Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет, ты хоть вышел от баптистов, но исповедуешь учения баптистов, ты с ними един в духе, тех кто в экумене и служит через свое учение языческим богам и воздает им славу о чем, я тебе выше писал

Иаков4:12 Един  Законодатель и Судия ,  могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Я смотрю что учение надмиват тебя человече. Я исповедую, не учения баптистов, человеков, а научает

меня Дух Христов. И ереси не проповедую. Так ты не хочешь ответить за светило которое светит днем и

которое ночью и звезды (Быт37:9-10) Не ответиш! Потому что ты плотской я уже писал выше:

Поводырь слепых, который сам таков. Ты язычник отвергающий единство Сына и Отца.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а в Писании написано, что Сын есть Посредник между Богом и человеками
Для тебя понятие сужевается, если ты не принемаеш единство Сына и Отца.
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Люди сидят в экумене и исповедуют каждый свое учение, которое растолковали их пастыри-вожди слепых - исказив Писания, и пока ты не отречешься от этой лжи (от лже учений экуменистов), ты не познаешь истину.

Если я познаю такую "истину" как вы проповедуете, то неприменно буду лжецом напыщенным.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Иаков4:12 Един  Законодатель и Судия ,  могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Я смотрю что учение надмиват тебя человече. Я исповедую, не учения баптистов, человеков, а научает меня Дух Христов. И ереси не проповедую. Так ты не хочешь ответить за светило которое светит днем и которое ночью и звезды (Быт37:9-10) Не ответиш! Потому что ты плотской я уже писал выше: Поводырь слепых, который сам таков. Ты язычник отвергающий единство Сына и Отца.

Как можно делить в Писаниях на духовное и вещественное, когда говорится к 2 Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и что надо судить духовно, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Не о тех кто душевный, говорится, что они не понимают и не могут разуметь, что говорится в Писаниях.

Ибо духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
ак можно делить в Писаниях на духовное и вещественное, когда говорится к 2 Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и что надо судить духовно, соображая духовное с духовным.

Я и хочу вас спросить на основание вами приведенного стиха, если начало писание открыто вам, то и все должно до конца. Почему я и привел в пример 1гл. Бытия. Вы воззомнили себя учителем невежд, а совсем не таковы. Если вы оскорбляете Духа которого я принял во имя Иисуса Христа. Если я принимаю

Духа и Отца и Сына за одно, как и написано, то имеете ли право приравнивать к идолопоклонству и

язычеству. Вы превращаете писании вто как вам разсудится.

Удален
Кн Грека
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
только почему-то упёрлись

Уперся в том, что Иоанн Креститель - это не родившийся снова Илия, собственной персоной?

Да конечно!

 

Цитата lents
просто привёл несколько примеров из Библии. Так на кого Вы гневаетесь? На Библию?

Я ни на кого не гневаюсь, Боже упаси. Но должен отметить, что привели вы места о скрытности в отношении личности Иисуса, но ни одного, о том как Иисус или Его ученики сказали бы, что Он не есть Христос, конспирации ради. Говорить неправду (не молчать в ответ, не отвечать уклончиво) сохраняя секретность - это и есть лгать.

 

Цитата lents
Вот Иоанн, имея мудрость от Бога, и не метал бисера перед свиньями! Чего тут непонятного?

Но ведь ему и не нужно было называть Себя Илией, так как в буквальном смысле он им не был.

А быть в духе Илии - не означает быть перерожденным Илией.

Илия сокрыт был вихрем, — и Елисей исполнился духом его

-

καὶ ᾿Ελισαιὲ ἐνεπλήσθη πνεύματος αὐτοῦ·

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Для тебя понятие сужевается, если ты не принемаеш единство Сына и Отца.

а где цитата, подтверждающая Твоё изречение?

А я могу подтвердить своё:

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)

Обратите внимание уважаемый любитель цитат, что сказано о Посреднике.

Не Бог и не Богочеловек, а ЧЕЛОВЕК (какой?) ПОМАЗАННИК (кто?) ИИСУС,

а глас с неба Павлу был от кого?

Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. (Деян.22:8)

Вы Ты периодически читайте Писания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь. (Деян.22:8)

Поэтому Павел и говорил , что принял евангелие и научился не от человека  " Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11,12)"

Павел знал Кем является Иисус Христос ?

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Павел знал Кем является Иисус Христос ?

= А кто в этом сомневался?

Иисуса уже тогда не было на земле. Ведь его встреча произошла лет через 20 после Его вознесения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисуса уже тогда не было на земле. Ведь его встреча произошла лет через 20 после Его вознесения.

И что? Иисус перестал быть Иисусом?  Павел имел личную встречу с Господом и принял благую весть лично от Него.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
а где цитата, подтверждающая Твоё изречение?

Ин.17:11 Я уже не в мире, но они в мире а Я к Тебе иду. Отче Святый! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, Чтобы они были едино, как и Мы.

1Ин.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово(Ин1:14) и Святый Дух(Ин.4:24); и Сии три суть

едины.

8) и три свидетильствуют на земле: дух, вода и кровь; И сии три об одном.

Вот пример: 3 на небе и 3 на земле- это единство. Теперь людей на этой теме., исповедающих Единство

Бога и Христа   - называют идолопоклониками и ересью.

Старожил
+359
|29 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата romirezz
когда кто и где говорл что Сын Божий - это Бог Отец? Писание говорит что Сын и Отец - одно есть, а не одно и тоже

Разъяснений от вас, по поводу того что значит "одно, а не одно и то же" - мы ждем уже годами. "Одно есть" - может означать либо духовное единение, либо тождественность. Что вы выбираете?

 

Цитата romirezz
скажите, вы верите в Бога-садиста, Который нашел козла отпущения  и сказал ему умереть за кого то или все таки в Бога который доказал Свою любовь отдав Сына Свего Единственного послав Его в подобии плоти греховной что бы Он стал жертвою за грех?

Объективно говоря, разницы никакой: от перемены природы Христа ситуация никак не меняется. Почему в первом случае ваш бог - садист, а во втором - "доказывает свою любовь"?

Кроме того, в Писании нигде не написано что Бог сказал человеку умереть.

Правда состоит в том, что Христос был человек, и его убили. Об этом ясно говорит Писание.

А вот "смерть Бога" - в любом случае на совести тех кто выдумывает такие сказки, даже если они и маскируются глупостями типа "на кресте умер человек, который по природе одновременно был Богом".

 

Цитата romirezz
или может вы не знаете что у христиан один Господь?

Что за формула такая "у христиан один Господь"? Рабски зацепились за слова Павла, сказанные по определенному поводу, и возвели ее в абсолют?

Скажите, а папу своего папой называть можно? Я это у вас уже спрашивал в свете рекомендаций Христа что "один у нас отец" - но вы как всегда, промолчали...

 

Цитата ElvisPresley
Как по вашему получается из послания к 1 Кор.15:24-29, что Йяшуа, передаст Царство Сам себе и покорится Сам Себе, если ОН БОГ - это полная чушь.

Приятно читать здравые мысли. На такие неудобные замечания наши оппонеты обычно не отвечают.

Замечу, что чушь получается в любом варианте: даже если Бог-Сын покорится Богу-Отцу, с которым они "одно есть, но не одно и то же".

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Приятно читать здравые мысли. На такие неудобные замечания наши оппонеты обычно не отвечают. Замечу, что чушь получается в любом варианте: даже если Бог-Сын покорится Богу-Отцу, с которым они "одно есть, но не одно и то же".
Почему не отвечают? Посмотри внимательно по теме.
"одно есть, но не одно и то же".
Вот это истинно бредовое суждение.
Старожил
+176
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Замечу, что чушь получается в любом варианте:

Вполне ясная картина , - Сын возвращает всю  власть Отцу , Который дал  её Иисусу  как Своему Сыну на время , пока всё   и вся не покориться под  ноги Христа .  " Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил.2:9,10) и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Иисус  - это слава Отца и кто отвергает Христа , тот бесславит Бога.

Старожил
+249
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ElvisPresley
...дева Мария во чреве приняла и родила Сына Божьего Йяшуа...

Это было Его земное рождение. А так... Он не был сотворенным Он (Иисус Христос) есть Творец.  Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13) ОН (ИИСУС ХРИСТОС) ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Иисус - это слава Отца и кто отвергает Христа , тот бесславит Бога.

Неужели не ясно говорится: Что Он над всеми Сущий Бог? И это надо жевать "одно или не одно"?

Если Моисей был управителем в доме Отца и то Бог сказал Моисею: ты будешь богом для Арона и народ.

То Сей есть наследник над всем домом. Изшедчий из недра Отца- есть Сущий Бог. О чем он и ответил

фарисеям: Я есмь Иегова.

Старожил
+600
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Разъяснений от вас, по поводу того что значит "одно, а не одно и то же" - мы ждем уже годами. "Одно есть" - может означать либо духовное единение, либо тождественность. Что вы выбираете?

наверно у вас поблемы с памятью.., хотя думаю диагноз называется "не вмещающееся Писание"

отвечаю последний раз перед свидетелями:

.

для Христа быть одно с Отцом - тождественно заявлению что  Он Сын Божий

читайте Ин.10:30:37

.

30. Я и Отец -- одно мы есть

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

.

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

.

.

следовательно это единство Их естества/природы как Отца и Сына,  то есть бытия,  это единство действий где Отец все через Сына, а Сын во славу Отца как подметил прозорливец:

.

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

 

Объективно говоря, разницы никакой: от перемены природы Христа ситуация никак не меняется. Почему в первом случае ваш бог - садист, а во втором - "доказывает свою любовь"?

читайте Рм. 5:6-10

 

Правда состоит в том, что Христос был человек, и его убили. Об этом ясно говорит Писание.

часть правды - больше чем прямая ложь...

Писание гворит ясно говорит Кто стал человеком

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Июн 2011
4 Цитировать
А вот "смерть Бога" - в любом случае на совести тех кто выдумывает такие сказки, даже если они и маскируются глупостями типа "на кресте умер человек, который по природе одновременно был Богом".

7. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

.

но о чем можно говорть с душеным, который Писание почитает безумием и не верит что Христос даже не человеком зачат

 

Что за формула такая "у христиан один Господь"? Рабски зацепились за слова Павла, сказанные по определенному поводу, и возвели ее в абсолют? Скажите, а папу своего папой называть можно? Я это у вас уже спрашивал в свете рекомендаций Христа что "один у нас отец" - но вы как всегда, промолчали...

о как интересно!

сейчас вы прийдете  к тому что и Бог не один, а это  всего лишь рабское цепляние к словам Павла, который противопоставляет единству Бога и единство Господа, среди множества так назывемых богов и господ. (1Кор.8:5-6)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
И что? Иисус перестал быть Иисусом? Павел имел личную встречу с Господом и принял благую весть лично от Него.


Апостолы лично общались с Иисусом на земле. Павел, меньший из Апотолов, не общался с Ним на земле.

Ослепление Павла на дороге разве это принятие благой вести. Он поверил в Иисуса, а потом три года в пустынных местах  (предполагаю, что Духом Святым) назидался. Отсюда и то что он сказал, не от человеков.  Ибо благовествовали в то время ученики Иисуса - человеки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел, меньший из Апотолов, не общался с Ним на земле.

Общался и думаю не раз . " Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,(Деян.26:15,16)"

" Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей."(2Тим.4:17)

" В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме."
(Деян.23:11)

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
и Сии три суть едины.

= уже отвечал, что это ВСТАВКА, ПРИПИСКА.

ЧИТАЙТЕ ИЛИ СВЕРЯЙТЕ С ОРИГИНАЛОМ

Отсюда и вывод ваш не корректный

8 стих, повтор 6. Вывод, несколько в иной плоскости.

БОГ свидетельствует о Сыне:

который омыт водою крещения и пролил кровь и ходил с Духом Святым, то есть с Отцом

и Слово Отца: сей Сын Мой возлюбленный

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Я считаю так, что в пророчестве, что прийдут хулители Христа, как об этом и предупреждает Евангилие.

2Пет.3:16 как он говорит об этом, и вовсех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писание.

Вот их размышления: что Первоапостолы исповедывали точно как они сейчас. Но после явилось лжеучение до сегодняшнего дня и спасения небыло 2 тысячилетия, если бы не явились такие сильные в

слове (исполины), которые извещают язычество и идолопоклонство тем кто поклоняется Отцу и Слову и

Духу Святому, отрицая единство веры.---------" В Бога и в Меня веруйте. И что не попросите Отца, Я вам дам. И что попросите во имя Мое, Отец даст.

Вот никогда не подумал, что в новых мозгах, возникла "новая регинерация" и " новый мировой порядок"

Слышали все диноминации? Иследуйте здесь, вам предрикают идти на свалку.

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
4 Цитировать

Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,

--------

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Если я познаю такую "истину" как вы проповедуете, то неприменно буду лжецом напыщенным.

Конечно потому что ты исповедуешь учение баптистов, которые в экумене.

Если по твоему разумению Иисус Бог почему тогда Йяшуа не дал себя назвать благим?->Мар.10:18

18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Мар.10:18)

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИТАЙТЕ ИЛИ СВЕРЯЙТЕ С ОРИГИНАЛОМ

Я уже говорил о"  оригиналах". Есть оригинал евангелие от Иуды Искариота найдены в древнем городе

Египта. И что будем верить "регионалам"? Вот есть общепринятая библия по которой праведные человеки общались с Истенным Богом и были гонимы и по Слову которое они доносили слушащим. которые каялись и принимали праведность. Пребывайте в том писании, в котором вы научины Духом Святым. А не пустые прения по принципу книжникови и садукеев.

Старожил
+359
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Но вот опонеты упускают из виду и этот факт. Как человек Христос может жить в человеках? И не в одном а во многих? Это возможно только если Христос Бог.

Бедняга, вы все время в тупике. Когда слепо подчинен догме, одна ситуация возможна исключительно, если Христос - Бог. Но это автоматически будет противоречить другой ситуации, которая возможна исключительно если Христос - человек. Все Писание в вашей трактовке преращается в непоследовательную сумбурную кашу.

К счастью, аферисты 4 века нашли гениальный выход из этого тупика: Христос одновременно и Бог и человек! Точнее, когда удобно, Он становится богом или человеком, в зависимости от предъявленных арнументов.

Говорит что Он одно с Отцом, значит Он - Бог. Говорит что Отец больше Него? Это о Христе человеке. Прощает грехи? Он - Бог. Не знает часа собственного пришествия? Он - человек. Исцеляет? Он Бог. Умирает? Он человек. Говорит что был раньше Авраама? Он Бог. Говорит, будет воля не Моя, но Твоя - Он человек.

Вот такой вот у вас Христос: ванька-встанька на все случаи жизни.

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Я уже говорил о" оригиналах". Есть оригинал евангелие от Иуды Искариота

Вы читайте Новый завет на греческом или хотя бы прямой перевод, подстрочник.

Ну если Павел не писал того, то причём здесь Иуда?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
онечно потому что ты исповедуешь учение баптистов, которые в экумене. Если по твоему разумению Иисус Бог почему тогда Йяшуа не дал себя назвать благим?->Мар.10:18 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Мар.10:1

Ты лжешь как и вдругих постах. Я исповедую Иисуса Христа который был распят и умер и воскрес за грехи мои, что он как и по Писанию- есть Сущий над всеми Бог. Ты обычный садукей. Не по благости Христос прощает грехи нам? Кто он такой,что прощает грехи? Чью Он имеет власть над всем возсев на трон(одесную) Отца. Бога разумом не понять, но сердцем. Он человек и Бог. Кто должен быть Агнцем,

во плоти безгрешного человека, если Бог- Дух  костей и плоти не имеет. Тогда Бог явился во плоти, чтобы себя принести в жертву за грех человеков. Слово Бог и Слово явилось во плоти.

Меня научает Дух Христов. А не дух баптистов. Я исполняюсь Духом Много лет, и есть свидетели которые,

также приняли Духа через Слово Божье, которое я благовествовал им. Вот какой у тебя дух, они спрашивают тебя, если единство Сына и Отца отвергаешь? Если вы любили Отца, то любили и Сына,

которого вы уничижаете.

Старожил
+1834
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну если Павел не писал того, то причём здесь Иуда?

О чем не писал Павел? Мы говорим о Писание в целом. В котором говорится, что Слово Бог, Которое явилось

во плоти. Я думаю, что тот осел, который облечил Ваала это понимает.

Старожил
+359
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
для Христа быть одно с Отцом - тождественно заявлению что  Он Сын Божий читайте Ин.10:30:37

Читаю и перечитываю, и понимаю совсем не так как вы, потому что читаю без установок на догму.

Вот ключевые слова:

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Вот и все. Иисус утверждает что является Сыном Божиим (праведником, правильным учителем и т.д.), потому что творит дела Отца Небесного. Мы с вами тоже, а также иудеи, с которыми он беседовал, при выполнении тех же условий (творить дела Отца) можем стать Сыновьями.

 

Цитата romirezz
следовательно это единство Их естества/природы как Отца и Сына

Нет, не следовательно. Здесь начинаются ваши голые фантазии про естество и природу.

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы