Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
Кто изначально от Корня, тот и прав

Каин был изначально от корня...

Благословений.

Удален
Кристина
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Каждый из нас, даже будучи ребёнком, знал и знает, что бить человека, это плохо и убивать это плохо. Практически каждый знает что плохо, а что хорошо.

Ну да, у детей совесть ещё жива, но взрослея, человек способен осквернить, сжечь, отвергнуть совесть, и тогда у него уже нет никакого руководства, кроме тьмы, идеологии безбожного мира... Даже церковь захлёстывают ценности этого мира...

Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата vitaly-makarov ru ? А как кто ? Уточните Цитата AlexeyW Как человек, помазанный Святым Духом.

Приятно удивлена.

Старожил
+223
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
иудеи иначе представляют диавола , чем христиане . можно сказать , что ничего общего НЕТ . интересно , кто же прав ?

А как они его представляют!??

Чтобы судить о том кто из них прав ..

Reach out and touch faith
Удален
stupid
|16 Мар 2014
0 Цитировать

диавол среди вас

Сын Человеческий Иисус Христос сущий на небесах
Удален
Aleks
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А как они его представляют!??

Они (иудеи) представляют правильно. А христиане принявшие ложное учение о нём понимают не правильно.

В чём разница? Иудеи придерживаясь и основываясь на Ветхом Завете знают, что дьяволом управляет Бог.

У христиан же два Бога, два могущественных лица одно из них диавол, который воюет против Бога

и Бог не в состоянии остановить его, а только терпит и смиряется, допуская его от своего бессилия.

Но если бы христиане изучали писание, то они бы знали Кто сотворил кого и для чего. И Кто кого посылает,

и Кто кем управляет. Ну начнём экскурс по писанию.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

А ещё есть и в Новом Завете, где говорится о том, что Бог свей рукой привёл Своего Сына на экзамен к дьяволу

в пустыню. Есть также место где говорится что сатана просил Бога сеять последователей Христа в разброс

(как пшеницу), на что Бог согласился и после чего Иисус стал молить Отца о том, что бы при таком сеянии

была утверждена вера хотя бы одного человека Петра, который бы утверждал веру в других.

Есть также место говорящее о том, что при приходе Иисуса диаволу будет дана команда прекратить свою

работу (будет посажен на цепь) и что в конце времён этой земной цивилизации, (он будет отпущен)

ему будет дана команда проверить на верность своему царю Иисусу всех жителей земли.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks

В чём разница? Иудеи придерживаясь и основываясь на Ветхом Завете знают, что дьяволом управляет Бог.

У христиан же два Бога, два могущественных лица одно из них диавол, который воюет против Бога

Да, верно пишите. В традиционном иудаизме HaSatan - это ангел на услужении у Бога, задачей которого является создание разных сложных ситуаций для человека. Он как бы провоцирует человека на принятие решения, на добрый выбор в ситуации, когда можно пойти и по дурному пути. Всё это испытание от Бога, хотя и иногда выглядит как непосредственно со стороны ангела. Сатана - это не имя собственное.

Христиане же выдумали какого-то падшего ангела, ставшего таким же всемогущим как Бог, и постоянно утирающего нос Богу. Бог христианства не может победить сатану, а только грозится, что в конце времён победит.

 

Цитата Aleks
А ещё есть и в Новом Завете

В Новом Завете под "сатаной" или "дьяволом" уже в основном, имеется в виду зло, противопоставление Богу, а иногда представители зла (например, иудейская религиозная система, или Рим, или ещё кто-то). В НЗ уже явно прослеживается влияние язычества, полно языческих вставок и представления уже не иудейские, а скорее сектантские или языческие.

Старожил
+161
|26 Мар 2014
1 Цитировать

Удален
I am
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
диавол среди вас

Он от рождения в нас, т.к. семя греха было принято Адамом в Едеме, что в последствии исказило его мышление, а через это, и мировоззрение всех последующих поколений.

На сколько тьма парализовала всё естество человека - мышление в часности - вот вопрос, который кстати, даже при частичном согласии с такой его формулировкой, всё же остается скрытым и недосягаемым по существу, на уровне изучения его приминительно к самому себе.

Это кстати первая "уловка", т.к. видеть свои мысли и оценивать их в ракурсе свойств, мотивации и полярности каждого из компонентов состава той или иной мыслеформы, в основном сразу не получается по причине т.ч. дух человека "спит" для практики этих функций, механизм которых он не видит из за отсутствия Света в нём изначально. Ровно как и отсутствия необходимых ориентиров, побуждающих двигаться в этом направлении, а т.ж. незнания самой методики исследования.

На всё это необходимо достаточное количество силы Божьей, которую именно ветхая природа(семя греха) "уничтожает" ещё при входе + места для принятия и адаптации к силе заняты(перенастроены) на другие задачи и питают этим сурогатом всё естество, у которого в основном уже отсутствует потребность к плодам святости и чистоты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Он от рождения в нас, т.к. семя греха было принято Адамом в Едеме, что в последствии исказило его мышление, а через это, и мировоззрение всех последующих поколений.

А если вы приняли семя истины, возродившись во Христе, - то все ваши потомки в последующих поколениях, должно быть, автоматически становятся людьми с неискажённым мышлением и чистым мировоззрением?

Новичок
0
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Совершенно верно, Иудеи никогда не согласятся с христианами, для иудеев диавол нет, а для Христиан диавол это Иуда:

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:70,71)

но диавол утверждает, что у Иисуса не двенадцать Апостолов

Апостол Савл крещен в покаяние © Израиль
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Saul
диавол утверждает, что у Иисуса не двенадцать Апостолов

Мае рацию

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+161
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Saul
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

как-то я раньше не думал , что Иуда это диавол

Удален
Лайко
|14 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Saul
один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде

Учитель прав

Писатель
+233
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Если утверждать, что Бог создал сатану в том виде, в каком сатана есть сейчас, это значит что Бог лично ответственен за сотворение греха и зла.

Однако, Ветхий завет (Танах) который чтут сами иудеи, опровергает такую мысль.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт.1:31).

11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца (Еккл.3:11).

Старожил
+1130
|14 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как-то я раньше не думал , что Иуда это диавол

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|14 Окт 2016
1 Цитировать

Отличное видео, профессиональное объяснение

Старожил
-66
|15 Окт 2016
3 Цитировать

Отличное видио. Но пользу бы оно принесло если его принять, если ему поверить. К сожелению невежество

нас христиан и заключается в том, что мы уже заполнены, мы уже научены вопросу: кто такой сатан и его роль

в мировой истории. Столько много литературы и всевозможных проповедей посвящённых этому вопросу,

основаных на лжи, на ложном учении о личности  Божьего прокурора (людского обвинителя).

И именно прокурора боятся люди, противостоят ему, хотя должны боятся Того, кто назначил его на эту должность.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Василий Фетько Иуда
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы