Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Старожил
+693
|18 Окт 2012
6

КостяН, а шо такое? За шо ты таки минус влепил? Ты тоже Манатеком лечишься? Тогда стобой все ясно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|18 Окт 2012
5
Цитата kostyan
сейчас, с Господом

а раньше с кем? С Ад.?

научись какому-то одному языку, твое косноязычие - подражание йорубу липового благодетеля.

Сандей, у тебя на грамотных писцов денег не хватило, или у тебя остались только такие?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|18 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Думаете, сейчас, с Господом, ей хуже ?

Т.е. ты хочешь этим сказать, что все, кто ест Манатек, независимо от их пригрешений, попадут к Иисусу?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-253
|18 Окт 2012
1

Дорогой.

 

Цитата талмид
Сандей показал себя профаном в религии и в бизнесе.

Профан

- в религии, через ПБ покаялось свыше 2,5 миллиона человек, а не 10 миллион.

- в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы.

Через вас сколько миллионов пришло к Богу или десятков.

Может быть у вас есть свой бизнес, а не просто вы из разнорабочих, работаете на обогащение своего хозяина?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Гость
+29
|18 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Она умерла бы так и так

((( Ты не можешь об этом судить . Во вся ком случае относительно её сроков. Очень много на себя берешь.Не пожалей об этом.
Мы все уйдем так и так ,но сроки устанавливает БОГ .

 

Цитата Ледокол
Думаю, если бы вышла из ПБ и отдала свою болезнь Иисусу, а не Манатеку, все могло быть по другому.

Всё могло быть по другому.
И с ней и с нами.

 

Цитата kostyan
За шо ты говоришь, Гена ? До чего довёл ? До покаяния ?

До великого обольщения .-
Покаяние было ранее, в начале пути. Ты тоже когда то каялся. ГОСПОДЬ очищает,прощает ,дает первую Любовь, в начале пути.
Потом,на этом пути на её ,да и на др.души, религиозные мошенники начали навешивать многотонные грузы обольщения
.Все больше и больше. И ,использовали таких ,как она в своих интересах ,в интересах собственного обогащеия.
Элементарный пример-ролик про манатек смотри с участием ушедшего человека.
Хотя наверное и  смотрел. 
Повторяю,пусть она покоится с миром!
Оставим человека в покое.
Пусть с этим человеком разбирается БОГ.
Человек уже в другом измерении, в мире ином.
Но,у тех,кто довёл и её и других людей до состояния обольщения, и результатов этого обольщения,-земля под ногами должна гореть!

Местный
+10
|18 Окт 2012
2
Цитата rokod
Ты не можешь об этом судить
Цитата rokod
довёл и её и других людей до состояния обольщения

Каким образом уважаемый Вы определили, что человек ушел в состоянии обольщения, одновременно пожелав покоиться с миром? Состояние сердца определяет тот же Бог, который определяет и сроки.

По аналогичной схеме можно предположить что Вы, находитесь в состоянии ожесточения (подтверждение тому - штраф от администрации форума сейчас и удаление ранее) по отношению к людям, которые искренне видят те же вещи под другим углом зрения, сверху-вниз.

Удален
SHanell
|18 Окт 2012
13

Цитата rokod
земля под ногами должна гореть

Геннадий, а она горит, и давно горит. Только они уже не чувствуют этого, потому что прошли точку невозврата. Психика сломана, неадекват полный, и от этих людей вообще-то, если по большому счету, нужно защищать общество независимо от того, совершили они криминал какой или нет. Криминал - это только один вопрос из многих. Моральное насилие, лишение свободы совести, давение на психику — вот что еще более страшно.

И опять все тот же вопрос: почему бездействуют власти, почему допускают распространение этого кошмара, почему не прекратят, как в свое время прекратили же белое братство! Неужели все же питаются из одного корыта? Да, к нулю все это свести нельзя, но прекратить влияние организаций, таких как ПБ и ей подобные, можно вполне.

Конечно, есть опасность, что под нож пойдут все - и правые и неправые, что останется только придворная религия. Что начнутся гонения на всех без разбору. Но... разве ИСТИННОЕ христианство сейчас не в жестоком загоне? Ведь то, что сейчас происходит в сектах, которые называют себя "церквами" (непонятно на каких основаниях),  — это надругательство над самой сутью христианства, это кощунство, это засилье ереси, которая поражает все, что попадается на ее пути.  Сегодня еще реже слышишь истину, чем во времена СССР. Потому что вседозволенность привела к тому, что с кафедр несется все что угодно, но только не библейская истина. Но при этом эти НЕбожьи генералы потрясают Библией и даже приводят места Писания. Возьмите любого адепта - его спасать надо, но уже вряд ли что получится, потому что психика, восприятие перекручено.

Неужели на эту заразу нет управы?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Верую
|18 Окт 2012
4

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

(От Луки 12:32)     не в количестве дело....
Цитата Наставник
- в религии, через ПБ покаялось свыше 2,5 миллиона человек, а не 10 миллион.

То что написал этот апосоп,покупают адепты СА,которые и приносят ему миллионные доходы

 

Цитата Наставник
- в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы.
Старожил
-253
|18 Окт 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Верую
- в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы

Если только в этом аргументация, то вы очень мелко плаваете.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|18 Окт 2012
4
Цитата Наставник
- в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы Если только в этом аргументация, то вы очень мелко плаваете.

Так это Ваши аргументы,а Вы где хотите с ними там и плавайте.Уважения и победы Вам...

Старожил
-253
|18 Окт 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Верую
То что написал этот апосоп,

Я думаю вы понимаете о чем.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Верую
|18 Окт 2012
3

- в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы.

 

Цитата Наставник
Я думаю вы понимаете о чем.

Сожалею,что Вы не поняли...Уважения и победы Вам...

 

Удален
Nice
|18 Окт 2012
8
Цитата талмид
В ролик попала история ... Треть сектантов кончают самоубийством - тут сектоведы заврались. Сектоведы - опасная секта.

Да много чего утрировано и страшилок напридуманно, чтобы если что, шли тока в МП РПЦ, где тоже не слабо полоскают мозги. Просто просматривая ролик я опять подумал, что всякая система порочна по своей сути религиозная она или нет. Все ради денег организовывается, а люди в таких системах лишь ресурс, человеческий материал, который используют по максиму, а потом выбрасывают, когда тработал свое на хазяина.

Смешно было смотреть на "Ангела" типа сектоборца внедряющегося в секту, чтобы вытащить оттуда человека))). Просто дешевый пиар с целью привлечь клиентов. Ни артистичностью, ни заризмой ни особым умом человек не отличается. Думаю, ни одного дух вождя ему бы не удалось обмануть своим видом, быстро бы вычислили, они все неплохие психологи и знают кого можно пустить за кулисы, а кого нет.

Мне собственно вот, что интересно, почему СА занялся биодобавками? Обычно этим всегда занимались сайентологические секты типа "Гербалайфа" др., специализируещиеся на здоровье. Ну не зря же  он сам рекламирует Манатек? Тогда все еще страшнее становится, с этой ужасной секты вырвать человека практически невозможно. Сознание обработано так, что человек утрачивает возможность здраво рассуждать. К тому же в большинстве БАДов есть амфевитамины, которые вызывают привыкание у человека и он уже потом себя чувствует себя дискомфортно не употребляя продукт. В ролике, кстати тоже говорилось о грибочках и плесени 22:30, что меня позабавило.

Удален
талмид
|18 Окт 2012
7
Цитата ник
через ПБ покаялось свыше 2,5 миллиона человек, а не 10 миллион.

если он сам не покаялся, кого он может спасти от грехов?

39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

(Лук.6:39)

судя по вам с костяном, тут нужна помощь, как с белым братством

 

Цитата ник
Профан - в бизнесе, только книги написанные апосолом приносят миллионные доходы.

книги белого братства расходились, как горячие пирожки, но их никто бизнесменами не считал. Сторожевая башня больше продает религиозной макулатуры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|18 Окт 2012
8
Цитата талмид
сандей бездарен.

Абсолютно согласен. Никогда не мог его слушать. 19 лет он уже на Украине и до сих пор так и не смог осилить ни русского, ни украинского. С трудом подбирает слова, делает много пауз, морщит лоб, мимика вообще страннная у него, хватается руками за голову во время своей речи с кафедры. В общем, впечатление производит человека недалекого, не умеющего вести себя в обществе, закомплексованного, а когда начинает смеяться еще и больного. Потому что зачастую этот смех вообще не к месту. Просто сказал что-то и стоит ржет не понятно почему.

Местный
+10
|18 Окт 2012
3
Цитата талмид
...он оставался за кулисами...учения - плагиат...взял в разработку...подучился в спецшколе...

Вы бредите от безделья наверное

Удален
талмид
|18 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
от безделья наверное

В "слово веры сандею" он бегал на задках. Так было, когда я приходил на собрание последователей САНдея АДеладжи. Учения слизаны у аванзини, Ледяева и ко. Ничего нового к Новому Завету он не придумал. Бизнес идея озвучена на семинаре: украл - откупился - пустил в рост. И лукавые оправдания, мол, украденное больше пользы принесет, чем вреда от кражи. Брать в рост и не отдавать - в Библии такой назван нечестивым, а в миру не знаю как. Мошенник на доверии. Или вор на доверии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
9
Цитата Nice
Смешно было смотреть на "Ангела" типа сектоборца внедряющегося в секту, чтобы вытащить оттуда человека))). Просто дешевый пиар.....

Я бы не назвала это пиаром, тем более дешёвым. Не знаю насколько вы знакомы с работой таких "Ангелов", насколько знаете вообще суть их работы, уровень опасности им грозящей от наших современных сверхдуховностных религиозных деятелей.... Вы даже представить не можете до какой степени жестокости и изощрённости в мести доходят эти святые мира сего (простите мою грубость) если узнают что их мошенничество, ложь, манипуляция или развращённость откроется хотя бы в религиозном кругу, я уже не говорю о том чтобы властям, налоговым компаниям и органам правопорядка. Я это на себе испытала..., не бывши в положении этого "Ангела", а находясь в узком кругу этих сверхпомазанных так называемых служителей, пророков...и епископов и выразив своё несогласие поначалу просто одному из них, потом и больше... С лица земли готовы стереть (не преувеличиваю), только бы не открылась о них правда. Среди мирских людей той мести, унижений и всей жестокости никогда не перенесла бы, что испытала от бм, СА и подобных им. Вся их преступность не ограничивается какой-то малой территорией, несколькоми нулями к единичкам в суммах, малой группкой людей...- это настоящая мафиозная структура, международная преступность и мошенничество, передвижение-перемойка миллионов долларов и др. валюты... И мстят они не одноразово, не ограничиваясь пришиванием тебе бесов или чего-то подобного этому, не в одной точке твоего проживания... Особенно если знают что компромат против них серьёзнее, чем простая писанина на форумах и разборки в каком-то здании.., если знают что их увещевания на тебя не подействовали, не загнали в могилу или параною...(не преувеличиваю)

Не всякий, зная всю эту систему изнутри, отваживается даже вид показать что не согласен, не говоря уже что стать против... От меня почёт и уважение такому "Ангелу" или подобным ему.

Старожил
+317
|18 Окт 2012
6
Цитата Наставник
Профан - в религии, через ПБ покаялось свыше 2,5 миллиона человек, а не 10 миллион.

Это только цифры. Живых людей нет ни одного.

Удален
талмид
|18 Окт 2012
2
Цитата O-U-H
испытала от бм

кто это, бм?

Думаю, что "ангел" мог быть вымышленнным, как и жена сектанта. Там были кадры о компромате на ПЦ, и заходил он туда не разоблачать. Двойные стандарты. Всех не православных, но христиан, пытались зацепить. Ролик не на ютубе шел. Так что все методы названные использовали сами.

Сказать можно и на форуме. Давид и сын Гедеона с горы говорили. Они против Господа восстали, суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Сколько нулей у них в голове не важно.

3 Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда [со мною;]

4 гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он [у] [тебя], коварный!

5 ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;

6 ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный:

7 за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых.

8 Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:

9 "вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем".

10 А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,

11 вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими.

(Пс.51:3-11)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1061
|18 Окт 2012
4
Цитата талмид
Думаю, что "ангел" мог быть вымышленнным

Когда из-за моей ситуации и ещё нескольких человек открылась деятельность сначала маленькой группы махинаторов, таких "Ангелов" не один десяток было направлено в их среду...И что бы открыть и доказать организованную, международную преступность, перемойку и перемещение куда-кем-в каких суммах денег и др., они уже ни один год там находятся. То что говорят здесь на форуме - это ещё мелочи по сравнению с тем, что в реальности происходит или происходило.

Не все святы кто с Библией в руках и не так минимален их объём кощунства по отношению к Богу и людям как это кажется на первый взгляд. СА прогорел немного больше,т.е. заметнее чем другие, этим самым тенью прикрыл дела не одного десятка из этого же кольца.. и с делами ещё по-круче....Временная безнаказанность - это ещё не гарантия свободы для них, не гарантия уйти от ответственности ни в Украине, ни в др. странах.

Старожил
-253
|18 Окт 2012
2

Дорогой Иван Краснов

 

Цитата Ivan
Это только цифры. Живых людей нет ни одного.

В ваших устах одна ложь!

Покажите кто может еще на Украине собирать тысячи и тысячи на своих служениях?

С уважением к Вам и победой над ралигиозной полемикой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|18 Окт 2012
5
Цитата ник
Покажите кто может еще на Украине собирать тысячи на своих служениях?

с нуждающихся и не разделять им

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|18 Окт 2012
3
Цитата талмид
Учения слизаны у аванзини, Ледяева и ко.

Пустословие, родившееся в Вашей голове

 

Цитата талмид
Ничего нового к Новому Завету он не придумал

Кто может что еще придумать к совершенному?

 

Цитата талмид
озвучена на семинаре: украл - откупился - пустил в рост

Вы лжете, никогда таких озвучек не бывало

 

Цитата талмид
украденное больше пользы принесет, чем вреда от кражи

У человека, который так ни когда не поступает, не может даже мысль подобная появиться. Это как у водителя немца ни когда не может появвится мысль предложить всятку полицаю. Вы или очень хотите выдать желаемое за действительное, или просто временно нехороший человек.

...они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Удален
FatalitY
|18 Окт 2012
10
Цитата Наставник
Покажите кто может еще на Украине собирать тысячи и тысячи на своих служениях?

в Украине есть много тысячных церквей, не только (и не столько) харизматов, но и пятидесятников и баптистов и т.п.

мамону там не проповедуют, но свои здания имеют давно, и не курятники, а капитальные храмы и молитвенные дома.

просто находясь в ПБ вы настолько зашорены, что ничего больше не знаете и не видите.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
6
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой над ралигиозной полемикой Ваш ....

Крути с теплицы педали, пока не рали. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|18 Окт 2012
1

Дорогой.

 

Цитата FatalitY
в Украине есть много тысячных церквей

Не бросайтесь словами, покажите делами.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|18 Окт 2012
5

вспомнилось название "Ангар 18".

 

Цитата zelеzo
родившееся в Вашей голове

что нового придумал олоруба к Новому Завету?

 

Цитата zelеzo
...они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

это касается последователей АДеладжи

разве твой лжепомазанник не учил давать в рост? Где он взял начальный капитал? Крышу? Даже если бы этого семинара не было - САНдей учит этому НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ. Так что лжешь тут только ты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|18 Окт 2012
3
Цитата талмид
не учил давать в рост?

Иисус циттата: ...посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

У меня язык не повернется назвать Иисуса лжепомазанником.

 

Цитата талмид
учит этому НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ

Приведите этот самый пример

 

Цитата талмид
Даже если бы этого семинара не было

Так был, или не было?

Удален
Nice
|18 Окт 2012
9
Цитата zelеzo
Вы бредите от безделья наверное

А вы здесь, типа, заняты важным делом? Других, что ли нет более важных чем сидеть здесь на форуме и пытаться нам рассказывать, какой ваш пастор Сандей великий и прекрасный? В надежде, что кто-то поверит в этот маразм и побежит в Пб вашему гуру руки, ноги целовать? Кстати, да, Пб уже 20-й год, надо переходить на новый уровень близости с пастором т е перейти от целования рук, к целованию ног. Пусть ваш пастор Сандей об этом напишет книгу, а вы лично ее презентуете на годовшине церкви и покажете как это делается. Конечно, до этого момента придется серьезно тренироваться, чтобы это выглядило захватывающе, и все собрание последовало вашему примеру, но время есть, так что переживать не об чем. Потренируйтесь с пастором Сандеем перед зеркалом, снимите несколько пробных видео с этим действом, можете даже выложить их здесь. Мы вам подскажем какой из вариантов нам больше понравился

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.