Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+908
|25 Окт 2011
14 Цитировать

-папа, вот взвешивалка, иди взвесься!

-это не взвешивалка, это весы

-ну иди повиси

Старожил
+819
|11 Ноя 2011
15 Цитировать

Жена ругает старшего сына (5 лет), за то что в детской залез на шкаф, мол можно и шкаф завалить и самому неслабо грохнуться. Тут же в комнате находится дочь (почти 3 года) и рисуя цветными мелками на предназначенной специально для этого доске (посему занятие вполне легитимное и очень даже поощряемое), внимательно наблюдает за развитием событий. Когда накал страстей достигает апогея... Дочь решает обезопасить себя от маминого гнева и как бы невзначай заявляет:

" А я рисую мелками на доске, И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|16 Ноя 2011
8 Цитировать

Сын сказал как-то одним вечером:
- "Мама, а давай с тобой изучим мир"
Я:- "А разве мы сможем его сейчас весь изучить за вечер?"
- "Ну да!!!"

Дорогу осилит идущий!
Удален
ArkA
|17 Ноя 2011
11 Цитировать

В школе дали задание выучить песню "несе Галя воду".Готовятся к тематическому утреннику: украинские песни, стихи. Дома поет: Галя моя Галя, дай воды напыться, ты така хороша, дай хоть подАвыться (подывиться- посмотреть).

Старожил
+7473
|17 Ноя 2011
12 Цитировать

Сегодня на домашней услышала такой перл.

Дьякон нашего района каждый день давал своим деткам бутерброды с тертым хреном и учил их, чтобы они кушали их, несмотря на то, что щипет язык, чтобы не заболеть простудой и гриппом.

А сам заболел.

Подходит к нему 5-летний сынишка и спрашивает: "Ну, что , папа, помог тебе твой хрен?".

Папа был в шоке и не нашелся, что ответить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|18 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Dana
Мои мальчишки вчера "угостили" друг друга колыбельными песенками.

Эх...родить что ли еще мальчишечку, для веселья?)))))))))..

Жена, наш сыночек тоже разрисовывается, только зеленым маркером. И стены. И двери. И пол!))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2039
|18 Ноя 2011
14 Цитировать

Младший сын недоволен недостаточным ( с его точки зрения) финансированием его нужд. Спорим с ним и почти уже ругаемся. Он говорит злым голосом и со злым выражением лица:

-Мама, ты же столько денег тратишь на всякие парикмахерские и кремы... Хотя все и так знают, что ты  - красивая!!!

После такого комплимента и ругаться с ним дальше расхотелось, только рассмеялась. Но денег всё равно не дала)))

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|18 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жена, наш сыночек тоже разрисовывается, только зеленым маркером. И стены. И двери. И пол!))))

Рада, пытливый, живой ребенок, твой сынуля, которому хочется сделать этот мир краше и выразить себя. Как это хорошо и правильно.

Многие семьи перед рождением ребенка делают ремонт, чтобы новый человечек вошел в чистое, красивое помещение. Это правильно, но я бы сделала единственную поправку: в его комнате поклеила бы недорогие, простенькие обои, чтобы у него была возможность выразить себя в настенных рисунках, а потом когда он уже будет это делать в альбоме осознанно, пеереклеить на что-то более дорогое.

А то так больно наблюдать такую картину, когда ребенок не понимает и рисует на стенах, мама кричит, наказывает (сама так делала), дитя плачет, сердечко его ранится. Он ведь только осваивает этот мир, формируется его мировоззрение на себя, родителей, природу, а мы из-за обоев, просто бумаги, накленной на стены, можем разрушать в нем тот внутренний свет, который только пробивается.

Вот такие размышления мамы, которая хочет быть мудрой бабушкой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|18 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жена, наш сыночек тоже разрисовывается, только зеленым маркером. И стены. И двери. И пол!))))

А у наших друзей- американцев, самый младшенький неоднократно делал это... продуктами жизнедеятельности, при этом старательно вымазывал не только стены и кроватку, но и себя любимого)).

А разбираться со всем этим безобразием приходилось папе)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1040
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
приходилось папе)).

а чё папе?

а мама - не?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+819
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
а чё папе? а мама - не?

А на маме еще двое постарше. Так как они американцы, а жили у нас на Украине, то обучали их дома и занималась этим мама, видимо отмывать сыновние художества у папы получалось лучше чем учить старших))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|18 Ноя 2011
13 Цитировать

-мама, ты такая моя...я тебя люблю и сидя и стоя

Старожил
+908
|20 Ноя 2011
11 Цитировать

дочка не захотела сегодня идти на воскресную школу. вышли всей семьей из зала, она нас спрашивает: там (на детской) про Бога маленьким рассказывают? а там ( показывает на зал) - взрослым? мы киваем. "Я хочу большого Бога", - отвечает наше чадо и бодрым шагом направляется в зал, громко подпевая группе прославления.

Удален
Жена
|25 Ноя 2011
11 Цитировать

Живущим в штатах будет понятно. Перед сном читаю с ребенком библейские истории. Только что узнали, что Бог сотворил землю, дал человеку власть над всем живущим, повелел заботиться о животных. В конце урока вопрос - как мы можем заботиться о Божьем творении? Дочь на секунду задумывается и говорит:  - Мама, сегодня День Благодарения , нам не надо было есть индюшку!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+71
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Мы возьмем карту, узнаем где дРвз,

И правда, дайте мне карту, где этот РВЗ?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+2039
|27 Ноя 2011
13 Цитировать

К вопросу о воспитании сыновей - будущих мужей...

Младший вчера говорит:

-Мама, вот бабушка у нас была слабая, потому что старенькая, да?

Киваю.

-А ты же молодая и сильная...

Киваю, но уже с большим вопросом в глазах.

Возмущенно - Так зачем же ты нас заставляешь посуду мыть, ты же это можешь делать САМА!!!!

После этого решили с мужем увеличить вдвое обязанности сыновей по дому...

Учусь любить людей!
Писатель
+68
|28 Ноя 2011
14 Цитировать

У знакомых доча младшая нацепила с утра любимое платье феи, корону и заявила:

-Я волшебная фея, и сегодня исполнятся все ваши шутки!

Старший сын:

-Ну все, не шутим теперь...

Потому что гладиолус!
Новичок
+24
|28 Ноя 2011
7 Цитировать

У нас в пастыря младшая дочка Суломита!!

Как-то, раз подошла к старшему двоюродному брату и ударила его!!!

И начала уходить. Чуть прошла развернулась и сказала:

Игорь я сильная и мудрая!!!

Суломита 4 года!!!)))))

З Богом
Старожил
+908
|28 Ноя 2011
8 Цитировать

мама, молодежка, это когда мало детей?

Старожил
+908
|29 Ноя 2011
9 Цитировать

молится дочка перед сном:

-Дорогой Господь, благослови мой сон, чтобы меня не трогали волки, олени и мышки. Аминь

Писатель
+68
|29 Ноя 2011
5 Цитировать

Адель, судя по вашим постам, вы в сплошном дочином перле живете)))
Здорово!

Потому что гладиолус!
Старожил
+819
|29 Ноя 2011
11 Цитировать

Пришел в гости мой родной брат, принес гостинцев- бананы, яблоки, которые доча, очень полюбляет. Даша едва поздоровавшись хватается за пакет, брат: "Даша, подожди он же тяжелый

-Ничего я сильная, я тренировалась." После того как пакет уже у нее в руках: "Дядя Руслан ты добрый...(Назидательно указательный пальчик кверху) Но Бог еще добрее." Занавес))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата AnaSt
Адель, судя по вашим постам, вы в сплошном дочином перле живете))) Здорово!

да это возраст у нас такой сейчас:) что ни слово, то перл. В продолжении темы подарков. Идет с бабушкой с магазин. Бабушка ей говорит, выбирай, мол, что хочешь. Ну дочка и взяла и печенье, и шоколадку, а по ходу еще и сок прихватила, сразу уж литровый. Бабушка: внученька, тяжело ж тебе. А дочка: - Ницево, бабуля, я все донесу

Старожил
+7473
|1 Дек 2011
7 Цитировать

Когда моя доця была маленькой, мы часто ходили в "Детский мир". Были такие при советской власти универмаги для детей. Покупали ей там какую-нибудь обнову. Выбор был в общем-то не велик: балоневая курточка, кожаные ботиночки,  шапка машинной вязки, ситцевое (хлопок 100%!) или шерстяное платье, сандали, носочки (никакой синтетики), колготки (тоже х-б). Все это заворачивалось в светло-коричневую бумагу, перевязывалось шпагатом и вручалось  маленькому покупателю. Дальше начиналось борение:"Ксюша, дай сюда пакет, тебе же тяжело, мама понесет". И в ответ сопение от усердия и твердое слово:"Не надо. Это мое. Сама понесу". И так с торжественным видом, неспешной походкой, как хрустальный сосуд, до самого дома. Характер...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|1 Дек 2011
4 Цитировать

ой как я помню цвет, запах и хруст этой бумаги:)

Старожил
+3987
|3 Дек 2011
13 Цитировать

Дети:

- А у моего папы пять сотовых телефонов! - ..

- А у моего два 600-ых Мерседеса! - ...

- А у моего - вот такая крыса в подвале!

Все хором: - Да ты что?!! Покажи!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|3 Дек 2011
18 Цитировать

Мой младший продолжает выдавать...

Утром говорит:

-Мама, а когда мы делаем компот, то...

Я перебиваю его. -Чего это мы делаем (имея в виду, что ни мы, а я его делаю)

Сын: -Ну, не делаем, а варим...

Я опять: -Почему варим? (делаю ударение на последнем слоге)

Сын поднимает на меня огромные, полные изумления глаза:

-Жарим?... компот?

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|4 Дек 2011
11 Цитировать

рассказали друзья

старший сын сидит за компом, справа стал малой.

Старший, с раздражением:

-Не стой над душой!

ну, малой обходит старшего сзади и становится с другой стороны

Старший:

-Сказал же, не стой над душой!!!!!

-У тебя ЧТО, две души?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Жена
|4 Дек 2011
13 Цитировать

Снова читаем библейские уроки. Героиня истории, Кетлин, рассказывает о том, что очень хочет чтобы Иисус жил в ее сердце, разуме, учил ее как все делать правильно.
- а ты хотела бы чтобы Бог жил в твоем сердце? Как думаешь, это хорошая идея? Улыбаюсь.
Дочь, сердито на меня смотрит и говорит:
- нет, мама, это очень плохая идея!! Что ж Он убежит от Кетлин и перейдет жить ко мне?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+901
|5 Дек 2011
11 Цитировать

Данил (3 года 8 месяцев) Только что стоит рядом и вздыхая говорит:

"Господи, дай мне силы."

Я улыбаюсь: "Тебе для чего силы то?"

Данил: "Ну.. чтобы бегать"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы