Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+161
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да брат. И судить об этом вопросе можно в свете Христа. Давайте посмотрим на Его личность. Воевал ли с кем Иисус? И мы можем понять, что Он не вёл войны, а значит, что мы беря с Него пример, будем истинными христианами.

видимо так .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте посмотрим на Его личность. Воевал ли с кем Иисус? И мы можем понять, что Он не вёл войны, а значит, что мы беря с Него пример, будем истинными христианами.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

+

И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его

+

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь

+

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять

+

Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Aleks
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять +

Фаталити, как вы обьясните то что написано выше? В чём устоять? Что преодолеть?

Против чего противостоять? Как вы лично ведёте брань (войну) против духов злобы поднебесной?

Удален
монах
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
для Иисуса , когда Он был человеком , тоже был врагом и искусителем

и для Его Отца соответственно тоже...

потому как заказчик преступления против человека - не может считаться Отцом Небесным...

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
А по вашей теории получается , что в мире идет борьба добра и зла . Прям инь-янь какой-то

у инь и янь - борьба вечная и необходима для бытия...

у христиан - зло уже побеждено Христом, и в Его Царстве - ни борьбе этой, ни злу - места не будет уже...

а борьба наша не со "злом", а с той ложью, которую это зло распространяет в умах и сердцах людей...

само же "зло" - изгоняется именем Иисуса Христа, если мы говорим о диаволе и его ангелах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Фаталити, как вы обьясните то что написано выше? В чём устоять? Что преодолеть? Против чего противостоять? Как вы лично ведёте брань (войну) против духов злобы поднебесной?

лучше вы объясните, почему вы делаете утверждение

 

Цитата Aleks
Воевал ли с кем Иисус? И мы можем понять, что Он не вёл войны

которое противоречит тому, что написано в Слове

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|1 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
не знаю, что и у кого считается. вера от слышания слова Божьего. если я это услышал, то верю.

А как вы лично различаете Слова веры от слов написанных в Писании, на примере Христа, когда Он различил, что Его искушает дьявол..?

10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
(Лук.4:10-12)

 

Цитата FatalitY
И знаете, сначала я уверовал слову написанному и проповедуемому в мире при содействии Духа Святого, а затем, через несколько лет, Иисус еще и дал видеть Его славу, воскресшего.

Так в чем различие той изначальной ВЕРЫ в вас, от той, как вы говорите "Иисус еще и дал видеть Его славу, воскресшего.", которая случилась в вас, после сего события?

И ещё, где вы видели Славу Христа воскресшего, в своём духе, в Откровении от Духа Его, в Слове, в видении.., во сне или физическим проявлении?

Прежде чем ответить, сопоставьте прежде со Словом истины, что бы вы знали, что после таких ЯВЛЕНИЙ, Бог дает некое повеление вам  к народу Его, а не зарыть талант в землю своей веры.. Но что мне вас учить, вы и сами это должны знать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
......в своём духе, в Откровении от Духа Его........

Вы часто , почти постоянно говорите: "...в духе....."  а я никак не пойму , как это на практике?

Вот бы пожить бы около вас несколько дней и понаблюдать бы жизнь вашу, как вы, всё о чем говорите, в духе проживаете?

Тогда бы я, наверняка, смогла бы отличить, что такого в вас  особенного, что отличает вас от всех других людей (по вашим словам), а пока я НЕ наблюдаю в вас  никакой отличительности.

Слов много и значения словам вы все теже даете, только длинее, чем кто-либо.

Говорю честно и откровенно с желанием понять.

Старожил
+359
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
для иудеев сатана ... можно сказать и не личность вовсе . да и ад - не озеро ) ну а про христиан ..что тут объяснять .. один ангелов почему-то согрешил и был департирован на землю ...

У христианства никакой четкой концепции сатаны нет: преставления основаны на извращенных толкованиях Писания и обрывков верований иудеев и соседних народов. "Сатана" в Писаниях - это в большинстве случаев отражение своеобразного жаргона того времени: под этим понятием обозначали любого противника, искусителя, клеветника; символизировали любое проявление противостояния Божьим замыслам. Нелепо думать о сатане как о некой всемогущей личности, который успешно продолжает борьбу с Богом - такие представления ставят христиан в смешное положение.

Искушение Христа в пустыне - это всего лишь поэтизированный рассказ о борьбе которая происходила внутри Иисуса, о духовных сомнениях и терзаниях человека.

Старожил
+338
|1 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы часто , почти постоянно говорите: "...в духе....." а я никак не пойму , как это на практике?

Вы опережаете меня на ответ, наберитесь терпения, если мы не услышим его от того, кому он был задан прежде, то я вам с удовольствием отвечу, где бы вы меня не встретили в темах на форуме..

 

Цитата эсперансо
Вот бы пожить бы около вас несколько дней и понаблюдать бы жизнь вашу, как вы, всё о чем говорите, в духе проживаете?

Я живу в Слове и Словом Его, вам нужен не я, а Христос! Живите рядом с Ним и лучше Им, то узнаете о сем учении Его?!

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

 

Цитата эсперансо
Тогда бы я, наверняка, смогла бы отличить, что такого в вас особенного, что отличает вас от всех других людей (по вашим словам), а пока я НЕ наблюдаю в вас никакой отличительности.

Что же тут удивительного, именно такая история происходила и происходит с Христовыми!

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:19-23)

зы

Уточните свою мысль в подчеркнутом, где "мои" слова об этом, что вы говорите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
У христианства никакой четкой концепции сатаны нет: преставления основаны на извращенных толкованиях Писания и обрывков верований иудеев и соседних народов. "Сатана" в Писаниях - это в большинстве случаев отражение своеобразного жаргона того времени: под этим понятием обозначали любого противника, искусителя, клеветника; символизировали любое проявление противостояния Божьим замыслам. Нелепо думать о сатане как о некой всемогущей личности, который успешно продолжает борьбу с Богом - такие представления ставят христиан в смешное положение. Искушение Христа в пустыне - это всего лишь поэтизированный рассказ о борьбе которая происходила внутри Иисуса, о духовных сомнениях и терзаниях человека.

...и всё-таки Христос Вам симпатичен, и его слова - питают вашу душу... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
...и всё-таки Христос Вам симпатичен, и его слова - питают вашу душу... :-)

Человечный человек!

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Человечный человек!

ещё какой! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
И ещё, где вы видели Славу Христа воскресшего, в своём духе, в Откровении от Духа Его, в Слове, в видении.., во сне или физическим проявлении?

наяву, во время поклонения, у себя дома. Духовное больше физического, но никак не меньше. Потому мои попытки выяснить, не видение ли это, никак не повлияли на него.

 

Цитата core
после таких ЯВЛЕНИЙ, Бог дает некое повеление вам  к народу Его, а не зарыть талант в землю своей веры

какое повеление Бог дал Стефану, побиваемому камнями?

Впрочем, повеление Бог дал мне раньше, еще в 1992, и я его до сих пор исполняю.

И давал еще, на более короткий период, в 1997 - и я его исполнил за 12 лет.

И теперь новое дал, и я приступил и сею сейчас со слезами, потому что в начале всегда тяжело.

Но всё это в контексте первого, сколько бы я еще ни прожил, оно будет исполнением того изначального, когда Бог впервые призвал меня и показал, куда идти и что делать. Хотя я не вдаюсь в детали, но это всё настолько конкретно в моей жизни, что можно хоть график с пунктами и датами составлять.

А вам теперь надо будет мне что-то ответить, но очень советую взвешивать каждое слово.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать

Во первых, хочу поблагодарить вас, что вы мне ответили!

 

Цитата FatalitY
наяву, во время поклонения, у себя дома. Духовное больше физического, но никак не меньше. Потому мои попытки выяснить, не видение ли это, никак не повлияли на него.

Вы ведь знаете, что всё что показано нам в ДУХЕ, должно проверяться по Слову Его, по этой причине, прошу вас, поясните вы проверели это ВИДЕНИЕ (так его назовем) со Словом, так как Бог говоривший МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО В ПРОРОКАХ, УЗНАВАЕМ, только через СЛОВО СВОЁ, потому как ОН НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ!?

 

Цитата FatalitY
какое повеление Бог дал Стефану, побиваемому камнями?

Про Стефана, я мог бы ответить вам, но вы ведь не отождествляете то ВИДЕНИЕ Стефана с данным вам, так как вы были одни дома и никто не угрожал вам расправой.., хотя истина про Стефана в другой плоскости!?

Или именно, это ВИДЕНИЕ вы связываете ВО ЕДИНО со своим, уточните свою мысль?!

 

Цитата FatalitY
Но всё это в контексте первого, сколько бы я еще ни прожил, оно будет исполнением того изначального, когда Бог впервые призвал меня и показал, куда идти и что делать. Хотя я не вдаюсь в детали, но это всё настолько конкретно в моей жизни, что можно хоть график с пунктами и датами составлять. А вам теперь надо будет мне что-то ответить, но очень советую взвешивать каждое слово.

Я всегда взвешиваю свои слова, потому как познал уже давно, что каждое слово исходящие из уст наших,  восходит пред Лицо Господа и взвешивается на Его весах правды, как сказано.."до пределов вселенной слова их", или " Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
(Матф.12:36,37)

Теперь скажите , Юрий, когда происходит СУД нашим словам от Господа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
0 Цитировать

положено человекам однажды умереть, а потом суд

(только не спрашивайте еще, когда происходит смерть, ответ мой вы знаете)

зы

и вообще, вернитесь к теме, надо считаться и с другими участниками форума

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
(только не спрашивайте еще, когда происходит смерть, ответ мой вы знаете)

Зачем спрашивать, уже ответили!

 

Цитата FatalitY
а потом суд
Цитата FatalitY
и вообще, вернитесь к теме, надо считаться и с другими участниками форума

Согласен!

Если верно и по ДУХУ прочесть послания Павла о сатане, которые местами и намеренно покрыты ТАЙНОЙ по примеру, как тайна БЕЗЗАКОНИЯ (2Фесс.2:7), равно как и ТАЙНА ХРИСТА (Кол. 2;2) и в Ветхом Завете о Нём, то по исследованию всего Писания, через ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого, когда ВСЕ ТАЙНЫ ПИСАНИЯ ОТКРОЮТСЯ, и не останется ничего тайного и всё выйдет наружу (Матф.10:26,Мар.4:22,Лук.8:17,Лук.12:2), тогда и не будет различия во взглядах на Христа и на сатану, между Иудеями и Христианами, но БУДЕТ ОДИН НАРОД В ЕДИНОМ БОГЕ!

Но от раскрытия ТАЙН Писания, многие осудятся, так как откроется всем, кто (что они) суть НЕВЕРУЮЩИЕ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Я живу в Слове и Словом Его, вам нужен не я, а Христос!

Ну и что это такое?

Мы все верующие так говорим и так поступаем. Мы все живем и в Слове Господа, и Словом Господа.

Вы  подтвердили моё о вас понимание, что всё, что вы говорите - это просто игра слов и не более.

*

И, конечно же,  вы мне НЕ нужны, в смысле сравнения со Христом.

Действительно я в вас НЕ нуждаюсь, так как  во Христе нуждаюсь.

Но я ведь не об этом говорила. И вы меня поняли.

Я говорила что мне хотелось бы вашу практическую жизнь понаблюдать, но вы начали говорить что-то далекое от смысла  моих слов.

 

Цитата core
Уточните свою мысль в подчеркнутом, где "мои" слова об этом, что вы говорите?!

А это  ещё один ваш приёмчик  в беседах.

Вы в самом деле очень много цитируете Писания, но я все никак не могу понять зачем?

Мы все грамотные люди и много и очень много читаем Писания.  Теже самые строчки, которые вы приводите в своих речах.

Вы приводите длинющие тексты, а потом задаете вопрос: "А вы знаете, что это такое...   или

"А как это надо понимать?...  или    "А вы знаете, что это значит в духе?..."   Ну и так далее.

А ответов и объяснений от вас нет никаких. Вывод напрашивается сам собой.

То ли вы знаете ответ, но говорить вам его не хочется, потому что,  типа,  я вам уже и так помог - вопрос задал, а теперь сами двигайтесь и будьте мне благодарны, что натолкнул на значимую мысль.

То ли вы сами НЕ знаете ответов, что, конечно же, маловероятно.

То ли вам хочется посоревноваться в знаниях  Писаний  и показать, что нет более знающего, кроме вас.

То ли вам хочется просто покрасоваться.

Короче. Трудно с вами.  Не понимаю.

Может давайте по-простому, по-человечески поговорим, как Христос, без намеков и спецэфектов.

Ведь Христос говорил:"Вы слышали что написано..., а Я говорю вам не так, а вот так надо..."  Помните.

Так  и Вы  скажите, что  не правильно понимаете то-то и то-то.  Вот как надо!   Потому что Бог открыл!

Я прочту, подумаю и приму, может быть...

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата core
Если верно и по ДУХУ прочесть послания Павла о сатане, которые местами и намеренно покрыты ТАЙНОЙ по примеру, как тайна БЕЗЗАКОНИЯ (2Фесс.2:7), равно как и ТАЙНА ХРИСТА (Кол. 2;2) и в Ветхом Завете о Нём

тайна беззакония - это воплощение диавола в человеке греха - антихристе - в конкретном человеке, а не в тех антихристах, которых много. тайна эта давно раскрыта, тем же Павлом, остается собственно тайной только личность антихриста.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Если верно и по ДУХУ прочесть послания Павла о сатане, которые местами и намеренно покрыты ТАЙНОЙ по примеру, как тайна БЕЗЗАКОНИЯ (2Фесс.2:7), равно как и ТАЙНА ХРИСТА (Кол. 2;2) и в Ветхом Завете о Нём, то по исследованию всего Писания, через ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого, когда ВСЕ ТАЙНЫ ПИСАНИЯ ОТКРОЮТСЯ, и не останется ничего тайного и всё выйдет наружу (Матф.10:26,Мар.4:22,Лук.8:17,Лук.12:2), тогда и не будет различия во взглядах на Христа и на сатану, между Иудеями и Христианами, но БУДЕТ ОДИН НАРОД В ЕДИНОМ БОГЕ! Но от раскрытия ТАЙН Писания, многие осудятся, так как откроется всем, кто (что они) суть НЕВЕРУЮЩИЕ!?

Вот новое подтверждение моих о вас впечатлений.

Начинаю читать ваш текст   в радостном предвкушении, что я ошиблась в себе и вот сейчас вы скажите слова объяснений - ведь так хорошо начали, а в конце... как пощечина, моим ожиданиям.

 

Цитата core
Но от раскрытия ТАЙН Писания, многие осудятся, так как откроется всем, кто (что они) суть НЕВЕРУЮЩИЕ!?

А мы-то не таковы................знаем.............к вам интерес пропадает...

Старожил
+338
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну и что это такое? Мы все верующие так говорим и так поступаем. Мы все живем и в Слове Господа, и Словом Господа.

Из вашей речи, правда только в том, что ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ, а НЕПРАВДА ваша в том, что все так поступают, как говорит всем Господь!

Иначе, кто же прав... вы или Господь, сказавший это?

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:46)

Кому Он это сказал, НЕВЕРУЮЩИМ или ВЕРУЮЩИМ, СЛУШАЮЩИМ, но НЕ ДЕЛАЮЩИМ И НЕ ИСПОЛНЯЮЩИМ СЛОВ ЕГО?!

К примеру, вам вопрос, если вы не дождались ответа,от Юрия,

Как лично вы различаете, СЛОВА Христа, от СЛОВ написанных в Писании?

А как вы лично различаете Слова веры от слов написанных в Писании, на примере Христа, когда Он различил, что Его искушает дьявол..?

10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
(Лук.4:10-12)

(Остольное продолжим, после вашего ответа, если вы покажете, что способны слышать!?)

 

Цитата эсперансо
А ответов и объяснений от вас нет никаких. Вывод напрашивается сам собой.

Если вопросы вам по Писанию, то почему вы не можете ответить, или я вас спросил не по адресу Слов Его растворённых верою в вас?!

 

Цитата эсперансо
Может давайте по-простому, по-человечески поговорим, как Христос, без намеков и спецэфектов.

Один уже перешел поговорить со Христом, без спецЭФФЕКТОВ=ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и что из этого вышло?

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
если вы покажете, что способны слышать!?)

В данном случае просто читаю.

 

Цитата core
СЛОВА Христа

В самом прямом смысле - слова сказанные Христом.

 

Цитата core
от СЛОВ написанных в Писании?

Тоже прямолинейно - слова написанные в Писании.

 

Цитата core
...Слова веры...

Что это такое?

Удален
эсперансо
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Один уже перешел поговорить со Христом, без спецЭФФЕКТОВ=ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и что из этого вышло? 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)

Так играться  можно до бесконечности.   Но игра какая-то детская получается.

Поэтому пока прощаюсь.   Мне пора.  .

Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
тайна беззакония - это воплощение диавола в человеке греха - антихристе - в конкретном человеке, а не в тех антихристах, которых много. тайна эта давно раскрыта, тем же Павлом, остается собственно тайной только личность антихриста.

Нет Юрий, не всё так просто, как тому учат.. много лет в Церкви..., очень тонкая грань.. Дело в том, что ТАЙНА ХРИСТА И ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, - ТЕСНО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЮ, то есть, ОТКРОЕТСЯ ОДНА ТАЙНА, ОТКРОЮТСЯ ВСЕ!

В вашем же случае остаётся ещё как минимум ещё ОДНА, а то и более..

К сожалению не нашел в инете фреску 16 века руки итальянского мастера, где Христос и Антихрист (эта версия от И.Глазунова), выглядят почти без видимых различий, так вот именно тогда и не только, но и в другие века, зная , что не время их в раскрытии ТАЙН, давали различные подсказки нам, достигших этого времени..

Потому как мы можем видеть в Слове Написанном, тонкую ГРАНЬ и кисть Художника Слова, Изобразившего нам Христа,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Или посмотрите этот же стих в греческом переводе, точнее некуда!

 

Цитата эсперансо
В самом прямом смысле - слова сказанные Христом.

А слова от Апостолов, есть для вас Слова от Христа, если нет, то какова разница, между Словами Бога в Ветхом Завете и в Новом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Дело в том, что ТАЙНА ХРИСТА И ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, - ТЕСНО ВЗАИМОСВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЮ

это понятно, о том я и писал.

 

Цитата core
то есть, ОТКРОЕТСЯ ОДНА ТАЙНА, ОТКРОЮТСЯ ВСЕ!

а это нет. Личность Христа открыта давно, а личность антихриста до сих пор скрывается.

Но суть тайны известна из учения апостолов и пророков.

 

Цитата core
(эта версия от И.Глазунова)

мерзкая картинка. недавно наткнулся на нее в сети. дело в том, что автор  изобразил две стороны одной "медали", но вся эта медалька - не божья  Я ее видел еще до того, как уверовал, и показывал мне ее не Бог и не Его посланник. Я спросил, что это? А он мне сказал: это давняя маска, которую мы часто используем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это понятно, о том я и писал.
Цитата FatalitY
а это нет. Личность Христа открыта давно, а личность антихриста до сих пор скрывается. Но суть тайны известна из учения апостолов и пророков.

Вы ничего не сказали, о тайне Христа!

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Понимаете, суть этой ТАЙНЫ, сокрыта до сих пор, о чем и сказано ЗДЕСЬ..

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Я ее видел еще до того, как уверовал,

как же вы её могли видеть еще до вашего уверования, то есть до 1992г, когда картина Глазунова датируется 1999г ??

мой блог на invictori
Писатель
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
как же вы её могли видеть еще до вашего уверования, то есть до 1992г, когда картина Глазунова датируется 1999г ??

Снимаю шляпу!

Старожил
+338
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
мерзкая картинка. недавно наткнулся на нее в сети. дело в том, что автор изобразил две стороны одной "медали", но вся эта медалька - не божья

В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
...
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф.22:19-33)

Воскресение и есть, ОДНА ИЗ ТАЙН, о которой сказано в Писании, где Ангелы, Сыны Божьи и сыны воскресения суть ОДНО!

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:34-38)

Если Дух Божий есть в вас, Дух ЖИВОТВОРЯЩИЙ, то где Воскресение в вас, где сообразование со Смертью Его и силы Воскресения Его?!

И это возможно, только пребывая будучи в ДУХЕ СЛОВА ЕГО, а не в БУКВЕ написанной!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Кто имеет в себе, свидетельство ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, тот НЕ УМИРАЕТ, ПОНИМАЬ СЛЕДУЕТ ВСЁ ДУХОВНО, уже теперь, восполняет Бог всякую нужду!

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|1 Дек 2010
3 Цитировать

Открыто, всегда, было для тех - кто испытан, золото переплавленное-характер Христа,остальное суета сует, и томление человеческого духа........и тут уж ____

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Старожил
+161
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Воскресение и есть, ОДНА ИЗ ТАЙН, о которой сказано в Писании, где Ангелы, Сыны Божьи и сыны воскресения суть ОДНО!

ангелы - это воскресшие люди ?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы