Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ангелы - это воскресшие люди ?

Достигшие ВОСКРЕСЕНИЯ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата FatalitY Я ее видел еще до того, как уверовал,
как же вы её могли видеть еще до вашего уверования, то есть до 1992г, когда картина Глазунова датируется 1999г ??

Элементарно Ватсон: художник не изобрел этот узнаваемый иконописный образ, а лишь подражал ему.

я его видел  в 12-13 лет, (~ в 1980 году), так же, как например образ, который позже воспроизвели в фильме "Лепрекон" (1993), я видел и изображал его много раз в 1982-1985 (рисовал комиксы),

а однажды вырезал из кабачка злую маску, покрасил изнутри красным и подсветил ночью фонариком, чем перепугал в лагере однокласниц, а затем, через лет 5, с появлением в ссср home video, с  удивлением обнаружил, что точно такие же маски, только из тыкв, вырезают на западе на Хэллоуин.

И еще много таких примеров могу вспомнить. И я бы не уверовал в Бога, если бы не были явлены Его силы, потому что прежде я насмотрелся сил бесовких.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Достигшие ВОСКРЕСЕНИЯ!

неа .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+450
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitYтак же, как например образ, который позже воспроизвели в фильме "Лепрекон"

откуда у вас  мания выставлять картинки с бесовским посылом? уже не первый раз

 

Цитата FatalitY
И я бы не уверовал в Бога, если бы не были явлены Его силы, потому что прежде я насмотрелся сил бесовких.

Просите Господа, что бы освободил вас, потому как вы неоднократно являете свой плен

мой блог на invictori
Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
неа .

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
И это сделаем, если Бог позволит.
(Евр.6:1-3)

.

Проследите, где вы и где истина Слова, а также  обратите внимание на какое время наступлений событий указывает и предвозвещает Дух Христов в вас?!

.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и СЛАВЕ в явление Иисуса Христа,
Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
достигая наконец верою вашею спасения душ.
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними СЛАВУ.
(1Пет.1:3-11)

.

Что есть СЛАВА ЕГО, по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
откуда у вас  мания выставлять картинки с бесовским посылом? уже не первый раз

как раз по теме. а картинку чуть выше моей, в посте вашего виртуального друга  вы не заметили?

Цитата НОТА
Просите Господа, что бы освободил вас, потому как вы неоднократно являете свой плен

я был в плену, как и все, до покаяния. Господь Иисус освободил.

Наблюдайте лучше за собой и вашими картинками. И придерживайтесь темы - она не обо мне.

зы

вы просили меня не беспокоить вас, а теперь сами ко мне обращаетесь. соскучились?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
как раз по теме. а картинку чуть выше моей, в посте вашего виртуального друга  вы не заметили?

леприконс по теме?   вы меня удивляете.

а картинка Христос и Антихрист как раз по теме

 

Цитата FatalitY
я был в плену, как и все, до покаяния. Господь Иисус освободил.

разве?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)
Разве до покаяния вы могли быть заключены под стражею закона? ведь именно писание заключило все под грехом.  И до пришествия какой веры?  ведь бесы тоже веруют...

а по поводу обращения к вам, так вы же ревнитель "чистоты веры" , а сами выставляете картинки с грязным посылом. не от избытка ли сердца?

мой блог на invictori
Старожил
+161
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Что есть СЛАВА ЕГО, по Писанию?

что ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы меня удивляете

всего доброго, НОТА, дальше пусть вас удивляет кто-нибудь другой 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-66
|1 Дек 2010
1 Цитировать

FatalitY в Слове нет мест где говорится о том, что Иисус воевал. Если есть, то покажите.

Он этого не делал однозначно.

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если есть, то покажите.

уже показал ( вы тему читайте подряд, а не по диагонали)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Кор , зачем писать несколько отрывов из писания . не проще ли ответить на вопрос ?

мы ведь тоже так умеем  ))

вы верите , что ангелы - это люди после смерти ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+338
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
Что есть СЛАВА ЕГО, по Писанию?
Цитата vitaly-makarov ru
что ?

А вы что, не можете копать в слове, потому и спрашиваете меня, что бы я ответил вам на свой же вопрос по Писанию или вы продолжаете играть в слове?

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:7)

Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
..

Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.

..
а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
..
Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
(Иоан.11:4-16)

Так что же всё таки, произошло с Лазарем, перед воскресением его, заболел, уснул или умер?

Надеюсь не поступит от вас ответа с двойным или тройным смыслом назначения, в исключении того факта, что вы приняли Евангелие от человеков?!

 

Цитата vitaly-makarov ru
Кор , зачем писать несколько отрывов из писания . не проще ли ответить на вопрос ? мы ведь тоже так умеем )) вы верите , что ангелы - это люди после смерти ?

А что Ангелы отделены от нас СМЕРТЬЮ в мире ЖИВЫХ?!

Я утверждаю, что Ангелы они же суть равны верующим, Сынам Божим достигшим познания силы Воскресения Его!

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
(Евр.2:5,6)

Вникните в Писание, что есть суть Смерть по Писанию?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+161
|2 Дек 2010
0 Цитировать

как вы понимаете "МИР ЖИВЫХ" ? 

смерть это последний враг  ( по писанию)

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+338
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
смерть это последний враг ( по писанию)

Верно! А что есть СУТЬ СМЕРТЬ=последний враг,  по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+161
|2 Дек 2010
0 Цитировать

наверно не что , а кто .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
Matilda-Ivanovna
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Ух! Как все запущено, а я вот слышала, что для иудеев даже Бог и не Личность, в отличии от христиан. Библию читайте, у Бога спрашивайте и не засоряйте мозг.

Старожил
+338
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
наверно не что , а кто .

"Наверно"-  это что, ваш ответ по Писанию?

И много у вас таких, НАВЕРНО.. в Слове?!

.

 

Цитата Matilda-Ivanovna
Ух! Как все запущено, а я вот слышала, что для иудеев даже Бог и не Личность, в отличии от христиан.  

 Видно, что вы пишите о том, что слышали,  теперь вам осталось поступить  так, как вы и советуете другим..

+

 

Цитата Matilda-Ivanovna
Библию читайте, у Бога спрашивайте и не засоряйте мозг.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleks
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. + И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его

Вы привели цитаты из пророчества о том времени которое будет, но в Слове нет мест говорящих о том что Иисус воевал, тем самым подавая пример своим ученикам. И это для меня основание утверждать.

Вы же прапогандируя войну, почему то не можете ответить, какая у вас тактика и стратегия этой войны.

Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы же прапогандируя войну, почему то не можете ответить, какая у вас тактика и стратегия этой войны.

я не пропагандирую войну, лишь процитировал, что об этом написано в Новом Завете.

Перечитывайте, изучайте Слово Божье. Спорьте, если хотите с Павлом или Иоанном.

Не нравится воевать - можете дружить с бесами, кланяться им и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Спорьте, если хотите с Павлом

Значит вы лично не воюете?

Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит вы лично не воюете?

не спорим с диаволом... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Aleks
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Как раз Апостол Павел и навёл меня на мысли о войне с самим собой, войне за чистоту своего сердца и разума. И он совсем не виноват, что изложил эту войну в таком виде, он так представлял себе.

Но очень понятное описание у Иоанна: 1Иоан.2:16

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать

война с самим собой?... и кто побеждает?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
не спорим с диаволом...

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:7)

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата монах
война с самим собой?... и кто побеждает?...

Всё завист от того, на сколько вы лично познали истину, чтобы быть способным и возможным противостать дьяволу, который искушает вас в похотях сердца вашего!

Причин искушения вне вас, не существует!

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Причин искушения вне вас, не существует!

Простите мою навязчивость, но я так понял, что Вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога?... Клянусь, я никому не скажу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
Клянусь, я никому не скажу...

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф.5:34-37)

 

Цитата монах
Простите мою навязчивость, но я так понял, что Вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога?...

 Если вы так поняли, то я то здесь причём?

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:18-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|2 Дек 2010
1 Цитировать

вообще-то я процитировал слова Воланда из "Мастер и Маргарита"... :-))))

.

Христос, насколько мы знаем из евангелий - не сомневался в существовании "внешнего" искусителя...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы