Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Alefi
Никакого беса Бог не создавал!

Ну как это не создавал ...? Что же он , в пробирке  самозародился  что-ли  ?

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Ну как это не создавал ...? Что же он , в пробирке самозародился что-ли ?

ты не прав,,,,,,,аист(пролетая над долиною конопли(кторую подожгли)), что то перепутал.......вот и все, не нужно домыслов!

Удален
I am
|5 Дек 2010
3 Цитировать

 

мы должны иметь хоть какое-то представление о совершенстве оригинала на основании той отдаленной схожести которая заложена в нас.

Возьмём мясорубку. Неважно что она рубит; мясо, овощи, и пр., она их рубит а не варит, т.к. это - её функция.

Т.с. с совершенством 6-го дня творения. Функции творения остаются, покровительство меняется:

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

31 Приходящий свыше и есть выше всех;

а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли;

Приходящий с небес есть выше всех,
(Иоан.3:31)

Чел - система, сотворённая Богом по Его ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ,  ...НО!,..

23 потому что все согрешили и лишены **славы** Божией,
(Рим.3:23)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

Вывод один: вне СЛАВЫ Божьей чел, подчинённый духу противления, действующему во всех, питаем хлебом смерти, и на выходе производит смерть, от которой вкушая вводит себя в соответствующие обстоятельства.

Когда Бог Своим светом входит в чел:

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о **славе** Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

тогда схема творения мира - ФОРМА, реализованная во Христе славой Отца

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:15,16)

Входит в нас на уровне СВИДЕТЕЛЬСТВА, но не ВОПЛОЩЕНИЯ.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
(Евр.5:13)

Да, он любит молоко, но ЕЩЁ не сведущ в слове правды.

Свет в нас растёт по схеме 7-и дней творения, явленной во Христе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|5 Дек 2010
3 Цитировать

продолжение.

1-й день - свидетельство Света в нас, обозначающего разницу между Светом и тьмой в храме тела.

2-й день - разделение между водами небес и водами земли Светом в нас, посредством молока Слова.

3-й день - прояснение земли и С(с)емени С(с)лова с обозначением эл. питания - С(с)ырья в нас.

4-й день - Светила: Солнце Правды и Гелиос, луна - управление всеми водами и КРОВЬ, перекрывающая доступ влияния луны на воды небес и земли в нас И ИЗВНЕ,

14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,
(Втор.33:14)

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
(Откр.6:12) - взято из Откр. по причине явленного окончательного разделения в объективных обстоятельствах.

при(в)ходящие, подобно Благодати от Отца через впечатления - силу.

Пока остановимся.

Если с 1-м днём в принципе( не в деталях) ясно - рождение свыше;

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:17,18)

то уже со 2-м в основании мы т.ж. имеем целую систему и перечень мест Слова, которые помогают нам увидеть к примеру это:

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

В 3-м дне вскрывается всякий плод вод и семя по роду его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
,,аист(пролетая над долиною конопли(кторую подожгли)), что то перепутал

Да ее и поджигать-то не стоило . Просто аисту надо было чуть снизить полет , он может до сих пор  летал бы .    Кажется в начале 20-го века кто-то ( уж не Розанов ли ) придумал такую  "умную" задачку :

"Может ли Бог создать такой камень , который сам не в состоянии будет сдвинуть ?"  В обоих вариантах  Всесильный  получался не Всесильным ...  Я не собираюсь заниматься казуистикой . Меня интересуют      факты . А по факту я  внятной информации не получил...

Старожил
+138
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
иудеи иначе представляют диавола , чем христиане . можно сказать , что ничего общего НЕТ . интересно , кто же прав ?

Никто не прав :) хотите увидеть дьявола - посмотрите на людей в которых нет Бога не важно..как бы христиане они или иудеи ....

У дьявола нет лица..разве у тьмы есть лицо? Ты что то видишь? Человек дает ему свое лицо (образно говорю смотри глубже в слово)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата греш ник 2
А по факту я внятной информации не получил...

иным  -притчами

Старожил
+161
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
У дьявола нет лица..разве у тьмы есть лицо? Ты что то видишь? Человек дает ему свое лицо

хорошо сказал .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+138
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
хорошо сказал .

меня на это навели слова Апостола Павла :" как вы отдавали тело свое в орудие греха  так теперь в орудия праведности".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Свет в нас растёт по схеме 7-и дней творения, явленной во Христе.

Я благодарен за Ваше участие со Святыми, редко слышешь Слово, среди перхоти.........

Старожил
+138
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Прощенный
среди перхоти........

ну да ...шампунь вы наш :).

Самомнение - это удел истинных невежд и глупцов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
праведности".

просто исповеданием, лично ты -свой грех не оправдаешь.........жертвовать придеться(выбирать правильно),узрел?

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать

......я всегда опережаю на шаг_______дубинушка)))))))))))

Старожил
+138
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
просто исповеданием

написано было

 

Цитата Прямой
вы отдавали

а это действие и есть- отдать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Господа Прощенный и Пямой, как "приятно"  читать ваш разговор!

Поистине это разговор двух "просвященных" умов.  Да! Христиане - это  свет!  Вы, как раз свидетели этого.

Старожил
+138
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата эсперансо
Поистине это разговор двух "просвященных" умов.

а вам всякий свет кто льстит и стелет мягко,такова уж женская природа вам от Евы досталась ,

 

 

Цитата эсперансо
Господа Прощенный и Пямой, как "приятно"  читать ваш разговор! Поистине это разговор двух "просвященных" умов.

вы  снимите оберточку со своих слов и посмотрите  во внутрь- много света и тепла.?

Очистите сначала внутренность - помните?

Вам из за этого всякое ровное и правдивое слово- кажется не тем что есть, а измеряется вашей внутренностью.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Да! Христиане - это свет! Вы, как раз свидетели этого.

Шляпы и шляпянции не в моде, задайте стиль!

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Очистите сначала внутренность - помните?

Приятно встретпть внутренне чистого человека . Остается только шампунем сполоснуться - и все .

Удален
греш ник 2
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Эсперансо . низкий поклон вам . Благодарю вас от всей души !

Всем любви .

Удален
греш ник 2
|6 Дек 2010
1 Цитировать

я сейчас был на православном сайте . И там обсуждалась тихо , спокойно ,без нервов ... страшно сказать - природа возникновения зла .И никто не лупил другого цитатами по голове , не швырялся банановой кожурой и пометом . Дикари-с .

Старожил
+138
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
И там обсуждалась тихо , спокойно ,без нервов .

А суть то в чем ? Не всегда покой это истина.. И не всегда эмоции это зло.

Вот так православные спокойно и тихо несут свое.

 

Цитата греш ник 2
Приятно встретпть внутренне чистого человека .

и вы туда же )))

 

Цитата Прямой
снимите оберточку со своих слов и посмотрите  во внутрь- много света и тепла.?
Цитата греш ник 2
Всем любви .

поверил бы, если не было у вас столько желания "праведно" показать себя .

а так пустой звук.

 

Цитата греш ник 2
не швырялся банановой кожурой и пометом . Дикари-с .

а ваш помет чем....- любовью облечен?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
греш ник 2
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
желания "праведно" показать себя .

А что вы хотите - чтобы я открыл цитатник и вывалил вам весь груз "братской любви" ?

Я просто стараюсь вести себя прилично .

" а когда пальцы лежат на спусковых крючках , то невольно говоришь рублеными фразами ".

Старожил
+138
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
А что вы хотите

это вы хотите.

 

Цитата греш ник 2
Я просто стараюсь вести себя прилично .

в этих беседах..кто хочет вести себя прилично,- просто читая проходят мимо.... и если коснулось сердца наверное скажут: Господи даруй людям этим мир..если они его нарушили и обрести взаимопонимание..если у них есть общее -ТЫ.

Примерно так.

А если мы и бывает выливаем разные( вспомните учеников как они оп разному эмоционально вопросы решали.Христос о помете что то говорил? Он приходил как Высший и ставил все по местам.)эмоции - это говорит что живые..какие есть и есть надежда исправиться у многих..

А у тех кто в масках - я думаю просто игра.

Да и что мы сделали что вы  сделали такой вывод.

 

Цитата греш ник 2
не швырялся банановой кожурой и пометом . Дикари-с .

Если уже следовать вашей логике - то вы пометом назвали наши души..( причем многих и красиво со словами любви ретировались)а за них Христос умер и воскрес...Он в силе дать мир или выявить зло в нас..должны быть разногласия- так написано.. да и вас  не не касалось вообще- вы просто наложили свою шапку..с чего бы это?

 

Цитата греш ник 2
я сейчас был на православном сайте .

а вы заведите разговор ,на каком основании возникло и живет православие? почему святят на войну солдат? Почему такое слитие с гос- вом? Почему игнор других христиан как инакомыслящих - кому это выгодно? Почему все кроме них секты? Это точно также католиков с протестантами касается.

Посмотрите тогда  на сердечный прием.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
1 Цитировать

снова на христианском форуме распространяется лжеименное, бесовское знание - каббала:

 

Цитата I am
Свет в нас растёт по схеме 7-и дней творения, явленной во Христе.
Цитата I am
1-й день - свидетельство Света в нас, обозначающего разницу между Светом и тьмой в храме тела. 2-й день - разделение между водами небес и водами земли Светом в нас, посредством молока Слова. 3-й день - прояснение земли и С(с)емени С(с)лова с обозначением эл. питания - С(с)ырья в нас. 4-й день - Светила: Солнце Правды и Гелиос, луна - управление всеми водами и КРОВЬ, перекрывающая доступ влияния луны на воды небес и земли в нас И ИЗВНЕ,

и да не введет вас в заблуждение использование имени Христа и некоторых слов из Библии.

сравните с :

М.Лайтман "Семь дней творения"

«Вначале создал Творец небо и землю…» – имеется в виду сотворение двух свойств: эгоистического и альтруистического. С помощью альтруистического свойства «неба» исправляется эгоистическое свойство «земли» – души. Все это исправление происходит в течение семи состояний, называемых «семью днями творения».

+

Источник духовной энергии

"Раскрывая и объясняя тайны бытия, Зоар несет тем, кто обладает им, прикасается к нему или просто находится рядом, благословение, защиту и благосостояние. Главное — это желание Света, уверенность в возможности его достижения и готовность сознания к восприятию. Главная цель книги Зоар — дарить нашим жизням Свет и постоянное наполнение. Поэтому именно он позволяет нам изменить свою природу и сущность, к чему и учит нас мудрость Каббалы...."

(ссылка по требованию)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
греш ник 2
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вы пометом назвали наши души

Что за бред . Я говорил об агрессивной реакции .Примерно такой как ваша сейчас .

Или что -чем эмоциональнее  и разьяреннее  , тем воцерковленнее ?

И как это можно -" в беседах , проходить мимо " . Не хотите разговаривать - не надо . Я просто надеялся встретить здесь людей , с которыми можно обсудить давно волновавшие темы .  Мир вам.

Старожил
+744
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Главная цель книги Зоар — дарить нашим жизням Свет и постоянное наполнение. Поэтому именно он позволяет нам изменить свою природу и сущность, к чему и учит нас мудрость Каббалы...."

.

Как человек сам может  изменить свою природу и сущность?

бред какой-то.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alefi
|6 Дек 2010
0 Цитировать

А как Вы относитесь к Торе, ТаНаХу?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
греш ник 2
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
снимите оберточку со своих слов и посмотрите  во внутрь- много света и тепла.?

У вас больше ?

Старожил
+161
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Как человек сам может изменить свою природу и сущность?

согласен .

это вообще не христианство , если Иисуса опустить до уровня психолога . а диавола отменить как отдельную личность .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
эсперансо
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
А как Вы относитесь к Торе, ТаНаХу?

Это вы у кого спросили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы