Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+338
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Простой
И Бога вы своим естественным умом не поймете, как и я,...

23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:23,24)

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:15,16)

 

Цитата Простой
сводить Его до человека тленного, которому не принадлежит нетление - это сильное заблуждение.

Тогда почему, Рождение, смерть и Воскресение Иисуса Христа, сведено на уровень тленного человека?

То есть, только малая часть верующих, ищет духовного объяснения этих аспектов истины.., как сразу появляются те, кто начинают говорить, что вы.. мы и тд.., никогда этого не поймем и что бы пытаться говорить об этом, мол уже некое заблуждение... Тогда как быть с тем рождением свыше, которое мы пережили в Духе Его? Разве не об этом рождении Иисуса Христа в мир человеков сказано?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+332
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата core
Тогда почему, Рождение, смерть и Воскресение Иисуса Христа, сведено на уровень тленного человека?

Он только образ тленного принял, но не был тленным. И Он умер, не потому что не имел власть над смертью, как обычный тленный, но потому что мог это сделать за наши грехи:

Лук.23:46
Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Старожил
+338
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Простой
Он только образ тленного принял, но не был тленным. И Он умер, не потому что не имел власть над смертью, как обычный тленный, но потому что мог это сделать за наши грехи: Лук.23:46 Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Если так, как вы говорите.., то что означают эти слова..,

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО ожив духом,
(1Пет.3:18)

То есть, другими словами, вера наша должна основываться не на плотском образе Христа, как тленного человека, а на духовном познании Его, как Господа и Спасителя душ наших, из мира бренных знаний о Нем!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

И те, кто зацикливают себя на душевном познании Господа, как о человеке.., которое свойственно всем младенцам во Христе, как в начатках учения Его, то соответственно они и не могут и не в силах свидетельствовать о Господе в совершенной истине, правды Его, так как..

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
(Ис.7:14-16)

Вот теперь, главный вопрос вам,

возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

Кого и когда родил Господь, исходя из слов Писания выше?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|14 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата core
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Пс.2:7)

= На первую часть определения могу сказать следующее:

....Я буду ему Отцом, и он будет Мне сыном;...

ТАКИЕ СЛОВА ГОВОРИЛИСЬ БОГОМ  НЕ ТОЛЬКО ИИСУСУ


МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ЦИТАТОЙ, если кто не помнит Писания

и далее:

....и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Уважаемый  Валерий К, поздравляю  вас  с днем рождения!

Наверное,  все же,  родиться  в этот мир  и прожить  свои дни    -    это  все же хорошо.

Думаю,  что  ваша жизнь  состоялась.  И  вас  я  поздравляю  с этим.

И  еще  я  хочу  вам  сказать,  что   я никогда  не забуду  вашу  молитвенную  поддержку.   Снова  и снова   убеждаюсь,  что  молитва  праведника  имеет  великую  силу.   Спасибо  вам.

Желаю  благословений  всей  вашей  семье.  Будьте счастливы.

Старожил
+359
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемый  Валерий К, поздравляю  вас  с днем рождения!

Присоединяюсь! Благословений вам и тех кого вы любите.

Удален
Валерий -К
|16 Авг 2011
3 Цитировать

ДА  БУДУТ БОЖЬИ БЛАГОСЛОВЕНИЯ НА ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ.

ДА  СКЛОНИТСЯ КАЖДОЕ КОЛЕНО ПРЕД БОГОМ  И ПРИМЕТ ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ  И ДАСТ ОН ВАМ МИР И ЛЮБОВЬ !

ДА  БУДЕТ ТАК !

БЛАГОДАРЮ за поздравления.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Авг 2011
3 Цитировать

... но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос Помазанный, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6)

... Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, Отец милосердия и Бог всякого утешения, (2Кор.1:3)

... Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, благословивший нас во Христе Помазанном всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он (БОГ Отец) избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Еф.1:3,4)

... чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа Помазанника, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его (Бога Отца), (Еф.1:17)

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова ПОМАЗАНИЯ. (Еф.4:6,7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
.. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос Помазанный, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6) ... Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, Отец милосердия и Бог всякого утешения, (2Кор.1:3)

.. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос Помазанный, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6)

... Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, Отец милосердия и Бог всякого утешения, (2Кор.1:3)

-------

Вам характерно ЗАЧЕРКИВАТЬ ИСТИНУ. Но истина остается истиной: Иисус - Бог и человек.

я
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой

........А то, что слово Христос, значит помазанник, .........

----------

= вы напишите чётко: я признаю, что

греческое слово Христос должно переводиться на русский язык наравне со всеми остальными словами.

Или - не признаю.

Хватит вам уже изворачиваться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТорА
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, Отец милосердия и Бог всякого утешения, (2Кор.1:3) ------- Вам характерно ЗАЧЕРКИВАТЬ ИСТИНУ. Но истина остается истиной: Иисус - Бог и человек.

и откуда же вы в этом месте взяли, что Иисус Бог? НЕ относятся слова Бог к Иисусу, иначе было бы написано так в отношение Иисуса: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанного, Отца милосердия и Бога всякого утешения.

Старожил
+1379
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
..А то, что слово Христос, значит помазанник, .........

Никак не противоречит тому что Он так же и Бог ставший этим человеком-помазанником.

 

Цитата ТорА
и откуда же вы в этом месте взяли, что Иисус Бог?

Я это место приводил: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Римл.9).

я
Удален
Валерий -К
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Ну надо же, в теме Богопознание разжевал, так он сюда свою ересь втулил.

По римлянам. В оригинале стоят точки. Поэтому отдельно читаются предложения. А не одним. Поясняю.

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему. (точка)


3  Я желал молился бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и которых отцы, и от них которых Христос Помазанник по плоти. (точка)

Сущий над всем Бог, благословенный во веки.  (точка)

Аминь.  (точка)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну надо же, в теме Богопознание разжевал, так он сюда свою ересь втулил.

Ну так не тулите вашу ересь.

 

Цитата Валерий -К
По римлянам. В оригинале стоят точки.

НЕТ ТАМ ТОЧЕК!

 

Цитата Валерий -К
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему. (точка) 3 Я желал молился бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и которых отцы, и от них которых Христос Помазанник по плоти. (точка)

ЛОЖЬ! ТАК В ОРИГИНАЛЕ НЕ НАПИСАНО!

я
Удален
ТорА
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Я это место приводил: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Римл.9).

а почему вы думаете, что "сущий над всем Бог" сказано о Христе в этом месте?

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Ведь здесь идет перечисление: и слава, и заветы,и заканоположение,и богослужение, и обетования, и их отцы, и Христос по плоти, сущий над всем Бог. Бог над всем перечисленным и не только. Представьте, вместо "Христос во плоти" было бы написано чьё-то имя из сыновей отцов, например, ваше, а потом написано, что "сущий над всем Бог". Все должны решить тогда, что вы Бог что ли?  Вообще, это ужасно, когда люди считают, будто сущий над всем Бог - это кто-то от кого-то по плоти, что Бог - плоть. Это самое что ни на есть языческое мировоззрение, мифология, это и есть напрямую "Отношение христианина к сказкам и фэнтези".  

Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
ЛОЖЬ! ТАК В ОРИГИНАЛЕ НЕ НАПИСАНО!
Цитата Святой
НЕТ ТАМ ТОЧЕК!

= во даёт !  Можно я буду писать Слепой.

Я ж вам поэтому и советовал посмотреть фото копию  оригинала, но предварительно почитать учебник древнегреческого языка, раздел знаки препинания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+6
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
а почему вы думаете, что "сущий над всем Бог" сказано о Христе в этом месте? 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Я разумею читать следует так, с одной стороны - … «их и отцы, и от них Христос по плоти», а с другой стороны Он же «сущий над всем Бог…» А иначе как же может быть. Если в нем Дух Святой, Отец.

Иоан.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на

небесах.

9. Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Удален
ТорА
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pluton77
а с другой стороны Он же «сущий над всем Бог…» А иначе как же может быть. Если в нем Дух Святой, Отец.

а мы кто тогда, если в нас Дух Святой? Если в нас Христос, в котором Отец?  Боги, как Христос?

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Теологические иследывания о Боге -умозаключение человеческое. Без учителя, Духа Святого. Потому, что Святой Дух не может Говорить неправду, что Иисус Христос не Иегова. Это лживые догматики доказывают обратное. Эти стихи были уже поставлены в пример здесь на теме, но таковыми не принимаются. Не поленюсь еще напомнить некоторые из них:

Пс 44:7  Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.


Ис 9:6  Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Мф 1:23  се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Ин 1:1  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.
Ин 1:14  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
Ин 1:18   Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Ин 10:30  Я и Отец - одно
Ин 20:28   Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Рим 2:14  А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Рим 9:5   их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Флп 2:6  Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8
Кол 1:15  Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Не поленюсь еще напомнить некоторые из них:

Кол 2:2  дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
Кол 2:8  Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
1Тим 3:16  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Евр 1:8  А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Откр 1:17  И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
Откр 2:8  И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

Отк 22:17  Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Витус
Не поленюсь еще напомнить некоторые из них:

= вы не первый кто надёргает цитат и строит на этом доктрину.

Писание надо читать полностью. Тогда понятно о чём идёт речь.

Вы даже игнорируете слова самого Иисуса и апостолов, я уже не говорю что и  о словах БОГА.

Читайте оригиналы, а не только подкорректированный Синодальный, со вставками и дополнениями человеческими.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ы не первый кто надёргает цитат и строит на этом доктрину. Писание надо читать полностью. Тогда понятно о чём идёт речь. Вы даже игнорируете слова самого Иисуса и апостолов, я уже не говорю что и о словах БОГА. Читайте оригиналы, а не только подкорректированный Синодальный, со вставками и дополнениями человеческими.
Как вы можете делать утверждение, что ваши оригиналы истинны, о том что Христос не есть Бог?
Я понимаю вас, так что все стихи приведенные мною в 2 постах извращенные человеком, и что общедоступная Библия каноническая или полное собрание-ересь? Я доверяю Духу Святому, и на этом основании что Он научает и знаю, что Христос истинный Бог, а не умствовать по букве. Она лишь есть доказательство тому, кому и открыто. Проклят всякий человек надеющийся на человека. А всякий истинен от Бога на Христа надеется. И если Иисус Христос не Бог, то всякий поклоняющийся Ему есть идолопоклонник избравший себе кумира. Если взирать на вашу совсем не мудрость.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Я понимаю вас, так что все стихи приведенные мною в 2 постах извращенные человеком, и что общедоступная Библия каноническая или полное собрание-ересь?

= Я о вас лучшего мнения, чем вы себя показываете.

Я пользуюсь и читаю Синодальную, она всегда под рукой. Когда встречаю несоответствие оригиналу, то исправляю, на то как в оригинале.  Специально этим не занимаюсь.

А извращения человеческие о которых вы пишете, то они к Синоду не имеют никакого отношения.

Это извращение даже Синодального перевода.

Вы надёргайте цитат , что Иисус Помазанник, Сын человеческий. Кстати не забудьте сделать перевод слова Христос с др.греч. на русский, а то издатели Синода подзабыли почему то перевести.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТорА
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
И если Иисус Христос не Бог, то всякий поклоняющийся Ему есть идолопоклонник избравший себе кумира.

верно сказали. Всякий, поклоняющийся  творению Творца как Богу.

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Ин 1:1  В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.
Ин 1:14  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца

Если вам как и неким не вмешается в разум эти стихи подленно написаны Иоаном.  А Иоан истинный ученик Христа. То вы не можете знать Духа Христова, а значит и что оставлены.

 

Цитата Валерий -К
Вы надёргайте цитат , что Иисус Помазанник, Сын человеческий. Кстати не забудьте сделать перевод слова Христос с др.греч. на русский, а то издатели Синода подзабыли почему то перевести.

Мне всеравно , Что Господь помазал Господа или Господь помазал Помазанника. Для меня Господь есть Бог, даже, если Он Примеритель, Помазанник, Первосвященник, Эмануил, Иегова. А за всякое праздное слово, мы будем держать ответ и за учение на котором стоим.

Валерий! Я поддержую вас в других темах, и имею там единномыслие, но здесь у нас расходятся понимание естества Господа.

Ис 53:8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+6
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
а мы кто тогда, если в нас Дух Святой? Если в нас Христос, в котором Отец

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

(Иоан.10:34)

Согласно этого стиха кто то в потенциале, кто то родился, кто то в пути. Одни в начале, другие в середине, а кто то и достиг, положения сыновьего.

Так я разумею на сегодняшний день.

Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
и имею там единномыслие, но здесь у нас расходятся понимание

Павел сказал, что это хорошо быть разномыслиям, выявляется лучший.

А вы сами пробовали поразмышлять о попробовать объяснить себе прочитанное, как бы заново, без доктрин ранее вам навязанных?

У меня на исследование первой главы Иоанна, а больше всего на  первый стих - ушло более 5 лет.

Ели вы будите так же настойчивы, то БОГ вас Сам поправит.

После чего, мне стало смешно с горе толкователей доктрин о триединстве БОГА. А почему не миллиард личностей, их бесконечность?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
с 44:7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И в салмах Давида перекручено? Какой к этому стиху нужен оригинал?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
а почему вы думаете, что "сущий над всем Бог" сказано о Христе в этом месте?

ДА ПО ТОМУ ЧТО ТАМ ИМЕННО ТАК И СКАЗАНО! :)

 

Цитата ТорА
Ведь здесь идет перечисление:

Не выдумывайте, там по смыслу, по предложению сказано О Христе  что Он Бог. Это ясно видно.

Вот вам ещё: Пс101 =Евреям 1 --- речь О Христе как ИЕГОВЕ.

 

Цитата Валерий -К
= во даёт ! Можно я буду писать Слепой.

Так переименуйте ваш ник соответственно, вам подходит по факту.

Где аргументы? Нет. А пустословия вашего не надо.

 

Цитата Валерий -К
но предварительно почитать учебник древнегреческого языка

Это ложь. Ану приведите цитату из оригинала во всеобсуждение! Почему не привели? А я знаю по чему!

я
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
И в салмах Давида перекручено? Какой к этому стиху нужен оригинал?

Дорогой брат, уже много раз это пояснялось. В этой теме об этом так же вспоминалось.

В теме Богопознание, недавно на стр. 393, перед этим не помню точно, полностью разбирали псалом, приводил даже прямые переводы оригинала. Точно не помню, может быть И в теме Талмида, Бог Иисуса неш Бог

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы