Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+908
|9 Мая 2012
18 Цитировать

дочка спрашивает:

-мамочка, почему у меня такие же волосы, как у тебя?

-потому что ты моя дочка и на меня похожа.

-а почему у папы глаза карие (у меня и у нее зеленые), такой попался, да?

Старожил
+507
|9 Мая 2012
12 Цитировать

Говорю сыну: "Доешь картошку" А он :"Я вам кто? Собака-доедака?"

Сыночку 23 года, но ведь у деток возраста нет- детки они и есть детки.

Вот так постепенно деТство превращается в деДство...

Старожил
+1061
|10 Мая 2012
12 Цитировать

Была в гостях у друзей. Подруга расхваливает мне своего сына: "Ой, он у меня просто супер! (что-то типа прекрасный) Настоящий мэн! (мужчина, значит) Сам игрушки убирает, такой вежливый со мной!"...... Андрюша услышал это, подбегает к маме и говорит: "Мам, отдай мне свои колготки. Когда я их одену, тогда точно суперменом стану! "(герой из мультика)

(вот так иногда получается когда русские мамы в своих выражениях смешивают английские и русские слова...)

Старожил
+1061
|12 Мая 2012
9 Цитировать

Завтра, 13 мая, в нашей стране праздник - День МАМЫ.

Денис, о котором я вам писала раньше, попросил меня сделать для всех мам поздравление. Он долго просматривал различные фотографии, видео и выбрал для васвот это:

С праздником вас, мамы!

Старожил
mmm
+172
|13 Мая 2012
11 Цитировать

моя дочка мне сказала-- МАМА ! пошей мне каблуки))

Старожил
+908
|13 Мая 2012
14 Цитировать

дочка разговаривает с папой:

-я всегда-всегда буду спать с вами!

-а когда вырастешь?

-все равно.

-а замуж выйдешь?

-мы с мужем будем спать с вами. только придется купить 4 кровати

Старожил
+507
|13 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Денис, о котором я вам писала раньше, попросил меня сделать для всех мам поздравление. Он долго просматривал различные фотографии, видео и выбрал для васвот это:

Уж он-то знает цену мамы. Он так хотел ее иметь.

Мне почему-то кажется, что Дениске  должно стать лучше. ВОт чувствую внутри, что должно.

Большой привет его родителям и спасибо за поздравление передайте. Обнимаю.

Когда у него День Рождения?

Старожил
+2039
|13 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Денис, о котором я вам писала раньше, попросил меня сделать для всех мам поздравление.

Спасибо большое, Дениска!!!! Всем мамам это очень приятно, ты настоящий мужчина, такой же как Иисус!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|13 Мая 2012
14 Цитировать

В пятидневный поход в Крымские горы в этот раз взяла с собой подружки из церкви. Она полненькая и в походе первый раз, так что ей было трудновато...

Младший спрашивает: "А почему тете Иире так трудно идти?"

Я - Ну, ты же видишь, она полная и ...

Сын перебивает: Но, ты же тоже полная, а тебе легко... Потом, видимо, заметив реакцию моего лица на его слова добавляет: Понял, тетя Ира - просто полная, а ты наполненная красотой!!!!!

Учусь любить людей!
Удален
Дия
|15 Мая 2012
8 Цитировать

Реальная история (прочитана в интернете): сосед 4-летнего мальчика, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к старику на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

Старожил
+1061
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Мне почему-то кажется, что Дениске  должно стать лучше. ВОт чувствую внутри, что должно. Большой привет его родителям и спасибо за поздравление передайте. Обнимаю.

Молимся и верим что Бог сделает чудо. Но даже и в этом положении он не унывает. Я отпечатаю ваши пожелания и отзывы снова и отвезу Денису. Его родители и приехавшая бабушка, работница детского дома, очень благодарны всем и рады каждому вашему отзыву.

Дениса день рождения будет 2 ноября.

 

Цитата Dana
Спасибо большое, Дениска!!!! Всем мамам это очень приятно, ты настоящий мужчина, такой же как Иисус!!

Дана, на это в ответ он вам подарит свою улыбку, уверена. Я покажу ему фотографию ваших ребят, которую вы поместили в другом форуме. Можно?

Старожил
+908
|15 Мая 2012
8 Цитировать

к нам приехала в гости моя мама. спит на диванчике в дочкиной комнате, а она с нами. бабушка ее уговаривает, давай мол, будешь спать со мной.

- нет, бабушка, твое время еще не пришло.

муж говорит, мол, ладно тебе, поспи разок с бабушкой на диване, на что получает ответ:

- а твое время еще не прошло.

Местный
+46
|16 Мая 2012
5 Цитировать

Когда- то моя старшая дочка была маленькой, лет 4-5, а младшую в коляске тогда катали. Вот моя старшая дочка вышла во двор с сестренкой. К нам подходит ее родственник, ее ровесник. И у них завязывается спор. Он говорит: " Моя Полина", моя дочка говорит:" Нет, моя Полина". Так они спорят какое - то время. Потом моя отвечает:"Тебе мама другую Полину купит")))))))))))

Старожил
+908
|19 Мая 2012
13 Цитировать

дочка все еще спит с нами. ночью муж встает, она не открывая глаз, очень строго:

-Куда?

- в туалет

-ну ладно

***

прокололи ей уши. приходит домой, спрашивает

- ну что, мама, теперь я уже женщина?

Старожил
+2039
|19 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Дана, на это в ответ он вам подарит свою улыбку, уверена. Я покажу ему фотографию ваших ребят, которую вы поместили в другом форуме. Можно?

Извините, что сразу не ответила - не заглядывала в эту ветку... Конечно, передавайте Дениске от нас привет, скажите, что мы настоящие русские, хоть и живём в Украине))) Мы молимся за него и за Божью волю для него.

Учусь любить людей!
Писатель
+133
|19 Мая 2012
11 Цитировать

ПРИМЕР ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ:

мы живем в Канаде, а тут есть такое понятие, как "зубная фея" (ну, может вы видели фильм, только там мужик стал феей). Когда у ребенка выпадает зуб, он вечером ложит его под подушку, ночью к нему "приходит" эта самая "зубная фея", а утром ребенок находит под подушкой 1 или 2 доллара (в зависимости от щедрости феи :) ). Мой сын наотрез отказался это делать, когда у него выпал первый зуб, а когда выпал второй, я решила и не заикаться об этом. Моя старшая дочь все же спросила его, положит ли он свой зуб под подушку, на что он ответил: "нет, я положу его в банку в месте с первым, а когда насобираю много, то все вместе положу.

Писатель
+133
|19 Мая 2012
11 Цитировать

А теперь о младшей (3 года).

Купили ей новый зонтик. Пошел долгожданный ею дождь. Возвращаемся из садика.Дочь: "Мама, зажги мне зонтик" (ну, как свет).

Я ободряю ее сделать это самой. Она радостно открывает зонтик; идем в направлении машины. Дочь: "Мама, а мы на машине поедем?" Я: "да" Она: "Нет, я не хочу, я хочу на зонтике!"

Старожил
+908
|21 Мая 2012
16 Цитировать

-доченька, какого тебе молока купить, коровьего или козьего?

-купи, мне мамочка, козу

Удален
Bella
|23 Мая 2012
6 Цитировать

Адель, ваша дочка - это вобще!)) Супер. Хотела бы и себе такую смекалистую малышку, чтобы разгоняла свойственную мне склонность к меланхолии.)

Старожил
+908
|25 Мая 2012
11 Цитировать

спасибо, Беллочка. Пусть исполнятся ваши мечты в Божье время:)

***

дочка иногда путает некоторые не совсем понятные ей слова и получается смешно

-а ну, шмяк за мной! (оказалось, "марш за мной")

- папочка, вот твой ку-ку (это она так "тик-так" конфеты назвала)

Старожил
+1446
|28 Мая 2012
7 Цитировать

Мы с сыном любим чай "тысяча и одна ночь", "брызги шампанского"...Он состоит не только из листьев чая, но и есть добавки кусочков фруктов, земляники и прочего...

Поскольку сына учу покупать в магазине продукты то пока я в одном отделе что-то покупаю ему даю деньги и отправляю в другой отдел, предупреждаю что должны дать сдачу и говорю что купить...Пошел он так покупать черный чай "брызги шампанского"...Приходит с чаем и сдачей, а за ним продавец идет и улыбается...

Рассказывает что подходит к ней ребенок и говорит: "шампанского мне"...Она от удивления чуть не упала под прилавок, самое смешное что в отделе напротив как раз и продается шампанское...Потом они как-то договорились с ней что речь о чае идет

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|29 Мая 2012
8 Цитировать

-Вечером шутим с мужем, Ник грит:
"Вы бы лучше подумали о том чтобы у меня братик был, а то все смеетесь и смеетесь   
(угу...а как же...особенно когда ты засыпаешь после полуночи)

-Опять разговор "перед сном"
Мама, я знаю что детей врач вытаскивает из животика, но вот как они туда попадают?
( и такое задумчивое лицо что мне стало страшно)...

-И еще перед сном (он любит разговаривать со мной и задавать вопросы когда уже лежим в кровати)
Мама, а что такое секс?
(у меня схватило сердце)
Грю это ты не так услышал, это про кекс говорили...Вздохнул, подумал, поворачивается к стенке и грит
Нет, это все-таки секс был, но вот что это такое?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|30 Мая 2012
5 Цитировать

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"
5. "Не дают драть обои!"
6. "Как подкрасться к коту?"
7. "Поход в районную поликлинику. Накипело."
8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения."
13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..."
16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
17. "А вас целуют в попу?"
18. "Подскажите логопеда для бабушки."
19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
20. «Help! Надели ботинки - как теперь встать?»
21. «Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает.»
22. «Услуги: Художественное размазывание каши по лицу.»
23. «У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться.»
24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
25. "Помогите! Растут волосы!!!"
26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46."
27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом."
28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать."
30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть."
31. «Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?»
32. « Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?»

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
5 Цитировать

33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
37. "Где носик? Где глазки? Они сами, что ли не знают???"
38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
39. «КРИК ДУШИ: кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!»
40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"
41. «Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?»
42. "Надоела мамина титя! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
43. «Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!»
44. «Помогите, мама не засыпает, пока я минут 40 не пососу ее титю.»
45. "Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит."
47. "Ладушки-ладушки. Идёт коза рогатая. А каков творческий потенциал ваших родителей?"
48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
49. «Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!»
50. «Сосать титю и палец одновременно. Максимализм?»
51. «Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"»

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|1 Июн 2012
5 Цитировать

дочка очень любит сироп шиповника. комментирует:

- а теперь выпью сироп от здоровья... (для здоровья то бишь)

Старожил
+2039
|8 Июн 2012
10 Цитировать

Нашла свой старый  блокнот с записями про старшенького... Из былого....

Косте три года. В церкви во время проповеди пастор спрашивает: "Как нам избежать этого?"

Костя очень грустно (в тишине хорошо слышно на весь зал):

-Как, как? Да никак...

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|8 Июн 2012
11 Цитировать

3.5 года...Молится перед сном:

Исюсь, я хоцю быть таким, как Ты...

Я спрашиваю: -а каким именно, подразумевая, что он ответит, что добрым, смелым, не жадным и т.д.

смотрит удивленно (такая, мол, мама большая, а элементарных вещей не понимает)

- Ну, всемогуссим...

Учусь любить людей!
Удален
Рада Гаал
|9 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Сейчас у Дениса вера в Иисуса, наверно, больше чем у кого в мире.

Читаю, плачу, сил нет...какой светлый ребёнок.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1061
|9 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата Dana
передавайте Дениске от нас привет, скажите, что мы настоящие русские, хоть и живём в Украине))) Мы молимся за него и за Божью волю для него.
Цитата Рада Гаал
Читаю, плачу, сил нет...какой светлый ребёнок.

Сегодня Дениска был у меня. Я ещё не вполне поправилась после аварии и он приезжал меня навещать с бабушкой и с его мамой. За последние десять дней это уже пятый раз. Ко мне он всегда привозит красный борщ и котлеты. Мне он объяснил, что эта пища очень нужна для полного выздоровления. При нём же я беру и кушаю...А он очень доволен и в это время мне даёт тысячу советов как нужно вести себя больному, что кушать и сколько воды нужно пить. Всё это он черпает со всех советов врачей что ему дают и конечно от родителей и бабушки. Каждый раз, приходя ко мне в госпиталь или домой навестить меня, он спрашивает или может помолится за меня и получив на то разрешение с уверенностью ложит мне на плечо ручку и громко молится о моём исцелении. Я не могу выдержать чтоб не разревется. Научился он молится больше всего в конце апреля-начале мая когда здесь проходила конференция пастырей и я возила к нему несколько раз группы служителей для посещения его и для молитвы за его исцеление. Вот он сейчас и практикует на мне свою веру... Ему стало намного лучше . Уже появился немного румянец на щёках и врачи сказали , что анализы значительно улучшились. А он им в ответ с бабушкой говорит:"Это всё Бог. Это Его работа." И потом вдвоём берут и крестятся. Я ему открыв форум прочитала ваши посты и приветы, а он положив ручку на экран компьютера в благодарность помолился за вас, потом попросил меня вам написать "Привет" от него и его родных. Родители его очень благодарны. Они постоянно восхищаются им, поощряют, просят рассказать им всё что он знает и обо всём... А бабушка чуть ли ни разбор Слова им делает. Она говорит, а Дениска переводит. Короче, вот так они живут.

Старожил
+612
|9 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
вот так иногда получается когда русские мамы в своих выражениях смешивают английские и русские слова...

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы