Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Местный
+29
|22 Дек 2010
7 Цитировать

у нас бабушка детям говорит: не расскидывайте попкорм!

Писатель
+68
|22 Дек 2010
8 Цитировать

Пришли в гости к родственникам, там сестрёнка Даша, ей года 2 тогда было. Сидит наряженная и вытягивает одну ножку.

-У тебя колготочки новые?

... - кивает

-Какиииие красииииивые

- У меня АщЁ одна есть - и тянет вторую ножку))))

Старожил
+169
|22 Дек 2010
33 Цитировать

В понедельник едем с сыном покупать елку. Дело ответственное, сын захотел принять участие, ну я ему объясняю, что мы сейчас поедем и купим самую-самую лучшую елку. На светофоре встали... а у меня, как на грех, гарнитура телефонная села, и звонок. Ну я беру трубку, и, как и многие российские водители, продолжаю движение, ведя одной рукой машину, другой держа телефон. И, естественно, такую картину замечает доблестный сотрудник ДПС. Взмах палкой, остановка, признание своей вины и готовность получить протокол. А у нас морозы, и гайцы спрашивают разрешения в машину сесть, чтобы на морозе не писать. Кто разрешает, кто нет... я разрешил. Садится он на переднее сиденье, значит, и начинает доставать со своего планшета книжку с бланками, да ручку... и далее происходит следующий диалог между моим сыном, сидящем на заднем и ДПСником...

- Дядя, а Вы зачем нас остановили?

- Чтобы выписать протокол.

- Уууууу... это долго будет, мы из-за вас без елки останемся! Куда Мне Дед Мороз подарки класть будет?

.

Секунд на 10 гаец завис от таких претензий, потом заулыбался...

.

- Ну тогда вы езжайте, раз такое дело, елка - вопрос серьезный. Но папе ты скажи, чтобы больше он по телефону не говорил, когда машину ведет.

- (с пафосом) Я прокронтрлиую (именно так и сказал).

.

:))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Полина
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Argentum, 

Старожил
+819
|25 Дек 2010
11 Цитировать

Дочка у нас везде где видит пару "большой-маленький", говорит вот это будет папа (большой), а вот это будет Даша (маленький). Вчера покакала в горшек (учимся сейчас этому великому искусству)), а мама для мотивации, придает этому событию некую торжественность, они вместе идут выливать результаты в унитаз. И вот доця заглядывает в горшек и видит что одна какашка маленькая а другая большая... дальше я думаю объяснять не надо)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|26 Дек 2010
8 Цитировать

Сынуля: "Мама, а квашеную капусту из кваса делают?"

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1446
|28 Дек 2010
12 Цитировать

Сын 4 года и 9 мес

Вчера фотографировались (сын очень любит это делать)...Приходим домой и он меня спрашивает:

"Мама, покажи мне мои фтг, фоторг,фогтырг" (пытался выговорить слово фотографии), но на примерно пятой попытке ему это надоело и говорит: " фотки короче"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+908
|29 Дек 2010
10 Цитировать

приходим с магазина, дочка 3,3 года, разбирая покупки восклицает "Мама, посмотри, какой у нас большой и красивый дома, а мармелада купили так мало!"

Удален
Килснейк
|29 Дек 2010
10 Цитировать

Сын просил, что бы его подстригли коротко, как папу. Сказано - сделано. Как посмотрел в зеркало - так и залился слезами, спрашивая: "где же мои кучери". Теперь ждет не дождется когда отрастут волосы :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1446
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Килснейк
Как посмотрел в зеркало - так и залился слезами, спрашивая: "где же мои кучери"

а у меня в детстве такое было постоянно...Длинные волосы надоедают, прошу подстричь, стригут, а я потом рыдаю...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+908
|29 Дек 2010
2 Цитировать

эх, детишеньки:)

Писатель
+80
|30 Дек 2010
7 Цитировать

Сегодняшний перл :
- Мама, что это за порода собак?"
- Это беспородная...
- А спородная бывает?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+4645
|31 Дек 2010
12 Цитировать

Знакомый мужчина трёх лет. Ему родители не разрешают кушать шоколад - аллергия. На представлении его угостили маленькой шоколадкой. Мама забирает, а он "Ну дай хоть понюхать"...и смешно и не очень...

Он же. Бабушка пила чай с шоколадной конфетой. Он к ней подходит, носом потянул и спрашивает: "Ба, а ты что кушала?" Она "Чай пила". Он "А мне такого чая можно налить тоже?"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Килснейк
|31 Дек 2010
6 Цитировать

Сын: - "Как я НАвижу эту музыку!!" Я спрашиваю, а что это за слово такое? Он отвечает: если очень не люблю - это НЕнавижу, а если очень люблю, то НАвижу :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+68
|9 Янв 2011
12 Цитировать

В церкви появилась новая песня "Уголёк", начинается словами "В пепелище смерти уголёк горящий...".  Песня всем нравится, и ее часто поют и на служениях, на домашних группах, просто напевают..Дети тоже наслушались, поют везде - друг у друга на дне рождения, на детском, в садике.... Смысла особо не понимают и между собой ее называют "В пепелище смерти".

Ну вот. Знакомая рассказала, как пошла с сыном в магазин. Развернулась такая сцена:

-Маааам, а давай "В пепелище смерти"?

-Илюш, потом..

-Я хочу сейчас "В пепелище смерти"!!!!

-Дома!

-Дома будем "В пепелище смерти"?!

Люди в очереди как-то косо поглядывали. Видимо, заподозрили в них семью...ну, мягко говоря "нехристиан")))))

Удален
Да
|9 Янв 2011
8 Цитировать

Сын заглядывает в комнату, время третий час дня, папа спит(поздно лёг, умотался за неделю тяжкой работы):"Это не папа, это лось какой-то! Супер-лось!"

Старожил
+908
|9 Янв 2011
12 Цитировать

когда дочка примолкает, я ее часто спращиваю " что ты задумалась?". приходит муж вечером домой и что-то нам эмоционально так рассказывает, дочка ему "Папа, задумайся!"

Старожил
+819
|9 Янв 2011
15 Цитировать

Бабушка подхватила дочку на руки (два годика) и тискает ее. Дочка вырываясь из бабулиных объятий: " ОТДАЙ МЕНЯ!!!"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|11 Янв 2011
10 Цитировать

молодой (13 лет) приготовил мне завтрак, подаёт и говорит:

- Я был бы не против, если бы у меня жена ходила на работу, а я был бы домохозяином...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|11 Янв 2011
14 Цитировать

Идем с сыном по делам, из-за забора на нас лает большая собака-ротвейлер. Сын (4года) смело кричит за забор: "Выходи, я тебя не боюсь, возьму палку и прогоню!" На обратном пути в другой части города на нас неожиданно выскакивает маленькая шавка и оглушительно лает. Сынок испугался, растерялся, спрятался за меня. Звщитив его от собаки, говорю: "Ты же хотел с ротвейлером драться, а тут маленькую собачку испугался..."

Сын отвечает сквозь слезы:

- Я не  портфелем, я палкой хотел драться...

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|11 Янв 2011
7 Цитировать

оттепль, выходим на улицу, все растаяло. дочка недовольно

- Какой-то снег там валяется.

___

мы ей по очереди говорим

-я тебя люблю.

ответ всегда один и тот же

-нет! это я тебя люблю.

___

увидела на картинке избушку на курьих ножках.

- мама, это курица большая в дом залезла

Гость
+6
|16 Янв 2011
6 Цитировать

В нашей школе для дошколят поздравляют Настю с ДР. Лукоша : "Желаю тебе счастливости и добрости "

Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
10 Цитировать

пропал в квартире сын!! И зовем, и ищем, ничего.... А он нашкодничал, залез глубоко под кровать, закрылся коробками и заснул.. Ох мы и наискались, и звали, и угрожали, а он все спал

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+908
|17 Янв 2011
9 Цитировать

дочка очень впечатлена историей Рождества. теперь, когда мы читаем Библию, у нее самый главный вопрос к любому эпизоду - где Мария?

Старожил
+819
|20 Янв 2011
13 Цитировать

Мама показывает трехлетнему сыну рыбок в аквариуме (которых там всего три):

-Вот это "Скалярии", а это "Неон"

Сын показывает на первую рыбку:

-А это Он?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|20 Янв 2011
8 Цитировать

муж интересуется у нашей дочки, какую книжку ей почитать.

-Может, "Мойдодыр"?

-Нет, это не твой додыр, это мамин додыр!!

Старожил
+1446
|20 Янв 2011
6 Цитировать

Идем с сыном домой из садика и сын говорит

-Мама, а чего ты на меня вчера когда пошла в магазин сердилась (вчера у него все дни которые были ранее т е какой день был понять трудно) что я сделал не так?...

я конечно отвечаю что не помню (память у него хорошая и может помнить ситуацию и месячной и годичной давности)

-Мама, ну тогда ты сердилась на меня просто так, а просто так на деток сердиться нельзя...

как вы догадываетесь я выпала в осадок...

Еще ситуация...Приходим домой и мама мой (ну как все женщины) начинает с порога жаловаться что и на работе работы много и там проблема и там проблема и при этом она чет убрать успела и т д (и это пока еще раздеваешься и не можешь понять че от тебя хотят, самое главное молчать и кивать чтоб не наехали), но сын на это монолог сразу сказал

-Бабушка, большое тебее спасибо что ты убрала...

в шоке была бабушка,в шоке была я, монолог был прекращен смотрели вдвоем на Ника...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3987
|20 Янв 2011
15 Цитировать

племенник, когда маленьний был, спросил: дядя Леша, кошки вкусные?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|20 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Leshik
племенник, когда маленьний был, спросил: дядя Леша, кошки вкусные?

и шо ответил дядя Лёша?

если не секрет,

тока не говорите шо не пробовал д.Лёша кошек...  =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы