Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Ану приведите цитату из оригинала во всеобсуждение!

= смотрите свой пост на 393 стр. от 23 авг. вы сами скопировали нормальный  подстрочник, судя по цвету - Винокурова.  Так вот, вы сами подчеркнули красным, но поскольку вы слепой, то я вам писал на след стр.

= тогда вы должны видеть стоящий "колон", это точка вверху в конце слова, который означает знак ( ; ), что равноценно точке.  Грамотей вы ....ой

в подстрочнике стоит слово ПЛОТИ, а в греч. слове, в его конце вверху стоит точка. Это называется  колон. Он сответствует русской пунктации двоеточие перед перечислением, и точка с запятой после окончания перечисления, что по значимости соответствует точке. Так как является окончанием предложения. Я же вам писал, читайте учебники.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дорогой брат, уже много раз это пояснялось.

Очередная ЛОЖЬ!

Обсуждалось НО НЕ ДОКАЗАНО БЫЛО ВАМИ!

 

Цитата Валерий -К
= смотрите свой пост на 393 стр. от 23 авг. вы сами скопировали нормальный подстрочник, судя по цвету

Я смотрел его и раньше! Там нет ТОЧКИ! Вы НАГЛО ВРЁТЕ! Итак НЕ ПРИВЕЛИ ВЫ ОРИГИНАЛ! ПОНЯТНО!

я
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Древний греческий:

Romans 9: 5 ὧν οἱ πατέρες, καὶ ἐξ ὧν ὁ χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα: ὁ ὢν ἐπὶ πάντων θεὸς εὐλογητὸς εἰς τοὺς αἰῶνας, ἀμήν. (5 которого отцы, и от которых Христос в отношении плоти: Он во всем Бог Который благословен вечно, амэн).

я
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
τὸ κατὰ σάρκα:

=вы только что привели, только в древнегреческом нет двоеточия, а стоит точка одна верхняя, называемая колон. Поэтому вам и писал - смотрите оригинал и читайте учебник.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
=вы только что привели, только в древнегреческом нет двоеточия, а стоит точка одна верхняя, называемая колон. Поэтому вам и писал - смотрите оригинал и читайте учебник.

Я вам не верю. Я смотрел разные источники - нет ТОЧКИ! И вы в доказательство ваших слов ТАК И НЕ ПРИВЕЛИ цитату из вами вспоминаемого оригинала! Факт.

я
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Я вам не верю. Я смотрел разные источники - нет ТОЧКИ!

=МНЕ НЕ НАДО ВЕРИТЬ, ВЕРЬТЕ БОГУ.

Знать источники ваши Мерра.

... Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому [месту] имя: Мерра.

Я же вам много раз писал, посмотрите ФОТОКОПИЮ, зачем мне ваша Мерра.

Кстати, я посмотрел, подстрочник Винокурова, передаёт знаки препинания.

Берите его и учебник и читайте.

Бог вам в помощь.

----------------------

Я вам ничего не буду приводить, пока вы себя не приучите к уважительному общению.

Поэтому халявы не будет. Учитесь, грамотей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
=МНЕ НЕ НАДО ВЕРИТЬ, ВЕРЬТЕ БОГУ.

Это мне не надо говорть, ЭТО ВАМ НАДО.

 

Цитата Валерий -К
. Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому [месту] имя: Мерра. Я же вам много раз писал, посмотрите ФОТОКОПИЮ, зачем мне ваша Мерра. Кстати, я посмотрел, подстрочник Винокурова, передаёт знаки препинания. Берите его и учебник и читайте. Бог вам в помощь. ---------------------- Я вам ничего не буду приводить, пока вы себя не приучите к уважительному общению. Поэтому халявы не будет. Учитесь, грамотей.

Богу верю - ам - НЕТ! ПРИВЕДИТЕ ИСТОЧНИК (цитаты). Уже несколько раз просил вас, И ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО! --- ХВАТИТ ЛГАТЬ!

Romans 9: 5 ὧν οἱ πατέρες, καὶ ἐξ ὧν ὁ χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα: ὁ ὢν ἐπὶ πάντων θεὸς εὐλογητὸς εἰς τοὺς αἰῶνας, ἀμήν. (5 которого отцы, и от которых Христос в отношении плоти: Он во всем Бог Который благословен вечно, амэн).

я
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2011
6 Цитировать

В гречесом нет двоеточия.  Понимаете, вообще нет. А вы приводите цитаты с двоеточием. Мне странно  смотреть на это. Когда найдёте с колоном, тогда будете знать, что это оригинал. Ищите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
В гречесом нет двоеточия.  Понимаете, вообще нет.

В древнейших рукописях Нового Завета нет знаков препинания. Вообще. Они появились гораздо позже и в некоторых случаях, как например Рим. 9:5, они доктринально мотивированы. Спорить просто не о чем...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Гость
+24
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
В древнейших рукописях Нового Завета нет знаков препинания. Вообще.

да

Удален
Валерий -К
|3 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
древнейших рукописях Нового Завета нет знаков препинания. Вообще.

= да знаю я это.  и что колоны появилсь после 3 века н.э.. а двоеточие 11 веков спустя.

Пусть искал бы оригинал.  А то приводит мне с двоеточиями.

----------

кстати, в то время менялось и направление письма. Если до  Р.Х. на древнегреческом, как и на арамейском и др. иудейском было написание справа налево, то после изменилось на слева направо. И колоны появились в связи с тем, что стало происходить сближение разговорного языка (наречий, поэтического)  с письменностью.

Может быть не совсем что то точно, поскольку это осталось ещё со студенческих времён (40 лет назад), когда увлекался др.греч. мифами, поэзией, философией.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|4 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
В гречесом нет двоеточия. Понимаете, вообще нет. А вы приводите цитаты с двоеточием. Мне странно смотреть на это. Когда найдёте с колоном, тогда будете знать, что это оригинал. Ищите.

Залгались вы, ГДЕ ЦИТАТА ИЗ "вашего" ОРИГИНАЛА? (пустослов вы). Приведите, тогда и поговорим (при этом не забудьте адрес источника ссылающегося на оригинал привести!)

 

Цитата Кн Грека
В древнейших рукописях Нового Завета нет знаков препинания. Вообще. Они появились гораздо позже и в некоторых случаях, как например Рим. 9:5, они доктринально мотивированы. Спорить просто не о чем...

Знаки препинания передавались ПО ДРУГОМУ: смыслу, построению предложения!

Это верно сказано:

Romans 9: 5 ὧν οἱ πατέρες, καὶ ἐξ ὧν ὁ χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα: ὁ ὢν ἐπὶ πάντων θεὸς εὐλογητὸς εἰς τοὺς αἰῶνας, ἀμήν. (5 которого отцы, и от которых Христос в отношении плоти: Он во всем Бог Который благословен вечно, амэн).

я
Удален
Жора
|6 Сен 2011
5 Цитировать

"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.  Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.     Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!     Он сказал: вот я, [Господи]!    И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.  И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог   Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога" Исх.3:2-6

- Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама, следовательно это Бог говорил устами Ангела.  Бог явил себя через Ангела. Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

Удален
Кн Грека
|6 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама, следовательно это Бог говорил устами Ангела.  Бог явил себя через Ангела. Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

Замечательное изложение и мысли в нем.

-

Бог, многократно и многообразно
говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего,
чрез Которого и веки сотворил.

-

Πολυμερῶς καὶ πολυτρόπως πάλαι θεὸς λαλήσας τοῖς πατράσιν ἐν τοῖς προφήταις ἐπ’ ἐσχάτου

τῶν ἡμερῶν τούτων ἐλάλησεν ἡμῖν ἐν υἱῷ ὃν ἔθηκεν κληρονόμον πάντωνδι’ οὗ καὶ ἐποίησεν τοὺς

αἰῶνας·


οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Знаки препинания передавались ПО ДРУГОМУ: смыслу, построению предложения!

= не угадали.   Передавалось всё чередованием ударений  (интонацией).

Было даже такое определение = поэтический язык.  Поэтому первым знаком (после алфавита) в др. греч. языке - стало ударение, потом стали разделять предложения.

Почитайте поэзию др. греков.  Много переводов на разные языки, но ни один так не звучит, как оригинал.

А уже после рождества Христова  стали вводить знаки препинания, колоны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|7 Сен 2011
3 Цитировать

Цытата  Жора

 Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама, следовательно это Бог говорил устами Ангела.  Бог явил себя через Ангела. Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А Христос более Ангелов.

Евр 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему                         Отцем, и Он будет Мне Сыном?

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы                         Божии.

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий                   огонь.

 О Ком говорится в стихе:  Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий                   огонь. .....О Христе, Кому и поклонятся все Ангела ((Евр 1:4))

А кому могут поклоняться Агела? Только Богу.

1Тим 3:16  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

Ис 9:6  Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 

Мф 1:23  се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

То что Бог Отец говорит устами Иисуса Сына, не доказывает что Сын АНГЕЛ. Не доказывает что Сын НЕ БОГ.

Ясно в других местах сказано что Он (Сын) - Бог.

 

Цитата Валерий -К
= не угадали. Передавалось всё чередованием ударений (интонацией). Было даже такое определение = поэтический язык. Поэтому первым знаком (после алфавита) в др. греч. языке - стало ударение, потом стали разделять предложения. Почитайте поэзию др. греков. Много переводов на разные языки, но ни один так не звучит, как оригинал. А уже после рождества Христова стали вводить знаки препинания, колоны.

Я так и не вижу "ОРИГИНАЛА" вашего! :)........... С вами всё ясно.

 

Цитата Витус
Евр 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Да, там прямо тверждается, что Сын - есть Бог, Иегова.

я
Старожил
+1834
|11 Сен 2011
2 Цитировать

По наружности Христос- есть Иисус. По внуреннем-Бог. И эти распри на теме разделяют на плотское мышление и на духовное. Видяшего наружное,,  не согласен, что христос есть Бог. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|12 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Витус
По наружности Христос- есть Иисус.

= у вас превуалирует стереотип

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

Христос= Мессия= Машиах ---  это всё означает помазанник

например, цари: Саул,  Давид, Кир  это помазанники. В Писании, к этим царям, относится слово Машиах

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Валерий -К

Христос= Мессия= Машиах ---  это всё означает помазанник

Не имеет значения как Бога пришедчего во плоти называют народы. Иегова имя Ему.

Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ин 1:14 И Слово стало плотией, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

1Тим 3:16  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

вы цитируете неверный перевод. в нем умышленно добавлено слово "Бог". в греческом тексте его нет.

Павел писал о Сыне Божьем, человеке Иисусе Христе (простите, что разрушил вашу теорию)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Витус
И Слово стало плотией, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

видите ли, первая строка в Ев. от Иоанна. говорит о том, что ЛОГОС был у БОГА (Отца)

что такое логос уже разбирали, приоритетом здесь след. значение: действующая (воплощающая, не возвращающаяся тщетно, а всегда исполнившись) мысль. Выраженная мысль словами (слово) это не первостепенное значение.

Именно Иоанн говорит о том, что мысль БОГА (логос) воплотилась, реализовалась, стала плотью

и в эту плоть сошёл Сам БОГ, Духом Своим Святым.

Не Иисус сошёл, а БОГ Отец сошёл. Слова Иисуса : Отец во Мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
видите ли, первая строка в Ев. от Иоанна. говорит о том, что ЛОГОС был у БОГА (Отца)

Совершенно верно! "В начале было слово, и слово было у Всесильного (элохим), и слово было всесильным (элохим)". Пусть читают начало Торы, где описывается, как Бог сотворил всё словом: сказал, и стало.

"Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их" Пс.32:6

"Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей" Пс.118:105

и без него (слова) ничего не начало быть, что начало быть.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|13 Сен 2011
4 Цитировать

Ясное дело что не Иисус сошёл, который с колена  Иудина.  А Дух, который есть Бог. Бог в Иисусе Христе явил Себя. Это вам не понять. Помазание-Дух-Бог-одно. Бог в пророках обещал прийти на землю во плоти и ходить, как Он сказал между вами. И не равняйтесь, на обольстительные "подлинные переводы" чтобы вас сатана не увёл далеко. Вы этим унижаете поколения Евангельских Христиан, якобы они питались "лживой" библией, а вот явились посланники, которые нашли "истинный" греческий перевод, который 2000 лет хранился у язычников. Абсурд полный. Бог спрашивает через пророка: Вы такую цену заплатили за Меня в 30 серебрянников? Повторяю. Сам Бог спросил. И никто ещё не понёс ущерба и не понесёт, кто называет Христа-Господом и Богом. Не понесите вы. Вам очень хочется прировняться к Иисусу. Но увы Он в троне Бога, потому, что истинный Бог. Сущий от начала. Явивщий себя патриархам веры и был камнем духовным, дающий воду в пустыне, наповая Его же народ. Он явился из недра Отчего.

Сошёл и взошёл туда, где никто и некогда не ступал. Воинство небесное из святых человеков и Ангелов-на небе, А он превыше всякой твари и превыше небес. Сын Человеческий на облаке.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Ясное дело что не Иисус сошёл, который с колена Иудина. А Дух, который есть Бог. Бог в Иисусе Христе явил Себя. Это вам не понять. Помазание-Дух-Бог-одно.

Богу не надо в кого-то входить, ибо Он - Дух и всё им пронизано. Святой Дух (разум Бога)  сошел на Иисуса и соделал из Него божественную личность. Это вам не понять

 

Цитата Витус
Помазание-Дух-Бог-одно.

Конечно, только помазание - это действие Бога-Духа. Бог-Дух помазывает Святым Духом, от Него исходящим. Колесо в колесо - Святой Дух в Боге.

Друзья, не судите меня строго: всё равно сейчас мы видим сквозь тусклое стекло, так давайте спокойно делиться своими "откровениями" без унижений и претензий на истину в послденей инстанции.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+600
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Совершенно верно! "В начале было слово, и слово было у Всесильного (элохим), и слово было всесильным (элохим)".

ай да Жора, хорош переводчик-сочинитель.., так тихонько сделал из Всесильного, всесильное..

если вы уж занялись подстановкой иудейских слов в греческий текст, то поинтересуйтесь для начала, может ли быть (элохим) прилагательным среднего рода и почему Иоанн так и не написал не греческом

 

Цитата Жора
Пусть читают начало Торы, где описывается, как Бог сотворил всё словом: сказал, и стало.

почитайте Новый завет, Кто есть это Слово, в Ком и через Кого было сотворено все в небесах и на земле, видимое и невидимое..

 

Цитата Жора
и без него (слова) ничего не начало быть, что начало быть.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (как впрочем и Жора)

11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

 

Цитата Жора
Богу не надо в кого-то входить, ибо Он - Дух и всё им пронизано.

Господь тоже есть Дух, вы не знали?

.

17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

 

Цитата Жора
Святой Дух (разум Бога) сошел на Иисуса и соделал из Него божественную личность.

это где ж вы такое прочитали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+111
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Переводится или нет ? ? ?

В Евреям 11:24—26 сказано: «Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона, избрав участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом». Почему? «Потому что поношение Христово он счел большим богатством, чем сокровища Египта, ибо его взор был устремлен на награду». Необычно использованное здесь выражение «поношение Христово», означающее «поношение помазанника», подходит к Моисею, поскольку позже ему было дано особое задание непосредственно от Иеговы. Интересно, что Иисус тоже получил особое задание от Иеговы. Это и есть основное значение солова Христос.

Удален
Валерий -К
|13 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Витус
Ясное дело что не Иисус сошёл, который с колена Иудина. А Дух, который есть Бог. Бог в Иисусе Христе явил Себя.
Это вам не понять.

= второй год об этом твержу, а тут мне говорят, что мне это не понять.

Хорошо. Я согласен, это вы мне объяснили. Спасибо я понял.

Витус, есть хорошее правило, есть сомнения - обращайтесь к БОГУ.

-----------------------

 

Цитата ездра
что Иисус тоже получил особое задание от Иеговы

Вот только ваши рассуждения о том, что Иисус получил особое задание, как по мне, так, не убедительны.  Как в фильмах, из будущего в прошлое с особым заданием.

Это воплощение замысла Божьего как спасти грешный народ.

БОГ СПАСИТЕЛЬ и ОН ВОЗДВИГ СПАСИТЕЛЯ НАМ, то есть, каким путём нас спасти. Я (Иисус) есмь путь.

А в остальном, прерасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. ! ! !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус получил особое задание,

Честно, я не люблю усложнять, при многословии не избежать беды, а в такой формулировке даже ребенок поймет о чем речь.

Удален
sokol
|14 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
простите, что разрушил вашу теорию

Думайте о себе скромнее. Ничего вы не разрушили, а просто привели ложные доказательства.

Павел встретил на пути Христа и признал Его господство и подчинился Ему, после чего, почитая за сор все свои иудейские познания, думал только о том, как угодить Христу и быть Его рабом. Не думаю что Павел хотел быть рабом человка.

=======

А как может человек быть основанием и главой церкви?

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы