Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+1061
|9 Июн 2012
10 Цитировать

Сегодня спросила у Дениса и его мамы или они захотели бы сфотографироватся чтоб показать его фотографию вам и ещё другим кто нам пишет и молится о нём (его родители не разрешали до этого делать фотографии или снимать его на камеру). После моего вопроса он взял зеркальце, посмотрел на себя долго и внимательно и говорит мне:" Не по-Божески я ещё смотрюсь... Ой, совсем ни по-Божески. И уши мои торчат...."Мы очень смеялись с него.(на вид он ещё худющий...).Мама его извинившись попросила перенести эту идею на дальше...Я её, конечно, понимаю. Один из моих друзей был в госпитале(тоже лукимия). Я несколько раз брала Дениса посетить его. Они подружились, Под гитару пели песни на трёх языках(английском, русском и испанском).Друг друга учили своим родным языкам. В прошлое это воскресение они вдвоём свидетельствовали у этого испанца в церкви, потом вместе пели песню "Люблю Иисуса". Друзья рассказывали, что на вперёд в церкви вышло несколько сотен людей, большинство из них были молодёжь и дети. Вышли и его родители, приняли Иисуса. Сегодня он мне пересказывал о чём он говорил. Оказывается, рассказал как он мечтал встретится с настоящими русскими, какие у него прекрасные родители, бабушка, про детский дом и про тётю, настоящую русскую, которая рассказала ему об Иисусе... Говорит, показал им как надо правильно крестится как бабушка научила и что обязательно нужно повторять "Отче наш..." и молится за больных.(перенял то, что делали другие ему). Говорит, что всем сказал как много у него сейчас друзей и что он всех их очень любит.... Мне ничего не оставалось как только улыбнутся ему на его скороговорочный рассказ... Спасибо вам за ваши тёплые слова к этому маленькому настоящему русскому и за ваши молитвы о нём. Сейчас он вместе с его родителями и с этим испанцем моим другом начали навещать больных в онкологическом госпитале. Вдвоём они поют под гитару для больных. Чудесен наш Бог!- просто ничего больше не могу сказать. Благословений всем!

Старожил
+259
|11 Июн 2012
16 Цитировать

Сын, два года. Впервые приехали к бабушке в деревню. Тут он увидел козленка, который подошел к козочке попить молока. Сын в ужасе прибежал с криком: "Спасай, он кушает у него писюнчик!" (так он воспринял вымя и два соска у козы)

Старожил
+2039
|11 Июн 2012
19 Цитировать

Старшему было 4 года. Мы с ним куда-то ходили по делам, а младшенького (2.5 года) я оставила на часик у соседки, у который тоже сын 3-х лет. Возвращаемся со старшим обратно и по дороге разговарииваем:

Он - А Максим не будет обижать нашего Кирилку?

Я - Да, нет - побоиться... У Кирилки ведь есть старший брат, который заступиться за него и никому не даст его в обиду, ведь так?

Он- Ну, да... А где он?

Я - Кто он?

Он- Ну этот старший брат?

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|13 Июн 2012
12 Цитировать

дочка перед сном сильно любит слушать авторские сказки, где она главная героиня сюжета. а тут она из слушателя превратилась в соавтора:

-...идет Саша по лесу с бабушкой и вдруг встретили волка. Саша испугалась и как завизжит!

- нет, мама, все не так было!Саша не испугалась, она как возьмет стерлялку, как бабахнет в волка. потом они с бабушкой его взяли, принесли, сделали из него мясо, пожарили и съели!!!

мама, понятно, от такого финала в шоке:)

Старожил
+1061
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
Саша не испугалась, она как возьмет стерлялку, как бабахнет в волка. потом они с бабушкой его взяли, принесли, сделали из него мясо, пожарили и съели!!!

Наших современных детей ничем не испугаешь и ничем не удивишь..... Смелая же она у вас!

Старожил
+908
|13 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
Смелая же она у вас!

в моих сказках да:)+ сильно любит жареное мясо:)  по факту мы до сих пор сильно боимся дождя и темноты:)

Писатель
+211
|13 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Адель
в моих сказках да

Вначале было слово.......

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+4645
|14 Июн 2012
20 Цитировать

младшенький...15 лет )))

"Ма, я понял..настоящие мужчины женятся на женщинах намного старше"...у меня немое зависание...он"понимаешь, нужно быть оочень настоящим мужчиной, чтобы женщина, которая его намного старше рядом чувствовала себя женщиной, а не мамой..."...я выпала в осадок без возможности всплыть

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+16
|16 Июн 2012
14 Цитировать

Дочка 4 г.

- И когда я уже вырасту?

- ?

- Ну взрослой стану..., нарожаю котяток...

Гость
+16
|16 Июн 2012
12 Цитировать

Дочка 4 г. Живем вместе с бабушкой (моей мамой), иногда, особенно когда холодно, дочка спит вместе с ней. Вот, однажды вечером, заявляет:

- Мама, сегодня я сплю с тобой!

- А как же бабушка? Одна чтоль будет спать? Кто ж ей спинку будет греть?

- А мы к ней папу положим!

Старожил
+2039
|19 Июн 2012
21 Цитировать

Размещаю сей реальный разговор в одной из моих любимых тем:

Сегодня ночью и я и муж что-то долго не могли заснуть. Тихо, темно... вдруг в этой тишине раздаётся голос мужа:

-Что, не можешь заснуть от любви ко мне?.... (пауза)... Что "гы-гы"? Удивляешься как я догадался?

(Я просто беззвучно трясусь от хохота)

Он похлопывая меня меня по плечу: "Ну спи-спи"....

Я еще час не могла успокоиться от смеха))))

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|26 Июн 2012
23 Цитировать

приехали мы из церкви, дочка по дороге уснула, мы пообедали и тоже легли. просыпаемся, картина маслом: дочка залезла на столешницу, достала хлеб, намазала его шоколадной пастой и поела. стоит вся такая чумазо-шоколадная и виновато говорит:

-прости, мама, кашу сварить я не смогла.

Старожил
+908
|26 Июн 2012
20 Цитировать

дочке дедушка подарил котенка. он пропал. искали мы его, искали, так и не нашли. прошло несколько дней. добрый дедушка привез еще одного. а через два дня пришел наш "потеряшка".  дочка от радости аж прослезилась. ее благодарственная молитва вечером (в каждой руке по коту):

-Господи, как я люблю котят!

Старожил
+908
|6 Июл 2012
15 Цитировать

на вопрос, на кого пойдет учиться дочка отвечает:

-Ухи буду промывать.

Лором хочет стать человек:)

Старожил
+819
|6 Июл 2012
15 Цитировать

Дочурка Дашенька (3 года), укакалась занимаясь лазаньем по спортивному уголку. Таких неприятностей не происходило уже давно, Даша самостоятельно ходит на горшек и даже на унитаз, посему мама спрашивает у Даши, как же так получилось. Дашин рассказ:

" Ну понимаешь, я сделала переворот, потом подъём попы и... Все!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+16
|7 Июл 2012
19 Цитировать

Рассказываю в очередной раз дочке (5л.) историю сотворения человека:

- ...взял Господь кусок земли и стал из него лепить человека- слепил ручки, слепил ножки, слепил голову, ушки...

- а руки у Него чистые были?

Старожил
+908
|7 Июл 2012
18 Цитировать

ждем гостей, наших друзей с сыном по имени Илья, ровесником дочки. Она его очень ждет: надела юбку, игрушечные туфли на каблуках, бусы и колечки, намазала кремом руки, помадой губы.

-ну все, Лилюша, приезжай, я готова.

Старожил
+2039
|9 Июл 2012
15 Цитировать

Старшему 3 года. Идем с ниим по тропинке вдоль кустов. Он, идя впереди и придержиивая руками кустики:

-Мама, тут надо астаёзьненко идти, здесь колючки... Ой, я так боюсь, чтоб ты не уколючилась!

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|12 Июл 2012
11 Цитировать

жара и дочка ( почти 5 лет) плохо ест, если ест, долго обговаривает, что это будет.

- я дам тебе суп, только бульон, мясо и картошка...

-нет, картошку я не хочу.

-так без нее суп будет не сытный!

(делает большие глаза)

-мама, почему суп будет СТЫДНЫЙ?

Старожил
+908
|17 Июл 2012
19 Цитировать

это было много лет назад, сейчас эта девочка уже взрослая, а тогда была четырехлетней малышкой. был новогодний праздник в церкви, все женщины накануне прихорашиваются, мама этой девочки отошла к зеркалу, а она стоит как в лесу среди взрослых, наклоняюсь к ней и говорю:

-ты самая красивая девочка сегодня!

кто-то меня позвал, встаю и спустя несколько минут чувствую, как кто-то меня дергает за подол. Это опять малышка, наклоняет меня и шепчет на ухо:

-Скажи еще!

Старожил
+908
|20 Июл 2012
15 Цитировать

посмотрела дочка мульт, говорит:

-знаешь, кем я решила работать?

-королевой!

-и что ты будешь делать?

-что-что, на троне сидеть.

пришлось подробно рассказать, как не безоблачна жизнь королев может быть....наутро уже снова хотела быть доктором

Старожил
+2039
|20 Июл 2012
18 Цитировать

Когда сыновья были еще маленькие, мы учили их не подниимать ничего с пола, мотивируя тем, что "это кака"...

Приехала к нам в гости бабушка - женщина деревенская, простая... Младшенький (2,5 года) уронил леденец на пол, она подняла облизала и протягивает ему. Прежде чем я успела отреагировать, он изумленно спрашивает у неё:

-Любишь каки?????

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|23 Июл 2012
13 Цитировать

дочка бегает по участку вокруг дома, зовет папу. он не отвечает. она возмущенно:

-Мама! он не обзывается!

****

-Мама, знаешь, кто Маша?

-Кто?

-Вамбир!!!!

Старожил
+908
|24 Июл 2012
17 Цитировать

и снова моя Санюшка, почти 5 лет:

крашу лавку, вся в краске, дочка просит сделать бутерброд, говорю сделай сама из чего достанешь. выходит из дома, в руках бутер - из шоколада и печенья. стоит, рассматривает его и говорит задумчиво:

-интересно, слипнется попа?

***

отгадывает загадки

-висит груша, нельзя скушать.

-зеленая!

-не лает, не кусает, а в дом не пускает.

-папа

Писатель
+211
|25 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Адель
-не лает, не кусает, а в дом не пускает.
Цитата Адель
-папа

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+908
|27 Июл 2012
12 Цитировать

-мама, эта бабочка капустница? а где помидорщица?

***

-если я забуду, ты мне подпомнишь?

Старожил
+3987
|28 Июл 2012
9 Цитировать

вчера в маршрутке.

девочке года 3

- мама, у меня зубик болит

мама спрашивает: почему?

а девочка отвечает: потому

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+68
|28 Июл 2012
14 Цитировать

Это не совсем про "устами", но смешно. На даче соседская девочка постоянно к нам забегает. Ее родители стараются, следить, чтобы она нам не мешала, поэтому всячески обратно заманивают. И вот в один из ее приходов к нам:

Ее папа: Кира, пойдем домой!
Кира отрицательно мотает головой
Папа: Кирюш, а на качельки?
Снова отрицание
Папа: Пока тыт тут стоишь, на ТВОИХ качельках какие-то пауки катаются!
Кира тут же помчалась восстанавливать справделивость)))))))))))

Потому что гладиолус!
Удален
Дия
|29 Июл 2012
14 Цитировать

Рассказ моего бывшего одноклассника:

Сидит большая семья за столом, пьют чай, беседуют. Уютно. Решили ещё чаю попить. Семилетний внук мечтательно: "Эх, попил бы и я с вами чайку, но не хочется!"

Старожил
+3987
|5 Авг 2012
14 Цитировать

Мама гуляла с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов…
Сын долго и удивлённо их разглядывал.
Поворачивается к ней и с нажимом спрашивает:
— А где мой такой? …

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы