Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Удален
Доча
|6 Дек 2011
21 Цитировать

Привет всем! Наша старшая дочка (15 лет) следит за экономической и политической жизнью страны. Вчера пришла из школы, покушала, вошла в интернет со словами: " Что ещё со страной сделали пока я была в школе?"

Старожил
+908
|7 Дек 2011
19 Цитировать

дочка наливает молоко себе в чай и видит, что на упаковке нарисован Матроскин. В изумлении:

-Мамочка, это что котячье молоко?!!!!Его дают котяты?

Удален
Жена
|9 Дек 2011
22 Цитировать

Читаем с дочкой  историю о том, как Иисус  просил учеников допустить к нему детей. Вдруг дочка спрашивает:
- Мама, Иисусов двое?
- Как это - двое? - я опешила.
- один Отец (она поднимает один пальчик), другой - Иисус (поднимает пальчик на другой руке)! Сводит ручки вместе и внимательно рассматривает два торчащих пальчика и потом уверенно говорит - Иисусов двое!
Мама дорогая, как это  четырех годовалой козявочке обьясню о взаимосвязи Святого Духа, Сына и Отца.  Первое что приходит в голову:
- Ну, представь себе солнце..
- не могу, сейчас же ночь..
- Ну ты просто представь что сейчас день и ты видишь солнце и от солнца исходит тепло. Вот Солнце это Отец, а тепло это Иисус.
- Мама, что Иисус горячий что-ли? - испуганно спрашивает дочка.
- Нет, что ты, малышь!
Мне уже хочеться расхохотаться, братцы, но я держусь.
-Ладно давай на другом примере попробуем. Тут мне на глаза попадается искуственный цветочек из детского набора. Беру его и обьясняю.
- Вот смотри, цветочек, у него есть листочки. Это  ОДИН цветок, но у него три лепестка (другие прикрываю ладонью) -Святой дух, Отец и Сын.
-Мама, это же ненастоящий цветок! Бог - настоящий?- она сердится.
Ой,  думаю, спалюсь я на теологии))
- Ну ладно, последний пример. У меня одна рука а на ней пальц...
- Мама у меня две руки - возмущенно говорит ребенок - Иисусов два!??
- Все спать! Спать! Подрастешь я тебе все обьясню. Иисус один! Только один! Просто поверь мне на слово.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+11
|9 Дек 2011
22 Цитировать

Дочка, со скучающим видом:

- Мам, а когда папа придет?

- Папа не придет сегодня, он поехал к бабушке с ночевкой.

- А-а... Мам, а кто такая эта Ночёвка?!

Местный
+11
|9 Дек 2011
12 Цитировать

Дочка, 2 года:

- Мама! У меня трусы на Незнайку!

Старожил
+2039
|9 Дек 2011
19 Цитировать

Обычно, когда мои дети приходят из школы - дома взрослых нет. Мы с мужем на работе. Они сами разогревают обед, обедают и идут на тренировку. Сегодня мне удалось пораньше уйти с работы и к моменту прихода сыновей из школы, я была дома.

Разогреваю на обед суп. Старший сын подходит к плите, с наслаждением вдыхает запах еды и выдаёт:

-И зеленый борщ, и мама... все дома и всё это для меня!!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|10 Дек 2011
13 Цитировать

пришла с воскресной школы. спрашиваю:

-интересно было?

-да, очень!

-тебе понравилось? Да, только почему-то все время рассказывали про Моисея, а про Бога ничего не говорили

Старожил
+2039
|11 Дек 2011
15 Цитировать

Не смешное, а скорее трогательное (для меня во всяком случае)...

Сижу вчера за компом, а дети в соседней комнате что-то не поделили. Я не обращаю внимания, продолжаю заниматься своим делом. Выходит младший и говорит:

-Мне Костя сказал, что я самый младший в семье и должен его слушаться...

Я : Ну и что теперь?

Сын, зелезая ко мне на руки и обнимая:

-Теперь моим ранам нужна моя мама...

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|12 Дек 2011
5 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|12 Дек 2011
11 Цитировать

в Нашем Дане проснулся мужчина-добытчик-охотник. :)
В субботу:
Данил: Бабуля, а сделай мне котлеты из оленя.
Бабуля: Так мяса то нет.

Д: Как нет? я же оленя поймал и в морозилку положил!
Б: Так он уж убежал оттуда.
Д: Как убежал? Я же ножки у него убрал.


В другой раз.
Данил: Я - лиса. Я поймаю мышку, принесу к маме, пусть она ее приготовит.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|13 Дек 2011
12 Цитировать

Данил (3 года 8 месяцев) сегодня выдал маме, провожающей его в сад:

Д: Мама, вот ты у меня нормальная и красивая, а почему такие плохие сапоги купила?

М: Почему плохие?

Д: Ну скрипят они у тебя.

P.S. На улице зима, снег, мороз -15 градусов.....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Доча
|13 Дек 2011
10 Цитировать

Привет всем! Дочь делает сольфеджио. Что-то не получается. Жалуется мне:" У меня уже нервы срабатывают".

Старожил
+908
|15 Дек 2011
9 Цитировать

дочь моя (4г)строит планы на будущее:

-и вот я буду рожать (в оригинале ложать), рожать, и будет у меня (медленно считает пальцы на руках) 10! детей. но как же они будут спать? (сама она до сих пор мылиться со мной) придется в кроватках...

Старожил
+819
|15 Дек 2011
18 Цитировать

Дочурка (уже законных 3 годика)), после гостевания у друзей которые живут в селе и имеют хозяйство, страстно влюбилась в зайчиков, после того как там ей дали подержать на руках живого кролика. Теперь у нее зайчики везде, на постельном белье, на носочках, на платьице, на день рожденья просила подарить ей зайчиков, и себя она рекомендует тоже не иначе как зайчика. Это предистория.
Теперь сама история. Вчера жена отварила на завтрак три сосики, по одной себе, сыну и дочурке. Детки как обычно, минуя гарнир, по-быстрому ,схрумали свои сосиски пока мама занималась заваркой чая. И вот сидят они над своими тарелками с гарниром но без сосисок, при чем сын который уже постарше и элементарное чувство порядочности ему знакомо, ни на что не претендует, а доча, которая еще сама непосредственность нацелилась на мамину сосиску, но так как начатки порядочности у нее тоже, вроде как имеются, она спрашивает у мамы, мол можно твою сосиску съесть? Мама пытаясь спасти свой завтрак решает схитрить, и увещевает дочурку: "Даша, ты же у нас зайчик, а зайчики не едят сосиски!". На что дочурка коротко, решительно и не терпящим возражений тоном заявляет: "Сейчас я ТИГР!"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Доча
|17 Дек 2011
11 Цитировать

Привет всем! Попугай вчера придумал: "Как всегда, пусть всегда будет солнце!"  ( слова из песни поются). Было ещё "хау-а-юшеньки" ( учили " Хау а ю ?")

Старожил
+908
|20 Дек 2011
13 Цитировать

пришла наша парикмахер, постригла сначала дочку ( я быстро замела волосы), потом меня. Только достригла, дочка хватает веник, заметает и говорит:

-Теперь я, мы ж с тобой по очереди метлим.

Старожил
+819
|22 Дек 2011
18 Цитировать

дети  посуду моют, мама разрешила Даше вместе с Мишей мыть. Мише не скучно теперь и он очень рад, напевает песню на манер- что вижу, о том и пою... поет:
И зачем эти машины, которые посуду моют? Нужно детей завести, и пусть они подрастут- и моют! Машина совсем не нужна, когда у вас есть дети... Нужно просто родить детей ))) и они будут мыть)
а если еще и папа будет мыть- мы как три мойки- маме вообще нечего делать будет)

Вон как все просто оказывается, незачем заморачиваться с посудомечной машиной, всего-то и нужно родить, выкормить, выходить и подрастить двоих детишек )))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Дек 2011
9 Цитировать

Доча выстригла себе на голове клок волос. Мама ее спрашивает: " Ты зачем это сделала?" ответ: "Чтобы красивее быть!" Кажется в жизни моей дочери начинается период длинною в жизнь, когда собственной красоте приносятся любые жертвы))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|23 Дек 2011
15 Цитировать

учим молитву "Отче наш", дошли до места "сущий на Небесах"

дочка:

-Мама! Суши?! На Небесах?!

Удален
sokol
|23 Дек 2011
15 Цитировать

Я сказал сыну что бы он помолился перед едой... и когда услышал его молитву то понял что похоже я о Боге знаю меньше чем он..

- Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было....

После слова "аминь" все долго сидели и думали :)))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+2773
|24 Дек 2011
14 Цитировать

...Гуляли мы когда то с сыном в парке, и я ему говорю восторженно , посмотри, вокруг- красота, а он спрашивает - А  что такое красота? И где у нее ножки?

...Однажды телевизор испортился и показывал все в желтом цвете так сын спросил- мама это страна -Желтузия и в ней живут люди называются - желтузяны.

...Подружка пишет дочери и спрашивает ее : как дела? Та отвечает - Все сало Богу!-- ей понравился ответ.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+68
|24 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата Felena
Мам, а кто такая эта Ночёвка?!

Я все у папы интересовалась "А Командировка красивый город?".

 

Цитата sokol
- Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было....

пацталом!!!!!

Потому что гладиолус!
Старожил
+7473
|24 Дек 2011
13 Цитировать

5-летний мальчик увидел впервые далмантинца на улице и кричит громко:

"Папа, смотри, какая собака нарядная идет!"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
sokol
|26 Дек 2011
15 Цитировать

В детсве дочка колбаску называла "бакасявочка" и тут явно есть связь в словах.... но помидор она всегда называла "макатяка" до сих пор понять не могу какая связь в этих словах... :))))))))))))))

===

Как то поздно вечером с дочькой шли домой... она увидела луну, которая очень ярко светила и сказала:

- Папа, смотли луна светит! Выклюци её! 

Мне понравилась её вера в могущество отца ;)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Доча
|26 Дек 2011
16 Цитировать

Дочь (10 лет) рассказывает мне сон.  Делает паузу, а после: " А дальше мне снилась белиберда, белибердее той белиберды, что снилась раньше".

Удален
непростой
|26 Дек 2011
8 Цитировать

Так интересно дети слагают свои мысли..помню как один мальчик спрашивает  у своей мамы,когда она укладывает его спать:"МАм  ,когда был взрослый я на ком был женат?"!"Я  был подсталом..от орфографии.!

Старожил
+908
|27 Дек 2011
12 Цитировать

бабушка купила для дочки макароны в виде бантиков, только пришли из магазина, дочка попросила их сварить. сидит над тарелкой и вдруг начинает горько-горько плакать.

-ты что?

-мамааа, бабушка говорила, эти макароны необыкновенные, а они обыыыыычные.

Удален
sokol
|27 Дек 2011
19 Цитировать

Мой друг как то решил помолиться перед едой. Во время молитвы решил благословить сына.

- Спасибо тебе Господи, за эту пищу. Благослови её и ещё благослови нашего сына.... аминь.

Открывают глаза, сын горько плачет.... Папа спрашивет:

- Сынок, что с тобой.

А сын отвечает

- Вы сейчас будете меня е-е-е-е-есть!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2011
15 Цитировать

Сынок (1,7) пока не говорящий толком, иногда кричит "адай (отдай) и "адайди (отойди), мама-папя-Наня (сестра его)", отчетливо говорит, но в основном изъясняется буквой "Ы", то вопросительно, то повелительно. Как то отец его спрашивает: "Ты же мужик у меня?". Тот поворачивается и громко четко отвечает: "Да!" . Смеху было)))..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|28 Дек 2011
10 Цитировать

выучили мы молитву "Отче наш". но два места еще корректируем:

-да свЕтится имя Твое

-да будет Оля твоя на земле, как и на Небе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы