Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Удален
Доча
|29 Дек 2011
10 Цитировать

Дочь играет в игру на время. Всё время подбадривает себя:" давай-давай!" Но периодически охает:" Сейчас продую". Говорю ей:" Ну, что за...(делаю паузу, чтобы подобрать слово), дочь подхватывает:" Ты хотела сказать: что за  пи-си-мис-тизм?"

Удален
Доча
|1 Янв 2012
3 Цитировать

Старшая дочь загружает сегодня игру, а она ни в какую. Заходит на кухню с комментариями: " Я так и знала, что сказок(!) не бывает!". Так я поняла, что дитё  верит в чудеса - ребёнок же "христианский".

Гость
0
|1 Янв 2012
2 Цитировать

Просто супер тема!

Вот действительно надо быть как дети и мир бы давно уже изменился!

Старожил
+819
|2 Янв 2012
8 Цитировать

Даша как ты маму целуешь?

-Любильно!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|2 Янв 2012
11 Цитировать

у подруги моей дочери брекеты, и как-то та девочка внезапно улыбнулась, моя, резко отшатнувшись:

-А!

-...!

-Предупреждать надо ж! Ююююль...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Доча
|4 Янв 2012
12 Цитировать

Дочь читает "Робинзон Крузо". Робинзон называет своего попугая "попка". Соня:" Мам, это то, о чём я подумала?"

Удален
Доча
|7 Янв 2012
20 Цитировать

Спускаемся с сыном в лифте, на одном из нижних этажей дверь открывается, перед нами стоит мужчина в рясе. Сын: " А! Иисус!!!"

Старожил
+819
|8 Янв 2012
15 Цитировать

Сын (пять лет) вчера отжег. Приболел, температура поднялась до 38.

лег в кровать свою , за него сестренка жены молиться стала
он говорит: -Стоп! а Гель Божий?
она  спрашивает- Что?
а он говорит: ну помазать надо ГЕЛЕМ БОЖЬИМ! ТЫ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ?!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+105
|10 Янв 2012
12 Цитировать

Племянница плохо себя вела (капризничала), при этом очень просила, чтоб я не рассказывала ее папе.

Я ей говорю: "Сама расскажешь папе о своем поведении"

Она: Я скажу, что плохо себя вела... Нет, я его поцелую. Любовь побеждает!

И как после этого наказывать?:))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|10 Янв 2012
13 Цитировать

Рассказывала племянницам (5 лет) сказку, как люди превратились в тех, как у людей сердце. Кто-то в свинью. кто-то в кощея... Потом спрашиваю, а вы в кого бы превратились?

1-я с покаянием в голосе: я в жадину, я не поделилась с братиком своими украшениями и начала каяться в молитве..

2-я не раздумывая: а я в зайчика, потому что люблю морковку и капусту!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+908
|11 Янв 2012
8 Цитировать

смотрим всей семьей спектакль. в сцене мужчина держит на руках младенца и говорит "твоя мама умерла, я буду о тебе заботится"...дочка:

-мама, а ты еще не умерла?

***

-понесите, пожалуйста, усталого ребенка

Старожил
+819
|11 Янв 2012
13 Цитировать

Сегодня жена гуляла с детьми возле дома. Увидела голубя сидящего высоко на ветке, обратила внимание детей на него. Даша долго глядела на птицу и о чем то размышляла. Какие мысли рождались в ее чудной головке не известно, потому что созерцала она молча. То ли голубь ей показался превознесшимся своей недосягаемостью, то ли он ей так понравился что она почувствовала что эта птичка претендует на место ее любимых зайчиков в ее сердце, остается только догадываться, потому что все что она сказала в результате своих размышлений это: «Ну и что, зайчика тоже Бог создал! (указательный пальчик назидательно кверху и покачивание ручкой в такт словам)Он сказал, Я зайчика созду, и тигра  созду (с тигром  себя ассоциирует ее брат) !» и она гордо затопала дальше)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+133
|15 Янв 2012
10 Цитировать

Дочка бегала босиком по полу, на который рассыпалось много блесточек. Потом смотрит на свои стопы, покрытые блесточками и восхищенно говорит: "Какие они украшеные!"

Писатель
+133
|15 Янв 2012
10 Цитировать

Сын не хочет отвечать на заданый ему вопрос. Обычно, когда ситуация такого плана возникала за столом, он говорил, что он не может отвечать, потому что у него во рту еда. Вот и сейчас ему пришла в голову использовать ту же формулу (только он забыл, что не за столом, ну или не сообразил, что эта формула не годится). Вот он начинает: "Я не могу сейчас говорить, потому что у меня во рту...", соображает что не за столом, задумывается на секунду и торжественно добавляет "у меня во рту ... СЛЮНА!"

Старожил
+908
|15 Янв 2012
14 Цитировать

дочка:

-сейчас я тебя сфотоглафилую, и налью фотку тебе в телефон

Старожил
+259
|16 Янв 2012
11 Цитировать

сыну дедушка долго рассказывал, что у него заболел родной брат, и что сейчас новый год, и что дед едет поздравить брата. Выслушав этакую витиеватую речь сын  (5 лет) уточнил: "Так ты едешь поздравить его с тем, что он заболел?"

Старожил
+259
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Go-eu
Просто супер тема!

Спасибо :)

Удален
SHanell
|16 Янв 2012
10 Цитировать

Сегодня выпал хороший снег. Сын проснулся очень рано, шлепает ко мне на кухню — счастливый, довольный:

— Мам, доброе утро! Бог ответил на мою молитву!

— Доброе утро. сыночек! Да, слава Богу. Но чего ты так рано проснулся?

— Не, это ты проснулась — у тебя работа, каждый день одинаковая, вот ты и просыпаешься. А я ждал, когда Бог на молитву ответит, и чтобы не пропустить, сам пораньше разбудился!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+908
|16 Янв 2012
13 Цитировать

-мама, а где мои дети?

- когда ты вырастешь и выйдешь замуж, Бог даст тебе детей.

-нет, я молюсь и хочу уже сейчас.

- ты сама еще маленькая...

-ничего, я рожу очень-очень маленьких, крошечных детей

Старожил
+3987
|18 Янв 2012
9 Цитировать

- внучек, объясни мне, почему я молнию сначала вижу, а потом слышу

- бабушка, очень просто: глаза находятся спереди, а уши позади

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|18 Янв 2012
9 Цитировать

сын наших друзей ( 5 лет) влюбился в девочку по имени Марина. влюбился без взаимности и расстраивается. мама его утешает, мол, будет еще взаимная любовь. он мечтательно:

- я и назову ее Марина....

Старожил
+908
|20 Янв 2012
8 Цитировать

-доченька, будешь есть овощной суп?

-да, но тольно положи в него мясо....

Старожил
+2039
|22 Янв 2012
10 Цитировать

Продолжаю тему еды. Обед, мои дети пришли со школы. Звонит мне на работу младший и говорит:

-Мама, я не хочу котлеты с макаронами, я хочу суп на обед.

-Да, без проблем. Только  суп обязательно надо перекипятить. Вообщем так: достаешь кастрюлю из холодильниика, ставишь на плиту, зажигаешь газ. Суп погреется - нальешь себе и оставишь на огне...

Сын перебивает меня:

-Всё, мамочка, я буду котлеты....

Видать слишком сложный процесс подогрева супа оказался)))

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|22 Янв 2012
14 Цитировать

В последнее время сын стал плохо вести себя за столом: главное не то, что он половину оставляет в тарелке, а то, что стал есть долго, болтать, крутиться и проч. Я не зацикливаюсь — у нас это не вопрос. Хотя очень раздражает, когда куда-то нужно двигаться по работе и успеть вовремя, а танцы-шманцы перед дитем я не практиковала ни разу за пять лет.

Вчера мне под ночь свалилась работа, как всегда — срочно-срочнее-некуда. Но спасибо, потому что январь по заработкам не очень.  Посему на служение не пошли.

Сын надулся и насторожился:

— Мама, но на домашнюю группу мы пойдем?

У нас домашка вечером в этот же день.

— Не знаю, сынок. Посмотрим, — говорю, а у самой душа надвое. Для меня не пойти на домашнюю группу - кусок жизни потерять.

Сын хотел было устроить рев, но я многозначительно посмотрела на ремень. Он ретировался в комнату и затих.

Пришло время обеда.

— Мама, я хочу картошку, мясо и сыр. Сыр порезать, картошку сварить, мясо подогреть.

Настрой решительный. А такой заказ сделан впервые. О картошке вообще молчу: он ее еще никогда за свои пять лет не ел.

С чего бы это?..

Заказ выполнила, положила на тарелку. Сын деловито уселся за стол, взял вилку. А я с тяжелым сердцем повернулась к монитору и углубилась в работу, досадуя на то, что домашку, как ни прискорбно, все же придется пропустить.

Минут десять мертвая тишина, постукивание вилки и сосредоточенное сопение. Потом слышу вкрадчивое:

— Мамочка, посмотри сюда, пожалуйста.

Оборачиваюсь. Сын сидит с видом человека, оказавшегося в безнадежной ситуации, но готового сражаться до последнего. В глазах отчаянная решимость. Вот-вот скатится слеза. Указательный перст направлен на абсолютно пустую тарелку. Голос тихий и твердый:

—  Когда мне переодеваться, чтобы идти на домашнюю группу?

Занавес.

P.S. Домашка была чудесная. Вот вернулись. Сын уже спит, счастливый.

Ну, а я — ведро кофе и всенощное бдение у компа под квинтеты Моцарта... :)

Но зато какой был вечер!!!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|23 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Когда мне переодеваться, чтобы идти на домашнюю группу?

Устами младенца глаголет истина.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+908
|23 Янв 2012
15 Цитировать

тоже тема - еды и дети.

дочка с бабушкой жарят котлеты, дочка традиционно развивает свою любимую тему "когда вырасту, рожу 10 детей". бабушка вздыхает:

-представляешь, сколько тебе надо будет жарить им котлет?

дочка, покровительственно похлопывая бабушку по руке (что она понимает, она-то всего одного ребенка родила)

-ничего, некоторых я буду сисей кормить

Старожил
+1446
|28 Янв 2012
6 Цитировать

Сын заболел ветрянкой...

Говорит бабушке:

Бабушка, не подходи ко мне у меня везде ветрянки, я весь в ветрянках...

(рассматривая себя, удивленно) ого-го сколько же на мне ветрянок!!!!!!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+105
|29 Янв 2012
4 Цитировать

Очень поздно укладывала племянницу спать, предложила ей самой провести молитву.

я: помолись короткой молитвой;

она: нет, давай ты, я умею только... длинной молитвой.

(ей 5 лет и ее самая длинная:) молитва макс.2мин:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+908
|29 Янв 2012
7 Цитировать

дочка

в предверии просьбы о конфете:

-мама, посмотри, какие у меня бедные глаза (выражение этих глаз при этом как у кота из мультика "Шрек")

Писатель
+277
|29 Янв 2012
8 Цитировать

Чоловік приходить додому з великим пакунком цукерок і говорить своїм дітям:
— Хто завжди слухається маму, хто ніколи їй не суперечить, хто завжди виконує усе, що вона попросить, тому й дістануться ці цукерки. Як ви вважаєте, кому?
Діти хором:
— Тобі, татку.

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы