Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Местный
+61
|26 Фев 2011
16 Цитировать

Вообще, мне дети всегда благославения приносят.Даже на этом форуме,сколько ни пыталась свои три копеки вставить в другие темы,все равно столько баллов не заработала,сколько мои дети своими устами.

Диане было 4 года.Рождественская тема.Показываю ей детскую библию на странице где к Марии пришел ангел и спрашиваю,что здесь нарисовано.Она отвечает:- И сказала Мария ангелону.У тебя родиться ангелон.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+80
|1 Мар 2011
16 Цитировать

Сына сегодня озадачился, рассматривая свою тень на стене: "Мама, почему у моей тени нет глаз???"

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3987
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата nadikar
Мама, почему у моей тени нет глаз???

и почему же нет? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|2 Мар 2011
4 Цитировать

потому,что тень это не отражение...

вот мы - образ Божий, если позволяем Ему отражаться в нас...и тогда Его глаза смотрят на окружающих нас людей =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
vesennaya
|2 Мар 2011
7 Цитировать

племяшка, спрашивает у родителей:-а почему меня не было на вашей свадьбе? - потому что тебя еще не было! - а давайте вы с папой разведетесь, а потом снова поженитесь, чтобы я могла на вашей свадьбе побывать))

Гость
+16
|2 Мар 2011
17 Цитировать

К теме "Бить или не бить"

Много лет назад, когда моему младшему братику было около 5 лет, а мне около 16, мы всей семьей гуляли по городу и мечтали:

Мама: вот Сережа вырастет, женится, деток родит...

Сережа: (согласно кивает головой)

Мама: красивых деток

Сережа: (довольно улыбается и опять кивает)

Я: а я буду их воспитывать!!! и, если капризничают, бить!

Сережа: (с болью в голосе): не бей их!!! они хорошие!!!

Писатель
+80
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Leshik
и почему же нет?

сказала примерно так: "это же силуэт, а силуэт - это очертание только тела"...

 

Цитата vesennaya
а почему меня не было на вашей свадьбе?

У нас было что-то похожее: сын смотрел наш свадебный альбом и спрашивает:"А где я???"Мы ему:"тебя еще не было на свете". Он: "а где же я был???" . Ну все мы через это проходим....

Дорогу осилит идущий!
Удален
Да
|2 Мар 2011
12 Цитировать

Собираемся с младшим(7 лет) утром в поликлинику, одеваю то одно, то другое, не могу решить, что же одеть по погоде. Сын говорит:"А,мама, я понял, ты не знаешь, что одеть. Нууу, такая проблема случается со многими людьми".

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
9 Цитировать

Заходит мама в спальню "после отбоя" а там подушки летают

и 4 бойцов в войнушки играют...

Мама (с ремнём в руках)--Сейчас дам ремня если не прекратите!!!

А они--Мама, Сделай Добрые Глаза!!!

Удален
Да
|2 Мар 2011
14 Цитировать

Вчера приходит старший со школы, а младший еще был на больничном. Старшой спрашивает:"Мамочка, можно я погуляю?" "Можно", - говорю. А младший-то не любит, когда без него гуляют или что-то еще делают. Оттопырил нижнюю губу, повернулся на пятке и трагично завыл:"У-у-у-у! Брат называется!"

Это было настолько приколько, что я стала хохотать. Старший сын подходит и говорит:"Мама, а знаешь, что я люблю больше всего на свете?" "Чтооо?"- спрашиваю.  "Когда ты смеёшься!"- отвечает. 

Старожил
+2039
|2 Мар 2011
22 Цитировать

Сынок гладит меня по лицу и приговаривает

-Мамочка, я так люблю твое лицо!

Потом понимает, что любить наверное надо не только лицо, смущается от того, что  (как он думает) сказал что-то не то и добавляет

-Ну, иии что там у тебя еще есть....

Учусь любить людей!
Писатель
+126
|2 Мар 2011
14 Цитировать

Дитя говорит: "Дайте мне кабачку икровую."

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Да
|2 Мар 2011
16 Цитировать

Еле уговорила сегодня младшего сына зайти в гости к моей подруге. Пьем чай, сынок уплетает блины, он их обожает, спрашивает, есть ли еще..на всякий случай. Говорю ему:"Ну вот видишь, а ты не хотел в гости идти". А он в ответ:"Так я ж не знал, что у них - блины".

Удален
Да
|2 Мар 2011
17 Цитировать

Укладывала мальчишек спать, они, конечно, начали болтать о том, о сем, чуть сама не уснула. Вдруг слышу старший говорит:"Живот - самое толстое место у человека".

Я встрепенулась:"С чего это ты взял?"

Отвечает:"Там больше всего жира внутри, живот толще груди".

Говорю:"Ну не всегда, ишь чего выдумал".

А он свои доказательства в ответ:"У папы живот толще груди".

Младший вдруг:"Эээх, а у меня голова толще всего".

Старожил
+901
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Да
"Мама, а знаешь, что я люблю больше всего на свете?" "Чтооо?"- спрашиваю. "Когда ты смеёшься!"- отвечает.
Цитата Dana
Сынок гладит меня по лицу и приговаривает -Мамочка, я так люблю твое лицо!

Вот это любовь!!!!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
vesennaya
|4 Мар 2011
11 Цитировать

братик когда был маленьким заглядывает в одну комнату и говорит - никого! в дугую - никого! в третью - никого! заглядывает в ванну и восклицает - о!! КОГО!!!!

Удален
vesennaya
|4 Мар 2011
8 Цитировать

старшая сестра учила братика вешать на вешалку рубашки. Ушла, слышит что-то долго пыхтит. Пришел довольный - я все!! Сестра смотрит рукава торчком, оказалось он рукав в рукав заправлял))

Удален
Да
|4 Мар 2011
13 Цитировать

С младшим были в гостях, повертелся, покрутился, решил в разные ящички заглянуть, дверцы шкафчиков пооткрывать. Несколько раз сказала ему:"Перестань, некрасиво так себя вести в гостях, и в тумбочке нет ничего интересного".  Но он все таки не удержался, быстренько открыл, закрыл дверку тумбочки и говорит:"И правда, нет ничего интересного".

Удален
vesennaya
|4 Мар 2011
9 Цитировать

еще одевал братик футболки задом наперед. сестра ему объясняла - видишь этикетка спереди, а она должна быть сзади. приходит, футболка опять задом наперед, глянула - а он этикетку отрезал)))

Удален
vesennaya
|4 Мар 2011
8 Цитировать

племяшка - давайте играть в прятки!!! сейчас я спрячусь под этим  столом, а вы меня будете искать!)

Старожил
+2039
|4 Мар 2011
11 Цитировать

Ой, у нас с прятками тоже была похожая история. Мои мальчишки говорят мне :

-Давай мы спрячемся за тумбочку, а ты нас ищи. Только ты везде ищи!

Учусь любить людей!
Удален
vesennaya
|4 Мар 2011
9 Цитировать

)) да уж смешные эти дети! а мне мои братья-сестры как-то рассказывали про меня. Ушли родители на дачу, старшие взяли без спроса у них денег, накупили жевачек, лимонаду, а мне говорят - ты только не говори родителям, что мы лимонад пили. Я - хорошо! приходят родители, а я им с порога - а мы лимонад не пили!!! а они - какой еще лимонад?)))))) ну и пришлось конечно старшим все рассказывать

Писатель
+80
|4 Мар 2011
10 Цитировать

Сегодня:

- Мама, а для чего у человека мозг?
- Ну... чтобы думать, понимать, запоминать, давать команды другим членам тела...
- И команду не кушать плохую еду? (это он про кока-колу, фаст-фуд).

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+169
|5 Мар 2011
22 Цитировать

Сын на днях выдал))

Подходит к музыкальным колонкам и спрашивает, показывая на бумажный динамик -

.

- Папа, а можно я пальчиком потрогаю?

- Нет, Дима, нельзя.

- Почему?

- Потому что если ты ткнешь туда пальцем, то будет громкий пук, динамик ты порвешь и музыку мы больше слушать не сможем, а ты же тоже любишь музыку, как папа.

Сын с задумчивым видом кивнул и вроде бы все понял.

.

Вечером, сидя на горшке и справляя свои надобности, издает громкий звук... и, подняв на меня уже начавшие наливаться слезами глаза, со скорбной миной говорит:

- Папа, я держался-держался... а пук все равно получился... все теперь, музыки не будет?

.

У меня аж живот со смеху заболел))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+126
|5 Мар 2011
10 Цитировать

Племянница 3-лет нас удивила фразой: "Мама, купи мне стринги. я уже взрослая, а то я в садик не пойду...."

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+68
|5 Мар 2011
14 Цитировать

Бабушка рассказала. Пошла она с детьми в гости к родственникам, смотреть на новорожденного братика. Посмотрели, и она спрашивает:

-Хотите такого же маленького братика?

Минутная пауза..

-Мам, давай лучше кота купим!

***

А я в детстве умоляла маму "роди мне котёночка".

Потому что гладиолус!
Старожил
+908
|5 Мар 2011
15 Цитировать

дочка ест пельмени. надкусывает первый и громко сообщает:

-Ура! Мясо попалось!

Старожил
+1446
|5 Мар 2011
23 Цитировать

Смотрит старый советский мультик про спящую царевну...Периодически реплики что нельзя у чужих брать яблоки и кофеты...Сосредоточенно смотрел, внимательно...В конце хэппи энд, царевну поцеловали и тут сын задает вопрос :

-мама, а где собачка? (собачка там с царевной была, яблоко тоже съела и умерла рядышком)...

ну я отвечаю что нет собачки, отравили собачку...на это сын безапеляционно заявляет...

-дяде нужно было не только царевну целовать, а еще и ее собачку, тогда бы и собачка ожила также...Почему он собачку не поцеловал? Это же принцессина собачка...Взял принцессу должен был взять и ее собачку...

В итоге хэппи энда не получилось у него, принцесса принцессой а собачку реально жалко и принц плохой (не поцеловал собачку)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Да
|6 Мар 2011
11 Цитировать

А мои сегодня: дочь(22г) и сын(9л), бегали по очереди жаловаться мне друг на друга, то он её передразнивал и кривлялся, когда она по телефону болтала, то она его обозвала и стукнула в ответ. Захожу к ним в комнату, дочь перед зеркалом, сын прыгает на кровати. Говорю:"Ну? И в чем дело?"

А на сына какое-то умиление нашло, вдруг говорит:"Мам, Надя у нас очень красивая....Даже красивее, чем ты".  Я в ответ:"Естесственно, даже не спорю".

А он продолжает:"Мама, зато все в нашем классе считают, что ты самая лучшая мама на свете!".

"Ну, сынок, они просто со мной не жили вместе", - говорю со смехом.

Писатель
+68
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Да
А на сына какое-то умиление нашло, вдруг говорит:"Мам, Надя у нас очень красивая....

Ага, мы с сестрой младшей тоже можем ругаться, дуться друг на друга, маме жаловаться. Но она всегда мне говорит "Ты сегодня лучше всех выглядела", "поёшь лучше всех" и т.д.

Потому что гладиолус!

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы