Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
sokol
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог, к которому обращается    Иисус Христос Бог, тоже говорит о Себе, что  Он начало и конец, что Он первый и последний. Он и Он - это один и то же  Бог?

Естественно ОДИН, потому Иисус и сказал: Я и Отец одно.

Удален
эсперансо
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Естественно ОДИН, потому Иисус и сказал: Я и Отец одно.

Ну тогда  почему  вы говорите: 1)Бог Отец,   2) Бог   Иисус Христос,    3)Бог Дух  Святой?

Обращались бы к Богу  так,  как  Бог  учит людей  обращаться  к Нему  -  Отче наш!   И  всё.

И Богу приятно  и людям понятно.

Удален
sokol
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну тогда  почему  вы говорите: 1)Бог Отец,   2) Бог   Иисус Христос,    3)Бог Дух  Святой?

Во первых вы не знаете как я к Нему обращаюсь, во вторых форма обращения НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, форма имеет значение только в религиозном разуме, для Бога имеет значение содержание которое в итоге облечно в форму. Но и тут, если человек ничего не понимает в формах Бог всё равно видит его сердце и отвечает ему, п.ч. ОН БОГ над всем.

Он и Папочка, и Отец Вечности, и Иегова (или Яхве), Он и Господь и Бог, Он и Господь Иисус... и ещё куча других названий и эпитетов которыми к Нему можно обращаться.

Цитата эсперансо
Ну тогда  почему  вы говорите: 1)Бог Отец,   2) Бог   Иисус Христос,    3)Бог Дух  Святой?

А что Отец не Бог? Иисус не Бог? Дух Святой не Бог? Для меня это Бог и в таком обращении не вижу ничего унизительного или оскорбительного для Бога. Но когда говорят что Иисус это не Бог, тут уже пахнет богохульством...

Удален
эсперансо
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Он и Папочка, и Отец Вечности, и Иегова (или Яхве), Он и Господь и Бог, Он и Господь Иисус... и ещё куча других названий и эпитетов которыми к Нему можно обращаться.

Понимаю....Ну, если Бог не против  всех тех слов, с которыми вы к Нему обращаетесь, то и я не против.

 

Цитата sokol
А что Отец не Бог? Иисус не Бог? Дух Святой не Бог? Для меня это Бог и в таком обращении не вижу ничего унизительного или оскорбительного для Бога.

Если для вашего Бога не оскорбительно, когда вы Его называете   Иисус Христос, то  почему  я должна возмущаться?

Конечно же не буду возмущаться...  называйте...   ведь  это  ваш Бог.

Удален
sokol
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Конечно же не буду возмущаться...  называйте...   ведь  это  ваш Бог.

100% Господь мой и Бог мой.

Если я имею дело с Отцом, то я одновременно имею дело и с Духом Святым и с Иисусом Христом, это неразрывно связано. Потому для меня нет проблем как обращаться. Тем Более что Иисус сам сказал что бы молились во имя Его.

Цитата эсперансо
Ну, если Бог не против  всех тех слов, с которыми вы к Нему обращаетесь, то и я не против.

Все эти обращения есть в Писании....

Удален
эсперансо
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Если я имею дело с Отцом, то я одновременно имею дело и с Духом Святым и с Иисусом Христом, это неразрывно связано. Потому для меня нет проблем как обращаться.

Если у вас  все дело  только в названиях, то конечно, какая разница  , как назвать Бога:

-  Отцом  ли,

-  Иисусом Христом  ли,

-  Духом  Святым ли,

-  и так далее....

тогда конечно же:

 

Цитата sokol
нет проблем как обращаться.

Но вот дальше вы говорите:

 

Цитата sokol
...что Иисус сам сказал что бы молились во имя Его.

Это уже  немного другое... вы же понимаете.

Удален
sokol
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Если у вас  все дело  только в названиях

Моё дело это не названия а жизнь с Ним. Потому названия здесь не играют роли, а Его присутсвие во мне.

 

Цитата эсперансо
Это уже  немного другое... вы же понимаете.

Ну и что тут другого? Иисус говорил что бы обращались "Отец наш", а потом сказал что бы обращались во имя Его, а крестить велел во имя Отца и Сына и Духа Святого. Что тут такого сложного?

Вы пытаетесь вывести формулу, а вы просто попытайтесь жить и всё... я уверен, что ещё многое есть что не будет нам понятно, п.ч. мы в прогрессе... потому если мне что то не понятно, это не влияет на мои отношения с Ним, я просто верю, и приходит время, когда мне становиться понятно, иногда на это уходят годы.

===

Иисус и Отец одно, посему обращаясь к одному вы не можете не обращаться к другому....

Старожил
+359
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если бы вы были чесны, то не говорили бы подобной ерунды! Посмотрите на строение предложнения:"8 А о Сыне:

Вы верите здравому смыслу, или "строению предложения" Синодального перевода?

Вы самостоятельно изучаете Писания, или как законченный сектант, повторяете только то что вам внушили с детства?

Вы знакомы с методом применения новозаветными авторами по отношению ко Христу ветхозаветных цитат и псалмов, первоначально к Христу НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ ?

Старожил
+359
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Естественно ОДИН, потому Иисус и сказал: Я и Отец одно.

Не грешите, любите ближнего своего, благословляйте проклинающих вас, и станете, как Иисус - Сыном Отца Вашего Небесного, и будете Одно с Ним.

Будете, в духовном единении с Отцом, понимаете?

Старожил
+249
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Я не понимаю, как же Вы не можете уяснить, что ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ сказано конкретно об Иисусе Христе. И таким образом получается, что Иисус Христос - ИЕГОВА. До чего же Вы не доходчивые!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не понимаю, как же Вы не можете уяснить, что ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ сказано конкретно об Иисусе Христе

Где вы эту "конкретику" видите?

Старожил
+359
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
я уверен, что ещё многое есть что не будет нам понятно, п.ч. мы в прогрессе... потому если мне что то не понятно, это не влияет на мои отношения с Ним, я просто верю, и приходит время, когда мне становиться понятно, иногда на это уходят годы.

Вот это вы отлично сказали.

И вместе с тем, вы и допустить не можете что возможно, могли ошибиться в понимании Христа! Все еще впереди, поверьте!

Удален
sokol
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Будете, в духовном единении с Отцом, понимаете?

Я с Ним в духовном единении, но Иисус и Отец не просто едины духовно а одно целое-неразрывное, тогда как я ещё могу иметь разрыв с Ним.

 

Вот это вы отлично сказали.

Ну спасибо :)))))

 

возможно, могли ошибиться в понимании Христа!

Это невозможно, потому что получив откровение о Нём (а другого способа Его познать нету), я теперь могу просто ещё больше открывать Его и познавать. А те кто не получил об этом откровение (т.е. в ком Он не открылся ещё) могут ошибаться относительно Его природы.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16)

Невозможно открыть внутри меня человека, тем более что мы уже не знаем Христа по плоти. Либо Он открыт во мне как Бог либо не открыт совсем.

Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Вы верите здравому смыслу, или "строению предложения" Синодального перевода?

То что я вам говорю, написанно в греческом оригинале, откройте и посмотрите!

 

Вы самостоятельно изучаете Писания, или как законченный сектант, повторяете только то что вам внушили с детства?

Я пришел к Богу в 20-ть с лишним лет и самостоятелно изучал Писание! И к познанию Бога привел меня сам Господь!

 

Вы знакомы с методом применения новозаветными авторами по отношению ко Христу ветхозаветных цитат и псалмов, первоначально к Христу НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ ?

Кто решил, что эти места Писания к Христу не относятся? Я верю апостолам которые:"1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом." А не демонам которые выдумывают "методы", чтобы ввести в заблуждение людей.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+249
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Где вы эту "конкретику" видите?

А о ком же тогда, если не о Христе?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вы пытаетесь вывести формулу, а

.Нет,   НЕ  я вывожу  формулу,  а  христианская религия  делает это.

Проследите  и  сами  все  увидите.

 

Цитата sokol
а вы просто попытайтесь жить и всё..

А вот это я и пытаюсь делать с момента  моего  уверования  в Бога и Христа  - просто жить в Его  слове.

Но это оказалось очень НЕ просто.... как раз  из-за того, что религия  выдумала очень много формул....

 

Цитата sokol
.....  если мне что то не понятно, это не влияет на мои отношения с Ним, я просто верю, и приходит время, когда мне становиться понятно, иногда на это уходят годы.

Очень   правильные  слова.

 

Цитата sokol
Иисус и Отец одно, посему обращаясь к одному вы не можете не обращаться к другому....

Обращаясь  к Богу во имя Иисуса,  вы  все таки обращаетесь  к Богу, а не  к Иисусу Христу.....

Старожил
+359
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
То что я вам говорю, написанно в греческом оригинале, откройте и посмотрите!

То что вы говорите? Или просто стоит слово καὶ?

А каков должен быть точнй перевод этого слова? Вы видите все смысловые нюансы, которые вкладывал в это автор (при безукоризненной точности переписчиков) , и можете уверенно сказать что καὶ в этом отрывке - это соединительный союз объединяющий две мысли о Сыне?

То есть автор вот так вот запросто сообщает сногшибательное "Христос - это Бог Ветхого Завета" без малейших пояснений, как будто это всем уже давно известно?

А в предыдущем стихе говорит что Бог наградил этого "Бога" за хорошее поведение (любовь к правде) более своих соучастников?

Вам сейчас не смешно?

 

Цитата ekklesiast
Я пришел к Богу в 20-ть с лишним лет и самостоятелно изучал Писание! И к познанию Бога привел меня сам Господь!

Но и все вокруг говорят то же самое, в том числе категорически несогласные с вами в вашей трактовке Писаний. Поэтому необходимо быть скромнее, и продолжать учиться и исследовать Писания, а не упоминать всуе имя Господа.

 

Цитата ekklesiast
Кто решил, что эти места Писания к Христу не относятся?

Я сказал вам: учиться.

Старожил
+359
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Иисус и Отец не просто едины духовно а одно целое-неразрывное

Вам уже пора определиться что вы сами вкладываете в такие нелепые формулы. Что значит "целое-неразрывное"? Нонсенс, несерьезно даже обсуждать.

Одна часть целого молится другой части неразрывного. Целое у вас умирает и воскресает, а неразрывное живет?

 

Цитата sokol
Это невозможно, потому что получив откровение о Нём (а другого способа Его познать нету) А те кто не получил об этом откровение (т.е. в ком Он не открылся ещё) могут ошибаться относительно Его природы.

То есть вы ошибаться не можете, потому что получили у Бога откровение относительно его троичной природы. Поздравляю вас.

Старожил
+1379
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Я сказал вам: учиться.

А зря. Вот вам не помешало бы.

я
Старожил
+359
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А зря. Вот вам не помешало бы.

Так я этим и занимаюсь! В отличие от Вашего Святейшества, который уже все давно познали.

Удален
ekklesiast
|7 Июл 2011
4 Цитировать
То что вы говорите? Или просто стоит слово καὶ? А каков должен быть точнй перевод этого слова? Вы видите все смысловые нюансы, которые вкладывал в это автор (при безукоризненной точности переписчиков) , и можете уверенно сказать что καὶ в этом отрывке - это соединительный союз объединяющий две мысли о Сыне? То есть автор вот так вот запросто сообщает сногшибательное "Христос - это Бог Ветхого Завета" без малейших пояснений, как будто это всем уже давно известно? А в предыдущем стихе говорит что Бог наградил этого "Бога" за хорошее поведение (любовь к правде) более своих соучастников? Вам сейчас не смешно?

Нет мне не смешно, мне плакать хочеться видя ваше заблуждение. Гр. kai имеет значение именно как союз, это ясно любому непредубежденному чел. Более того сам контекст указывает на его значение именно в этом месте утверждения о Сыне!

 

То есть автор вот так вот запросто сообщает сногшибательное "Христос - это Бог Ветхого Завета" без малейших пояснений, как будто это всем уже давно известно?

Так и скажите, что вы просто не верите в это утверждение. Да именно это, автор и имеет ввиду, что Сын Божий- Бог Творец всего сущего, ставший человеком! Это ответ на ваш вопрос:

 

А в предыдущем стихе говорит что Бог наградил этого "Бога" за хорошее поведение (любовь к правде) более своих соучастников

Ведь Бог это- Отец Сын и Святой Дух! Вот почему при сотворении Единый Бог говорит о себе во множественном числе!

 

Я сказал вам: учиться.

Чему учиться? Лгать? Нет уж оставлю эту привилегию "учености" вам.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
эсперансо
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ведь Бог это- Отец Сын и Святой Дух! Вот почему при сотворении Единый Бог говорит о себе во множественном числе!

Приветствую  вас.

И,  простите, не поэтому  Бог так говорит.

Когда  я  пыталась понять  слова  "НАШЕМУ"  и "НАС"  ( множество),   которые Бог  говорит относительно Себя в книге Бытие,   а потом  во всех других книгах  Бог  настойчиво  преподносит  Себя, как "Я"(один)

то  этот  вариант тоже рассматривался.    Но ему не нашлось доказательств.

Это предположение из  христианского  мировозрения.

.

Но слова  "НАШЕМУ"   и "НАС"  действительно  важны, потому что  ОБЪЯСНЯЮТ  Бога.

И, чтобы понять их,   надо   попросить Бога   объяснить их.

Думаю, что Бог НЕ откажет  в ответе  жаждущему  и чистому сердцу (Богу  важны  мотивы) , как НЕ отказал  мне.

Удален
ekklesiast
|7 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Это предположение из  христианского  мировозрения. . Но слова  "НАШЕМУ"   и "НАС"  действительно  важны, потому что  ОБЪЯСНЯЮТ  Бога. И, чтобы понять их,   надо   попросить Бога   объяснить их. Думаю, что Бог НЕ откажет  в ответе  жаждущему  и чистому сердцу (Богу  важны  мотивы) , как НЕ отказал  мне.

Вы имеете что то против христианского мировозрения? Или вам по душе эзотерика которой вы увлекаетесь? Может это вам поможет:"23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин.14) Дело в том что Он и объяснил, только вы не принимаете Его свидетельства.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+176
|7 Июл 2011
3 Цитировать

"Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:20-23)"

С нами Бог , Эммануил - Божий Сын . Что же выходит , для кого -то и пророчества - не пророчества?

Старожил
+1834
|7 Июл 2011
0 Цитировать
С нами Бог , Эммануил - Божий Сын
С нами Бог-Бог явившийся к народу своему во плоти. Так Он исполнил Свое обещание: Вы желаете Меня? Я прийду к вам и буду ходить между вами. Узнаете ли Меня?
Удален
ekklesiast
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но ему не нашлось доказательств.

Позвольте спросить, где вы ищете доказательства? Они может "не нашлись" лишь потому, что искали вы их не там?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Вам уже пора определиться

Я уже давно определился, а вот вам точно пора определиться с тем что вы не мжете знать и понимать всего, и более того, совсем не обязательно что именно ваше понимание и есть самым правильным, а пока вы так считаете то и услышать ничего не можете.

 

"целое-неразрывное"

А то то, что это значит - целое которое неразрывно.

 

Одна часть целого молится другой части неразрывного. Целое у вас умирает и воскресает, а неразрывное живет?

Не знаю как у вас, но у меня это не вызывает проблем понимания.

Иисус молился Отцу пока был на земле и при это одновременно утверждал что Он и Отец одно. Пока Он был заключен в теле человеческом Он имел ограничения физического тела.

 

То есть вы ошибаться не можете

А как можно ошибаться в том, что говорит Писание и это даровано посредством откровения? Иначе тщетна вера. Если Иисус не Бог, тогда сейчас Он бессилен, как любой умерший помазанник. Но Он продолжает вселяться в сердца, давать силу, исцелять и т.д.

Старожил
+1379
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Так я этим и занимаюсь!

Интересно вы учитесь, УЧА! и не УЧАСЬ.

я
Удален
эсперансо
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том что Он и объяснил, только вы не принимаете Его свидетельства.

Дело в том, что  те объяснения, которые  я получила от Бога я их приняла.  Они соответствуют  правде и логики и вообще  ставят  все на  места.

 

Цитата ekklesiast
Позвольте спросить, где вы ищете доказательства? Они может "не нашлись" лишь потому, что искали вы их не там?

Искала  в Писании, там где ищу  все ответы на  все мои вопросы, потому что  верю   в богухновенность Писаний.  Верю, что  эта  книга  содержит  правдивую информацию  о нашем  мире, о нас, и о Боге.  Верю и  убеждаюсь, что это так.

Но... вот человеческие толкования  Писаний  и сами Писания  -  это не одно и тоже.

А вы постоянно путаете эти  позиции и обвиняете  меня  в неверии Писаниям.  А я  ставлю  под сомнение НЕ Писания, а  те  самые  человеческие толкования, которые ПОДМЕНИЛИ    собой   ПИСАНИЯ,

Старожил
+1379
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Дело в том, что те объяснения, которые я получила от Бога я их приняла. Они соответствуют правде и логики и вообще ставят все на места.

Это неправда. Так как не подтверждается Писанием, и противоречи Писанию. Писание это послание Бога нам, это Истина, эталон Истины. Бог не лжец, и себе не противоречит.

 

Цитата эсперансо
Искала в Писании, там где ищу все ответы на все мои вопросы, потому что верю в богухновенность Писаний.

Не может быть, ибо иначе вы бы приняли истину о Божественности Христа.

я

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы