Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+161
|7 Дек 2010
0 Цитировать

ну ты чего Захария ? объясни подробнее : на чем основано твое представление . и какое оно ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Книга Еноха открывает другую картину

а вы относите книгу "Еноха" к христианскому наследию или к иудейскому?

и как вы думаете, кто ее написал: христианин, иудей или может ... гностик?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
вы -монах,воля ваша, что то не суразное плетЁте.............

ну а что ангелы с женщинами спали, и от этого исполины рождались - нормально?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Книга Еноха, наверное, одна из самых спорных. Сильно не изучал этот вопрос, но она существует в разных, отличающихся друг от друга вариантах.

http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph2/vozn_enoch.shtml.htm

Свенцицкая И. Тайные писания первых христиан http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Sven/index.php

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
I am
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы и с христианами тоже как каббалист.
Цитата FatalitY
я не знаю, каков вы с хасидами или каббалистами

Во первых: вашу Мадонну прикрыли за дело, там у вас была возможность распространяться на тему каббалы. Но сейчас и здесь тема другая. Т.ч. будьте корректны в русле своих высказываний и примеров. Т.ж. вы влезли в наш разговор с Незнакомцем БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ, что простительно ввиду вашего неуёмного рвения отправлять всех в топку.

У меня создаётся впечатление что вы выполняете даже не заказ, а работу - только не надо говорить что вас этим обременил Отец или Сын - уподобляясь некоторым гос. структурам, которые напрямую зависят от духа антисемитизма.

Само по себе утверждение, исходящее из вашей ветхой природы, подпитывающей основание черт характера, что вы проповедуете "чистое" Евангелие, звучит абсурдно. Настроения внешнего человека и ЕСТЕСТВО Божье именно Огнём отделяются и очищаются. О чём именно я и говорю в основном.

Во вторых.

Если тема о отношении евреев к дьяволу, то не следует забывать что в итоге:

17 И будет: если какое из племен земных **не пойдет** в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:17)

Евреи прокляли колониальное христианство. И не они будут поклоняться в конфессиональных церквях, а все ОСТАВШИЕСЯ от конфессий будут приходить на праздник поклонения в Иерусалим, где народ обетований Божьих поклоняется Отцу в духе и истине.

Как считаете, это поклонение и понимание Евреев будут обременены отношением к Богу и Слову в сродни вашему, или вам придётся его изменить?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Во первых

 

Цитата I am
вы влезли в наш разговор с Незнакомцем БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ

"ваш разговор" - это в личке, а здесь открытый форум

Во вторых

 

Цитата I am
Евреи прокляли колониальное христианство

это проблемы тех евреев (не говорите за всех, ок?)

и "колониального христианства" (что бы вы под ним не подразумевали),

а Иисус сказал:

Я построю Мою Церковь, и врата ада не одолеют Ее...

так что не морочьте голову надуманными проблемами и вселенскими сверхзадачами -

Бог давно обо всем позаботился и все предусмотрел:

Ибо я не хочу, братья, чтобы вы оставались в неведении об этой тайне (полагаясь на свой собственный ум),

- что ожесточение постигло часть Израиля до тех пор, пока не войдет полнота язычников,

и так весь Израиль будет спасён

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы вы оставались в неведении об этой тайне

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:26,27)

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
(Рим.11:28,29)

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
(Рим.11:18)

Корень ТАМ.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
(Ис.42:6)

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

В контексте вышеизложенного как считаете ЭТО одна или разные ПЕСНИ?

И зачем спорить с КОРНЕМ, от него надо питаться а не паразитировать.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
И зачем спорить с КОРНЕМ

каббала - это средневековая иудейская ересь, а не корень

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну а что ангелы с женщинами спали, и от этого исполины рождались - нормально?... :-))))

а шо вас смущает ?  : ))

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а шо вас смущает ? : ))

)))

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а шо вас смущает ?  : ))

Меня смущает, что у этой истории нет продолжения, я вижу несколько причин возможных:

1.Ангелы "раскаялись"...

2.Ангелам не понравилось...

3.Ангелы были кастрированы после потопа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
греш ник 2
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Любопытный путь :  этот сервис - галерея - № 14 . Оч  интересно .

Старожил
+161
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Меня смущает, что у этой истории нет продолжения, я вижу несколько причин возможных: 1.Ангелы "раскаялись"... 2.Ангелам не понравилось... 3.Ангелы были кастрированы после потопа...

  второй вариант забавный ваще  )

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
3.Ангелы были кастрированы после потопа...

есть предания об этом.

они нашли отражение и в кукольном спектакле "Ноев ковчег" в постановке театра Образцова:

(после 7-й минуты)

(а во втором ролике с самого начала)

~

"Ангелов наказать и лишить"

"Чего?"

"Этого... самого. Не будет теперь у вас "этих" возможностей. И будете вы чисты и невинны как ангелы".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|8 Дек 2010
0 Цитировать

да уж  .  куда катится этот мир  ))

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да уж . куда катится этот мир ))

давно уже

Старожил
+161
|8 Дек 2010
0 Цитировать

и все же : имеют ли ангелы свободу выбора ? или только люди ? и почему тогда один из ангелов все-таки выбрал грех ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

нет никакой свободы выбора, ни у ангелов, ни у людей. свобода - это когда все внешние силы уравновешены и вы, не испытывая никакого давления, делаете выбор из внутренних соображений.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Какая вот у нас свобода, если мы рождаемся уже в мире, наполненном последствиями выбора Адама?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
есть предания об этом.

шикарные ролики, спасибо... :-))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
есть предания об этом. они нашли отражение и в кукольном спектакле "Ноев ковчег" в постановке театра Образцова:

Ролики - полный блеск!!! Получил колоссальное удовольствие...

Удален
I am
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
каббала - это средневековая иудейская ересь, а не корень

Главное чтобы опровержение не ощущалось "в руке" как щит веры.

Вопрос был о ПЕСНЕ, а ответ о каббале. Это что, неувязка или привычность, облекающая сама себя в "новые одежды", которых душа ещё не видит, да и видеть не может. Потому как свидетельство человеческое не познаётся само по себе - нет Света - но ТОЛЬКО В отношениях с Духом, Который проницая и глубины Божьи помогает духу чел распространиться в нём же, Его Светом - свеча ставится для того чтобы светила в доме - не минуя крови и воды .

Давайте уже перейдём к Слову, через которое:

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

И познаем в Слове, какую песню пели Моисей и Агнец?

С моей стороны предлагаю вот такое основание:

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Давайте уже перейдём к Слову

только давайте ближе к теме (см название)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
только давайте

!!?

Начнём отсюда:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

Почему дьявол унаследовал это место?

14 Это для того, чтобы никакие дерева при водах не величались высоким ростом своим

и не поднимали вершины своей из среды толстых сучьев,

и чтобы не прилеплялись к ним из-за высоты их дерева, пьющие воду;

ибо все они будут преданы смерти,

в преисподнюю страну вместе с сынами человеческими, отшедшими в могилу.
(Иез.31:14)

Здесь через пророка Бог даёт сравнение между концом Ассура и делами Египта. Характеристики прозрачны?

Т.е. место заполняется соответствием по свойствам.

Что говорит о этих свойствах Христос через то же Слово:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

Чего не имел дьявол во Христе?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное

Написано также, что дьяволу и ангелам его уготован огонь вечный. Подобно тому, как огонь и озеро огненное являются образом осуждения и наказания, так и дьявол с ангелами являются ничем иным, как символами осужденных козлов.

Аналогично и воображаемый "князь мира сего", персонифицирован в лице Иуды или Каиафы, или даже всего иудейства в целом.

Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
свобода - это когда все внешние силы уравновешены и вы, не испытывая никакого давления, делаете выбор из внутренних соображений.

Гениально . Но не испытывать никакого давления (извне или изнутри) - стиуация слишком редкая .

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата греш ник 2
Гениально . Но не испытывать никакого давления (извне или изнутри) - стиуация слишком редкая .

теперь уже не реальная. но сначала не было так, а было хорошо весьма.

Бог же сотворил человека по Своему образу и подобию. И если бы не вмешался сатана, то человек оставался бы свободным и соотв. всегда бы делал правильный выбор - в сторону воли Бога.

Теперь же, пав, человек всегда склоняется ко греху. И даже когда получает знание о грехе - не имеет силы ему противиться, а делает то, чего не хочет. И только благодать Иисуса Христа возвращает нам свободу и возможность поступать по воле Бога, вопреки желанию павдшей плоти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
греш ник 2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
делает то, чего не хочет

Напоминает ситуацию с ап.Павлом . "... Бедный я человек , кто избавит меня от сего тела смерти ? "

Если сам Павел испытывает такие трудности , то насколько он благодатен ?

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Если сам Павел испытывает такие трудности , то насколько он благодатен ?

такие трудности испытывают все. Павел умирал каждый день.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет никакой свободы выбора, ни у ангелов, ни у людей. свобода - это когда все внешние силы уравновешены и вы, не испытывая никакого давления, делаете выбор из внутренних соображений.

В связи этим высказыванием возник вопрос:  Бог имет свободу  или Он подчинен?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы