Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+172
|18 Ноя 2010
13 Цитировать
Цитата Да
Мой младший, 7 лет, у любого мало мальски знакомого человека (взрослого или ребенка) спрашивает:"А ты в Иисуса веришь?"

У моих друзей была жалоба воспитательницы на их ребёнка в том, что он постоянно в садике из всех детей изгонял бесов.

Удален
Элиза
|18 Ноя 2010
11 Цитировать
Цитата NaVen
Детское служение вышло погулять с детками в парк, а там не в тему собрались представители белого братства.
Цитата NaVen
И опять детское служение пошло погулять в парк. а тааам...буддисты.

гыыы))) ну и парк у вас, чего там только ни водится...))))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
1000
|19 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата NaVen
а потом тихо себе под нос :"Чтож такое, в этом доме есть женщина или нет" ))))

Наверное у папы такое услышал...

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1014
|19 Ноя 2010
16 Цитировать

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем.
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Удален
Килснейк
|19 Ноя 2010
5 Цитировать

Умерла бабушка... Мы все еще на эмоциях, расстроенные.... Подходит сын ко мне и говорит - я тоже иду жить к бабушке... У меня прямо мурашки по коже пошли и волосы дыбом встали!! А потом сын продолжает, как ни в чем не бывало: "Я видел, видел, что она теперь в песочке живет".

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+4645
|19 Ноя 2010
9 Цитировать
Цитата 1000
Наверное у папы такое услышал...

как раз то и удивительно что не мог он услышать это  от папы ))) Наш папа поставил нашей маме ультиматум  ещё во время беременности: или я или ребёнок, я ещё не созрел быть папой ))) ну вот мама и послала его обратно на грушу...зреть ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
1000
|20 Ноя 2010
6 Цитировать

Девочка (ей было 2 или 3 года) вышла с мамой погулять на улицу, а там девочка узкоглазая. Та так внимательно смотрит смотрит на узкоглазую девочку, а потом говорит маме "она не выспалась"

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1446
|22 Ноя 2010
12 Цитировать

Лежим уже засыпаем, сын спрашивает:
-мама, как называется такое толстое животное?
-а оно большое?
-ну большое
-может слон? у него еще хобот такой длинный!
-нет, не слон, у этого животного нос маленький
-может мишка?
-нет не мишка
-может кабан? ну такая хрюшка дикая в шерсти
-мама, разве у хрюшки нос маленький? ты что не видела что он большой и круглый, а там маленький и черный...
-ну а шерсть есть?
-есть, я же говорю, коричневый!
-может бобер? а хвост есть?
-нет, хвоста нет...
-и тут я тихонько...а может морская свинка? ну как хомяк или крыса мохнатая без хвоста?
-Да, точно морская свинка!
в итоге морская свинка это толстое мохнатое, коричневое животное без хвоста и с маленьким носом!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+16
|22 Ноя 2010
18 Цитировать

На семейном служении в церкви говорили о животных-друзьях человека. Дети сидят пред сценой. И вот задают вопрос о собаке - доброе животное с красными (не знаю, правда, почему с красными)) глазами, которе виляет хвостом. Напряженная тишина, вариантов ответов нет((( Один мальчик робко так: "Дождевой червяк?")))

Удален
Килснейк
|23 Ноя 2010
14 Цитировать

После домашней церкви, сын мечтательно: "Бог такую красивую создал тетю Машу... Я бы на ней женился... Но я еще маленький, а она уже большая"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1014
|23 Ноя 2010
15 Цитировать

Еше в союзе нелегально на собрание на дому привели с друзьями студента (негра) приехавшего с Москвы, в городе была одна семья, много детей, часть была на служении а часть детей нет, домой они приходят и остальным говорят:"Вот вы на служении небыли а сегодня у нас  тигр был" -:)

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Удален
Да
|24 Ноя 2010
5 Цитировать

У меня 9-летний сын сегодня спросил:"А как кормят быков?" Вообще не поняла вопроса. 

Писатель
+68
|24 Ноя 2010
16 Цитировать

Понедельник. Утро. Раздевалка христианской школы.

Учительница и первоклассница Маша.

-Машенька, как выходные прошли?

-Быстро...

Лично присутствовала, очень смеялась -  надо же так ёмко, в одно слово! И понятно!

Старожил
+2039
|24 Ноя 2010
15 Цитировать

Детский сад. в котороый ходили мои сыновья находится во дворе нашего дома. Побежала как то в садик за младшеньким в домашних трениках, в косынке, т.к. была без прически и в очках (обычно я ношу контактные линзы). Прибегаю, они гуляют на площадке. На их площадке в это время находились строители, которые ставили оградку. Я стою на лестнице возле площадки и зову сына. он оборачивается, кидается ко мне. потом останавливается на половине пути и с  таким чувством говорит на всю площадку: "Мама, какая же ты красивая". Мужики все до одного бросили работу и дружно оглянулись. А тут я наверху лестницы стою такая "красавица". Представляю, как они дико ржали, когда мы ушли.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|24 Ноя 2010
11 Цитировать
Цитата Dana
потом останавливается на половине пути и с таким чувством говорит на всю площадку: "Мама, какая же ты красивая". Мужики все до одного бросили работу и дружно оглянулись.

у меня сын тоже любит такое громко заявлять в транспорте, на улице и при другом скоплении людей...И все конечно дружно оборачиваются а я краснею

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|24 Ноя 2010
18 Цитировать

Сегодня жена с дочуркой два годика на кухне, жена разогревает обед, дочурка сидит за столом и что-то хрумает (она всегда что-то хрумает если не спит)). Жена поет известную русскую народную песню: " Ты постой, посто-о-о-ой красавица моя-а..." Дочь с табуретки слезла, встала посреди кухни и говорит:" воть... стою"

Скромняга она у меня))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Ноя 2010
12 Цитировать

А это перл дочурки брата три года. Он сейчас ремонт в детской затеял, и пошпатлевал стены, дочки зашли туда и старшая пять лет говорит: " Вот видишь это папа пошпаклевал стены", а млдашая: "Как поклевал, клювом што ли?"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Килснейк
|25 Ноя 2010
9 Цитировать

Учил сына буквам и цифрам...Потом расказал притчу про сеятеля, как птички зернышки склевали... Потом решил проверить буквы, сын не помнит, думает-думает, а потом говорит: "Это у меня сатана украл.."

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Полина
|25 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Dana
"Мама, какая же ты красивая".

устами младенца глаголит истина!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+79
|25 Ноя 2010
8 Цитировать

У друзей родился второй ребёнок - мальчик. Старшая - девочка.

Я у неё и спрашиваю: "На кого похож Игорёшка?",   подразумевая - на папу или на маму?

Она призадумалась, а потом немного  недоумевая отвечает: "На  братика".  Я недоумевала примерно минуту, а потом думаю: логично! мальчик - на БРАТИКА! )))

Старожил
+4645
|25 Ноя 2010
16 Цитировать

Старшенький, когда ему было 4 года, веду в садик. Он :"Мам, а можно, когда я выросту то не на тебе женюсь" "Ну конечно, дорогой. Ты вырастешь, закончишь школу, институт,получишь хорошую работу, будешь достаточно зарабюатывать, у тебя будет свой дом - надо же твоей жене где-то жить, машины - надо же на рынок за продуктами жену возить не ходить же ей пешком, как мне..ну и дальше развиваю теорию "женской мечты" минут пять...))) Димка дослушал молча, подумал минуты три,а потом говорит: "Нет, мама, ничего этого не будет. Я просто женюсь!"

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|26 Ноя 2010
23 Цитировать

Подруга бранит сына (2,5 года) за плохое поведение, грозится наказать его. А он ей в ответ: "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня." (Пс.22:4)

Он этот псалом наизусть знает, на свой день рождения в 2 года перед всей церковью рассказывал.

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Учил сына буквам и цифрам...Потом расказал притчу про сеятеля, как птички зернышки склевали... Потом решил проверить буквы, сын не помнит, думает-думает, а потом говорит: "Это у меня сатана украл.." КЛЁВО!
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+2039
|26 Ноя 2010
17 Цитировать

Младшенький в 4 года рассуждает:

-Когда у меня родится сынок, я назову его Саша и тогда у нас в группе в садике будет аж четыре Саши!

Я:

- Когда у тебя будет свой сынок - ты уже не будешь ходить в садик.

Сын искренне изумляется:

-Почему?????

Учусь любить людей!
Писатель
+68
|27 Ноя 2010
21 Цитировать

В церкви есть мальчик Семён, сейчас ему лет 9. А в милом возрасте 4 лет он предлагал руку и сердце девушкам от 15 до 20. Причем, только самым красивым, и обязательно целовал избраннице руку)))

Так вот. Как то раз в христианском лагере наблюдала ситуацию: стоит женщина рядом с крутой машиной. Подходит к ней Сёма:

-Ваша машина?

-Моя..

- Пойдешь за меня замуж?!

Восхитила реакция папы:"Вы простите,я  его этому не учил...")))

Местный
+16
|3 Дек 2010
6 Цитировать

Когда были с братом маленькие около3-4 лет, у нас было много пластинок с разными спектаклями и детскими песенками. Как -то родители оставили нас с братом одних в комнате и поставили пластинку "Кошкин дом", (а до этого за несколько дней папа принес мешок цемента и поставил у нас с братом в комнате), так вот когда началась песня "Ой-ой-ой-ой загорелся кошкин дом", незнаю кому пришла идея вскрыть мешок с цементом..., но когда мама зашла в комнату, цемент стоял столбом и нас небыло видно.

Это мы так пожар устроили.

In God all things are possible!!!
Старожил
+2039
|3 Дек 2010
19 Цитировать

Приехали к нам в гости друзья, которые были на тот момент помолвлены, но не женаты. Устраиваем их на ночлег. Стелим (ессесьно) в разных комнатах. Сын (4 года) спрашивает:

-А почему  Алена и Костя будут спать в разных комнатах?

Я: Потому, что они еще не муж и жена и не могут спать вместе. Вместе спят только муж и жена.

Сын с выражением на лице "какая же ты глупая, мама" говорит:

- А  я же с бабушкой сплю вместе, мы что - муж и жена?

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|5 Дек 2010
9 Цитировать

дочка 3года "Мамочка, ты моя божья лошадка"

Старожил
+819
|5 Дек 2010
27 Цитировать

Мама с дочерью (не мои) смотрят мультик "Бэмби". Там мама олениха растит олененка сама. Дочь спрашивает маму:

- Мама а почему у Бемби только мама, где их папа- олень?

Мама в замешательстве:

- Ну понимаешь у оленей так принято.

А сама мама уже довольно давно с мужем в разводе.

Следующий вопрос дочери:

- Мама наш папа Олень???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|5 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
- Мама наш папа Олень???

+1000000

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы