Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и страсть и глупость...

Шутите ?

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Попробую ближе к теме . Обладают ли ангелы ( даже падшие ) свободой воли,выбора ?

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Обладают ли ангелы ( даже падшие ) свободой воли,выбора ?

т.е. может ли диавол не убивать? Не хочет... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Божье откровение, а не человеческие открытия

Но человеку свойственно что-то открывать ,изобретать . Думать.

.......и это прекрасно, но только, когда дело касается Слова БОЖИЯ -НИ НА ЙОТУ!!!!!!!!

Старожил
+161
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
они верят напр. в верховного ангела или херувима Самаэля, которого Бог свергнул с небес именно за искушение Евы, и что Ева видела этого Самаэля в саду, в виде змея, прекрасного и неотразимого. И что змей-Самаэль есть отец Каина (именно эту талмудическую концепцию перенял Бранхам). Есть у иудеев также вариант с именем Азаэль - что он возглавлял "сыновей Божьих", которые входили в дочерям людей и от которых появились исполины. И что именно это послужило причиной потопа. Это всё иудаизм.

Книга Еноха открывает другую картину . Часть ангелов пришли на землю , чтобы научить людей многому . Ведь до сих пор поражают воображение те же египетские пирамиды ( не все , а именно некоторые) , до сих пор нет технологий , чтобы соорудить такое строение .

Вызывает удивление , как они могли входить к дочерям человеческим ( ведь они как бы бесполы) .

Смелее высказывайте мысли уважаемые . Как - никак обсуждается весьма серьезная доктрина.

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Шутите ?

.....Это был мой ответ, что то с компом, получилось не совсем по правилам, надеюсь поймете...

 

Цитата греш ник 2
Шутите ?
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Часть ангелов пришли на землю , чтобы научить людей многому

... хотели как лучше... получилось как всегда... начали "учить" с искушения Евы... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Книга Еноха открывает другую картину .

Слово БОЖИЯ, по поводу ЕНОХА - однозначно,любезный!...Ходил с БОГОМ, и не стало его.....дальше -домыслы, от суетности ума, а тут для вас и повод к разного рода "откровениям"

Старожил
+161
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
давайте обратимся к автору, и попросим какие-нибудь ссылки на литереатуру, в которой была бы описано "чиста иудейское" представление о диаволе, и "чиста христианское"... :)

извиняйте коллеги , ссылок не будет  :)

лучше напишите кто-нибудь смелый , какого Ваше понимание христианского сатаны !

тогда уж точно поспорите ))

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тогда уж точно поспорите ))

спорить - вот тебе и сатана, а мы же(по другому)_______думай как хошь, может откроется и тебе,а может быть и мне........Молитва!

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Ваше понимание христианского сатаны !

но-но! папрашу не выражаться! что ещё за "христианский" сатана?... :-)))

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
учше напишите

для меня довольно сложно понять "природу сатаны", как уже верно заметил один из участников форума, не всё можно понять "здесь и сейчас"... но библия вполне полно описывает "умыслы" оного богопротивника... уж точно диавол - не "пришел", чтобы научить нас строить пирамиды... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
для меня довольно сложно понять "природу сатаны"

мне думается, лучше говорить о Христе, форум не сатанинский!

Старожил
+161
|7 Дек 2010
0 Цитировать

неет )) так не пойдет  )))

по вашей версии  : что за ангелы "входили к дочерям человеческим" ? хорошие или плохие ??  откого исполины рождались ??  

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Слово БОЖИЯ, по поводу ЕНОХА - однозначно,любезный!...Ходил с БОГОМ, и не стало его

Послание к евреям говорит, что Енох умер и так и не получил обещанного, чтобы не без нас достичь Божьего обетования.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
откого исполины рождались ??

у меня сложилось впечатление,что Вы и сами знаете ответ  -говори,уже!

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
у меня сложилось впечатление,что Вы и сами знаете ответ  -говори,уже!

Если начнем копать глубже, то однозначно уйдем в сторону инопланетных расс. Может тогда книгу кто-нибудь найдет и скачет про христианскую рассологию? (Одинцова)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что за ангелы "входили к дочерям человеческим" ? хорошие или плохие ?

в писании есть ответ:

.

Быт.6:4 В то время были на земле

исполины, особенно же с того

времени, как сыны Божии стали

входить к дочерям человеческим, и

они стали рождать им: это

сильные, издревле славные люди.

.
что мы здесь видим...
Были на земле исполины, великаны... видимо в то время было много чудных моментов с людьми происходящих... ведь от одного человека - родились и низкорослые вьетнамцы, и огромные русичи, чем не исполины? видимо по-началу, каждый народ "входил" только к своим дочерям, а потом - произошло какое-то смешение народов, и исполинов стало много...
.
это не были ангелы, ведь сказано - "сильные, издревле славные люди"... прямо написал, и Русью повеяло... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Послание к евреям говорит, что Енох умер и так и не получил обещанного, чтобы не без нас достичь Божьего обетования.

ай - молодес!!!!!!!!!, на тебе петушок сахарный(вспомни детство)!!!

Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Если начнем копать глубже, то однозначно уйдем в сторону инопланетных расс. Может тогда книгу кто-нибудь найдет и скачет про христианскую рассологию? (Одинцова)

понимаю,вам "поболтать" охото, но не к вам я обращался, да и не до суг, мне.........

Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать

а что написано "сыны Божьи" - тоже ничего удивительного... русские... тогда называли себя сынами божьими, сейчас - "Святой Русью" именуют... :-))))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"Святой Русью" именуют... :-))))))))))))))

вы -монах,воля ваша, что то не суразное плетЁте.............

Старожил
+744
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
лучше напишите кто-нибудь смелый , какого Ваше понимание христианского сатаны !
Виталий,твоя тема и твои слова созвучны с темой про ад.
Я написал в той теме,что знание ада не спасет от ада.
Нам надо расти в познание нашего Господа Иисуса Христа.А ты предлагаешь расти в познание сатаны.
улавливаешь в чем разница.Это уводит нас от Христа,а путь то узок.Очень легко соскользнуть в сторону.
PS-христианский сатана,бред какой то
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
ай - молодес!!!!!!!!!, на тебе петушок сахарный(вспомни детство)!!!

Петушков в детстве наелся. Почитай до конца послание к Евреям. Там написано, что "все сии (перечисленные) умерли.....".

24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

(Быт.5:24)

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

(Евр.11:5)

Больше о переселении Еноха в Библии ничего нет вроде бы. Всего 2 стиха.  А куда Бог переселил его? Не знаете? С чего вы взяли что на небо? Например Филиппа в Новом Завете Бог тоже переместил и весьма далеко. Знатоки говорят, что там схожее слово используется.

К тому же сам факт попадания Еноха на небеса в теле противоречит необходимости воскресения, которое Бог обещал всем, кто верит в Него.

Илия, о котором тоже говорят, что он был взят на небо, очень странным образом спустя несколько лет после ухода на небеса, написал письмо Израильскому царю. Это записано в книге паралипоменон.

Вероятнее всего речь идет о сверхьестественном перенесении Илии и Еноха с пункта А в пункт Б в рамках земли. В случае с Енохом это помогло ему избавиться от какой-то смерти, которая его погубила бы, если бы он остался и не был пепеселен Богом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
PS-христианский сатана,бред какой то

Слова не мальчика,а мужа!

Вот я, рыбалкой увлекаюсь(как и Петр), блесна-это очень показательная тема, а когда рыба чешуей блестит на солнце - откровение!

Удален
греш ник 2
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Нам надо расти в познание нашего Господа Иисуса Христа.А ты предлагаешь расти в познание сатаны.

Такова тема . Можно вспомнить еще "Божественную комедию" Данте или "Розу мира" Андреева.

Старожил
+744
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Вот я, рыбалкой увлекаюсь
значит мы коллеги
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
значит мы коллеги

Не понял, но рад встретить рыбака!

...в старину, говорили что взгляд из далека.........еще одно размышление в тему)))

Старожил
+744
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Не понял,
коллеги по хобби(рыбалка)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|7 Дек 2010
0 Цитировать

"... первым отождествил Сатану и Люцифера известный богослов Ориген, он же провел параллель с Левиафаном, и вообще стремился к объединению всех падших ангелов, чудовищ и просто нелестных эпитетов в один образ Дьявола" ..

рыбаки-богословы , давайте аргументики  ))

а то скоро меня тут забанят за такие темы ... а я ведь просто подкидываю мысли с разных точек зрения .

сам пока не знаю ответ , думаю через какое-то время можно будет промежуточные выводы.

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+744
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а то скоро меня тут забанят за такие темы
а ты расти в познание Иисуса Христа и тогда точно не забанят.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы