Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
Валерий -К
|30 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Серна
СУЩИЙ, во всем ГОСПОДЬ БОГ!!!

Спасибо за откровение, но для меня это не новость.

Я спрашивал о виде. Сидящий, каков видом?

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|30 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я спрашивал о виде. Сидящий, каков видом?

И Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

СИДЯЩИЙ, на престоле - СЕРДЦА МОЕГО - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ!!!

БОГА не видел никто никогда, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, ОН ЯВИЛ - ДУХ

За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. А, ХРАМ ЕГО - МЫ...

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. ОТКРОВЕНИЕ

Удален
Валерий -К
|30 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Серна
видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола,

это раз.       видел,  раз описан как сияние

это два.       видел Ветхого  днями Даниил

это три.       видел Стефан, как Славу Божью

это четыре. видел Моисей, как Славу Божью

это пять.      видел Иоанн в Откровениях Сидящего

+ обитает в неприступном свете

=========

я Писание знаю, я думал  что  ВЫ, что нибудь скажите

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|30 Сен 2011
0 Цитировать

ребята я тут первый раз у вас  и последи чего зашол незнаю но думаю кому-то из вас нужно но вижу что вы все такие умные и начитаные и всезнающие и понимающие и такое впечатление что вы сюда приходите что бы поспорить и самоутвердится. ну да ладно ребята Истина одна и неаспорима-это Слово Божье которое пережило всех и устояло и Бог слово своё превознёс превыше всякого своего имени говорится в псалмах ну так вот ребята сслово говорит от Иоана Гл,1 стих 41(мы нашли Мессию, что значит: Христос)

и нопоследк читае слово Боже потому что вера от слышания а слышание от Слова Божьего  икак апостол Павел писал а пустословия , коим вы тут занимаетесь, уклоняйся, столько людей умирает а вы тут сидите филосовствуете вместо того что бы идти в мир и нести ЕВАНГИЛИЕ

Удален
Валерий -К
|1 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

ребята я тут первый раз у вас

вундеркинд к нам зашёл в тему, с ходу рассказал нам какие мы умные и начитанные, поделился своими впечатленями о нас, о пустословии  и дал нам напутствие.

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО И В ПОСЛЕДНИЙ  РАЗ у нас.

=============

Здесь оказывается был пост брата, не успел прочитать.

Но раз удалили, предполагаю, что нелестно отозвался о вундеркинде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+171
|1 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

столько людей умирает а вы тут сидите филосовствуете вместо того что бы идти в мир и нести ЕВАНГИЛИЕ

это, конечно, верно и правильно, но...

прежде чем что-то кому-то нести, надо самому это обрести в себе.

.

как модно это ныне:  только верхушку схватил - и вперёд! шашки наголо, за Родину, за Сталина!

между тем Господь и апостолам Своим сказал: вы будете Мне свидетелями, но пока не отлучайтесь из Иерусалима, доколе не облечётесь силою свыше.

Старожил
+6
|2 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я НАДЕЮСЬ, ЧТО И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ у нас.

Валера, разве Господь не говорит нам -  Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.  Рим.14:1-3

Старожил
+6
|2 Окт 2011
1 Цитировать
и нопоследк читае слово Боже потому что вера от слышания а слышание от Слова Божьего икак апостол Павел писал а пустословия , коим вы тут занимаетесь, уклоняйся, столько людей умирает а вы тут сидите филосовствуете вместо того что бы идти в мир и нести ЕВАНГИЛИЕ

Прежде, чем идти в МИР, необходимо - УТВЕРДИТЬСЯ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ, чтобы не (я), а Я - ГОСПОДЬ, говорил и благоВЕСТВОВАЛ, через человека, предИЗБРАННОГО БОГОМ...

Ибо много пророков погибают, не достигнув  ХРИСТА...

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:12-15

Удален
Валерий -К
|2 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Жора
В таком случае я только убеждаюсь в том, что Адам скрылся от Ангела лица Господня.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:1)

РАЗБЕРЁМ  на простые предложения:

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною=

это об Иоанне Крестителе, так как у Марка читаем:

2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. (Мар.1:2)

-------

внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,   (я понимаю, что это БОГ Сваоф =Отец, так как далее) .....говорит Господь Саваоф.

-------

и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет  - это об Иисусе

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Серна
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

Согласен, каюсь.

---------

МОДЕРАТОР,  удали пожалуйста мой пост от 1 октября, заодно и этот поскольку он привязан к тому.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Согласен, каюсь.

Прекрасно, когда ты это сознаешь.

27 Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте [святом] Его.

28 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь,

29 воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.

30 Трепещи пред Ним, вся земля, ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.

31 Да веселятся небеса, да торжествует земля, и да скажут в народах: Господь царствует! 1Пар.16:27-31

Старожил
+6
|8 Окт 2011
1 Цитировать

Видеть БОГА, Духовными глазами, не всякому дано, а предизбранным от БОГА, ищущим, не найдут ли, хотя ОН и не далеко от каждого из нас.

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. Иов.42:3-6

Старожил
+1379
|8 Окт 2011
2 Цитировать

1Иоана5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.--------Сын Божий - Бог.

я
Старожил
+6
|8 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
1Иоана5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.--------Сын Божий - Бог.

Кто против?

Я, за, и СЛОВО ГОВОРИТ - да будет ГОСПОДЬ - все во всем!!!

Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Серна
Кто против?

Не притворяйтесь что тне видите кто против.

От Иоанна, глава 20:

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог).

я
Старожил
+6
|10 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог).

ОН - ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ, ГОСПОДЬ МОЙ И БОГ МОЙ!!!

Удален
Жора
|12 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
1Иоана5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум (((

- Дорогой Брат! Несколько месяцев назад я оскорбил Вас - нижайше прошу Вас простить меня, ибо глубоко раскаиваюсь в этой соделанной мерзости. Простите меня. Также прошу прощение за спошное минусование, которым очень сильно снизил Ваш рейтинг. Я буду стараться возместить его. Да благословит Вас Господь!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+6
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я буду стараться возместить его. Да благословит Вас Господь!

Что сделано то сделано, не Господь ли во всём этом?

Старожил
+1379
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
прошу Вас простить меня,

Прощаю.

Благословений вам и успехов в Господе (ещё больше).

 

Цитата Серна
не Господь ли во всём

Не во всем Господь. Это буддисты говорят что Бог во всем.

я
Старожил
+6
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не во всем Господь. Это буддисты говорят что Бог во всем.

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
(Плач.3:37)

Старожил
+1379
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? (Плач.3:37)

Так это же противоречит этму:

 

Цитата Серна
ГОСПОДЬ - все во всем!!!

НЕ во всём Господь.

я
Старожил
+6
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
НЕ во всём Господь.

Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами! 2Фесс.3:16

7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.

10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.  2Тим.2:7-20


Старожил
+6
|27 Окт 2011
0 Цитировать

В чём заключается ВОЛЯ БОЖИЯ?

Чего БОГ ждёт от нас?

Старожил
+1379
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами! 2Фесс.3:16

Эта фраза не имеет отношения к утверждению: " Господь во всём". Если вы этого не видите, то это плохо уже.

я
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Серна
Что сделано то сделано, не Господь ли во всём этом?

138 псалом Давид посвятил тому, что БОГ во всём и везде

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
псалом Давид посвятил тому, что БОГ во всём и везде

А когда вы грешите в этом тоже Он есть?

Старожил
+6
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Эта фраза не имеет отношения к утверждению: " Господь во всём". Если вы этого не видите, то это плохо уже.

Да будет Бог все во всем.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1 Кор.15.28).

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Иоан.1:3

2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

4 Выслушай, [взывал я,] и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. Иов.42:2-6

ГОСПОДЬ, делает ЗРЯЧИМИ, или СЛЕПЫМИ, как ожесточил СЕРДЦЕ Фараону и показал над ним - СИЛУ СВОЮ...

Да будет СОВЕРШЕН БОЖИЙ человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Удален
sokol
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Валерий... нервы шалят?

Вы же решили меня игонорировать....

Если вы заявляете что Бог во всём, то напишите как Он в том, когда вы согрешаете.... а минус ставить это не ответ, это аргумент типа "я не знаю, но всё равно я прав"

А что бы вам легче было, что бы поднять вашу самооценку и самолюбие поставлю вам плюсик :)))))

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2011
4 Цитировать

повтор:

поскольку нет кнопки игнор, то на все ваши выпады ко мне, буду молча минусовать. ВСЁ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|27 Окт 2011
0 Цитировать

2Посл. Иан"Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нем ,не имеет БОГа..."БОг ,конечно,Вездесущий,другое дело,,что ОН не со всеми...Это в ЕГО власти и воли.Да много мест есть ,где БОг оставляет человека.,и человек оставляет БОга.

 

Цитата sokol
плюсик :)))))

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы