Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а я не согласен с тем мнением, что Бог Себя ограничил Своим Словом... Любящий не ограничивает себя, он таков и есть...

Ваше несогласие посторено на вашем желании,  а не на фактах.

Удален
монах
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
аше несогласие посторено на вашем желании,  а не на фактах.

да нет же... это из опыта жизни, опстфактум так сказать... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
а я не согласен с тем мнением, что Бог Себя ограничил Своим Словом... Любящий не ограничивает себя, он таков и есть...

да, Он такой и есть. Но какой Он есть, обнаруживается нами в процессе.

Сотворил по Своему образу и подобию - допустил существование еще кого-то, кроме  Себя, с подобным образом. Обещал это "образу и подобию" вытащить из проблем - ограничил  Себя,  обещал после потопа больше не губить все живое водою - снова ограничил (хотя есть еще огонь ), и т.д., напр. это:

если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. Бог... и "не может"? Вот еще ограничение. Но все они временны. А Бог вечен. Но в перспективе все временное исчезнет, а вечное будет (есть) всегда.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да нет же... это из опыта жизни,

Из какого?  Где вы насобирали этот опыт?  У меня тоже опыт и я вас с ним знакомлю.

"Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; (1Царств 12:22)

И подобные этому места  из Писаний, а таких мест много,  говорят о том, что Господь ограничил Свою свободу СЛОВОМ Своим. И это факт!  Мой любезный друг.

Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Радуете меня своими РАССУЖДЕНИЯМИ. Раньше в вас такого не наблюдалось.

Удален
монах
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
ограничил Свою свободу СЛОВОМ Своим. И это факт!

представим себе ребенка, которого я люблю... но я большой, а он - маленький... и он спрашивает меня - "папа, а ты меня убьёшь?" ... а я отвечу - "я тебя никогда не убью"... и ребенок радостный убежит - "ура, тепрь папа меня не убьёт, он связал себя своим словом..."

.

да я и так уже "связанный" был... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да я и так уже "связанный" был... :-)))

О том и речь.

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
Бытие, 3

Бытие 3 и слова не говорит о диаволе, равно как и весь ВЗ.

 

Цитата FatalitY
чтобы обосновать подчиненное положение женщины

Я не говорю иначе. Но чтоб это обосновать Павел говорит что Ева была прельщена, а не первая впала в преступление. Это место Писания не говорит о том что Ева первая согрешила. Об этом говорит Рим5:12 и 1Ин3:8.

 

Цитата FatalitY
зачем же ему обосновывать подчинение "провокатору" Адаму?

Нигде не написано что женщина должна подчиниться Адаму, но мужу. Первопричина вообще-то указана стихом выше, она была созданна позже. Но это Ева, а не женщины в общем. Насколько я понимаю это место просто указывает на характер женщин (Богом задуманный) который делает их слабыми лидерами.

 

Цитата FatalitY
"диавол Адам" - это ваша новая любимая игрушка,  с которой вы упрямо не хотите расставаться

Не делайте поспешных выводов.

Мне интересно, зачем люди уходят в подобные рассуждения? Что вам даст если я действительно скажу что это моя выдумка? Умственное спокойствие? Разве вы способны дать другое объяснение? Это уже 13 страница топика, явно что-то не клеится. На каком основании вы отметаете новую  теорию?

 

Цитата vitaly-makarov ru
ВСЕ МУЖЧИНЫ должны ползать ? или змеи ?

Язык написания Библии не прост. Наша речь сегодня очень примитивна по сравнению с тем как раньше говорили люди, а тем более по сравнению к тому как написана Библия. Иисус прямо сказал что Писания кому-то открывают, а кому-то закрывают правду Мт13:10-13. Язык Библии очень образный. По поводу этого примера приведу две ссылки: Быт3:14 и Быт3:17. Бог проклял Адама тем что он будет движим мирскими похотями (ходить на чреве) и на будет вкушать небесную пищу, а лишь плоды земли (есть прах). Наша пища сегодня как и мы - из праха созданы и в прах возвратимся. Общепринятая альтернатива это то что у змея были ноги и в Эдеме он питался манной.

Удален
монах
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата эсперансо
О том и речь.
...

но это свобода, и она - навечно... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Общепринятая альтернатива это то что у змея были ноги и в Эдеме он питался манной.

ха ха ))

вы супер ! и в самом деле , получается , что раньше были ноги и питался он иначе ))

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
да я и так уже "связанный" был... :-)))

с тех пор, как ребенка завел.

 

Цитата Valentinov
Что вам даст если я действительно скажу что это моя выдумка?

ничего. я и так это вижу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
с тех пор, как ребенка завел.

когда планировал уже... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|11 Дек 2010
0 Цитировать

любопытно , я ни разу не слышал , чтобы проповедники касались этого момента : были ли ноги у змея ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
любопытно , я ни разу не слышал , чтобы проповедники касались этого момента : были ли ноги у змея ?

Бедный змей. Что только нему ни приписывают... .

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+359
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
любопытно , я ни разу не слышал , чтобы проповедники касались этого момента : были ли ноги у змея

Сказка это, эпос. Таких эпосов полно у окружающих народов. Неужели серьезные люди верят в буквальность описанного в Книге Бытие?

Удален
греш ник 2
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Сказка это, эпос. Таких эпосов полно у окружающих народов. Неужели серьезные люди верят в буквальность описанного в Книге Бытие?

А чему тогда верить , теории сэра Чарльза  Дарвина ?

Старожил
+359
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
А чему тогда верить , теории сэра Чарльза Дарвина ?

Нет, лучше Богу.

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Нет, лучше Богу.

И я об этом. Тогда - Книга Бытия .

Старожил
+359
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Тогда - Книга Бытия .

Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей). Бог в написании книг замечен не был.

Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей).

Есть  другие варианты ?

Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей). Бог в написании книг замечен не был.

откуда вам это известно?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей). Бог в написании книг замечен не был

Незнакомец , вы можете плохо закончить жизнь из-за таких убеждений.

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+161
|12 Дек 2010
1 Цитировать

змей с ногами наверно был похож на сороконожку

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
монах
|12 Дек 2010
0 Цитировать

почему змей с ногами? может он с крыльями был?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
греш ник 2
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
почему змей с ногами? может он с крыльями был?...

Потенциальная бабочка ?

Ноги... Крылья...  Главное - хвост.

Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Иуд 1:9 , для всех пример, остальное лицидейство, и суетность "децкого" ума, однако

Старожил
+161
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Иуд 1:9 , для всех пример,

и для харизматов ? они тоже не смеют произнести укоризненного суда на диавола ( как архангел) ? а почему ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и для харизматов ?

Знаете, я верю в верующих, а не в собрание по интересам

Старожил
+161
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Прощенный смелее говорите , вы уже прощены )

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Прощенный смелее говорите , вы уже прощены )

у нас -в штрфбате, так не принято

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы