Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата FatalitY
И если бы не вмешался сатана, то

Такое ощущение , что сатана - это вообще какой-то  "чужой дядя" с улицы. Создавая этого ангела ,Бог не мог не знать о последствиях .Да и зачем создал-то ? Для разнообразия ? И кому из нас прийдет в голову создавать орудие , которое будет тебе же вредить , досаждать ,все портить ,губить ?

И почему я должен отвечать за то ,что кто-то там , кого-то , когда-то не послушал  и сорвал незрелое яблоко . Что за злопамятность такая ?

И о каком примирении с Богом может идти речь , если я с Ним никогда сознательно не воевал и не собираюсь воевать ?

P.S. Погода сегодня хорошая .

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог имет свободу  или Он подчинен?

Бог - источник свободы. Он поделился ею с человеком.

Да еще Себя ограничил, связал своим собственным Словом.

Но это временно, конечно, до тех пор, пока Слово не исполнится.

Цитата греш ник 2
И почему я должен отвечать за то ,что кто-то там , кого-то

не кто-то, а вы. Вы были в Адаме, когда он грешил. Вы тогда еще составляли одно целое с ним.

 

Цитата греш ник 2
И о каком примирении с Богом может идти речь , если я с Ним никогда сознательно не воевал и не собираюсь воевать ?

само это утверждение уже есть вражда против Бога, поскольку в нем вы противоречите правде и отказываетесь признать свой грех.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата греш ник 2
И о каком примирении с Богом может идти речь , если я с Ним никогда сознательно не воевал и не собираюсь воевать ?

У вас ник - грешник. Вот своими грехами вы и воевали с Богом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|9 Дек 2010
0 Цитировать

получается ., что сатана - ангел прокурор . его функция обвинять , наказывать , судить , поражать ...

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы были в Адаме, когда он грешил.

Это что-то из области прошлых жизней , реинкарнации ? Я этого не помню , говорю за сегодня .

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Комп
У вас ник - грешник

У всех такой ник .

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Это что-то из области прошлых жизней , реинкарнации ? Я этого не помню , говорю за сегодня .

этого и не надо помнить, об этом в Библии написано:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,

так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

+

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
получается ., что сатана - ангел прокурор

прокурор, который клеветник и лжец же?... интерсеное представление о прокуратуре...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
прокурор, который клеветник?... интерсеное представление о прокуратуре...

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

FatalitY. Если вы такой умный , то почему вы не православный ? Или вы потому и умный , что не православный ?

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать

что-то вас не туда понесло... вернитесь лучше к теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|9 Дек 2010
0 Цитировать

бедный сатана

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать

мдя... хоть бы слово ж### замалевали 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|9 Дек 2010
0 Цитировать

не умею   

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
монах
|9 Дек 2010
0 Цитировать

осьминог?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
осьминог?...

а почему бы и нет   

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Может немного подведем итоги ?  Итак , по-христиански сатана плохой . А по- иудейски - ... ?

Старожил
+161
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата греш ник 2
Итак , по-христиански сатана плохой . А по- иудейски - ... ?

по иудейски - осьминог  )

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
по иудейски - осьминог

Возьмите себя в руки . И не курите вы больше эту дрянь.

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Форум не место для такой тяжёлой темы, но я попробую вставить свои 5 копеек.

По Пс81 мы знаем что Бог называет богом того кому даёт владение. По Быт2:26-28 мы знаем что Адаму было дано владение Землёй. Рим11:29 говорит что Бог не отнимет призвание к которому призывает. Наша Земля не являлась владением Иисуса на то время когда он произнёс Иоан18:36. Но позже ситуация поправилась Иоан12:31. Как вы понимаете я намекаю что Адам являлся князем мира нашего. Если не верится продолжаем. Грех вошёл в мир посредством человека Рим5:12. Этот человек называется диаволом в 1Иоан3:8. Из Откр20:2 мы знаем что диавол и сатана это одно и тоже (слова диавол кстати нет в ВЗ).

Теперь про змея в саду. Это не было сказочное животное, но характер поведения Адама, он себя повёл как провокатор. Вкусивший плод смертию умрёт Быт2:16-17. Адам спровоцировал Еву на смерть своей ложью поэтому и пишется Иоан8:44.

Адам существовал как дух после смерти Еф2:1-2 и в этом состоянии он обольщал народы Откр20:7. Поэтому в Иез28:12-17 и Ис14:12-17 пророк обращается к двум личностям (царю и к Адаму) в одном лице царей (Вавилонского и Тирского).

С победой Иисуса власть Адама была завершена и он был скован, а власть перешла к Иисусу Мт28:18.

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Valentinov
Грех вошёл в мир посредством человека Рим5:12

а в человека посредством дьявола

 

Цитата Valentinov
Этот человек называется диаволом в 1Иоан3:8

там диавол называется диаволом

 

Цитата Valentinov
Адам спровоцировал Еву на смерть своей ложью

позвольте прервать ваш поток фэнтези и напомнить вот эти слова Павла:

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление...

если Еву спровоцировал Адам, как вы пишете, то зачем Павел оправдывает Адама?

неужто из мужской солидарности? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Павел вообще женщин под лавку загнал . Да  УБОИТСЯ  мужа свово !  А муж , что интересно, должен не

любить жену а утешаться ею . Где здесь место любви ?

Удален
I am
|10 Дек 2010
3 Цитировать
воображаемый "князь мира сего", персонифицирован в лице Иуды или Каиафы,

Даже если посмотреть на эту картину через отделение свойств в их неминуемой окончательной принадлежности к месту, которое классифицировано как либо вечное, либо временное - к примеру тот же огонь вечный - возникает несколько вопросов.

1.Ангелы смертны, или это место их пребывания в вечности?

2.Херувим = персонификация? Иначе как же с его помощью произошло обольщение - переход в сферу иного поклонения, не Богу - если бы не "выбор", повлекший за собой такие последствия как крест, смерть. И заявление:

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:6,7)

Не говоря уже о принципе ЕДИНЕНИЯ = поклонение в духе и истине.

3. Самое "отдалённое" но единственно свидетельствующее как визуально, так и о сакральном:

30 И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе.
(Исх.26:30)

Т.е. Моисею Бог открыл символы небесного, для того чтобы тот на основании этих образов устроил земную скинию, служение и священство.

Одежда священника в дух смысле означает и отображает место и посредничество в поклонении = Ангелы, чаши, язвы, трубы.

НО сама "одежда" - дух покров херувима ДО его изгнания с Горы Божьей, на которую - прообраз - взошёл пророк Моисей, отображён в одеждах священника.

Правда иной набор камней и детали, значение которых не познаешь, пока не будешь "переодет".

И ещё:

Есть разница между плодами дерева и его свидетельством о обольстителе, и она улавливается тогда, когда чел перестаёт питать ВКУС от плодов и переключается на ОБОНЯНИЕ.

Тогда вещи в его понимании МЕНЯЮТСЯ местами.

ВКУС питают Плоть и Кровь, а ОБОНЯНИЕ проявляется перед жертвенником воскурения.

Правда эти моменты требуют детального раскрытия.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
а в человека посредством дьявола

Подтвердите Писанием.

 

Цитата FatalitY
там диавол называется диаволом

Вы проигнорировали логическую цепочку. Грех вошёл в мир посредством человека, по 1Ин3:8 первый согрешил клеветник (диавол). Значит Адам назван клеветником (это мне Ева подсунула) и лжецём (нет, не умрём, будем как боги).

 

Цитата FatalitY
не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление

Вы не допоняли это место Писания. Адам спровоцировал Еву, и она прельстившись согрешила. Не написано же что Ева первая согрешила, но то что прельстилась.

Старожил
+161
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Вы не допоняли это место Писания. Адам спровоцировал Еву, и она прельстившись согрешила. Не написано же что Ева первая согрешила, но то что прельстилась

а что .. интересный подход ! то есть змей = Адам  ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата vitaly-makarov ru
то есть змей = Адам  ?

Не виу повода думать иначе. А аргументы "за" я привёл.

Вот ещё одно доказательство. Все осознают что мы не можем не грешить. Следуя из 1Ин3:8, в таком случае, мы дети диавола. Если диавол это Адам то тогда это имеет смысл, так как мы действительно его дети. Потому то и явился Иисус чтоб нас усыновить Отцу по обетованию, через веру в Него. До Иисуса Адам был князем мира, а теперь Иисус, а мы Его наследники.

Змий же древний не может быть простой змеёй ещё и по причине Откр12:9 - змеи так долго не живут.

Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Цитата FatalitY а в человека посредством дьявола
Подтвердите Писанием.

Бытие, 3

Цитата Valentinov
Цитата FatalitY не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление
Вы не допоняли это место Писания. Адам спровоцировал Еву, и она прельстившись согрешила. Не написано же что Ева первая согрешила, но то что прельстилась.

может это вы недопоняли?

Павел не просто так это вспомнил, а чтобы обосновать подчиненное положение женщины.

Так зачем же ему обосновывать подчинение "провокатору" Адаму?

Похоже, что "диавол Адам" - это ваша новая любимая игрушка, 

с которой вы упрямо не хотите расставаться

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|10 Дек 2010
2 Цитировать

если Адам - это змей . И Господь проклял всех змеев , мол они теперь на брюхе будут пользать . значит ВСЕ МУЖЧИНЫ должны ползать ? или змеи ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог - источник свободы. Он поделился ею с человеком. Да еще Себя ограничил, связал своим собственным Словом. Но это временно, конечно, до тех пор, пока Слово не исполнится

Вы всегда отвечали кратко, да к тому же и прямолинейно. Чисто как написано. И точка!

А этот ответ отличается свободомыслием.     Мне понравилось.

Удален
монах
|10 Дек 2010
1 Цитировать

а я не согласен с тем мнением, что Бог Себя ограничил Своим Словом... Любящий не ограничивает себя, он таков и есть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы