Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
талмид
|18 Окт 2012
7

zelezo, грех твой на тебе остается. тебе мало, что ты пострадал, как заявляешь. Ты еще и на обманутых твоим гуру нападаешь.

 

Цитата zelеzo
У меня язык не повернется назвать Иисуса лжепомазанником.

лукавишь, ты сандея не путай с Христом

 

Цитата zelеzo
Приведите этот самый пример

ты этот пример

 

Цитата zelеzo
Так был, или не было?
лжепророчествовал САНдей о залоге квартир или нет? выводил он КаКавцев или нет? Презентовал или нет? Проводил семинары о ростовщичестве или нет? Был семинар с банкиром (в форме вопрос-ответ) или нет?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|18 Окт 2012
12
Цитата Наставник
Не бросайтесь словами, покажите делами.

Винница (харизматы)

Ровенская область (ХВЕ)

Луцк (ЕХБ)

Кузнецовск (ХВЕ)

Кривой Рог (харизматы)

-

кликайте по картинкам (там ссылки на видео) и считайте, если сомневаетесь ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Nice
|18 Окт 2012
9
Цитата O-U-H
Вы даже представить не можете до какой степени жестокости и изощрённости в мести доходят эти святые мира сего (простите мою грубость) если узнают что их мошенничество, ложь, манипуляция или развращённость откроется хотя бы в религиозном кругу, я уже не говорю о том чтобы властям, налоговым компаниям и органам правопорядка.

Могу представить так как в Пб был и кухню их знаю изнутри, правда не киевскую, но в регионах все тоже самое творилось.

 

Цитата O-U-H
Когда из-за моей ситуации и ещё нескольких человек открылась деятельность сначала маленькой группы махинаторов, таких "Ангелов" не один десяток было направлено в их среду..

Вот с одним из таких людей, которые работают в правохранительных органах, я знаком. Только в деле СА компромат собирается не для того, чтобы его за решетку отправить, а для того, чтобы держать в постоянном напряжении и чтобы сбивать денег за каждый день свободы. Бо в тюрьму ему не хочется.

 

Цитата O-U-H
Особенно если знают что компромат против них серьёзнее, чем простая писанина на форумах и разборки в каком-то здании..,

Этот "Ангел" не компромат туда собирать шел, по его словам, а человека вытащить за деньги, которые ему заплатили родственники. Поэтому я и расцениваю это как пиар. Потому что вытащить человека из секты невозможно, пока он ходит туда и его психику обрабатывают постоянно. У меня знакомый в "Гербалайфе, мозги там полоскают - будь здоров. Саентологическая секта, вроде и не закрытая, он как бы свободен, только слушать вас не будет. Гербалайф - это наше фсе! Не знаю, что с ним делать, пропадает человек просто, а помочь не знаю как. Надо молиться, наверное, за него серьезно. Только Бог может открыть ему глаза на то, что с ним происходит.

Старожил
+1061
|18 Окт 2012
3
Цитата Nice
Этот "Ангел" не компромат туда собирать шел,

Я это уловила. Вывести даже одного человека, пройдя через глубинки, равносильно что вынести ворох информации иногда, что приоткрыть завесу на внутренний мирок.

 

Цитата Nice
Не знаю, что с ним делать, пропадает человек просто, а помочь не знаю как. Надо молиться, наверное, за него серьезно. Только Бог может открыть ему глаза на то, что с ним происходит.

Молитва к Богу за него, без сомнения, очень важна. Но попробуйте ещё как-то ненавязчиво преподнести ему более обширную информацию о противоположном тому во что он верит, что внушают ему в этой религиозной группе. Если начнёте, Бог пошлёт мудрости вам как это сделать и что именно.

 

Цитата Nice
Только в деле СА компромат собирается не для того, чтобы его за решетку отправить, а для того, чтобы держать в постоянном напряжении и чтобы сбивать денег за каждый день свободы.

Дело в том, что в Украине все ожидают немедленной расправы с ним или же возврата им денег для пострадавших. Но, так как я знаю, подобное одурачивание людей, манипуляцию ими и их финансами он с группой таких же мошенников из разных стран сделал в мировых масштабах. Расследование всего ведётся не только там, в Украине, но и паралельно во многих странах мира. И не только по отношению СА. Собрать нужную документацию, доказать причастность лиц и масштабы их криминальности берёт время. Финансы, недвижимость и это духовное надувательство -всего  маленькая часть всей их деятельности...

Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
10
Цитата kirakelI
Крути с теплицы педали, пока не рали. ))

У них педали крутить очень сложно! Они же в танке сидят! Очень тяжело ехать в танке на педальной тяге!

 

Цитата талмид
вспомнилось название "Ангар 18".

Упалпацтол))))) Реальный Ангар-18:

Здание ПБ:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|18 Окт 2012
10

сейчас на сайте ПБ идет онлайн трансляция вечернего служения.

проповедь "все о том же" - о деньгах. сегодня Бося глаголит "учение о деньгах" для детей:

зы

на сайт теперь попасть нелегко:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
8

А музычка зачем сзади играет? Чтоб не так стыдно было за текст?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|18 Окт 2012
12
Цитата FatalitY
сейчас на сайте ПБ идет онлайн трансляция вечернего служения. проповедь "все о том же" - о деньгах. сегодня Бося глаголит "учение о деньгах" для детей:

Вместо распятия плоти, Бося проповедует похоть плоти...

Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
8
Цитата FatalitY
сегодня Бося глаголит

"Алилюя, приехали".

"Алилюя, приехали" - это посольский вариант "Давай, до свидания!" )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Nice
|18 Окт 2012
11
Цитата O-U-H
Вывести даже одного человека, пройдя через глубинки, равносильно что вынести ворох информации иногда, что приоткрыть завесу на внутренний мирок.

Простых адептов там ни во что не посвящают, а тупо зомбируют, а в руководстве секты обычно волки в овечьих шкурах, последних лучше не трогать.

 

Цитата O-U-H
Но попробуйте ещё как-то ненавязчиво преподнести ему более обширную информацию

Столько уже преподносил, без толку все. Наша песня хороша, начинай сначала. Это только если запереть его куда-то, изолировать от этой секты, чтоб никого не видел и не слышал, тогда может и получится что-то

 

Цитата O-U-H
Дело в том, что в Украине все ожидают немедленной расправы с ним или же возврата им денег...Расследование всего ведётся не только там, в Украине, но и паралельно во многих странах мира.

Можно, конечно себя так успокаивать, только мне мой друг озвучил другую версию, в которую, я больше верю, так как она ближе к нашим реалиям. Дело такого рода, что можно его тянуть бесконечно долго, срока давности оно не имеет. Когда выйдет срок по судебным разбирательствам, его снова пошлют на доследование, там всплывут какие-то новые эпизоды мошеничества, их задокументируют, проведут очные ставки, сделают выводы и передадут все материалы снова в суд. Опять судебные разбирательства, пока не выйдут все сроки по ним  и снова вместо вынесения приговора, дело пошлют на доследование, и так до тех пор пока у СА не закончатся деньги. Когда они закончатся - он сядет так же Бандурченко, Сафонов и Ересько. В США вроде как пытались возбудить уголовное дело по СА, но доведут ли его до конца не известно. Недвига у него вся на подставных лиц за рубежом, пока его вина не доказана в США, даже если бы она была на него, никто бы ничего арестовывать не станет, это внутренне дело Украины, СА - не мошенник мирового масштаба. Что касается возвращения денег потерпевшим, то поверьте, никто об этом даже и не думает.

Удален
Валерий -К
|18 Окт 2012
7
Цитата FatalitY
сегодня Бося глаголит

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
(Откр.2:20-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
8
Цитата Nice
Простых адептов там ни во что не посвящают, а тупо зомбируют, а в руководстве секты обычно волки в овечьих шкурах, последних лучше не трогать.

В Украине я не могу знать точно как обстоят дела и кто точно участвует во всех расследованиях или спасении людей из сект, какие у вас законы и профессиональный уровень людей, занимающихся этим. Но здесь уже не один год я знакома с этой системой, многими людьми, занимающимися расследованием по делам СА и ему подобным, поэтому и говорила. Какими бы не были, как вы говорите волки в овечьих шкурах, к ним идут люди знающие что делают и как себя вести в их обществе. За много лет ещё не было ни одного провала, но нужного сделали очень много. То же самое при выезде в другие страны.

 

Цитата Nice
Столько уже преподносил, без толку все.

Если говорим о Боге, значит должны доверять Ему, должны доверять Библии и заповедям в ней. Разве он только первый попал не в то общество, в проблему? За кого умер Христос на кресте? Пост, молитва, единство 2х или 3х в молитве не потеряло силы в глазах Бога! Это не лозунг, это реальность моей жизни, значит должно быть и вашей, если мы верим одному и тому же Богу Отцу, Сыну и Духу Святому!

 

Цитата Nice
мне мой друг озвучил другую версию

Я понимаю, что ваших законов не знаю. Но насколько я знаю - сколько верёвочке ни вится, ей приходит конец. На кого бы ни оформлял СА свою недвижимость или кто-то подобный ему, цепочка так или иначе раскручивается. Не он первый в международной преступности, финансовых махинациях и манипуляции большим числом людей...Если не всё озвучивается, так это не значит, что ничего не происходит. Цепочка часто раскручивается с конца...Не удивлюсь, если СА продаст многих чтоб самому избежать большого срока(как делают очень многие из подобных ему). Не могу говорить многое, но намёков и так хватит для тех кто ещё надеется избежать. А говорю, зная что и почему....

Старожил
+940
|18 Окт 2012
2
Цитата Nice
Никогда не мог его слушать. 19 лет он уже на Украине и до сих пор так и не смог осилить ни русского, ни украинского.

 Поедь в Нигерию, организуй многотысячную поместную церковь, выучи йорубу, потом мы тебя послушаем.

 

Цитата zelеzo
Каким образом уважаемый Вы определили, что человек ушел в состоянии обольщения, одновременно пожелав покоиться с миром? Состояние сердца определяет тот же Бог, который определяет и сроки.

 Точняк.

 

Цитата rokod
(( Ты не можешь об этом судить . Во вся ком случае относительно её сроков.

 Пол года назад я похоронил своего друга, ему было 53 года, он умер от рака желудка, была операция (не одна), химия... От установления диагноза до смерти прошло меньше года. Провёл параллели.  

 

Цитата Ледокол
все, кто ест Манатек,

 Вы видите только СА и Манатек. Расширяйте горизонты восприятия окружающей Вас действительности.

 

Цитата Ледокол
За шо ты таки минус влепил?

По ходу, это таки первый минус в наших с Вами взаимоотношениях со всеми Вашими никами.

За эту фразу :

 

Цитата Ледокол
Думаю, если бы вышла из ПБ и отдала свою болезнь Иисусу, а не Манатеку, все могло быть по другому.

 Вы так болезненно воспринимаете, когда Вам советауют за Ваши проколы, которые касаются всего лишь денег, но берётесь советовать за то, что касается жизни. Вы называете себя волкодавом всего лишь за деньги, а она отказалась от химии (или облучения, я в деталях не в теме).

Старожил
+940
|18 Окт 2012
2
Цитата O-U-H
За много лет ещё не было ни одного провала,

 А результаты, ставшие достоянием общественности, были ?

 

Цитата Ледокол
Проанализировав причину смерти Н.Ветох,

 Количество исходных данных и Ваша компетенция в медицинских вопросах не терпят сослагательного наклонения.

 

Цитата Nice
В надежде, что кто-то поверит в этот маразм и побежит в Пб вашему гуру руки, ноги целовать?

Печально не то, что ты за это написал. Ты в темах, в которых обсуждается проступок Паралипоменон, пишешь совсем противоположные по сути посты, так что с твоим лицемерием всё понятно. Печально, что нашлись 7 тех, которые положительно оценили сие кощунство (злую насмешку).

Старожил
+507
|19 Окт 2012
10
Цитата qwertyqewrty
Но к кому пойдут сироты, оставленные без материнского наставления? На кого падет проклятье от плача душ их?

Может, Бося, "поможет" деткам Натальи? Хотя... Ой, прости Господи, о чем это я? Размечталась.

Наталью знала лично, она хотела гореть для Бога. Она была бойцом.

И Босю знаю. Она точно не поможет материально.  ОХ, Господи, помоги!

Старожил
+379
|19 Окт 2012
11
Цитата kostyan
Поедь в Нигерию, организуй многотысячную поместную церковь, выучи йорубу, потом мы тебя послушаем.

то есть, чтобы судить чванливого преступника  и лжеца, надо стать лжецом уровнем выше? сандеитство до добра не доводит, я погляжу

Писатель
+81
|19 Окт 2012
10
Цитата Наставник
В ваших устах одна ложь!

я расшифрую, он хотел написать, мертвый ведет мертвых в погибель, а живые уже давно ушли к Б-гу и идут за ним маленьким стадом, но верно узкою тропой...

как ты там пишешь? с уважением к тебе и блистательной победой интеллекта и света над твоей религиозной тьмой????

Удален
талмид
|19 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Поедь в Нигерию, организуй многотысячную поместную церковь... потом мы тебя послушаем.

так и надо было сразу сказать АДеладже

 

Цитата kostyan
Откуда им знать, что ты не очередной аферист, который хочет воспользоваться десятинами, которые приносят в церковь пенсионеры ?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Окт 2012
10

Остерегайтесь мошенников, собирающих тысячи (UAH) и тысячи (USD) для себя, но просящих Христу

 

Цитата ник
Покажите кто может еще на Украине собирать тысячи и тысячи на своих служениях?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|19 Окт 2012
12
Цитата O-U-H
В Украине я не могу знать точно как обстоят дела

Так же как обстояли в США до создания ФБР

 

Цитата O-U-H
Если говорим о Боге, значит должны доверять Ему... Это не лозунг, это реальность моей жизни, значит должно быть и вашей

Слушайте, давайте не будем, а если будем то давайте. Не все подлежат спасению, говорит об этом Библия, кто-то спасется как из огня. Все зависит не только от меня, и даже не от Бога, а еще и от человека, который искушается и обольщается собственной похотью. Несколько назад здесь мы отговаривали Посольских прихожан от Кингз Кэпитала, Леонебанка и других фин пирамид Пб. Фаталити вам может рассказать как здесь реагировали на наши предостережения - смеялись и считали нас недалекими и глупыми, незнающими простых правил инвестиций. Большинство прозрели только после краха этих организаций и то, как мы видим не все. В общем всему свое время.

 

Цитата O-U-H
Я понимаю, что ваших законов не знаю.

Мне нравится ваша наивность, США - замечательная страна, но мы здесь живем в других реалиях, к сожалению, поэтому менее оптимимстичны. Могу сказать только одно - законы в нашей стране, конечно есть, только они не исполняются по причине коррумпированности чиновников. Поэтому у меня только одна надежда - на суд Божий в этом деле.

 

Цитата O-U-H
Не удивлюсь, если СА продаст многих чтоб самому избежать большого срока(как делают очень многие из подобных ему).

СА продал уже всех кого можно, чтобы не сидеть, вы, наверное не в курсе, что сидят уже все кроме него.

 

Цитата O-U-H
Не могу говорить многое, но намёков и так хватит для тех кто ещё надеется избежать. А говорю, зная что и почему....

Очень хочется вам верить, но часто женщины выдают желаемое за действительное, к сожалению.

Старожил
+317
|19 Окт 2012
5

Цитата Ледокол
КостяН, а шо такое? За шо ты таки минус влепил? Ты тоже Манатеком лечишься? Тогда стобой все ясно.

Если он именно лечится, в чем я лично сомневаюсь, то эти "лекарства" очень и очень наркотичны 

Удален
Nice
|19 Окт 2012
9
Цитата kostyan
Поедь в Нигерию, организуй многотысячную поместную церковь, выучи йорубу, потом мы тебя послушаем.

Костян, а че Аделаджа не хочет ехать в Нигерию? И почему никогда не хотел, даже когда над ним была угроза всего лишь депортации. Он тогда подавал заявки на получение вида на жительства в США, Германии и Швейцарии, но почему-то в родную Нигерию он не хотел возвращаться. В чем причина? Нигерия не нуждается хапостолах или там своих таких хватает? Почему дети великого хапостола не живут в Нигерии, а в Америке? Может пора возвратить их на историческую родину предков? Не хочется СА этого делать по вполне понятным причинам,  его там давно ждет местная мафия с которой придется делится наворованным, иначе неминуемая расправа. Потому и детишки его не в Нигерии находятся сейчас, а в США.

Старожил
+317
|19 Окт 2012
7

Цитата талмид
Был на служениях, где он оставался за кулисами. Позже выбрался на сцену. Его учения - плагиат, взяты у лжеучителей. Это болванка ледяевской программы и др. Так и менатек он по аналогии с какой взял в разработку. На верху - это его, а вторым быть не интересно. Назвался апостолом, а в миру обеими ногами.

Точно. Он даже в Бога то и не верит, как его учения могут быть не плагиатом?

Удален
SHanell
|19 Окт 2012
11

Цитата Nice
Не хочется СА этого делать по вполне понятным причинам,  его там давно ждет местная мафия с которой придется делится наворованным, иначе неминуемая расправа. Потому и детишки его не в Нигерии находятся сейчас, а в США.

Вообще-то, если по большому счету, страшную жизнь он устроил себе и своим родным. Храни, Господи, от такого "процветания". Мало того что вокруг себя на окружающий мир зловоние невероятное, так еще и сам с ним, с этим зловониаем, в обнимку живет. А страха сколько! Его бравада уже 4 года зашкаливает и все сильнее становится, а чем сильнее бравада - тем сильнее страх, это видно и понятно. Раб своих миллионов - жалкое, надо сказать, и жуткое  зрелище. Он всегда был этим рабом, с самого начала - рабом маммоны и собственной гордыни, которые и сожрали его в конце концов. Вот потому и вел (и ведет) себя так странно, неадекватно, вот отсюда гогот этот спонтанный, ужимки, внезапные, необъяснимые приступы злости - кто близко видел его и общался с ним еще когда было "Слово веры", все замечали эти странности, фальшь, этого нельзя было не заметить (я когда-то упоминала пару раз, что Борис Грисенко в свое время это очень точно описал). Понятное дело, что те, кто находились подальше от закулисья, списывали все эти "странности" на особую "помазанность" (в чем он, умница, и сам стал всех убеждать, когда понял, что играть роль все труднее и труднее). Но те, кто знали его ближе, видели все четко и ясно. Ну и, понятное дело, одни делали вид, что так и надо, и молчали, как диссиденты при Сталине, чтобы остаться при портфеле и кормушке, ну а те, кто правду рубил, показательно вышвыривались архимандритом и его вертухаями вон — кого просто "за стан архимандритский", а кого и в мир иной...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|19 Окт 2012
5

Цитата Наставник
Дорогой Иван Краснов

Как это вы меня разоблачили?

Старожил
+1061
|19 Окт 2012
7
Цитата Nice
Очень хочется вам верить, но часто женщины выдают желаемое за действительное, к сожалению.

Неприятно когда мужчина унижает не зная ни меня лично, ни полностью того о чём говорю, ни моей проделанной работы..., но только от того что принадлежу к женскому роду. Но не вы первый и не вы последний. Грубить в ответ не в моём характере, но только скажу вам - одно говорить на форуме о СА и подобных ему, рассуждать об этом, негодовать, а другое - делать что-то, выступить против этой системы в открытую когда все ещё молчали и улыбались СА и ему подобным(тем более женщине) и из-за этого потом годами жить под угрозами...

 

Цитата Nice
Мне нравится ваша наивность,

Ещё раз повторюсь - законов в Украине я не знаю и не изучала(это работа местных), но всё, что нужно по этому делу в этой стране - что-то изучала, чем-то интересовалась. И не просто для интереса. Для вас это наивностью кажется, но для меня это серьёзная работа.

 

Цитата Nice
вы, наверное не в курсе,

Я в курсе всего там и здесь... Как бы ни перелаживал СА свою вину на других, его для него и останется. В Украине или в другой какой стране - безразлично...

 

Цитата Nice
Потому и детишки его не в Нигерии находятся сейчас, а в США.

Потому что родились в США и имеют гражданство этой страны.

Старожил
+317
|19 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
Иисус циттата: ...посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; У меня язык не повернется назвать Иисуса лжепомазанником.

Наивный мальчишка. Не переправляет Сандей ваше серебно на небо. Вернее переправляет, но совсем в другие места. 

Удален
SHanell
|19 Окт 2012
2

Цитата O-U-H
Потому что родились в США и имеют гражданство этой страны.

Фарес родился на Украине, если я не ошибаюсь...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Nice
|19 Окт 2012
5
Цитата O-U-H
Неприятно когда мужчина унижает не зная ни меня лично, ни полностью того о чём говорю, ни моей проделанной работы...,

Я не знаю где вы увидели в моих словах унижение и грубость. Я сказал, что "мне хочется вам верить, но зачастую женщины выдают желаемое за действительное", потому что более эмоциональны, чем мужчины. В этом ничего плохого нет. Если вы обиделись на мои слова, прошу прощения за них.

Удален
Nice
|19 Окт 2012
6
Цитата O-U-H
Потому что родились в США и имеют гражданство этой страны.

Какая разница где они родились? СА родом из Нигерии, Костян сильно беспокоится о том, что там плохо распространяется Евангелие, и нет многотысячной церкви как на Украине. Вот я и предложил отправить ему детишек хапостола проповедовать Евангелие на историческую родину предков. СА почему-то делать этого не хочет. Мало того, он предпочел изначально после депортации из Белоруссии гостеприимную Украину, весто того, чтобы вернуться на Родину и там организовать церковь. Вопрос почему?

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.