Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+359
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
откуда вам это известно?

 Из Библии. Дух "плоти и костей не имеет", а для написания нужно держать в руках перо и кусок пергамента. Поэтому писали люди, а не Бог.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Незнакомец , вы можете плохо закончить жизнь из-за таких убеждений.

Из-за каких?

Удален
монах
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Из Библии. Дух "плоти и костей не имеет", а для написания нужно держать в руках перо и кусок пергамента. Поэтому писали люди, а не Бог

если Дух не "умеет" писать - как же Ему удалось записать генетическую информацию в каждом из нас?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
Цитата Незнакомец Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей). Бог в написании книг замечен не был.
откуда вам это известно?
Цитата Незнакомец
Из Библии.
так вы же не верите Библии, поскольку пять книг из нее написал Моисей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если Дух не "умеет" писать - как же Ему удалось записать генетическую информацию в каждом из нас?...

 Рожденное от Духа - Дух. В том-то и разница между генетической информацией и Библией, что первое нельзя пощупать.

 

Цитата FatalitY
так вы же не верите Библии

Верят Богу, или на худой конец человеку. В отношении книги можно употребить: "доверять как авторитетному источнику" или "не доверять".

Библия для меня - весьма любимый и авторитетный источник, но естественно, далеко не по всем вопросам. Но: написанный людьми, а не продиктованный Богом. Соответственно в ней содержатся как блестящие откровения и открытия, так и откровенные выдумки, противоречия и ошибки.

Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Рожденное от Духа - Дух. В том-то и разница между генетической информацией и Библией, что первое нельзя пощупать.

может быть всё дело в отсутствии духовных щупалец?... :-) я в том смысле, что в библии кроме бумаги и краски - тоже "что-то есть"... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Незнакомец , вы можете плохо закончить жизнь из-за таких убеждений. Из-за каких?
Цитата FatalitY
вы же не верите Библии, поскольку пять книг из нее написал Моисей.

не верить библии для христианина разрушительно .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+744
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Поэтому писали люди, а не Бог.
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае,дал ему две скрижали откровения,скрижали каменные,на которых написано было перстом Божиим. "(Исх.31:18)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+359
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не верить библии для христианина разрушительно .

 Читайте чуть выше мой ответ FatalitY.

 

Цитата Sakari
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае,дал ему две скрижали откровения,скрижали каменные,на которых написано было перстом Божиим. "(Исх.31:18)

Ну и верьте в эти две скрижали отровения. А Библия при чем?

Старожил
+161
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Ну и верьте в эти две скрижали отровения. А Библия при чем?

получается , что вы вообще ни в чем не уверены ? ни в спасении , ни существовании послесмертия ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+359
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
получается , что вы вообще ни в чем не уверены ? ни в спасении , ни существовании послесмертия ?

Это с чего это такое "получается"? Я уверен во многом. И в спасении от грехов, и в жизни после смерти.

Старожил
+161
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Я уверен во многом. И в спасении от грехов, и в жизни после смерти

а откуда уверенность ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+359
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а откуда уверенность ?

Живем, учимся, растем, много читаем, познаем мир, молимся, получаем откровения, изучаем опыт свой и других людей.

Старожил
+161
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Живем, учимся, растем, много читаем, познаем мир, молимся, получаем откровения, изучаем опыт свой и других людей.
вопрос был о другом . что является вашим основанием ? у кого-то библия, у кого-то конституция, у кого-то угололовный кодекс  ...  вы с чего решили , что такая-то мысль истинна в библии , а другая не истинна  ???  спрашиваю искренне .  пытаюсь понять - как вы узнаете , что истинно в библии .
http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
0 Цитировать

человек ставит свой ум наравне с умом Божьим, потому считает уместным определять, что в Библии от Бога, а что нет. это конечно не христианство, а вера в себя, свой разум, свой опыт и т.д., т.е. обольщение.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что является вашим основанием ? у кого-то библия, у кого-то конституция, у кого-то угололовный кодекс

 Основанием для чего? Для вопросов, связанных с изучением жизнеописания Христа - основанием является Библия. Для вопросов, связанных с принятием гражданства Нигерии - основанием является уже не Библия, а конституция Нигерии. Для выявления правонарушений - уголовный кодекс.

Не станете же вы уверять меня, что живете по Второзаконию.

 

Цитата FatalitY
это конечно не христианство, а вера в себя, свой разум

Христианство - это не туповатое сектантство. На основании серьезного изучения Библии и других источников, включая традиции, предания, труды ранних христиан мы можем вывести основы подлинного учения Христа и следовать его духу: это и будет подлинным христианством.

А "верить в Библию" - это вообще непонятно что такое. Это удел малограмотных сектантов, нарисовавших себе выдуманный мир и слушающих не голос разума, а голос своих учителей.

Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
0 Цитировать
На основании серьезного изучения Библии и других источников, включая традиции, предания, труды ранних христиан мы можем вывести основы подлинного учения Христа и следовать его духу: это и будет подлинным христианством.

такое "подлинное христианство" уже давно существует в трудах классиков марксизма-ленинизма и их последователей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|14 Дек 2010
0 Цитировать
На основании серьезного изучения Библии и других источников, включая традиции, предания, труды ранних христиан мы можем вывести основы подлинного учения Христа и следовать его духу: это и будет подлинным христианством. А "верить в Библию" - это вообще непонятно что такое. Это удел малограмотных сектантов, нарисовавших себе выдуманный мир и слушающих не голос разума, а голос своих учителей.

традиции, предания, труды ранних христиан - порекомендуйте пожалуйста где почитать . понадежней .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
эсперансо
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
человек ставит свой ум наравне с умом Божьим, потому считает уместным определять, что в Библии от Бога, а что нет. это конечно не христианство, а вера в себя, свой разум, свой опыт и т.д., т.е. обольщение.

"Владей собой, среди толпы смятенной

Тебя клянущей за смятенье всех,

Верь сам в себя, наперекор вселенной.

И маловерным отпусти их грех...

.................

.................

Тогда, мой сын, ты будешь человек!"

Старожил
+161
|14 Дек 2010
0 Цитировать

итак что мы имеем на 1-й странице обсуждения :

сатана - сотворенное существо , предположительно архангел , который является врагом людям . некоторые считают , что он не может воевать с Богом и быть ему врагом , другие считают , что сатана - это враг и Бога и людей . Третьи вообще считают сатану аллегорией .

забавно

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+359
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
традиции, предания, труды ранних христиан - порекомендуйте пожалуйста где почитать . понадежней

Если хотите, точно тот же самый процесс отбора за который вы сейчас меня порицаете, применялся и ранней церковью. Библия которой вы верите как Богу - и есть плод подобного отбора людей. Существуют десятки апокрифов с жизнеописаниями и изречениями Христа - но отцы церкви сидели и решали, что именно по их мнению, было от Бога, а что - от людей. Фактически христиане сейчас верят в то, что отобрали отцы церкви, то есть верят опять-таки мнению людей.

Здесь, кстати нет ничего предосудительного: каждый вправе верить любому учению или мнению другого человека. Правда, это не мешает сегодня христианам объявлять мысли содержащиеся в трудах тех же самых отцов церкви еретическими, если они противоречат их деноминационным убеждениям.   

Старожил
+359
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
сатана - сотворенное существо , предположительно архангел , который является врагом людям . некоторые считают , что он не может воевать с Богом и быть ему врагом , другие считают , что сатана - это враг и Бога и людей . Третьи вообще считают сатану аллегорией

Можно бесконечно с пеной у рта доказывать что сатана - это реальное могущественное существо, но от этого пустое место не станет личностью. Поймите все: сатаны не существует.

"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня" (Ис 45:5)

Ни у иудеев, ни у христиан никогда не существовало никакого серьезного обоснования существованию личности с приписываемыми ему сейчас доктриной атрибутами. Верования иудеев переплетены с представлениями соседних древних народов и почерпнуты из мифов и легенд. В Библии сатана - это скорее отражение жаргона времени и фигурально означает все что "противно Богу". Иисус учил что все злое исходит извнутри человека.

Так зачем верить в эту доктринальную чушь?

Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Тогда, мой сын, ты будешь человек!"

это гуманизм. я предпочитаю быть сыном Божьим по вере в Иисуса Христа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я предпочитаю быть сыном Божьим по вере в Иисуса Христа.

По "вере" в Иисуса Христа сыном Божьим не станешь. Много таких, верующих, но услышат они от Христа лишь одно:

Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Чадами Божьими становятся миротворцы. Выполняющие волю Отца. Благословляющие проклинающих их...

Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
1 Цитировать
По "вере" в Иисуса Христа сыном Божьим не станешь

вы противоречите словам Павла:  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...

впрочем, мне это уже не удивительно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Выполняющие волю Отца. Благословляющие проклинающих их...

не все понятно с тем, кто как и Иисус был распят, и просил "помянуть его в Царствии.......

пример банален,но все же?

Старожил
+359
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы противоречите словам Павла

Думаю, вы меня поняли, но делаете вид - что нет.

Писатель
+14
|14 Дек 2010
1 Цитировать

по мне, так это как раз то "Откровение" полученное будучи "сораспявшись" со Христом,и взывающим к Нему не устами,но сердцем

Старожил
+359
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
по мне, так это как раз то "Откровение" полученное будучи "сораспявшись" со Христом,и взывающим к Нему не устами,но сердцем

Красиво. Но судить о полученном откровении на основании этого эпизода трудно. А почему "не устами"?

Писатель
+14
|15 Дек 2010
1 Цитировать
А почему "не устами"?

Убежден,слова шли от глубины сердца!

Старожил
+338
|15 Дек 2010
2 Цитировать

БЫСТРО УЧИТЕСЬ!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

|12 Дек 2010
Цитата FatalitY
Да и тора не вечна.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

 

Цитата FatalitY
а закон Твой люблю. Пс. 118:113

Вы сами себе противоречите!

Или скажете, что Моисей и ТОРУ не писал свидетельствуя о Христе?!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

|13 Дек 2010
Цитата FatalitY
Цитата Незнакомец Вместо одного человека (Дарвин) предлагаете верить другому (Моисей). Бог в написании книг замечен не был.
откуда вам это известно?
Цитата Незнакомец
Из Библии.
так вы же не верите Библии, поскольку пять книг из нее написал Моисей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы