Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2011
24 Цитировать

Старшенькой-16, младшему-10 мес. После школы доча взгромоздилась на колени и строго говорит подползаюшему мальку: "Не ползи! Тебя мама родила чтобы ей скучно не было когда я в институт поступлю или замуж выйду. Вот уйду-тогда и лезь к маме на руки!"

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2039
|10 Фев 2011
20 Цитировать

Младшенький в 3 года играл с папиными инструментами и немного порезал палец пилочкой.  Плачет от  боли и страха, слезки как жемчужинки катятся. Успокоили его, утешили. Прошло немного времени, мы сели обедать. Сынок обвел всех за столом грустными глазами и с чувством глубокой скорби сказал: Ни у кого, ни у кого больше ручка не болит, только у меня... И заплакал опять горько...

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|12 Фев 2011
10 Цитировать

Это из одной книги.

"По-детски непосредственно и очень точно выразил чувство семейного клана мой младший сын.

- Если у меня будет десять детей, а у них еще по десять, то это уже будет сто десять моих потомков, - деловито поделился он со мной своими расчетами. - Представляешь? Сто десять человек - целая армия. И все за меня!"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|13 Фев 2011
17 Цитировать

В пять лет старший сын стал почему то очень переборчив в еде. Если на обед мясо, то он хочет рыбу, если картошка, то ему подавай макароны, если каша гречневая, то он бы хотел лучше рисовую и т.д. Каждый раз на его капризы я говорила, что у нас дома не ресторан и каждому на заказ я готовить не могу и эта фраза довольно часто звучала из моих уст.

Однажды сын в очередной раз над тарелкой с едой канючил о том, что он бы хотел чего нибудь другого, я открыла было рот сказать свою коронную фразу, но он вдруг поднял на меня глаза и сказал, нет, даже не сказал, это был просто крик души:

Мама, КАК Я ХОЧУ В РЕСТОРАН!!!!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|13 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Старшенькой-16, младшему-10 мес.

Я думала, только у меня так...Моей 17, сыну десять..как сведутся - это моёёёёё мама...как коты мартовские...сын в детстве меня обнять не давал и так орал...

Я недавно говорю - я пойду, а вы мне сообщите, чья взяла на этот раз))))

Новичок
+29
|14 Фев 2011
12 Цитировать

едем с подругой и ее детьми в машине, после какой то семейной вечеринки... дети провинились, и подруга  предупреждает их о том что они будут наказаны. перед  этим куплены были чипсы, которые дети страшно любят. 
Подруга:  мне не хочется вас бить ремешком, вы  будете плакать и мне вас жаль. поэтому наказанием  для вас будет  то что я вам не дам чипсы..   все дружно в рев...
средний сын:  мама а давай ты нас  побьешь, мы немножко поплачем а потом ты нам дашь чипсы!...
мы в ступоре!!....

Новичок
+29
|14 Фев 2011
15 Цитировать

когда моя мама была беременна  8 ребенком, 6-ой из нас, наш братик Владичек  сидя рядом  с папой,  ведет  с ним разговор...
-  Папа,  а у мамы там бебичка  внутри? и мама ее родит?
- Да.
- Пап ,   а мама Таню родила?
-Да.
- И Сережу? и Лилю?  И  Илюшу? И Юру?  И  Маричка?  и меня?
- Да.
- Пап,  мама и тебя себе родила?
- ...

Новичок
+29
|14 Фев 2011
16 Цитировать

у моего папы лысина есть.   и еще потому что жили мы бедно, мама сама стригла наших пацанов. один из наших братиков подходит к папе:
- Пап, а почему  у тебя такая прическа?
- А ты как думаешь?
-Мммммм,  ну наверное тебя мама так постригла!...

Старожил
+2039
|14 Фев 2011
17 Цитировать

Старший сын в 5 лет говорит мне радостно:

- Мама, а у нас дома очень легко понять какую вещь можно взять мне, а какую нельзя!!!

Я - Как это?

Сын - А так, очень легко, потому что ничего нельзя!!!!

(после этого мы с мужем серьезно задумались о пересмотре запретов)

Учусь любить людей!
Старожил
+3987
|15 Фев 2011
13 Цитировать

Хочешь, я тебе секрет скажу? Я знаю, из чего мальчики и девочки сделаны! Мальчики из земли, а девочки из рёбер!

.

- тетя, скушай конфетку

- спасибо, милый

- вкусно?

- очень!!

- странно, почему тогда кошки и собаки ее выплевывали

.

- тебе сколько лет?

- скоро восемь, а сейчас три

.

- я у родителей поздний ребенок, да и они уже не дети

.

я бы попросила ума моим родителям, а то они меня не понимают

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|16 Фев 2011
13 Цитировать

На эти рождественские праздники всей семьей на своей машине ездили к друзьям в гости в славный город Никополь, что в Днепропетровской области. Ехали своей машиной, а путь неблизкий - 7 часов езды. Через три дня собираемся  обратно домой, а младшенький все спрашивает так же долго нам ехать или нет. Я объясняю ему, что обратная дорога всегда  кажется короче. Последний мой аргумент был: Ну, ты же дорогу сюда как-то выдержал...На что сын очень выразительно мне сказал: "Я чуть не сдох!"

Учусь любить людей!
Писатель
+68
|17 Фев 2011
16 Цитировать

Я как-то бабушке заявила "Я маме дочь, а тебе - внучь!" :)))

****

Сама этого не помню, только в пересказе. Приехал в гости друг родителей, привез сливы. Протягивает мне.

Мама: Что надо сказать?

Я: Мытые? :))

Потому что гладиолус!
Удален
ekklesiast
|17 Фев 2011
10 Цитировать

Мой сынишка (6 лет): " Ой папа, я пукнул в слух!"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+2039
|17 Фев 2011
9 Цитировать
Цитата AnaSt
Мама: Что надо сказать? Я: Мытые? :))

У нас была такая же ситуация с конфетками. Дали старшему Косте и спрашиваем : "Что надо сказать?"

А он, - А Кирилке? (это младшенький)

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|18 Фев 2011
11 Цитировать

Мой 5 летний сын однажды перед сном говорит: " Мама, а я не знал что Бог тоже верующий!"

А моя старшая дочь в 6 лет вот такое заключение сделала, когда мы ей сообщили что один наш знакомый пожилой человек умер - "На небе наверное большой госпиталь и много кроватей.  Все больные туда идут..."

Удален
Килснейк
|18 Фев 2011
5 Цитировать

Сын играется в меншим моим сыном, после просмотра фильма "зачарованная". Меньшему годик. Старший сует ему палец в рот и приговаривает "троля хочет кушать, троля хочет кушать". Малой ка-аак УКУСИТ его за палец, ну и крику было!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+2039
|19 Фев 2011
14 Цитировать

Свеженькое:

Утром у нас есть минутка нежности, когда мои мальчишки еще в постелях и такие мягенькие, тепленькие со сна, и так приятно их потискать, пообнимать и наговорить всяких ласковостей. Сегодня утром младшенький проснулся и зовет меня. Я заглядываю к нему в комнату, в моих глазах вопрос "чего изволите?". А он мне в ответ:

-А со мной подоброутриться?

Учусь любить людей!
Старожил
+3987
|22 Фев 2011
16 Цитировать

Посмотрите на нас мамочки и папочки!!! Посмотрите, какие мы!!! А еще мы говорить умеем…

.

Мама работает на вредном производстве и получает молоко. Когда она в очередной раз принесла полную сумку молока, дочка спросила:
-Откуда?
-С работы, за вредность.
-У-у-у!!! Как много ты навредничала! - воскликнула дочка.

.

Как-то вечером заставляют Юлю собирать игрушки, а она отвечает:
- Мне не хочется, лучше я пойду в углу постою.

.

- Мама, наша бабушка уже совсем ничего не соображает...
- Это почему же?
- Когда мы к ней в гости приезжаем, она меня не узнает. Каждый раз спрашивает: "Ой, кто это к нам пришел!"

.

Выходит в холодное летнее утро на улицу и быстро возвращается. Подходит к маме и говорит:
- У-у-у…!!! Там такая холодайка, такая холодайка!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|22 Фев 2011
5 Цитировать

дочка играет, что она курочка, разводит руками: "А это звездо!" гнездо

Местный
+61
|22 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Dana
Мама, КАК Я ХОЧУ В РЕСТОРАН!!!!!!
Поехали с детьми в небольшой городок Пионерск называется.Зашли к знакомой, у нее свой ресторанчик.Она накрыла стол со всякими вкусностями.Сидим общаемся.В это время официантки начинают готовить зал к банкету,передвигая столы в один большой,застилают скатертями.Мой сын Якуб 5 лет(любитель вкусно покушать) спрашивает официанток:Что вы делаете? Те отвечают:Ждем гостей?Якуб:- А как вы узнали,что гости придут? Официантки:- Они нам позвонили.Якуб задумался.Потом мне говорит:Мама,я хочу жить в Пионерске!
Не бойся,только веруй!Все подвержено изменению!
Местный
+61
|24 Фев 2011
20 Цитировать

Якубу когда было три года, у меня разболелась голова.Встаю перед ним на колени и прошу:-сыночек,помолись за маму.Он ложит руки мне на голову и говорит:Гошпоть,благослави эту пищу.Аминь.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+908
|24 Фев 2011
12 Цитировать

моя молится "Господь, исцели эту больную маму. Спасибо тебе за голову, руки, лоб ...".... и еще минут 15 перечисляет все возможные части тела исцеляющейся родительницы:)

Местный
+61
|24 Фев 2011
15 Цитировать

Вчера сидят два сына Якубу 6,а Илюше 3 года.Младший говорит:- наша мама пойдет на работу.А старший ему возражает:-Никуда она не пойдет,наш дом и есть мамина работа.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+908
|24 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата ninshi4
Никуда она не пойдет,наш дом и есть мамина работа.

какой мудрый мальчик!!!!

Старожил
+901
|24 Фев 2011
10 Цитировать

наш Данила (2 года 11 месяцев) вчера выдал. А для начала предыстория: В целях приучить ребенка спать на своей кроватке, мы придумали его премировать за каждую ночь, целиком и полностью проведенную на СВОЕЙ кровати маленькой 10 граммовой шоколадкой Аленка. Просыпается у себя на кроватке, значит под подушкой лежит Аленка. все просто. К слову сказать, от изобилия сладкого у ребенка бывает аллергия, проявляющаяся диатезом на ногах. И ребенок это четко знает. Но в последнее время опять зачастил к родителям ночью перебираться. Вот мама его вчера спрашивает:

- Данил, ты когда уже будешь спать на совей кроватке?

= Мама, мне нельзя спать на своей кроватке, у меня ножки болят!

Такую причинно-следственную связь мы не сразу поняли, оттого было недоумение.. :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+61
|24 Фев 2011
11 Цитировать

Смотрели мультик "Ну,погоди!"Там звучал фрагмент песни "Очи черные".После мультика Диана 7 лет.ходит и поет : -Очень черная,очень черная... Я ее спрашиваю, доченька о чем песня?Она говорит:Как о чем?О черном море конечно!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+80
|25 Фев 2011
10 Цитировать

Сын (6лет) как-то спросил: "Мама, поедем когда-нибудь в Южную Америку?".
Я, сделав круглые глаза - "Зачем???".
"Хочу посмотреть на попугая ару...".

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|26 Фев 2011
13 Цитировать

Сегодня перед сном сынуля(6лет) спросил: "Мама, а что такое социализм и комунизм"?
Я чуть не упала...Пора, видимо, уже отбирать энциклопедии...

Дорогу осилит идущий!
Местный
+61
|26 Фев 2011
13 Цитировать

Сегодня Ильюша(3года) с большим чувством рассказывает сказку Колобок: Я бабаек,бабаек(дальше взрослый перевод)-Я от бабушки ушел,я от дедушки ушел и от тебя волк уйду!!!Аминь!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+3987
|26 Фев 2011
14 Цитировать
Цитата nadikar
Мама, а что такое социализм и комунизм

встретились как-то Коммунизм, Социализм и Капитализм.

Социализм хвастается: я вчера большущую очередь отстояла, но колбасы купила

Коммунизм спрашивает: а что такое колбаса?

Капитализм спрашивает: а что такое очередь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы