Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1379
|30 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Глубоко заблуждаешься, как и твой софорумник под ником sokol, я ответил ему и тебе

Парень. Заблуждаешся ты, и очень сильно, настолько, что тебе спасение нужно. Ибо ты не с Богом, потому, как не знаеш Христа таким как Он есть.

Псалтирь 101

1 Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.
2 Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. (в оригинале еврейском сказано: Иегова! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. ).
3 Не скрывай лица Твоего от меня; в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, [когда] воззову [к Тебе], скоро услышь меня; -------- и далее молясь к Иегове, молящийся говорит: 24 Изнурил Он на пути силы мои, сократил дни мои.
(25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. ).---------------------------------------------------------------Как извесно отрывок взятый мною в скобки, ГОВОРИТ О Иегове ИИСУСЕ ХРИСТЕ! Об этом прямо говорит Н,З,: Евреям 1гл: (8 А о Сыне:.......10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.). Итак, Сын Божий ЕСТЬ ИЕГОВА! К которому молился праведник в Пс. 101!-

----------

Идите и познавайте истину. А за ложь покайтесь. Покайтесь, что не принимаете Бога! Ибо: кто имеет Сына, Тот имеет и Отца!  Кто не чтит Сына как Отца, тот не чтит Отца.

я
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
О чем не писал Павел? Мы говорим о Писание в целом. В котором говорится, что Слово Бог, Которое явилось во плоти. Я думаю, что тот осел, который облечил Ваала это понимает.

=Пример с ослицей точно подходит.

... Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

Вам пишу в третий раз, что слов которые зачеркныл НЕТ В ПОСЛАНИИ, приписали, добавили от себя обоснователи Троицы

Далее, когда писал Павел, что всё Писание Богодухновенно, то Нового завета ещё не было.

Он имел ввиду ТОРУ, Танах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Библия общепринятая ныне, является Духовным Писанием или несоответствует истине? Кто такой Ньютон или другие для того, чтобы извратить Писание. Не удивительно, что уже есть "евангелие" от Иуды Искариота. Скажу словами не обузданной молодежи: " диавол зажигает последнее время"

Аминь. Благословений вам братья. Отстоим истину с пом. Господа.

 

Цитата ElvisPresley
Я принадлежу Отцу Небесному и Йяшуа.

Они ОДНО.

Вы не пренадлежите пока.

я
Старожил
+1379
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Поэтому Павел и говорил , что принял евангелие и научился не от человека " Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11,12)" Павел знал Кем является Иисус Христос ?

Супер!

Они смотрят в книгу и видят... не то что там написано.

 

Цитата Витус
ИТАЙТЕ ИЛИ СВЕРЯЙТЕ С ОРИГИНАЛОМ

Помолчите о оригинале, которого вы не знаете. И применяете казуистически.

 

Бедняга, вы все время в тупике.

Бедняга ты. для меня ты "знакомец".  Давно тебя раскусил. Покайся и не воюй против Бога. Не опоздай.

я
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Да, в те времена у человека при знакомстве первым делом спрашивали: "Чей ты сын?"

= ну да, "логично", ты сын Захарии, тогда мы у тебя каемся. "Каялись" принося животное за грех на жертвеннике, но не купанием в реке.

Водное крещение - этого нет в законе. Есть описание, что Бог сказал Моисею освятить народ и дал время омыться, очиститься, постираться - перед Своим приходом.

Улавливаете где связь. В подготовке народа, а не чей сын.

Поэтому Иисус сказал о нём, что он больше чем пророк.

-----------

пророки не доказывали, что они пророки. Бог давал знамения. То вода в Йордане расступалась, то жервы сгорали на мокрых дрова и в воде, то воскрешали и так далее.

Иисус также начал со знамений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ruslankin2010
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже отвечал, что это ВСТАВКА, ПРИПИСКА. ЧИТАЙТЕ ИЛИ СВЕРЯЙТЕ С ОРИГИНАЛОМ

Цитата из книги-пропуски и изменения знакомых слов Библии опираются лишь на горсть рукописей, в то время как эти слова находятся в более 95% рукописей! Конец Ев. Марка ставится под сомнение как «неподлинный», потому что он не находится в трёх (действительно: ТРЁХ!) из более 5.000 рукописей

вот ссылка на оригинал ознакомьтесь ради истины  http://narod.ru/disk/15292436001/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82.pdf.html

вы наверное пользуетесь искаженными под влиянием гностиков александрийскими текстами на которых возникли критические тексты нестле и аланда и весткот и харта -при желании поищите westcott and hart heresy и если ищете истину прочтите эту книгу "Достоверный текст Нового Завета"- http://conservative.by/literatura-nashix-druzej/rudolf-ebertsxojzer/dostovernyj-tekst-novogo-zaveta/ ценная информация о свитках и повреждениях которые вносились в текст еще во времена апостолов еретиками для искажения

Также для ищущих истину вот ссылка на греческий текст оригинала New Testament in the Original Greek: According to the Byzantine-Majority Textform общепринятый текст большинства подверждающий свою достоверность более чем 5000 рукописями в отличии от всего лишь 3 критических Александрийских текстов на которых строятся современные переводы...Вот ссылка на оригинал -правда без подстрочника но очень хорошо для сравнения с корумпированными текстами вооружившись переводчиком http://www.ellopos.net/elpenor/greek-texts/nt-russian-greek/luke/9.asp

Удален
эсперансо
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Далее, когда писал Павел, что всё Писание Богодухновенно, то Нового завета ещё не было.

Спасибо   за пост.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
по вашему  значит он не царь, и не первосвященник, и не пророк, нет цитаты где прямо сказано, что ОН помазан на это.

Вот именно, потому что Он являлся Царём, первосвященником и пророком, НО ПОМАЗАН Он был для другого!

 

Цитата Валерий -К
"не смешите мои подковы" сказал конь Юлий помазанниками назывались все цари Израиля и по аналогии, все цари и императоры и до сего дня

Потому что они были помазанны на царство, но не помазание дало им титул, т.ч. пусть ваши подковы оттудши посмеются.

 

Цитата Валерий -К
"красавец", да и только,  определитель кто есть в заблуждении советы давайте своей жене

Железный аргумент.

 

Цитата Валерий -К
изучайте писание, начиная с первого упоминания помазания

Ещё один железный аргумент. Такие советы давайте своей жене.

 

Цитата Валерий -К
приведите цитату, что помазана церковь,  дорогой мой любитель цитат. буду с вами общаться в вашей манере

Вы примините к себе этот принцип:

 

Цитата Валерий -К
изучайте писание, начиная с первого упоминания помазания

И тогда поймёте что такое ПОМАЗАНИЕ!

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто был с Духом Святым, Ахитофел или Давид? Кто пророк, Ахитофел или Давид? ...........Я всё же посоветую вам Соколу  внимательно читать Писание.

У вас серьёзные проблемы, и это не удивительно. Если Писание назвало Давида пророком, то он таким и является, и кроме того он был ещё и царём. И у вас нет ни одного достойного аргумента сказать против этого, разве что ваши домыслы вы считаете аргументом, но для меня аргумент это ПИСАНИЕ, которое в лице Петра говорит ясно и без намёков, а Пётр понимал намного больше нас с вами

Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его.

Старожил
+1834
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Да, Он - Герой, Кумир, Господь, Спаситель, Дверь, Хлеб Жизни, Слово, Господь, Первенец и Агнец. Книги Нового Завета посвящены Иисусу, и авторы их употребляют в Его адрес эти возвышенные эпитеты. Но не становится же Он "Богом" от применения к Нему этих эпитетов.
Для особо одаренных:
2Фес.2:16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш..................
Какое отличие между Церковью Христовой или Церковью Божей?
Господином можно назвать Бога и человека, это для вас новость?
Так ты Господь?
Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
но о чем можно говорть с душеным, который Писание почитает безумием

Если бы это был просто вопрос душевности то не было бы проблем, но тут как раз вопрос духовности, а точнее того каким духом водиться человек, а так как тот кто отверг Сына автоматом отверг и Отца то и доказывать им нечего, для них Писание не автритет, им обращение надо и начать питаться чистым молоком, а твёрдая пища, которая открывает суть Христа в разных Его характеристиках им пока недоступна, п.ч. это можно познать только тогда, когда признаешь Его как Бога.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Тит.3:10,11

Удален
sokol
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
добавили от себя обоснователи Троицы

Кто конкретно? П.ч. кто конкретно оспаривал Божетсвенность Иисуса Христа исторически известно, но может вы знаете кто добавил в писание что то?

Вы забываете что Бог сделал так, что Писание семь раз переплавленное и очищенное серебро и ОН позаботиться о своём слове лучше чем апологеты-унитарии!

 

Цитата Валерий -К
алее, когда писал Павел, что всё Писание Богодухновенно, то Нового завета ещё не было. Он имел ввиду ТОРУ, Танах.

У вас всё таже проблема... решать за Павла что он имел ввиду, тогда как Пётр говорит о посланиях Павла немного иначе. Похоже Пётр о вас это написал пророчески.

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 2Пет.3:15,16

Здесь ясно чо Павлу дарована премудрость писать в посланиях то, что считается писаниями.

Старожил
+1834
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Написано в законе, что Богу одному поклонятся и нет других богов. Но уже писал я выше:

Апостолы в своем обращении в посланиях пишут: Иаков раб Бога и Исуса Христа; Симон Петр, раб и

Апостол Иисуса Христа; Павел, раб Иисуса Христа, избранный к благовествованию Божию.

Как известно кто кому поклонится, тот тому и раб. - Говорит Писание.

По вашему Иаков, Петр и Павел поклонились кумиру,человеку?

Хватит лгать на Истину- Бога и Христа и на Апостолов. Дух Христов есть Божий Дух. А Иисус есть Христос.

2Фес.3:6 Завещаем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удалятся от всякого брата,

поступаещего безчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.

Так, вот предание является Писанием, которое и есть общепринятым всеми верущими и уповающих

на спасение, через Господа Иисуса Христа, который есть над всеми Иегова Бог.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус также начал со знамений
Цитата Валерий -К
пророки не доказывали, что они пророки

Религиозный человек хочет что бы ему разложено было пополочкам, а Бог наоборот делает так что бы мы ДУМАЛИ и принимали собственное решение. Потому ученики должны были сами для себя принять решение кто же такой Иисус из Назарета. Потому Иисус намеренно нигде не утверждал того кто Он, что бы люди изучая Писания и пророчества сами для себя решили и поверили.

Лук.24:25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Иисус даже Иоанну не ответил прямо. И по дороге в Эммаус объяснял из писаний и пророчеств! Потому Христу не надо было доказывать кем Он был люди сами должны были это увидеть, и Пётр получил откровение об этом, фарисеи же хорошо знали Писания и поняли что Он делает себя равным Богу, но имели своё собственное предстваление о Мессии, потому и убили Начальника Жизни, а кто может быть начальником жизни как не тот Кто даёт её, Так же Он начальник и совершитель веры, и как Писание говорит что ...имейте веру Божию.... Кто может давать веру и быть её начальником кроме Бога.

Писание даёт кучу подсказок и намёков, что бы мы сами делали выводы.

Иисус это камень преткновения и камень соблазна, вот потому вы и соблазняетесь.

как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. Рим.9:33

Вы претыкаетесь об Него, но если не хотите не быть постыжены, вам надо поверить в Него. Если вы верите просто в человека, то вы идолопоклонник.

У вас в голове засела восточная философия в которой есть полубоги, но в Писании такого нет, либо Он Бог либо нет, а промежуточных звеньев не бывает.

И вот каково пророчество о Нём... (делайте выводы)

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Ис.9:6

Старожил
+1834
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Иисус это камень преткновения и камень соблазна, вот потому вы и соблазняетесь.

Не вмещается в головы их, ибо необходимо покаятся " пробуждению" чтобы пробудится от горячительных напитков, подаваемых для хулы на Святых.

Старожил
+1834
|30 Июн 2011
0 Цитировать

В  ВЗ сказано: Боже каков Ты вчера и сегодня и во веки, все Тот же.

В  НЗ сказано: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца,

а не яствами, от которых не получили пользы, занимающиеся ими.

Удален
эсперансо
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Религиозный человек хочет что бы ему разложено было пополочкам, а Бог наоборот делает так что бы мы ДУМАЛИ и принимали собственное решение.

Похвала  вам  за такие  мысли.

 

Цитата sokol
Потому ученики должны были сами для себя принять решение кто же такой Иисус из Назарета.

Браво!   Браво!   А  вы  молодец!  Я в  восторге.

 

Цитата sokol
Потому Иисус намеренно нигде не утверждал того кто Он, что бы люди изучая Писания и пророчества сами для себя решили и поверили.

Вот это да!

sokol,  вы не заболели?   Или же, наоборот,  вы выздоравливаете?

Я рада вашему  слову.             Ещё раз браво!

Цитата sokol
Писание даёт кучу подсказок и намёков, что бы мы сами делали выводы.

Какие  слова! ! ! !   Не  перестаю  вам удивляться.   Сижу, читаю  и радуюсь......

Удален
эсперансо
|30 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата sokol
Я верю что бы понимать,   .............

Получается?     .

*

Вижу, что получается!

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Идите и познавайте истину. А за ложь покайтесь. Покайтесь, что не принимаете Бога! Ибо: кто имеет Сына, Тот имеет и Отца!  Кто не чтит Сына как Отца, тот не чтит Отца.

Где ты видел, чтобы я не принимал Бога и не чтил Его Сына - это ты не чтишь, а ты чтишь тех кто тебя научил и их учение из экумены вавилонской блудницы, они потому и соединились в одно, так как у них одно учение, которые почитают языческих богов, хотя именуют себя христиами.

Вначале была истинная церковь Божья (в нее по отшествии апостолов, вошли лютые волки в овечьих шкурах Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19), и от нее отделившиеся люди, создали западную (католическая) и восточную церковь (православная), и протестантизм, который возник в средневековой Европе в качестве оппозиции к католической церкви, в ходе движения реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Парень. Заблуждаешся ты, и очень сильно, настолько, что тебе спасение нужно. Ибо ты не с Богом, потому, как не знаеш Христа таким как Он есть.

И эти два лжеученья бытуют, до сих пор, ты раб Никейского лжеучения:

Никейское веpоучение, 325 год н. э., пpовозгласило, что Иисус Хpистос есть

"единоpодный Сын Божий, зачатый от Отца pаньше всех миpов ... Бог Бога, Сущий Бог Сущего Бога, имеющий одну сущность с Отцом ... Дух Святой почитается и славится вместе с Отцом и Сыном ..."

Веpоучение Афанасия, дата неизвестна, но оно опpеделенно возникло в начале VI века, еще более выpазительно:

"Мы почитаем одного Бога в Тpоице и Тpоицу в Единстве ... одно Лицо – Отца, дpугое Лицо – Сына и тpетье Лицо – Святого Духа. Но Божество Отца, Сына и Святого Духа – все одно; Слава pавная, Величество вечное. Отец, всегда Сущий, Сын всегда Сущий и Святой Дух всегда Сущий. Все являются вечными, не тpи вечных, но одно вечное". Запись веpоучения заканчивается угpожающими словами: "Кто так думает о Тpоице, будет спасен".

Новое учение о Божестве пpивело к большому пpотиводействию со стоpоны тех, кто веpил, что они пpидеpживаются изначальных убеждений. Следствием этого был ожесточенный споp между цеpковными лидеpами, котоpый длился более ста лет. Pешения Цеpковных Собоpов V и VI веков были пpиняты главами цеpкви для подавления всех "бунтовщиков". Таким обpазом было pазpаботано и пpовозглашено официальное Учение о Тpоице, а его пpинятие должно было быть обязательным

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
В  ВЗ сказано: Боже каков Ты вчера и сегодня и во веки, все Тот же. В  НЗ сказано: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы, занимающиеся ими.

Ты укрепил себя учением Никейского собора и принял, то учение, которое исповедовали они, ибо от них ты и вышел.

Старожил
+600
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И эти два лжеученья бытуют, до сих пор, ты раб Никейского лжеучения:

эти "лжеучения" бытуют от Христа с Апостолами, Которого распяли такие как вы, за что Он заявил о Своем Богосыновстве или не читали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
эти "лжеучения" бытуют от Христа с Апостолами, Которого распяли такие как вы, за что Он заявил о Своем Богосыновстве или не читали?

У Йяшуа и апостолов не было лжеучений, а вот со смертью апостолов Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19, вкрались они - это вы так читаете, как не умеющие читать и о вас говорится в Ис.29:11-14:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. (Ис.29:11-14)

Старожил
+600
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
У Йяшуа и апостолов не было лжеучений, а вот со смертью апостолов Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19, вкрались они

чему вы и пример..

Апостолы верили и проповедовали что Христос Единственный Сын Божий, через Которого и веки сотворены..., а вы обхявляете это Никейскими лжеучениями

так не к вам ли ли относятся ваши же цитаты (Ис.29:11-14)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
чему вы и пример.. Апостолы верили и проповедовали что Христос Единственный Сын Божий, через Которого и веки сотворены..., а вы обхявляете это Никейскими лжеучениями так не к вам ли ли относятся ваши же цитаты (Ис.29:11-14)

Конечно, я верю, что Йяшуа Единственный Сын Божий, согласно Писаниям, но кроме этого, ты хочешь никейскую ересь (надуманное толкование, чужим плотским умом, ставшее твоим, ты выдаешь за свое и говоришь, что это истина). Как идолопоклоники и убийцы, вопреки тому чему учит Писания (вспомни историю про собрание соборов в разные периоды времени, как они решали вопросы веры) могли иметь что-то общее с истиной?

Нет ко мне не относится в Ис.29:11-14, так как я не исповедую никейскую ересь.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Конечно, я верю, что Йяшуа Единственный Сын Божий, согласно Писаниям

Извините, а где написано, что единственный? Сразу свидетельствую, что Иисус не единственый сын Бога, я тоже Его сын, и вижу, что Вы тоже, и многие другие, которых Бог родил.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,  которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" Ин.1:12-13

Кто родил, тот и родитель! Кто рожден, тот и сын (дочь)

Иисус - Господь!
Старожил
+600
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Конечно, я верю, что Йяшуа Единственный Сын Божий, согласно Писаниям, но кроме этого, ты хочешь никейскую ересь (надуманное толкование, чужим плотским умом, ставшее твоим, ты выдаешь за свое и говоришь, что это истина).

если бы верили что Он Единственный Сын Божий и Господь - вы бы были христианином, а так вы обычный секстант-отщепенец, который занимается подменой понятий и брыжжет на остальных слюной, думаю что только ему истина открылась, не зная Кто же есть жизнь вечная, Он же истинный Бог

именно к вам и относится Ис.29:11-14

 

Цитата Salem
Извините, а где написано, что единственный?

узнаете значение греч. слова monogenes, переведенного как Единородный, тогда узнаете где это написано

 

Цитата Salem
Сразу свидетельствую, что Иисус не единственый сын Бога, я тоже Его сын, и вижу, что Вы тоже, и многие другие, которых Бог родил.

сразу видно, Писания не знаете..

иудеи тоже названы сынами Всевышнего, вы думаете Иоанн посвятил свое Евангелие тому, что бы люди уверовали что Иисус - очередной такой же Сын Всевышнего?

или думаете идуеи хуже Писания знали, когда обвиняли Его в богохульстве ?

.

людям лишь дана такая власть быть детьми Божьим , а Кем? Тем Самым Единственным Сыном Божьим, который есть истинный Бог и жизнь вечная

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Salem
|30 Июн 2011
1 Цитировать

"...как и во втором псалме написано: "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя" Дея.13:33

"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?" Евр.1:5

"Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" Евр5:5

«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;   возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" Пс.2:6-7

"Я помазал Царя Моего над Сионом" - это было на Иордане после Иоаннова крещения;

"Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" - этим помазанием Святого Духа Бог родил Христа (рождение свыше)

Этим же помазанием Бог рождает себе новых детей. Аллилуйя!

Иисус - Господь!
Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Извините, а где написано, что единственный? Сразу свидетельствую, что Иисус не единственый сын Бога, я тоже Его сын, и вижу, что Вы тоже, и многие другие, которых Бог родил.

Все верно брат, но как Спаситель Йяшуа Единственный, явившейся во плоти через Которого, мы приходим к Отцу Небесному.

В толковом словаре объясняется значение слова:

ЕДИНОРОДНЫЙ, единородная, единородное (книжн. устар. церк.). Единственный у родителей (о сыне или дочери).

Единородный — (Сын). Греч. слово моногенес единственный, происходящий от кого либо , единственный в своем роде в Ев. от Иоанна применительно ко Христу означает, что Иисус единственный и вечный Сын Бога Отца (Ин 1:14,18; 3:16,18; 1Ин 4:9).

Слова единородный, является синоним слова единственный.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Получается?     . * Вижу, что получается!

Так а плюсик тогда где? :))))

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы