Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+2773
|30 Янв 2012
14 Цитировать

Когда сын мой был маленький, он очень хотел летать.

Он влезал на стул и размахивая руками, как крыльями, прыгал с него.

Как-то спрыгнул и стукнулся головой о диван.

Пришел и говорит: мама купи мне новую голову, эта битая.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+133
|30 Янв 2012
13 Цитировать

Пока дочка (3 года) была в саду, у меня появилась свободная минутка и деньги и я пошла в магазин и попала на хорошие цены. Купила себе зимнюю куртку, шапку, шарф, варежки и сапоги. Прихожу вечером за ней в сад, а она меня увидела во всем новом, захлопала в ладоши, так радостно завизжала и говорит восторженно: "Ой, мамочка, а ты теперь кто?! Ты в костюм кого нарядилась?!"

Старожил
+238
|30 Янв 2012
12 Цитировать

Только что мой 4-х летний сын сделал радикальное заявление..
Папа, а ты знаешь, пилисёнок хлюкает!!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+819
|31 Янв 2012
8 Цитировать
пилисёнок хлюкает!

А у нашей дочурки сейчас период, когда болтать мы научились довольно бойко, а вот склонения, падежи и т.д. нам еще не подвластны, что является причиной "изобретения" новых слов.

Я паднула- я упала

На улице падно- на улице скользко.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3987
|31 Янв 2012
6 Цитировать

Наташа, 4.5, спрашивает у бабушки:

- А что такое рай?

- Рай – это где яблоки, груши, вишни…

Наташа перебивает:

- Значит рай – это компот, а ад – это сухофрукты?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|31 Янв 2012
12 Цитировать

дочка уговаривает меня ночью спать в ее комнате, обещает:

- уж как я тебя буду любить ночью!

***

мама, мой зайчик уже мужчина, ему срочно нужно купить жену

Писатель
+277
|31 Янв 2012
11 Цитировать

Дочка (2 роки 11 місяців):
— Тато, давай ти будеш моєю мамою?

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Писатель
+277
|1 Фев 2012
10 Цитировать

Нещодавно доча видала:
— Я мамина донечка і татів синочок.

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Писатель
+133
|1 Фев 2012
12 Цитировать

Вчера меня старший удивил. У него уже месяца полтора шатается зуб (первый), а сейчас он уже на такой стадии, что вот-вот выпадет. Вечером я проверяю зуб, чтобы убедиться, что он не держится на волоске и ночью не выпадет. "Ну, - говорю сыну,- этой ночью еще не выпадет, а завтра или послезавтра - очень может быть." А он, как начнет плакать! Не просто плакать - рыдать с подвываниями!! И  у нас происходит такой диалог:

-  Ты что? Ты чего плачешь так?

- Я не хочу, чтобы у меня зуб выпадал!

- Ну что ты! Это же значит, что ты взрослеешь, что ты растешь. Он у тебя выпадет, а на его месте новый появится. Через какое-то время у тебя все зубки будут новые, взрослые.

- Не хочу я другие!!! Я хочу эти, я к ним уже привык!!!

Старожил
+3987
|2 Фев 2012
6 Цитировать

- Мама, а правда, что программы, когда их деинсталлируют, попадают на Небо, и там их устанавливают на большом-большом компьютере, который никогда не зависает?..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+133
|2 Фев 2012
15 Цитировать

Когда брат моей знакомой был маленьким (а моя знакомая еще не родилась) с ним приключилась такая история. Были они в гостях. Нагостевались, собрались уходить. Одеваются, тут его мама вспомнила, что дорога не близкая и говорит сыну : "Дим, пойди-ка ты, пописяй на дорожку". Дима пошел в коридор и делает то, что мама сказала. Мама выходит, видит лужу.

- Дима, да ты что?! Ты зачем на пол?! в туалет надо!

- Мам, ну ты же сама сказала: на дорожку!

Старожил
+3987
|2 Фев 2012
4 Цитировать

молодец мальчик, как сказали так и сделал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|3 Фев 2012
8 Цитировать

А мой Данил (почти 4 года) на этой неделе сморозил:

Баловалась я с ним, повалила его и говорю: "Ща я тебя всего зацелую!", а он: "Я на тебе не женюсь!!!" :)))) типа сразу предупреждает.. потом добавляет: "Ну.. я на маме женюсь!", а я ему: "На твоей маме уже твой папа женился, так что она ЗАНЯТА" :) а он: "Иди на деде женись!", а я: "Дед на бабуле женился, так что он занят. А тебе, Данилка особо выбирать не приходиться.. среди здесь (дома) присутствующих свободные девушки только я, да Анюка (его сестренка, 1 год)"

Через полчаса Данил уже заявляет: "Я на тебе женюсь!!" Вот так.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|3 Фев 2012
15 Цитировать

дочка помогает мне готовить.  с недавнего времени ее обязанность, которую она считает привилегией - взбивать яйца. а тут я забыла и начала взбивать. она кричит?

-мама, ты что!!! яйца ж взбивают детьми!!!!

Писатель
+105
|4 Фев 2012
5 Цитировать

Я там в блоге сказку написала, почитайте, если понравится, у меня еще две есть (здесь должен быть значек, типа я стесняюсь:)

http://www.invictory.org/blog/post-17169-family.html

это для родителей маленьких детей, которые любят сказки на ночь

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+277
|5 Фев 2012
7 Цитировать

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+908
|5 Фев 2012
13 Цитировать

у нас сегодня прямо кулинарные очерки получились:

бьет отбивные и в такт приговаривает:

-смо-три, ма-ма, ка-кую  ты се-бе по-мощ-ницу ро-ди-ла!

***

намазала вареньем порезанный мелкими кусочками хлеб:

-о! получились варенички!

***

смешала овсяную кашу с тертым бананом и вареньем, довольная:

- вот это я накашевала!

Старожил
+2039
|5 Фев 2012
12 Цитировать

Сынок 9 лет говорит мне по-секрету:

-Мама, я кажется втрескался... Только не знаю Лера или Диана... Лера - в контакте, а Диана - в  Одноклассниках...

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|6 Фев 2012
14 Цитировать

пишу статью. дочка подходит и через каждые 5 минут спрашивает:

- ты написала слово "Санюшка"?

-нет, не написала. я не про тебя пишу.

- и что, во всей статье ни одного слова "Санюшка"?

***

пожелание на ночь.

-мама, желаю тебе, чтобы у тебя было очень очень много детей

Старожил
+901
|6 Фев 2012
11 Цитировать

Данил вчера:

- Мама, ты у меня такая замечательная, роди нам еще малыша!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+68
|9 Фев 2012
10 Цитировать

У знакомых сынок приемный, привыкает к обстановке в школе. После учебного дня диалог с мамой:
-Витя, как дела?
- Плохо, мам
- Почему?
- Всех бью...

И вздыхает грууууустно.

Потому что гладиолус!
Старожил
+908
|11 Фев 2012
9 Цитировать

раз девочка- умница. а мальчик - умниц?

***

мама, ты родила меня поваром?

Писатель
+133
|11 Фев 2012
5 Цитировать

Дочка трехлетняя попросила взять с собой фонарик, когда мы вечером за сыном в школу поехали. А когда вернулись, вышла я из машины, свет выключился. Дочка включает фонарик, освещает им все вокруг, потом наводит на меня и говорит так радостно: "я ВСЕ вижу, и СТАРШУЮ СЕСТРУ МАМУ!"

Старожил
+2039
|12 Фев 2012
11 Цитировать

Старшенький (11 лет) подсаживатся ко мне в кресло вечером и говорит: Мамочка, тебе совершенно не надо худеть... и выглядишь ты лет на двадцать девять, не больше.

Знает, чем маму порадовать))))

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|13 Фев 2012
6 Цитировать
Дети пишут письма Богу. Мне понравилось:

- Господь, ну что это у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не заводится?

- Мне сказали, что Тебя нельзя видеть. Ну, может хоть старую карточку, хоть до-потопную...?

И много-много еще: http://www.youtube.com/user/andromed1ch#p/u/0/71e8_gPdqwI

Старожил
+908
|13 Фев 2012
9 Цитировать

увидела изображение человеческого скелета в энциклопедии. теперь пять раз в день просит:

-расскажи про косточки.

и даже во сне "косточки, косточки, расскажи про косточки".

Писатель
+133
|24 Фев 2012
11 Цитировать

Дочка (3 года), наша знаменитая плакальщица: чуть что, сразу в крик или в слезы. Сейчас уже поменьше, а раньше - это была ее обычная реакция. Этого, конечно, никто не боится, учим тому, что есть и другие способы реагировать. А теперь у нас есть улучшения. Заходит она в вечером в ванную, чтобы помыть руки. Я за ней следом. Она: -Мама, включи свет. Я: (в шутку) - А зачеееем? Она: Затем. Я: Зачеееееееее? Она: (спокойно так, по-философски) Затем, что я буду плакать.

Старожил
+908
|24 Фев 2012
5 Цитировать

по-украински "страна" - краина, дочка еще путает "краина" и "Украина", и потому всех наших друзей из разнообразных стран, с которыми общаемся по скайпу, спрашивает:

- А ты в какой украине живешь? Как твоя украина называется?

***

прививка - "приливка"

***

укутаться - "упутаться". "Сейчас я упутаюсь в полотенце и можешь из ванны меня нести"

Писатель
+133
|25 Фев 2012
7 Цитировать

В 14 они тоже "перлят". Старшая поехала на выходные на христианскую конференцию в другой город.  Возвращается. Спит в понедельник целое утро (у них в школе выходной). Я: Доця, ну что же ты спишь так долго? Она: Мааам, я устала... Я: Ты же столько отдыхала! Она: Я РАЗВЛЕКАЛАСЬ, а теперь мне надо ОТДОХНУТЬ.

Писатель
+133
|25 Фев 2012
7 Цитировать

И еще, она же. Каникулы длятся 2 месяца. 3 недели после начала каникул еще твердит: Мааам, ну каникулы только начались, мне надо отдохнуть! 3 недели до начала школы опять слышу: Мааам, скоро уже школа начнется, дай мне расслабиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы