Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+558
|27 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Смущает, что ты хвалишься законом Моисеевым, но сам преступаешь его.

2 человека вошли в храм помолиться...

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

Последователи фарисеев обращались к фари­сейству, а не к Богу. Углубляясь в детали многочислен­ных законов и установлении, они удалялись от Бога, на которого все законы указывали. Последователи рели­гии, основанной на слепом исполнении предписаний, стремятся превзойти в этом остальных. Таким образом, у лицемерного учителя должны были появляться еще более лицемерные ученики.

Фарисеи процеживали питьевую воду, чтобы случайно не проглотить мошку, которая по закону была нечистой. Они так тщательно заботились о соблюдении ритуальной чистоты, что утратили понимание истинной. У них, ритуально чистых внешне, были порочные сердца.

Иисус порицал религиозных вождей за то, что они, стараясь казаться праведными и чистыми внешне, внутри оставались полны нечистоты и жадности. Жить по-христиански лишь для того, чтобы произвести впе­чатление, также бессмысленно, как мыть посуду толь­ко снаружи. Если мы чисты внутри, нам нет нужды беспокоиться о внешнем впечатлении.

Иерусалим был столицей избранного народа и городом Давида — величайшего из израильских царей. Здесь находился храм, место обитания Бога на земле. Иерусалим должен был стать центром поклонения истинному Богу и образцом справедливости для всех народов, но стал слеп к Богу и нечувствителен к чело­веческим нуждам.

Пастор Олег Василенко по материалам библейского комментария

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1289
|27 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
например они обманывают людей в свое церкви,когда говорят им изза кафедры про проклятие нищеты через Малахию
Цитата Наставник
Это не человек говорит, а Сам Всевышний сказал. Противиться Ему не будем - правда?

Неправда. Всевышний это евреям того времени подзаконным сказал про заповеди закона об отделении урожая для левитов. Это вы противитесь из жадности к обладанию чужим добром. Нельзя брать из Библии то,что не для христиан и говорить,что это должны христиане соблюдать. Это колдовство,а не вера у вас.

 

Цитата Consuela
Так это Слово Бога, а не Малахии даже. Думайте сами как ходить перед Богом. Нищета тут самое малое, читайте всю книгу пророка.

А где в Малахии слово "нищета" в 3 главе? Когда такое пишут,я понимаю как люди ослепли от жадности к чужим деньгам.

Писатель
+142
|27 Сен 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? --- Ну и на основании какого СЛОВА действует Иисус?
Цитата Наставник
Не понимая закона Божьего и не разбираясь в нем, вы будете придумывать разные басни и будете оставаться в позиции фарисеев задающих Христу вопросы, думая, что это от мудрости, но на самом деле это от незнания Слова Божьего.

а вы сами понимаете и рабираетесь в законе?

и вопрос был задан именно вам, видите , что Иисус не поступил так как заповедал Моисей

 

чтобы не распрастранялось зло среди Израиля
---
Вы че-то начали понимать
Цитата Наставник
Цитата Consuela Зачем это соблюдать? Христос уже пришел и все совершил. Им этого не понять, они думают, что знают Слово Божье, но как показывает практика, язычникам тяжело понять благодать.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|27 Сен 2015
1

Киракел:" бесчестишь Бога"--вы о себе написали, коли вы восстали против закона...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|28 Сен 2015
0
вы восстали против закона
Цитата Наставник
Вы этим товарищам объясните: 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5) Вам нужно было Иудеям живущим по всей земле объяснить это, но на жаль вы тогда не жили и Бог запамятовал в этом

Не защищайте беззаконников. Нет в законе разрешения евреям селиться вне обетованной земли и строить там для отвода глаз "синагоги". Всё это отступничество.

 

Цитата Киракел
Лицемерным язычникам, которые, как когда-то фарисейская ересь, призывают уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, но сами при этом Моисеев закон не соблюдают, не понять, что НЕВОЗМОЖНО соблюдать Моисеев закон выборочно, на свой вкус, как и невозможно быть немного беременной.

Они просто издеваются над христианами, будучи самоосуждены. Издевательство над людьми, которые выбрали свободу и святую жизнь по Духу, это грех. А эти как бы законники (натуральные беззаконники) считают, что это нормально - издеваться над христианами, которым Христос купил свободу ценой Своей Крови. Очень странное поведение, как будто они не понимают, что Бог есть и накажет их за это.

 

закон дан чрез Моисея;"--вас это смущает?

Как это может смущать? Это смущает не больше, чем то, что вода замерзает при 0°С.

 

вы восстали против закона

Это вы восстали против закона - требуете соблюдать его от тех, кому он не писан. И не живёте в Израиле, как приказано евреям по закону ещё в Исходе. Не учение, а химера какая-то - псевдозаконники делают вид, что они христиане, и требуют соблюдать древний закон с описаниями всех мерзостей, которыми грешили евреи, чего христианам и в голову не придёт делать. Абсурд.

Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1
Киракел:" бесчестишь Бога"--вы о себе написали, коли вы восстали против закона...

Мимо кассы.)))

Я законом не хвалюсь, и неоднократно писал, что я НЕ ПОД ЗАКОНОМ Моисеевым, но под благодатью.

Бесчестят Бога все "законники"(в кавычках), которые столько трезвонят о законе, но сами его не соблюдают.

Так что, это о тебе, "сестро".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Читай внимательно пяццот раз: Деян.15

А вы читали правила что нельзя повторять одну и ту же реплику "пяццот раз" ?

Еще раз подадите  этот копипаст- напишу жалобу Модератору.

_

 

Клевета является грехом,

Вот и не клевещите с Киракелом  что вас кто-то  заставляет  обрезаться и приносить жертвы, и не кричите что мы убиваем  христиан, и что мы ересь фарисейская и прочее. Ответите перед Богом,скоро.
_

 

Цитата Consuela 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, _____ Ну да. Бог Каину запретил убивать.А вы это считаете закон Моисея?

О чем ваш ответ ?? Где логика ?

Разве Бог во времена Каина, Моисея,Христа и сегодня  -разный ? Нет.

Убить -это грех; и заповедь Бога <не убивай> дана от начала и до сегодня.

_

 

Цитата Timeless
кто говорит, что не имеет греха, тот лжец.

А кто грешит тот не наследут Царство Бога и к Христу не имеет  отношения!

 

Цитата Timeless
Я вам говорю из закона Моисея, что Бог заповедал народу Израиля. Было ли повеление евреям жить за пределами Израиля после входа в обетованную землю? Не было!

ТО что вы говорите мало  относится к Библии. Я просила подтверждать слова цитатами, но вы не слышите .

Даже эти слова из области фэнтэзи.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Timeless
Закон был дан только Израилю (Псалом 147:8-9), а не соседним странам даже.

Конечно Израилю, а не язычникам Бог дал законы. Но язычники могли  приходить к Богу всегда. И если вы язычник  и не пришли к Богу Вечному, Богу Израиля и не приняли Его Слово то и Новый завет не заключен с вами . Это только ваши  слова и мечты. Все язычники научились сегодня говорить что они верят в Бога и Христа а при этом грешат и Библию даже видеть не хотят. Так и вы.

И Бог  не так  видит  как вы!

13 Всякий туземец так должен делать это, принося жертву в приятное благоухание Господу;
14 и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете;
15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;
16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

23 Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.
24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, (Пар.)
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Читай внимательно пяццот раз: Деян.15
А вы читали правила что нельзя повторять одну и ту же реплику "пяццот раз" ?

Деян.15 - это ключевое место Писания этой темы.

 

Цитата Consuela
Еще раз подадите  этот копипаст- напишу жалобу Модератору.

Это не "копипаст" - а основное место Писания этой темы.

Можешь подавать жалобы хоть в ООН.

 

Цитата Consuela
Вот и не клевещите с Киракелом  что вас кто-то  заставляет  обрезаться и приносить жертвы, и не кричите что мы убиваем  христиан, и что мы ересь фарисейская и прочее. Ответите перед Богом,скоро.

Не клевещи, что я якобы говорил, что кто-то меня "заставляет  обрезаться и приносить жертвы", и что якобы я кричал, что вы убиваете христиан.

Апостол, а не я назвал тех, кто призывает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон "фарисейской ересью".

Так что, претензии к Апостолу.

p.s.

И вообще, включаю тебе полный игнор.

Ты не из тех, с кем мне нравится общаться, так что поберегу свое время.

Короче, досвидосово.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Timeless
Но вы там не живёте, поэтому вы лжецы и провокаторы, издевающиеся над христианами.

Подтвердите ваши слова Писанием иначе это грех .

_

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность - нарушение правила 5

 

Цитата Timeless
Хулите (искушаете) Бога только вы, издевающиеся над христианами . Вы сами не соблюдаете закон, а требуете это от христиан, чем согрешаете вдвойне.

Кто над вами издевается? Если это вы ведете себя не как верующий человек.

Простите, что говорим вам пребывать в Слове Божьем и идти Его следами. Как вам это  больно!

Та почитайте НЗ и увидите что пребывать в Слове Божьем , исполнять Его заповеди - это  и есть поступать по любви, расти из веры в веру, освящаться и ходить в праведности Божьей.

Кто из Апостолов прожил хоть один день как вы и  сказал  хоть что-то подобное вашим словам направленых на дискридитацию Библии и веры в Христа?

Знаем ваши замыслы.

_

 

Цитата Киракел
Интересно, у кого из местных "законников"(в кавычках) кроме покрывала на сердце, есть покрывало с кисточками?

Глупо как!

Местные законники  -это  те кто имеет свои законы вместо Божьих: пей и ешь ибо завтра умрем!

Ни разу от вас не услышала как вы служите Богу. Ни одного слова о  любви к Богу и ближнему !

Не удивлюсь вашему папугайничеству снова вместо мудрых рассуждений и диалога по-христиански, как это принято в народе Божьем делать.

_

 

Цитата Киракел
А ПОСЛЕ ЗАКОНА есть только один Первосвященник - Иисус Христос.

И что вы этим сказать хотели ?

2 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

_

Перемена  означает что Божий закон существует. Киракел,  в чем перемена ? в каком виде сегодня Божий  закон ? Где этот закон ?

Если не дадите ответ -то значит вам тема не по силе ума.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Можешь подавать жалобы хоть в ООН.

Бери выше ООН. Уже подано.

_

 

Цитата Киракел
Ты не из тех, с кем мне нравится общаться, так что поберегу свое время. Короче, досвидосово.

Ты еще не поняла меня чего я хочу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Если не дадите ответ -то значит вам тема не силе ума.

)))))

Мая твая не панимай.))

Я же ясно сказал, что ты не из тех, с кем мне нравится общаться.

У меня нет желания доказывать што-либо тебе.

Прощай.

 

Цитата Consuela
Ты еще не поняла меня чего я хочу.

Это ты не понял, что общения с тобой не будет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Прощай.

Киракел, это уже было, несколько раз .

Что-то случилось или нет знаний в Библии ? Вообще такие  заявления очень красноречивы , а-я-яй )... понимаю . ничем не смогу помочь.

_

По теме, жаль.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Как то слышал такой рассказ.Один парень в городе увидел говорит публичный дом и решил туда зайти.Но говорит Дух Святой всячески мешал. Ну ты понял почему написано что Павла не пустил Дух в какую то поселение? Туда не надо было.Могли искусить или убить.Неизвестно как не допустил,но не дупустил.

Вы пишете новое "евангелие" от сидулина ?

Скажите а как Святой Дух не впускал в п. дом? Током бил или что ?

Это надо ж так  все эти байки примешать к Павлу.

 

Вот для этого и дана благодать.Также и для того чтобы вовремя натянуть поводья если впереди грех.

Благодать это прощение грехов и спасение в Имени и крови Христа,не делами  чтобы никто не хвалился.

А вот останавливает  от греха как раз заповедь если она есть в сердце. Это называется жить по духу.

Благодать предназначена для всех но кто как ее употребляет видно по плодам. Бог смиренным дает благодать. (Иак.4:6)

и

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

_

 

Цитата Киракел
Этим лицемерным язычникам никак не доходит, что невозможно быть под благодатью и под Моисеевым законом одновременно.

Сам придумал ? Перечитай себя.

_

 

Иерусалим должен был стать центром поклонения истинному Богу и образцом справедливости для всех народов, но стал слеп к Богу и нечувствителен к чело­веческим нуждам.

При чем тут человеческие нужды? Разве это самое важное для человека ?

Иерусалим - город Царя.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
например они обманывают людей в свое церкви,когда говорят им изза кафедры про проклятие нищеты через Малахию
Цитата Lily-flower
А где в Малахии слово "нищета" в 3 главе? Когда такое пишут,я понимаю как люди ослепли от жадности к чужим деньгам.

Без комментариев.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Ты что скажешь? --- Ну и на основании какого СЛОВА действует Иисус?
Цитата Roman Abrahamovich
вопрос был задан именно вам, видите , что Иисус не поступил так как заповедал Моисей

_

Вы должны видеть что сказал Иисус фарисеям, <восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень. >



и которых обличила совесть, потому что они все нарушали закон Бога, и то что Иисус сказал женщине:< и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.>

Иисус действует на основании закона Божьего и любви говоря женщине заповедь не греши ,то есть не прелюбодействуй; и все прочее.

Потом, Иисус видел их лукавство и искушение....если без греха то давай вперед и исполняй закон Моисеева.

_

 

Цитата Timeless
Они просто  издеваются над христианами, будучи самоосуждены. Издевательство над людьми, которые выбрали свободу и святую жизнь по Духу, это грех.

Для кого  вы это пишете уже много раз ? Это над вами кто-то издевается, или?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Timeless
А эти как бы законники (натуральные беззаконники) считают, что это нормально - издеваться над христианами, которым Христос купил свободу ценой Своей Крови. Очень странное поведение, как будто они не понимают, что Бог есть и накажет их за это.

Бог есть, аминь! Пусть бояться все грешники и лжебраты.

 

Цитата Timeless
Не учение, а химера какая-то - псевдозаконники делают вид, что они христиане, и требуют соблюдать древний закон с описаниями всех мерзостей, которыми грешили евреи, чего христианам и в голову не придёт делать

Перечитайте что вы написали! - "закон с описаниями всех мерзостей". Закон по вашему учил мерзостей!?

Или закон учил праведности, веры, милости и любви ?

Каким это таким "христианам " как вы приходит такое в голову чтобы это написать ??

Вы даже еще не приближались к порядочности не говоря о любви Божьей. Смотрите старые фильмы.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
0

Слава Богу за Писание, в котором Он ясно и понятно говорит, что НЕ ХОЧЕТ БОЛЕЕ ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся ПО ЗАКОНУ.

И это очередное подтверждение, что сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон.

Никогда и никого не может сделать совершенным Моисеев закон.

Слава Богу за это.

Евр.10

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил',

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|28 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Нужно не заповедывать, а обучать закону Божьему. Заповедям нужно обучать, как Павел.
Цитата Timeless
Это вы типа утверждаете, что Павел сошёл с ума? Да он вообще не по закону жил!

Так думали враги Павла, и ересь фарисейская:

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)

Все знают что Павел соблюдал закон, но некоторые из язычников этого еще не знают. А должны были знать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1

Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа.

Если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Гал.2:

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|28 Сен 2015
2
Цитата Киракел
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Не отвергаем  благодати Божьей и оправдываемся Христом. Закон любви в сердце нашем. Он (закон) не против меня  потому что я не намерена нарушать его. Без святости никто не увидит Бога.

_

 

Цитата Киракел
Слава Богу за Писание, в котором Он ясно и понятно говорит, что НЕ ХОЧЕТ БОЛЕЕ ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся ПО ЗАКОНУ. И это очередное подтверждение, что сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон. Никогда и никого не может сделать совершенным Моисеев закон. Слава Богу за это.

А кто хочет жертвы  ягнят и козлов ?  Разве закон Моисея это только о жертвах ?

Так почему Апостолы говорят что Писания,где и закон,  это пример для нас, учиться у него, что исполнение заповедей -это любовь. Не нравится кисточки то разве кто-то требует от вас этого ?Обрезание ничто и необрезание ничто но все в исполнении заповедей Божьих.

Рим 13:10 ...итак любовь есть исполнение закона...Может для вас любовь  Божья это мурашки по коже ??

Вам платят  за  копипасты своих "дивных" цитат и игнор всего Писания? Просто удивляюсь. Отвечать не нужно, сдерживайте слово свое. Просто все очевидно. Ладно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2

Слава Богу, что Апостол Павел, названный Апостолом язычников, никогда не учил уверовавших из язычников, соблюдать Моисеев закон.

Более того, написал под водительством Духа Святого о том, что Апостолы умоляли Христом Иисусом, чтоб братья приняв от Апостолов, как должно поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

зная, какие Апостолы дали заповеди от Господа Иисуса, а не заповеди Моисеева закона.

1Фессал.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

p.s.

Для фарисейской ереси могу сообщить, что мне никто не платит за мое участие на форуме, и Бог этому Свидетель.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

"человек оправдывается не делами закона"---но вера без дел мертва....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+99
|28 Сен 2015
1
"человек оправдывается не делами закона"---но вера без дел мертва....

Есть дела закона а есть дела веры и это разные вещи, дела закона это когда человек исполняет закон пытаясь стать праведником своими усилиями а дела веры это поступки человека которые порождает его вера.

Power Jet
Писатель
+99
|28 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Рим 13:10 ...итак любовь есть исполнение закона...Может для вас любовь  Божья это мурашки по коже ??

У кого в сердце есть любовь то не будет воровать, убивать, прелюбодействовать и не сделает ближнему другого зла поэтому тот кто любит тот и исполнил закон и любовь есть исполнение закона. У Иисуса была в сердце любовь поэтому Он исполнил закон.

Power Jet
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
1
"человек оправдывается не делами закона"---но вера без дел мертва....

К Галатам 3:12 А закон не по вере

.

К Римлянам 14:23 а все, что не по вере, грех.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|28 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Дорогой
Ложь язычника выплывает и зашкаливает, и краем языка пытавшегося прикоснуться к Богу, но сердцем продолжающего жить в дебрях своего язычества. Его корни неудержимо тянут его ко дну, где он захлебывается своими заблуждениями и пренебрегает истиной Писания

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|28 Сен 2015
2
Цитата Наставник
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24) Все знают что Павел соблюдал закон, но некоторые из язычников этого еще не знают.

Знать мало – надо исполнять, при чем ВСЁ и всегда, а не выборочно

Теперь вопрос:

Вы сами очищаетесь, так как Павел это делал по закону Моисея, чтобы мы все увидили, что вы действительно исполняете закон, а не только наставляете невежд?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Вот и не клевещите с Киракелом  что вас кто-то  заставляет  обрезаться и приносить жертвы, и не кричите что мы убиваем  христиан, и что мы ересь фарисейская и прочее. Ответите перед Богом,скоро.

Я это писал ? Найди мои слова?

Ну а насчет фарисейства это точно.Еще прибавлю, что присутствует лицемерие.

Сама живешь не исполняя закон Моисея,а сама требуешь исполнять закон Моисея от других?

Так кто же ты после этого?

Ты даже трусливо свою фамилию не пишешь как я.Чтобы тявкнуть,укусить  и убежать.И никто не найдет...

Дух Святой найдет.И скоро.

 

Цитата Consuela
О чем ваш ответ ?? Где логика ? Разве Бог во времена Каина, Моисея,Христа и сегодня  -разный ? Нет.

Ожидал что зайдешь в ловушку .

Убийство было грехом первоначально.То есть возлюби ближнего.Оно и в Новом Завете присутствует как совет не убивать христианам ближних.

А вот законы левитского священства были во времена Адама,Авраама?Законы административные для Израиля были в те времена? Был закон Аврааму строить скинию? Побивать камнями грешников?Сделать кисточки для покрывала?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
1

" надо исполнять, при чем ВСЁ и всегда, а не выборочно"-- как будто вы так поступаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
" надо исполнять, при чем ВСЁ и всегда, а не выборочно"-- как будто вы так поступаете?

Иисус говорит им: 'неужели вы, никогда не читали в писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделается главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах ваших. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит'. (31)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.