Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+359
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
С Иоанном не Христос ли разговаривал?

Мой честный ответ: конечно же НЕТ... но если даже допустить что ДА, и говорить об осуждении Иисусом держащихся учения Валаама касательно идоложертвенного, - то это все равно не повод для утверждения что Сам Иисус верил в идолов!

В другом месте Он говорит о Веельзевуле: и что же? Верил ли Он в его существование?

Удален
I am
|21 Дек 2010
3 Цитировать
Мой честный ответ

Он честен, но лишён правды Божьей. Ваш символ веры, так я понял отрицает проявления дух. мира и его влияние на окружающий мир.

Интересно, с кем же воевали и кого изгоняли Христос, Павел,?...:

25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
(Мар.1:25,26)

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф.6:12)

Ваша брань, судя по вашим, изложенным методам и понятиям, направлена исключительно в сферу плоти и крови с целью их "преображения" и совершенствования по модели Сына Человеческого, исключив ЯВЛЕНИЕ и ПЛОТЬ Сына Божьего. Ограничившись Его искупительной жертвой за "ВСЕ" грехи человечества. Которые по вашему разумению и грехами то вовсе не являются. А только степенью несовершенства, которую необходимо преодолевать, совершенствуя свои взгляды. Так?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Ваш символ веры, так я понял отрицает проявления дух. мира и его влияние на окружающий мир.

Нет ничего более далекого от истины. Просто под духовным миром я понимаю пристутствие божественного в человеке, а "сатане" в нем места нет. При этом, конечно, я не отрицаю индивидуального влияния плодов саморазрушения, порожденного исключительно психикой человека.

Духовные самоубийцы придумывают сатану и его воздействие на собственные помыслы.

Для меня очевидно, что Иисус не воевал ни с сатаной ни с его бесами. Иначе не сказал бы что злое исходит извнутрь человека. Сказанное, однако, не исключает того, что Иисус мог использовать верования и суеверия людей для их исцеления.

Спросите у любого психиатра: если больной убежден что в нем "сидит бес", то иногда для излечения достаточно просто убедить его, что "бес вышел".

Кроме того, когда Марк пишет что "дух нечистый, вскричав громким голосом вышел" - это означает не более того, что больной закричал и выздоровел.

Не говоря уже о том, что достоверность подробностей этого рассказа более чем сомнительна.

Писатель
+14
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Не говоря уже о том, что достоверность подробностей этого рассказа более чем сомнительна.

Старожил
+161
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Спросите у любого психиатра: если больной убежден что в нем "сидит бес", то иногда для излечения достаточно просто убедить его, что "бес вышел". Кроме того, когда Марк пишет что "дух нечистый, вскричав громким голосом вышел" - это означает не более того, что больной закричал и выздоровел.

ув Незнакомец , общения не получится . ведь общение идет в разных плоскостях .

для нас христиан вы - еретик  , потому что не верите в Святую Библию. вы ведь это понимаете ?

эта тема о том , что 2 религии , изучающие одну книгу , совершенно по разному относятся к сатане .

мы не обсуждаем существование этой личности . так в Библии есть много упоминаний о нем . нас интересует смысл его существования . ведь все творение Божие существует для какой-то цели.

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
2 религии , изучающие одну книгу , совершенно по разному относятся к сатане

1. в рамках каждой из этих религий есть последователи, которые "по разному относятся к сатане"

2. в отношении к сатане между этими 2-мя религиями гораздо больше общего, чем разногласий,

поскольку многие представления о сатане в христианстве перешли туда из иудаизма.

3. различия в представлениях о сатане не проходят по границе между этими 2-мя религиями,

соотв. обусловлены не различиями в религиях, а различиями во внутренних традициях толкования в этих религиях.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|22 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
поскольку многие представления о сатане в христианстве перешли туда из иудаизма.

не совсем так. Пиком для полного формирования образа сатаны в христианстве были средние века, и к иудаизму это не имеет никакого отношения.

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Пиком для полного формирования образа сатаны в христианстве были средние века

христианство не есть чем-то единым и монолитным.

есть различные учения о сатане и появлялись они в разное время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
христианство не есть чем-то единым и монолитным. есть различные учения о сатане и появлялись они в разное время.

да , а какое правильное ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать

это уж кто как считает 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ведь все творение Божие существует для какой-то цели.

не всегда так, иногда бывает, что существует по какой-то причине... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ув Незнакомец , общения не получится . ведь общение идет в разных плоскостях . для нас христиан вы - еретик , потому что не верите в Святую Библию. вы ведь это понимаете ?

Нет, не понимаю. Во первых, не решайте за других; во-вторых, во что я верю или не верю - мое личное дело. Вы тоже много чему не верите, и представитель любой христианской деноминации, взгляды которой вы не разделяете, считает вас, vitaly-makarov ru, еретиком.

В-третьих, обсужение ведется ИМЕННО на основе Библии. Я же вам не с точки зрения Корана или марксистко-ленинской литературы преподношу свой взгляд на сатану. Если можете, опровергайте меня по Писанию, коли другие источники для вас неавторитетны.  

Старожил
+359
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
мы не обсуждаем существование этой личности . так в Библии есть много упоминаний о нем . нас интересует смысл его существования . ведь все творение Божие существует для какой-то цели.

В Библии есть упоминания о Веельзевуле, об идолах. Надо ли это понимать так, что вы не сомневаетесь в их существовании?

А вообще-то, именно бессмысленность существования такого творения как "сатана" и заставляет серьезных исследователей Библии разобраться о чем идет речь... а не следовать туповатой, не имеющей смысла и библейского обоснования доктрине!

Удален
I am
|22 Дек 2010
1 Цитировать
если больной убежден что в нем "сидит бес", то иногда для излечения достаточно просто убедить его, что "бес вышел".

4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;

( аминазина тогда не прописывали, самая настоящая беда всего ВЗ.)

6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
(Мар.5:4-7)

9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
(Мар.5:9,10)

13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
(Мар.5:13)

Не было криков, но 2000 хрюшек почили безвременно. Вы спросите у любого психиатра, интересно, что он вам ответит? И что бы ответил этому человеку?

Как считаете, что за сила управляла этим чел и свиньями?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Пожалуйста скажите ту же мысль другими словами . Как-то не понятно .

Попробую на этом примере:

20 И он сказал: `знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.
21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Дан.10:20,21)

О чём и в каких категориях по сути разговор?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Не было криков, но 2000 хрюшек почили безвременно

Здесь мне живется легче чем вам. Видите ли, находящиеся в плену слепой веры в достоверность буквальных подробностей этой и других сказок Библии попадают в достаточно неловкое положение: им приходится все время объяснять необъяснимое. Бесы каким-то образом живут в людях и по приказу Иисуса переселяются в хрюшек; затем непонятно в чем виноватые хрюшки подыхают, а бесы-то бессмертные куда деваются? Наверное идут дальше искать себе другой "легион". 

Бред!

Необходимо не зацикливаться на букве, а постараться понять суть. Это повествование о чудесах Иисуса по ходу осуждает содержание нечистых животных и отражает суеверия того времени. На всем Востоке широко распространено было поверье о переходе болезней из одного объекта в другой, и Иисус виртуозно использует это суеверие. Поведение Легиона - это поведение типичного шизофреника. Какой "объект" мог выбрать Иисус? Разумеется, нечистых животных!

Писатель
+14
|23 Дек 2010
1 Цитировать
В-третьих, обсужение ведется ИМЕННО на основе Библии. Я же вам не с точки зрения Корана или марксистко-ленинской литературы преподношу свой взгляд на сатану

читая посты этой темы,всегда появляется одна мысль - единственная(должен признать).........

Удален
I am
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Иисус виртуозно использует это суеверие.

Вы слегка перепутали практику факира с единством Отца в Сыне и Сына в Отце. И не мудрено. Если бы вы были сопричастником, соучастником, свидетелем и сыном, то не болтали бы всякой чепуховой околесицы.

По животным вы правы, но это даже АСД знают - санитарная реформа, корни которой опять же в неверии.

Вопрос единства духовного и физического миров, это ПЕРВОЕ, что открывает Отец в Сыне для свидетельства и примера. Оттуда растёт ЕСТЕСТВО Сына Божьего.

Скажите, как вы определяете разницу между вашими вымыслами и Его мыслями?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Вы слегка перепутали практику факира с единством Отца в Сыне и Сына в Отце.

Ничего я не перепутал. К сожалению, вы сейчас уподобляетесь сектантам и видите в высказываниях оппонента лишь то что желаете видеть. В чем-то не согласен с вами - значит уже не сопричастник, не свидетель и не сын. Навешивание ярлыков омрачает диалог... я-то считаю вас мыслящим человеком.

Если бы вы внимательнее читали Евангелия, то увидели бы связь действий Иисуса с верой людей. Он каждый раз действует и исцеляет по-разному, в зависимости от веры и суеверия людей. А если нет веры, то Он вообще бессилен. В Ев от Марка написано что Иисус НЕ МОГ совершить никакого чуда по причине неверия людей! ХОТЕЛ, но НЕ СМОГ!

А в случае с шизофреником Легионом - СМОГ, и именно таким образом. Легион верил в то что в нем сидят бесы. Все, дорогой, ты исцелен: больше бесы в тебе не сидят, переселились они в свиней.

В другом случае описано как происходило исцеление слепого: Иисус плюнул на землю, сделал брение... Не задумывались для чего все это? Одним словом Своим Иисус почему-то не смог исцелить этого слепого.

А вот в другом случае почему-то смог, без всякого брения. Просто сказал: иди, вера твоя спасла тебя.

Вывод: рассказы об исцелениях, вне зависимости от их достоверности, отражают именно верования и суеверия людей по поводу того как может подобное исцеление происходить. Если человек верит в брение, никакой силой слова его не излечить.

А единство Отца с Сыном - это совсем другая тема.  

Старожил
+161
|24 Дек 2010
0 Цитировать
обсужение ведется ИМЕННО на основе Библии. Я же вам не с точки зрения Корана или марксистко-ленинской литературы преподношу свой взгляд на сатану. Если можете, опровергайте меня по Писанию,

смысл опровергать вас по библии ?  у ва есть свое представление , и вы веруете в него . и если что-то в библии не сгласуетсяс вашим представлением , значит для вас - это либо образ , либо приписка и тд .

любой человек может представить себе Христа кем-угодно , например жителем Нигерии . и не важно , что в библии написанопро вифлеем , назарет , капернаум .. это все  образно написано . ну или приписали потом , чтобы скрыть "правду " о нигерийском поисхождении спасителя . 

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+359
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и если что-то в библии не сгласуетсяс вашим представлением , значит для вас - это либо образ , либо приписка и тд .

А вы все в Библии принимаете буквально, по букве?

Подтвердите пожалуйста, что это так.

С праздником Рождества вас и всех остальных!

Старожил
+161
|24 Дек 2010
0 Цитировать
А вы все в Библии принимаете буквально?

канэшна )

 это же конституция для христианина . 

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
I am
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Он каждый раз действует и исцеляет по-разному, в зависимости от веры и суеверия людей.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Вера или суеверия, это частности. Есть ли вера у мёртвого?, нет, но если его душа ещё в нём,...

Вера умалишённого или больного чел не сможет его исцелить, иначе это он сделал бы сам. Христос взывал к вере. На уровне родственных связей: обычно нет пророка в отечестве своём,... . Но всё это остаётся лишь на уровне предположений, если нет практики:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:17)

Уверовавшие, это те, которые вошли верой в полноту Божества телесно -ОТОЖДЕСТВИЛИСЬ с Отцом по примеру: Иоанн 5:19. В противном случае исцелений, изгнаний или воскрешений НЕ ПРОИСХОДИТ.

У вас есть практика в этой области?  Душевный покой на время общения вы может быть и способны вернуть тому, кто вас слушает. Но на время.

К вашим убеждениям у меня совершенно беспристрастное отношение. Большая часть из них не имеет ничего общего с Евангелием и силой Божьей по причине неразборчивости и акцентов душевной сферы, не отделённой от духа Словом.

Где то мелькала ваша фраза о вашем кресте.

Крест носят обычно по всей жизни, сгибаясь под его "тяжестью" в которую вкладывают свои неурядицы и представления.

Путь ученика Христа это не тяжесть креста, а смерть, умерщвляющая смерть в нём.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|24 Дек 2010
2 Цитировать

продолжение.

Сектант?! В чём для вас разница между открытыми и закрытыми сообществами по отношению к неверию и демагогии? Ораторство и полемика, удел общественных и социальных сетей, НЕ БОЛЕЕ.

Вы так и не ответили на мой вопрос: как вы различаете между своим и Божьим. Да, на него нет ответа, если нет ученичества.

Я и Отец - ОДНО, это ТА, ЕДИНСТВЕННАЯ тема, которая расставляет ВСЕ точки в вопросах исцеления, изгнания, воскрешения и веры Божьей.

Скажите, Павла можно назвать чел с психическими отклонениями?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, Павла можно назвать чел с психическими отклонениями?

 Что мы знаем о Павле, кроме его посланий? Между человеком Павлом и его посланиями такая же разница, как между нами и нашими постами. А зачем вы спросили?

Людей, сильно сфокусированных на какой-то идее и живущих только ею, всегда можно квалифицировать как психически неадекватных. Можно строить гипотезы о происшедшем на Дамасской дороге... можно спорить увенчалась ли действительно успехом миссия Павла, или то что имеем сегодня - результат общего провала его дела... можно говорить о нем как о глыбе христианства и величайшем из апостолов... а можно и как об авторе неудобоваримого паулизма, весьма далеком от истинного учения христова - наверное, здесь вы уже хотите меня прервать....

Спрошу и я вас: Павел и Отец - ОДНО?

 

Цитата I am
Вы так и не ответили на мой вопрос: как вы различаете между своим и Божьим. Да, на него нет ответа, если нет ученичества.

Ученичество определяется законом любви. Руководствуешься в своих поступках любовью к ближнему, значит творишь Божье. Нет других критериев ученичества и различия между своим и Божьим. Если возникает сомнение в определении разницы между человеческим и Божьим, применяйте это правило.

Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Путь ученика Христа это не тяжесть креста, а смерть, умерщвляющая смерть в нём.

Знаете, я Христа стал понимать значительно проще. Все эти псевдодуховные разговоры о "кресте", о "драгоценности пролитой крови", о "смерти умерщвляющей смерть" - не более чем удел читающих проповеди по воскресеньям и униформа тех кто считает себя спасенными. Мне это неинтересно.

Христос-чудотворец мне тоже неинтересен, ибо придуман.

Действие силы Божьей проявляется не в исцелениях, изгнании бесов и воскрешениях мертвецов - это опять-таки реликты примитивных человеческих представлений о том как должен действовать Бог.

Действие силы Божьей в человеке в результате следования учению Христа я ощущаю на собственном опыте и на опыте других людей. Она преображает и возрождает человека, освобождает от греха и направляет к свету. Что опять-таки сводится к простому правилу: относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе. Соблюдение этого простого правила возводит человека на самую высокую ступень  духовного роста.

Все остальное богословие можно смело выбрасывать на помойку. 

Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Спрошу и я вас: Павел и Отец - ОДНО?

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:32,33)

Да, несомненно. Но вопрос: на сколько?

Сможете проследить его путь и плоды до самой его смерти?

Если к примеру Христос, обращаясь к Никодиму, говорит:

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

То как ваша упрощённая система ценностей распознаёт между земным и небесным, в их проявлении в вас лично?

И почему ваши глаголы любви нивелируют под удобный вам формат очевидное для духа в Писании, представляя это как надуманное людьми?

 

Знаете, я Христа стал понимать значительно проще.

По отношению к совокупности Совершенств вы предлагаете подходить как и с чем? Умеренно и с Правилом!

Интересно, что нарисует ваше воображение в качестве примера?

 

Действие силы Божьей проявляется не в исцелениях,

17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных, -
(Лук.5:17)

22 Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?
23 Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?
(Лук.5:22,23)

Нет, не только в исцелении. Но если мы заговорим о Плодах силы Божьей в чел,

 

Соблюдение этого простого правила возводит человека на самую высокую ступень духовного роста.

Сможете показать какой либо из них, исключая ваше представление о любви и руководствоваться Словом, которое у вас не выходило за рамки золотого правила?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
То как ваша упрощённая система ценностей распознаёт между земным и небесным, в их проявлении в вас лично? И почему ваши глаголы любви нивелируют под удобный вам формат очевидное для духа в Писании, представляя это как надуманное людьми?

 Упрощенная система ценностей не у меня, а у Бога. Формат Его весьма прост: не кради, не убий, и т.д. что еще более упростил Христос, сузив до элементарного:

Любите друг друга. Относитесь друг другу так как хотите чтобы относились к вам. Любишь брата своего, значит и Бога любишь. Не можешь любить Бога если не любишь брата.

Это - все. Это весь закон Божий. Остальное - да, придумано людьми, а не Богом.

А с чем вы конкретно не согласны?

 

Цитата I am
Нет, не только в исцелении. Но если мы заговорим о Плодах силы Божьей в чел,

 Вот здесь, по инерции возражая, вы сами вырулили на нужную колею. Плоды силы Божией - да, и аминь. Попутно вспомним что наш друг Павел говорил о плодах Духа, и какой из них стоит на первом месте в его списке плодов.   

 

Цитата I am
Сможете показать какой либо из них, исключая ваше представление о любви и руководствоваться Словом

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:35)

Вот вам обозначенный Христом единственный критерий ученичества, не требующий ни "веры", ни каких-то "познаний Слова", ни постижений "Духа Писания" и прочего тумана.

Писатель
+14
|25 Дек 2010
0 Цитировать
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:35)

ну, да......перестают быть незнакомцами

Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Сможете показать какой либо из них, исключая ваше представление о любви и руководствоваться Словом, которое у вас не выходило за рамки золотого правила?
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:35)
Знаете, я Христа стал понимать значительно проще. Все эти псевдодуховные разговоры о "кресте", о "драгоценности пролитой крови", о "смерти умерщвляющей смерть" - не более чем удел читающих проповеди по воскресеньям и униформа тех кто считает себя спасенными. Мне это неинтересно. Христос-чудотворец мне тоже неинтересен, ибо придуман.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

 

Мне это неинтересно. Христос-чудотворец мне тоже неинтересен, ибо придуман.

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, **не может быть** Моим учеником.
(Лук.14:27)

Любовь без веры?,.... слепа по отношению к Богу, и может охладеть по причине умножения беззаконий.

Мир, построенный на песке, рассыпется в период испытаний.

Хочется верить, что ваша любовь покоится на вечном основании, но факты говорят обратное.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы