Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

 Все верно! Заметьте: сплошная любовь и ничего кроме любви. Ибо "заповеди Мои" которые Иисус призывает соблюдать - тоже исключительно о любви.

 

Цитата I am
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

 Это неинтересно, потому что не прошло проверку временем и реальной жизнью. Христос такого не говорил. Этот отрывок не встречается ни в одном из древнейших рукописей Писания. Поздняя вставка.

 

Цитата I am
Хочется верить, что ваша любовь покоится на вечном основании, но факты говорят обратное.

 Факты??? Чешу затылок.

 

Цитата I am
Любовь без веры?,.... слепа по отношению к Богу

Это вы придумали, а в Писании - прямо противоположное: вера без любви - пустое место. (1 Кор 13:2)

Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Это вы придумали, а в Писании - прямо противоположное: вера без любви - пустое место

Говорится вот о чём:

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:46)

Рассказы о 13 гл, без основания в себе - пустое место. Даже не медь.

Я покажу вам что есть любовь Божья в тех её неприглядных родовых муках, которые Христос претерпел по примеру Отца:

11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей;
12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира,
(Чис.25:11,12)

17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
(Лук.23:31,32)

Вас с этой частью любви не познакомили.

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:6,7)

Любовь всё это делает, потому что видит, имеет и понимает. Но она не заботится о удобствах и неприкосновенности.

По поводу исцелений:

у вас их нет, и быть не может. Т.к. вы живете по любви к законам и взаимности мира. А у нас они есть, т.к. всё это делает Дух Святой, Которого вы игнорируете, пуская в рост не любовь но самолюбие.

2-я заповедь без 1-й не исполнима. Но поддерживается иллюзией. Именно вам, утверждённому в само - достаточности - довольстве - значимости, это понять очень сложно.

42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:42,43)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

 Я говорю о Любви Божией, а вы - о любви фарисеев и мытарей. Любовь Божия есть совокупность совершенств, и она должна исключать подобные дешевые спекуляции с вашей стороны.

 

Цитата I am
По поводу исцелений: у вас их нет, и быть не может. Т.к. вы живете по любви к законам и взаимности мира. А у нас они есть, т.к. всё это делает Дух Святой,

 У "вас" - это, простите, у харизматов? А-ааа... так бы сразу и сказали.

 

Цитата I am
Именно вам, утверждённому в само - достаточности - довольстве - значимости, это понять очень сложно.

 Потому я и общаюсь с вами, чтобы научиться у вас святости, мудрости, кротости и самокритике.  

 

Цитата I am
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Почему Иисс так сказал? Потому что они не имели любви к ближнему. Наличие любви к ближнему есть единственный критерий любви к Богу.

Старожил
+359
|25 Дек 2010
0 Цитировать
А вы все в Библии принимаете буквально, по букве? Подтвердите пожалуйста, что это так. С праздником Рождества вас и всех остальных!
Цитата vitaly-makarov ru
канэшна ) это же конституция для христианина .

Хорошо, раз канэшна, тогда как вы приняли, например, вот это (первое что пришло на ум):

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей... тот не может быть Моим учеником"

Как вы это буквально применяете?

Старожил
+161
|27 Дек 2010
0 Цитировать
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей... тот не может быть Моим учеником" Как вы это буквально применяете?

выбор .

бывают ситуации , когда приходится выбирать между Христом и благом для близкого человека .

например , когда ставят выбор : откажись о Христа или в тюрьму ( близкого человека в тюрьму) .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+359
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
бывают ситуации

Ага, вот и вы начали рассуждать. А говорили, что принимаете все "буквально".

Старожил
+161
|27 Дек 2010
0 Цитировать

куда еще буквальнее ?

если я выбираю поступить по заповеди , но при этом страдает близкий . получается , что я его ненавижу .

твердая уверенность и образность не совместимы .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+161
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss

вы дали ссылку на человека, спрашиваю кто этот человек? доверять можно?

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Новичок
-6
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Можно, но Вам лучше самому посмотреть чем он занимается, у него крайне интересная деятельность.

А по сути он просто человек, который как и все инересуется метафизикой и христианством, почему оно работает и зачем.

и не только.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Лазарев - слуга сатаны. зачем вы даете ссылки на него?

Или перепутали форум оккультистов с христианским?

Лазарев: "бог дает смерть, болезни".

Иисус:

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
0 Цитировать

слушать бесноватого лазарева - это по вашему "самим думать и соображать"?

я предпочитаю слушать Слово Божье:

и не применяйтесь к веку сему, но преображайтесь обновлением ума,

дабы испытывать вам, что есть воля Божия: добрая и благоугодная и совершенная.  Рим. 12:2

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
по сути он просто человек, который как и все инересуется метафизикой и христианством, почему оно работает и зачем.

интересно .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
I am
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Любовь Божия есть совокупность совершенств,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:6,7)

Объясните, как вы понимаете 6 ст.?

 

чтобы научиться

Нет ничего более непостоянного, чем любовь в её душевных проявлениях. Но главное, чего эта любовь так не любит, это явление Духа Святого и познания истины во Христе Иисусе.

Она моментально, пасуя перед Светом, называет Его проявления спекуляциями.

Вот вам и ответ.

Душевная любовь терпит предательство, измену, компромисы, доверяя всем своим нутром глупости и человеческим мнениям. Она не сорадуется истине, т.к. если бы она ей была рада, то любила бы СВОЁ - ЦБ, действие даров ДС, Слово, осуждающее тьму и являющее Свет. Любовь к Богу рождается, совокупляясь с Его мудростью и силой, не выдавливая из их отсутствия удобную концепцию замещения.

Отсутствие любви к Богу обесценивает дела Божьи в их зародыше.

Обрезав для себя кусочек Писания, прикрывается им на моменты рассмотрения своих природных черт.

Скажите, как часто вы подходите к зеркалу правды, и что там наблюдаете? Заблудших харизматов, или строгость кальвинизма?

Пока что ваша душа парит в парах теряющей силу соли, вдыхая близкий сердцу аромат жизни без жертвы, ревности, и рассудительности в Слове.

Пока что ваша душа вальяжно властвует у очага плотских представлений, обращая Слово Божье в пепел:

23 Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, царь отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
(Иер.36:23)

24 И не убоялись, и не разодрали одежд своих ни царь, ни все слуги его, слышавшие все слова сии.
(Иер.36:24)

2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
(Пс.35:2)

 

Наличие любви к ближнему есть единственный критерий любви к Богу.

Это больше чем спекуляция.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+161
|30 Дек 2010
0 Цитировать

предназначние сатаны - это большая сложная тема .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
слушать бесноватого лазарева - это по вашему "самим думать и соображать"? я предпочитаю слушать Слово Божье:

Да вам, кажись не привыкать,  вы же слушаете бесноватые песни, особеноо где мужик истошно орет что бы жрали плоть и пили кровь, и всех призывает на войну против невеных. И с таким напором он это выдает, что кажется что тебе нож к горлу приставили, что бы ела ту плоть которую он подаст. и кругом брызги крови и мяса.

такие ассоциации рождает ваша песня. явно бесовский дух в ней

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы же слушаете бесноватые песни, особеноо где мужик истошно орет что бы жрали плоть и пили кровь,

вы бессовестная лгунья.

Там нет слов "жрали" и это христианский исполнитель (он уже на небесах) и вся его песня на слова из Библии. А лазарев - известный оккультист.

Цитата НОТА
явно бесовский дух в ней
явно  у вас проблемы с различением духа. Как написано:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Вот это с вами и случилось.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы бессовестная лгунья. Там нет слов "жрали" и это христианский исполнитель (он уже на небесах) и вся его песня на слова из Библии. А лазарев - известный оккультист.

сатан тоже словами из библии Христа искушал, прятался за словом Божьим. Так и здесь, дух бесовский прячется за правильными словами, но песня рождает ужасные состояния.  просто насилие некое

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
песня рождает ужасные состояния.  просто насилие некое

ну, это лично ваша реакция. Видимо от того, что живет внутри у клеветницы братьев наших.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
явно  у вас проблемы с различением духа.

похоже что ваше различение духов фомировалось на этой песне, а так же на бесовских картинках, которые вы время от времени выставляете.  откуда такое пристрастие к мерзости? И вы меня будете упрекать в неразличении духов?

 

Цитата FatalitY
ну, это лично ваша реакция. Видимо от того, что у вас внутри у клеветницы братьев наших.

У меня такая реакция только на вашу любимую песню.

мой блог на invictori
Удален
Xm
|30 Дек 2010
0 Цитировать

На какой странице песня? интересно послушать...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать

вот вам еще:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать

ну это не те песни. название другое.

не хочу даже слушать, хватило про поедание плоти, которую вы не рискуете выставить

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
эту не хочу даже слушать

ну, вы здесь не одна на форуме присутствуете

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|30 Дек 2010
1 Цитировать

да не проблема, в этой теме про сатана, вы можете выставлять что угодно. у вас в арсенале много вариантов

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать


Цитата НОТА
хватило про поедание плоти, которую вы не рискуете выставить
я ее вставлял неоднократно. да и слова Иисуса из Библии не выбросишь:

Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Ибо плоть Моя есть истинная пища, и кровь Моя есть истинное питие.

Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь во Мне пребывает, и Я в нем.

- а уж какие там картины у вас всплывают - это ваши проблемы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я ее вставлял неоднократно. да и слова Иисуса из Библии не выбросишь: Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя есть истинная пища, и кровь Моя есть истинное питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь во Мне пребывает, и Я в нем. - а уж какие там картины у вас всплывают - это ваши проблемы.

я вас умоляю, фаталити. на слова писания у меня не возникает таких ассоциаций, какие возникли на вашу песню. И еще раз вам говорю, что сатан в пустыне искушал Христа тоже словами из Писаний, но лгал, то есть за словом писания может спрятаться ложный дух. Как  и в вашей песне. А вы, наверное думаете, что достаточно слова кровь и плоть, и все это автоматом помазывается Духом Святым?

мой блог на invictori
Старожил
+161
|30 Дек 2010
0 Цитировать

жесть какая-то творится

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане*****

Так они и Иисуса представляют иначе и святую БОГОРОДИЦУ иначе!!!

И если вы думаете что они не читаю вас сейчас- то ошибаетесь!!!!

:-))))

Старожил
+450
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Видимо от того, что живет внутри у клеветницы братьев наших.

вот пример как вы не можете различить где человек , а где дух, клеветник братьев наших, равно как и  вашей песне, когда она призывает вас к войне, вы начинаете воевать с человеками, хотя точно знаете что брань не против плоти и крови.

Итак, разве сказано на человека что он клеветник,  или на духа?

почему вы назвали древнего духа клеветницей, не является ли это бранью против плоти и крови?

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
почему вы назвали древнего духа клеветницей, не является ли это бранью против плоти и крови?

потому что в данном случае носителем этого духа является особь женского пола.

 

Цитата НОТА
вы начинаете воевать с человеками, хотя точно знаете что брань не против плоти и крови.

не с человеками, а с духами злобы, с мироправителями тьмы века сего.

И орудия воинствования не плотские - это Слово Божье и Дух Святой.

Или от чтения моих постов пострадала ваша плоть и кровь?

Вы разбили голову об монитор или пальцы разодрали о клавиатуру?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Иудеи иначе представляют диавола, чем христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы