа) все покорено, то ясно, что кроме Того (Бога Отца), Который покорил Ему (Йяшуа) все.

28 Когда же все покорит Ему (Йяшуа), тогда и Сам Сын (Йяшуа) покорится Покорившему (Богу Отцу) все Ему (Йяшуа), да будет Бог все во всем.

29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? (1Кор.15:24-29)

Йяшуа Сын Божий праведник и Наш Спаситель, Который есть образ Бога невидимого при рождении, Он имел часть от Отца Небесного, и в НЕМ БЫЛ ДУХ БОЖИЙ - ДУХ ОТЦА (Иоан.4:24) в связи с тем, что Он является частью ОТЦА НЕБЕСНОГО, как любой сын является продолжением своего отца.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Вот и есть правельное свидетильство о природе Христа.

Писание свидетельствует ясно, что Единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих (Бог Отец), единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.

Бог не может умереть, а только рожденный Йяшуа СЫН БОЖИЙ смог, дева Мария во чреве приняла и родила Сына Божьего Йяшуа.

А раз Бога никто из человеков не мог видеть, то Йяшуа СЫН БОЖИЙ, явил качества Отца Небесного в Себе людям, которые увидели ОТЦА НЕБЕСНОГО в Нём, то есть узнали каков ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ на самом деле.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Как по вашему получается из послания к 1 Кор.15:24-29, что Йяшуа, передаст Царство Сам себе и покорится Сам Себе, если ОН БОГ - это полная чушь.

Бог, пришел в Сыне чтобы разрушить дела диавола на земле, где и по сей день

нет воли Его. Кто Одесную Отца правит ныне? Но когда низложится враг на земле, то Образ Бога(Сын)

передаст власть Отцу как и первоначально. Бог в Сыне становится посредником между собой и человеками, что бы примерить человека с Собой. И Сыне сказано что жезл и престол Твой во веки.

Что еще раз потверждает единство Бога и Того, Кто из явился из недра Божиго.

Старожил
+600
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Зачем вырывать из контекста в начале главе говорится, что Йяшуа СЫН БОЖИЙ, а не БОГ ОТЕЦ

скажите, вы и Писание так читаете как мои посты?

когда кто и где говорл что Сын Божий - это Бог Отец? Писание говорит что Сын и Отец - одно есть, а не одно и тоже

в том же послании Иоанн говорит: Кто отрицает Сына -  не имеет и Отца..

 

Цитата ElvisPresley
и я верю, что Йяшуа СЫН БОЖИЙ, был послан БОГОМ ОТЦОМ

а вы верите что Единственный Сын Божий одного ествества с Богом Отцом как Сын?

вот иудеи не верили и обвиняли Его богохульсте, что Он делает Себя равным Богу и Богом

 

Цитата ElvisPresley
для Спасения людей и исполнив, то что ЕМУ сказал Отец Небесный был распят, что умер, Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.

скажите, вы верите в Бога-садиста, Который нашел козла отпущения  и сказал ему умереть за кого то

или все таки в Бога который доказал Свою любовь отдав Сына Свего Единственного послав Его в подобии плоти греховной что бы Он стал жертвою за грех?

 

Цитата ElvisPresley
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

а вы в курсе что в греческом нет слов "Бога истинного " но просто "Истинного"  и дальше - "и мы в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе - этот есть истинный Бог и жизнь вечная"

.

Элвис, так кто же есть жизнь вечная в этом послании?

.

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, --

.

Кем было Слово в Котором была жизнь  в Ев. Иоанна 1 стих ?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Бог, пришел в Сыне чтобы разрушить дела диавола на земле, где и по сей день нет воли Его. Кто Одесную Отца правит ныне? Но когда низложится враг на земле, то Образ Бога(Сын) передаст власть Отцу как и первоначально. Бог в Сыне становится посредником между собой и человеками, что бы примерить человека с Собой. И Сыне сказано что жезл и престол Твой во веки. Что еще раз потверждает единство Бога и Того, Кто из явился из недра Божиго.

Но такова доктрина, те кто состоят в экумене и занимаются идолопоклонством и они верят что Иисус - Бог, и служат языческим богам и занимаются другой мерзостью, не могут, они быть от Бога, так как Господь запретил поклоние идолам и служение другим богам.

Он сказал через апостола Павла:

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:17,18)

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Писание свидетельствует ясно, что Единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих (Бог Отец), единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,

А что  Иисус Христос разве смертен? Писание и Дух  говорят, что царствию Его не будет конца.

И это потверждает, что Сын и Отец -одно. Как раз Христос от недра Отца- неприступный Свет.

Свет, Слово явилось полной благодати. Откуда явилось? От Отца и Свидетельствовало между нами.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Бог, пришел в Сыне чтобы разрушить дела диавола на земле, где и по сей день нет воли Его. Кто Одесную Отца правит ныне? Но когда низложится враг на земле, то Образ Бога(Сын) передаст власть Отцу как и первоначально. Бог в Сыне становится посредником между собой и человеками, что бы примерить человека с Собой. И Сыне сказано что жезл и престол Твой во веки. Что еще раз потверждает единство Бога и Того, Кто из явился из недра Божиго.

Продолжение:

Следует отметить, что практика экуменических совместных молитв не является только христианской. С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира (приняли участие представители высшего духовенства 12 религий), в том числе христиане разных конфессий, индуисты, сикхи, зороастристы, иудаисты, мусульмане, африканские анимисты. Комментарии излишни. Это то же самое, что во времена пророка Илии, Божий священник организовал бы экуменическую встречу с священниками Ваала и Астарты для проведения совместной молитвы. Как бы Бог отреагировал на это? Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело охарактеризовать экуменизм, как еще одну человеческую попытку построить вавилонскую башню, только сейчас уже духовную. После прочитанного возникает логичный вопрос - зная о природе экуменического движения, стоит ли сознательным христианам быть его участниками?

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Но такова доктрина, те кто состоят в экумене и занимаются идолопоклонством и они верят что Иисус - Бог, и служат языческим богам и занимаются другой мерзостью, не могут, они быть от Бога, так как Господь запретил

Я поклоняюсь единому Богу и Его Христу и непоклоняюсь иудаизму  в от личии вас. Для меня Христос-Бог

как и учит Св. Писание поклонятся Господу. Христос и Отец одно, а вы претыкаетесь. И говорите тем, кто

Поклоняется Тому кто на престоле Бога Отца,  идолопоклонниками.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, вы верите в Бога-садиста, Который нашел козла отпущения  и сказал ему умереть за кого то или все таки в Бога который доказал Свою любовь отдав Сына Свего Единственного послав Его в подобии плоти греховной что бы Он стал жертвою за грех?

Я знаю во что вы верите:

Учения о Троице и боговоплощении стоят рядом. Догмат о Троице гласит, что Христос является истин­ным Богом, а догмат о боговоплощении - что Христос является истинным Человеком. Вместе они провозгла­шают абсолютную реальность Спасителя, о Котором сообщает Новый Завет, Сына, пришедшего от Отца и по воле Отца, чтобы стать заместителем грешников на кресте (Мф. 20,28; Ин. 1,29; 3,13-17; Рим. 5,8; 8,32; 2 Кор. 5,19-21; 8.9; Флп. 2,5-8).

Учение о Троице было принято на Никейском соборе (Никейский символ веры. 325 г. по Р.Х.). который осу­дил арианскую ересь, противопоставив ей утвер­ждение, что Иисус и Отец обладают единой «субстан­цией», или «сущностью». Различие между Отцом и Сыном существует только внутри Божественного единства, и Сын является Богом в таком же смысле, что и Отец. Заявляя, что Отец и Сын «единосущны» и что Сын «рожден», а не сотворен (что соответствует определению«единородный». Ин. 1,14-18; 3,16-18), Никейский символ веры однозначно выразил Божест­венность Иисуса Хрипа.

Старожил
+600
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это вы не правы, так как это титул Господь, потому вы неверно толкуете все Писание. Куриос, греческое слово, переведенное в Писаниях как Господь, было титулом власти. Люди использовали его, чтобы выразить уважение.

ну это мы уже слышали..

почитайте Павла, на какого Господа он ссылается в своих посланиях ссылаясь на пророчества ВЗ и утверждая что ОДИН Госоподь у всех?

о каком Господе говорит автор к Евреям цитируя ВЗ о Сыне?

или может вы не знаете что у христиан один Господь?

 

Цитата ElvisPresley
Потому что если бы сошел сам Отец в образе человека, то нарушилось бы управление вселенной.

Так по этому сошел Сын через Которого все - или вы не читали Иоанна 1:1-18, Фп.2:6-7, Евреям 1-2 глава?

 

Цитата ElvisPresley
В этом смысле Писания используют титул Господь для нашего Бога Отца и Его Сына Йяшуа, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

то есть вы поддерживаете идею что можно еще кого то чтить так же как Самого Бога но Богом никак не является?

и вы говорите про идолопоклонников другим?

 

Цитата ElvisPresley
Как по вашему получается из послания к 1 Кор.15:24-29, что Йяшуа, передаст Царство Сам себе и покорится Сам Себе, если ОН БОГ - это полная чушь.

ну а как же у вас получается 2 Господа, когда Павел заявляет что 1

как же у вас не равный Богу - сел на престоле Бога и получил Царство?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
ледует отметить, что практика экуменических совместных молитв не является только христианской. С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского.

Какое я имею отношение к экуменизму? Если я вышел от баптистов 10 лет назад. И исповедую Господа так, как мне открывает Дух Христов, Которого я принял в начале. В собрания не хожу так как много

неверного исповедуют нынче сребролюбцы. Но единство Духа, Отца И Сына исповедываю.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Тогда что Павел ошибся в понятиях, или Иисус Христос уже не Господь по вашему?

Да нет, это не Павел ошибся в понятиях.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Какое я имею отношение к экуменизму? Если я вышел от баптистов 10 лет назад. И исповедую Господа так, как мне открывает Дух Христов, Которого я принял в начале. В собрания не хожу так как много неверного исповедуют нынче сребролюбцы. Но единство Духа, Отца И Сына исповедываю.

Остался все равно этот горький корень от их учений.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
что Иисус и Отец обладают единой «субстан­цией»

Это вас погнало по глупости еще больше. Если бы у глупости были бы крылья, она летала как птица.

Еванг. Иоана прочитайте помолившися. Иисус говорит, Я и Отец одно. Если это неопровержимый факт, люди противятся таким образом: "А это не подлинное писание!"

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Остался все равно этот горький корень от их учений.

Да запретит тебе Господь врать на истину! Духовный скажи мироиздание Быт.1 гл. есть духовное или вещественное? Ответь нам плотским. Почему Бог произрастил дерева с их" плодами" и траву"по семени"

третьего дня , а светила четвертого. И объясни тому же Ньютону, как без солнца плоды созрели?

Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
или может вы не знаете что у христиан один Господь?

Я знаю, что у тех кто вошел в экумену есть еще один - мамона, потому что сердца двоедушные и хотят

усидеть на двух стульях.

 

Цитата romirezz
ну а как же у вас получается 2 Господа, когда Павел заявляет что 1 как же у вас не равный Богу - сел на престоле Бога и получил Царство?

Я верю, как говорится в Писаниях:

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. (Евр.10:12-13)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:55,56)

псалом109:1, 2 Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».
2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:
«Господствуй среди своих врагов».
— Что делал «Господь [Давида]», Иисус Христос, сидя по правую руку от Бога? После воскресения Иисус вознесся на небо и находился в ожидании по правую руку от Бога.
Удален
Salem
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
скажи мироиздание Быт.1 гл. есть духовное или вещественное?

В 1 главе Бытия - вещественное, а во 2-ой - духовное

Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Да запретит тебе Господь врать на истину! Духовный скажи мироиздание Быт.1 гл. есть духовное или вещественное? Ответь нам плотским. Почему Бог произрастил дерева с их" плодами" и траву"по семени" третьего дня , а светила четвертого. И объясни тому же Ньютону, как без солнца плоды созрели?

Нет, ты хоть вышел от баптистов, но исповедуешь учения баптистов, ты с ними един в духе, тех кто в экумене и служит через свое учение языческим богам и воздает им славу о чем, я тебе выше писал.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
то есть вы поддерживаете идею что можно еще кого то чтить так же как Самого Бога но Богом никак не является? и вы говорите про идолопоклонников другим?

На что я тебе отвечу: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19)

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Витус
А что Иисус Христос разве смертен? Писание и Дух говорят, что царствию Его не будет конца.

раз не смертен был, значит небыло и воскрешения

 

Цитата Витус
Бог в Сыне становится посредником между собой и человеками,

= а в Писании написано, что Сын есть Посредник между Богом и человеками

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Это вас погнало по глупости еще больше. Если бы у глупости были бы крылья, она летала как птица. Еванг. Иоана прочитайте помолившися. Иисус говорит, Я и Отец одно. Если это неопровержимый факт, люди противятся таким образом: "А это не подлинное писание!"

Люди сидят в экумене и исповедуют каждый свое учение, которое растолковали их пастыри-вожди слепых - исказив Писания, и пока ты не отречешься от этой лжи (от лже учений экуменистов), ты не познаешь истину.

Ты думаешь, что там только есть грехи сребролюбия, но и идолопоклонство и прелюбодеяние (когда расторгают браки, чтоб жениться на другой), и прочие непотребства - такое происходит в большинстве в протестанских общинах и они пытаются Писаниями оправдать свое беззаконие.

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы