Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
Aleks
|29 Ноя 2010
3 Цитировать

Я не заметил здесь оправдывающих дьявола (обвинителя по русски).

Да и Библия учит нас не осуждать его (обвинителя).

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести

укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9).

Очень много внимание его персоне уделяют люди примешивая его в те грехи в которых он и не замешен.

Например человеку захотелось блуда от похоти своей плоти и похоти своих же очей, и давай всё сваливаать на искусителя.

Удален
монах
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Он решает все .

весь вопрос в том - как именно решает... и допустит ли слезинку одного ребенка... хотя, впрочем, по версии тех иудеев что за каббалу - Бог не только слезинку допустит, Он ещё и создал сатану, раковые опухоли, убивает руками диавола младенцев и проч.... :-(((( гореть таком богу вместе со всеми грехами в потустороннем мире...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9).

Господь уже запретил. Иисус сказал, что когда прийдет Св.Дух, то (читайте внимательно):

Он явит миру его заблуждение о грехе и о праведности и о суде:

о грехе, что не веруют в Меня;

о праведности же, что Я к Отцу иду, и больше вы не видите Меня;

о суде же, что князь мира сего осужден.

Сколько можно пребывать в этом заблуждении?

Иисус сокрушил власть сатаны и вырвал жало греха.

Верующие изгоняют бесов именем и властью Иисуса Христа.

А неверующие не смеют ничего произнести и стоят, потупив взоры, да еще клевещут на Бога, мол "на все Его воля".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это иллюстрация к теме, в которой некоторые оправдывают диавола. да будут осуждены вместе с ним!

Не заметила здесь таких, которые оправдывают дьявола.

Есть люди, желающие разобраться.

Я никак не пойму реакцию верующих людей на некоторые  вопросы.

Если кто-то выскажется  немного непохоже на общепринятое давным даво мнение церкви, то того человека сразу же обвиняют в том, что он, якобы, ереси сеет, или не верит Библии, или Бога отвергает, или ещё что-нибудь выдумают.

Вот и вы так поступаете, а почему?

 

Цитата монах
весь вопрос в том - как именно решает... и допустит ли слезинку одного ребенка... хотя, впрочем, по версии тех иудеев что за каббалу - Бог не только слезинку допустит, Он ещё и создал сатану, раковые опухоли, убивает руками диавола младенцев и проч.... :-(((( гореть таком богу вместе со всеми грехами в потустороннем мире...

А ведь допустил же Бог убить Авеля.  ДОПУСТИЛ!  Хотя Бог  был там, все видел, все слышал, Каина предупреждал, разговаривая с ним, но   невинного  не защитил.   Почему?

И про младенцев то же верно. Почему не защитил? Почему допустил?

Все эти вопросы  серьезные и в них стоит разобраться, а не относиться с легковерием.

Почему к тем, кто поднимает такого рода темы относятся  с нескрываемым презрением и насмешкой?

 

Цитата FatalitY
Иисус сокрушил власть сатаны и вырвал жало греха.

Почему подобные словосочетания считаются выражающими   ВЕЛИКУЮ и ТВЕРДУЮ веру?

А если вслед за этим выражением задать вопрос, наприер,  а от куда у него власть?

То того человека чуть ли не камнями побить готовы. Почему?

Или спросить о жале греха. Где это жало было? У кого вырвал жало? И почему грех до сих пор жалит?

То того человека сочтут еретиком и богохульником. А ответа не будет.

Удален
монах
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А ведь допустил же Бог убить Авеля.  ДОПУСТИЛ!  Хотя Бог  был там, все видел, все слышал, Каина предупреждал, разговаривая с ним, но   невинного  не защитил.   Почему? И про младенцев то же верно. Почему не защитил? Почему допустил?

потому что в этом мире есть такой момент - этот мир очень часто "выталкивает" из себя всё, что связано с праведностью и любовью... как пробка из воды... и тогда - Бог становится Отцом для сироты, Спасителем для убиенного и Утешителем для обиженного... этот мир не выдерживает святости... так мы поступили даже с Сыном Божьим... убили... в этом кстати есть тайна христиан - они умирают для этого мира, живя ещё здесь... это духовное понимание требуется... в этом мире просто нет возможности для вечных ценностей... мы убиваем - Бог оживляет наши мертые кости... я не знаю как это ещё объяснить...

.

 

Цитата эсперансо
очему к тем, кто поднимает такого рода темы относятся  с нескрываемым презрением и насмешкой?

столько терпения и рассудительного объяснинеия, сколько "получают" на этом форуме все оппонеты христиан - я не встречал нигде в мире...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если кто-то выскажется  немного непохоже на общепринятое давным даво мнение церкви

я так по многим вопросам и высказываюсь и меня не беспокоит, что общепринятое другое.

но это не означает, что всё "общепринятое давным давно" ошибочно.

 

Цитата эсперансо
Вот и вы так поступаете, а почему?

я знаю, в Кого уверовал. и знаю, кто мой враг.

и теперь уже не могу поддаться на уговоры, что Он не такой, а другой, а вот дьявол вообще душка и очень нужный и полезный, как жук навозный в сельском хозяйстве.

 

Цитата эсперансо
Цитата FatalitY Иисус сокрушил власть сатаны и вырвал жало греха.
Почему подобные словосочетания считаются выражающими   ВЕЛИКУЮ и ТВЕРДУЮ веру?

не знаю, что и у кого считается. вера от слышания слова Божьего. если я это услышал, то верю.

это вера "всего лишь" в воскресение Христа. А если Христос не воскрес, то вера наша тщетна. Тогда все теряет смысл. И знаете, сначала я уверовал слову написанному и проповедуемому в мире при содействии Духа Святого, а затем, через несколько лет, Иисус еще и дал видеть Его славу, воскресшего. Так, что я после этих  "галюцинаций" совершенно и безнадежно болен верой, и никакие грешники или бесы не могут разуверить меня.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
потому что в этом мире есть такой момент - этот мир очень часто "выталкивает" из себя всё, что связано с праведностью и любовью...

...но именно благодаря праведности и любви этот мир живет и развивается...

 

Цитата монах
.. этот мир не выдерживает святости...

...но, тем не менее святость спасает жизнь...

 

Цитата монах
есть тайна христиан - они умирают для этого мира, живя ещё здесь... это духовное понимание требуется..

...они умирают для греха... и живя в этом мире по заповедям Господа, спасают его своей праведностью...

 

Цитата монах
я не знаю как это ещё объяснить...

...ничего, придет время - объяснишь, когда "чувства навыком приучатся к различению добра и зла"...

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но это не означает, что всё "общепринятое давным давно" ошибочно.

...конечно не всё ошибочно. Иисус, например, был и это неоспоримо.

А  далее над многим надо думать. И разве это преступление против веры, церкви, Бога, Священных писаний?

 

Цитата FatalitY
я знаю, в Кого уверовал. и знаю, кто мой враг.

А разве после уверования в Великого Того, могут быть враги?

Из учения Этого Великого, мне как раз стало понятно, что НЕТ врагов!

А есть несчастные люди, которые ещё не поняли и не приняли любовь спасительную и поэтому сказано: "любите врагов ваших..." , потому что они вовсе и не враги, а просто ещё во тьме...

 

Цитата FatalitY
не могу поддаться на уговоры, что Он не такой, а другой,

...и не надо, потому что Иисус всегда один и тот же - ЛЮБОВЬ!

 

Цитата FatalitY
а вот дьявол вообще душка и очень нужный и полезный, как жук навозный в сельском хозяйстве.

...а вот про дьявола...

может он и не душка, но вопрос о нем остается открытым.  Хотя или нехотя,  вновь и вновь заходит разговор. Поэтому не  страшиться надо, а понять, кто же он в самом деле: враг или посланный? и стоять потом в силе правды.  От правильного понимания рождается правильное отошение, а это есть самое главное  -  ПОБЕДА!

 

Цитата FatalitY
Так, что я после этих "галюцинаций" совершенно и безнадежно болен верой,

...а вдь такое случилось не только с вами.  Это и моя судьба.

И эта вера зовет меня и к делам праведным, и мыслям праведным, и к познанию  верному...

Старожил
+161
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

FatalitY и  монах  вы верите в реальную войну между Богом и диаволом ?  А в равновесие добра и зла случайно не верите ?

Сатана враг для нас . Для Бога это всего лишь творение .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
монах
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
..ничего, придет время - объяснишь, когда "чувства навыком приучатся к различению добра и зла"...

скорее брошу это неблагодарное занятие... :-)))

.

 

Цитата эсперансо
...они умирают для греха... и живя в этом мире по заповедям Господа, спасают его своей праведностью...

немного не так...

.

 

Цитата эсперансо
..но, тем не менее святость спасает жизнь...

и благочестие - залог успеха и благополучия...

.

 

Цитата эсперансо
.но именно благодаря праведности и любви этот мир живет и развивается...

тоже не согласен... не думаю, что есть какое-то развитие мира в том, что богатые сегодня имеют больше, чем вчера, а бедные - ровно столько же, сколь и 2000 лет назад...

.

Цитата vitaly-makarov ru
вы верите в реальную войну между Богом и диаволом ?  А в равновесие добра и зла случайно не верите ?

какое может быть равновесие между Христом и убийцей?

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
атана враг для нас . Для Бога это всего лишь творение .

я уже ответил на этот вопрос... Сатана - враг Христа, был таким всегда, ещё от сотворение мира. Враг побежденный, опозоренный в том смысле, что всем открылось его "нагота", т.е. сущность - лжеца, вора и убийцы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо:...но именно благодаря праведности и любви этот мир живет и развивается...
Цитата монах
тоже не согласен...

....если живет, то значит и развивается, потому что смысл бытия - это развтие...

А то что правденики сохраняют  жизнь на земле, доказывает нам пример ходатайства Авраама за Содом. Ради десяти праведников будет спасен город. (Быт. 18:23-33).

В верующих людях Господь ищет Себе помошников и соработников, которые праведностью своею  Его  смлу умножат на земле.

Надо помнить, что праведность  - это сила.

"...потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению." (Рим.10:10)

 

Цитата монах
не думаю, что есть какое-то развитие мира в том, что богатые сегодня имеют больше, чем вчера, а бедные - ровно столько же, сколь и 2000 лет назад... .

А при чем тут богатство и бедность?   Об этих качествах жизни Иисус высказал определенное отношение.

Про богатых сказал - раздайте имение ваше,

а про бедных, но уповающих на Него, сказал:

"...что заботитесь  о том, что вам есть... и во что одеться?  Знает Отец ваш Небесный, что вы имеете нужду во всем этом и Он позаботиться о вас. А вы ищите прежде всего царства Небесного..." (Матф. 6:24-34).

Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо: ..ничего, придет время - объяснишь, когда "чувства навыком приучатся к различению добра и зла"...
Цитата монах
скорее брошу это неблагодарное занятие... :-)))

Неблагодарное???!!!  За вас грустно стало :-((((...   Зачем  вы уверовали?  Зачем верите сейчас?

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
....если живет, то значит и развивается, потому что смысл бытия - это развтие...

ну, это просто мое мнение... вообще, нам нужно определить, что мы называем "мир"ом, чтобы не писать друг другу реплик типа - "умер для мира"... "нет, для греха"...

.

 

Цитата эсперансо
А то что правденики сохраняют  жизнь на земле, доказывает нам пример ходатайства Авраама за Содом. Ради десяти праведников будет спасен город. (Быт. 18:23-33).

очень сложный и как бы сказать "не плоский" пример, на самом-то деле... ни Содом, ни Гоморра - не были спасены... хотя "праведник" - имел "сессию" разговоров с Богом на этот счет... рассуждать же на тему - "а вот если бы там"... можно, конечно...

.

 

Цитата эсперансо
В верующих людях Господь ищет Себе помошников и соработников, которые праведностью своею  Его  смлу умножат на земле

я  по-другому на это смотрю... в верующих людях Господь не ищет ничего и никого... Ему просто интересно с нами... и... я не думаю, что Его силу нужно умножать или куда-то привносить и проч...

.

 

Цитата эсперансо
адо помнить, что праведность  - это сила.

что такое праведность? в чем её сила?... мне более понятно - "любовь - это сила, и вся праведность"...

.

 

Цитата эсперансо
А при чем тут богатство и бедность?

притом, что для бедных людей - 21 век так и не настал ещё... они замерзают от холода, умирают от голода, и не имеют ни медицинской помощи, ни социальных гарантий...

.

Цитата эсперансо
Зачем  вы уверовали?  Зачем верите сейчас?

Бог открыл мне Христа, Своего Сына, но не для того, чтобы я научился открывать Его другим... Он это делает только Сам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Сатана - враг Христа, был таким всегда,

Странно, что Господь ведет Духом Иисуса в пустыню специально для искушения.

И искушение это, по воле Господа, проводит никто иной, как враг Иисуса (по вашим понятиям).

Что же получается, что Отец, зная, что сатана есть враг Иисуса,  отдает умышленно Сына Своего в руки врага Его. (Лука 4:4),(Матф.4:1).  Кстати, зачем?

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Странно, что Господь ведет Духом Иисуса в пустыню специально для искушения. И искушение это, по воле Господа, проводит никто иной, как враг Иисуса (по вашим понятиям). Что же получается, что Отец, зная, что сатана есть враг Иисуса,  отдает умышленно Сына Своего в руки врага Его. (Лука 4:4),(Матф.4:1).  Кстати, зачем?

ничего странного... Христос добровольно прошел наши искушения... искушения, которые мы имеем от рождения в этом мире, они не спрашивают нашего желания... Он победил их, чтобы отдать плоды этой победы нам... всё очень просто, почти не духовно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Бог открыл мне Христа, Своего Сына, но не для того, чтобы я научился открывать Его другим... Он это делает только Сам...

Откровенно. За это уважаю. И удачи вам в вашем  союзе с Господом.

Как вы интересно высказались:

 

Цитата монах
Ему просто интересно с нами

Не могу не согласиться. И хочется добавитть, что с каждым по-разному...

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не могу не согласиться. И хочется добавитть, что с каждым по-разному...

... хотел бы согласиться, но ваши формулировки слишком двойственными и даже тройственными по смыслу могут оказаться в нашем понимании... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
слишком двойственными и даже тройственными по смыслу

...а вы придайте им  самый простой смысл и придет согласие  между нами...

Я говорю, что все мы разные и Бог это учитывает и, поэтому,  с каждым из нас Он проявляет Себя   соответственно.

Удачи вам и благословаений в добрых делах.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
..а вы придайте им  самый простой смысл и придет согласие  между нами...

а я и так не воевал против... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а я и так не воевал против... :-)))

Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата FatalitY я знаю, в Кого уверовал. и знаю, кто мой враг.
А разве после уверования в Великого Того, могут быть враги? Из учения Этого Великого, мне как раз стало понятно, что НЕТ врагов!

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке:

первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,

когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его...

 

Цитата эсперансо
А есть несчастные люди, которые ещё не поняли и не приняли любовь спасительную и поэтому сказано: "любите врагов ваших..." , потому что они вовсе и не враги, а просто ещё во тьме...

это верно, потому что сказано о людях, а не о сатане, который не "еще" во тьме, а "уже" и навеки.

 

Цитата эсперансо
может он и не душка, но вопрос о нем остается открытым

это для вас открытый, ибо истина еще не открыта, а вместо нее пока ваши личные размышления, блуждания ума. а для меня этот вопрос ясен.

 

Цитата эсперансо
Поэтому не  страшиться надо, а понять, кто же он в самом деле: враг или посланный?

ну я понял: враг. Что дальше? мусолить еще эту тему, внимая оккультистам, пока не "окажется", что посланный? Или все же надо слушаться поставленных Богом старших (апостолов, пророков, учителей...), чтобы всем прийти в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну я понял

Отличная речь. Я тоже поняла. Спасибо. До скорого.

Старожил
+161
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну я понял: враг. Что дальше? мусолить еще эту тему, внимая оккультистам, пока не "окажется", что посланный? Или все же надо слушаться поставленных Богом старших (апостолов, пророков, учителей...), чтобы всем прийти в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...?

ого сколько шума ))

я вроде по русски спросил о том , верите ли вы в настоящую войну между Богом всемогущим и сотворенным сатаной ??  если сказать нечего , видимо не верите . и правильно  )

для нас сатана враг и искуситель . и для Иисуса , когда Он был человеком , тоже был врагом и искусителем ( как и для всякого человека ) .

Слишком велик Господь , чтобы у него были реальные враги . Это даже мусульмане понимают !  А по вашей теории получается , что в мире идет борьба добра и зла . Прям инь-янь какой-то .  Скорее вас можно называть оккультистами  . а в идеале : давайте без ярлыков и оскорблений . Я просто пытаюсь разобраться в теме .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Слишком велик Господь , чтобы у него были реальные враги

это ваши рассуждения.

А в Слове Божьем написано и о вражде против Бога, и о враге Бога и людей.

Вам прийдется серьезно переписать Библию, чтобы согласовать ее с вашими взглядами.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Я просто пытаюсь разобраться в теме

и от чего вы отталкиваетесь: от Слова Божьего или от чьих-то идей, противоречащих ему?

Цитата vitaly-makarov ru
Цитата FatalitY ну я понял: враг. Что дальше? мусолить еще эту тему, внимая оккультистам, пока не "окажется", что посланный? Или все же надо слушаться поставленных Богом старших (апостолов, пророков, учителей...), чтобы всем прийти в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения...?
ого сколько шума )) я вроде по русски спросил о том

а я вроде и не вам это шумел писал, причем здесь вы?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

В мире есть воля Бога и есть наша воля. И часто Господь не мешает нам, хотя мы и делаем гадости.

И враги наши, это мы сами, это те которые могут принять мысли от искусителя и действоваать.

Но могут и не принимать, в этом и есть борьба или война если хотите. Принять мысль сделать злое или

не принимать её и есть борьба добра со злом. Вся эта борьба происходит постоянно в нашем разуме.

Но Слава Богу, что Он дал нам своё Слово, которое учит нас как нам поступать в тех или иных ситуациях.

Бог через Сына Своего, послал нам учение, которое учит нас делать добро, отвращаться от зла

и поступать по любви. И жало греха перестаёт действовать только в том случае, если человек принял

это учение от Бога, принимая тем самым самого Бога.

Старожил
+161
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Ииус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Цитата FatalitY
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана;

иудеи так и понимают . сатана - это и ангел-искуситель и греховная часть человека . Вы не внимательно читали ссылки !  а христиане , называя греховную суть ПЛОТЬЮ , не вносят никакой ясности . потому что не понятно , как воевать с сатаной , как распинать плоть ...

Пытаясь разобраться , я сначала создал тему " боеспособность христианина" , где просил прояснить : кто и как побеждает сатану . практически ничего внятного не написано . кто-то пишет , что надо воевать не с диаволом , а с людьми . другие , что воевать нужно , но как - тоже не ясно ...

Потом почитал тему брата Компа о Люцифере царе Тирском .

вот и понял , что в этой христианской доктрине присутствует какая-то муть .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вы не внимательно читали ссылки !

я их раньше вашего читал, именно с того сайта. это не просто иудеи, а иудеи-каббалисты.

если кому-то интересно изучать каббалу, тот сайт может быть им полезен. а для христиан он вреден.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это не просто иудеи, а иудеи-каббалисты. если кому-то интересно изучать каббалу, тот сайт может быть им полезен. а для христиан он вреден.

в данном случае это не так уж важно . они не верят в боевые сражения между Творцом и ангелом . это уже радует .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+338
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
И знаете, сначала я уверовал слову написанному и проповедуемому в мире при содействии Духа Святого, а затем, через несколько лет, Иисус еще и дал видеть Его славу, воскресшего. Так, что я после этих "галюцинаций" совершенно и безнадежно болен верой, и никакие грешники или бесы не могут разуверить меня.


41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:39-41)

Похоже, Юрий, что и Сам Господь не смог вас разуверовать в том, когда как вы говорите, позволил вам видеть Славу Его, если вы остались грешником, потому как сам Исаия признался в том, в отличии от вас!

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
...
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
....
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:1-10)

.

Так от какого ГРЕХА, очистил вас Господь, когда вы видели Славу Его, если сам пророк Исаия признал себя грешником или вы чисты были как СЛЕЗА?

И ещё, у вас есть послание к нам , грешникам или у вас свой, особый ПУТЬ от Него?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleks
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
в данном случае это не так уж важно . они не верят в боевые сражения между Творцом и ангелом . это уже радует .

Да брат. И судить об этом вопросе можно в свете Христа. Давайте посмотрим на Его личность.

Воевал ли с кем Иисус? И мы можем понять, что Он не вёл войны, а значит, что мы беря с Него пример,

будем истинными христианами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы