Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
25 Цитировать

Не могу не начать эту тему. Вчера молился с сыном. Вот его молитва (4 года): - "Спасибо Господи, что Ты дал нам меня."

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
29 Цитировать

А вот еще. Рассказывал я про Божий народ, и что ему делали обрезание. Смотрю - сын задумался... Ну, думаю, про божий народ рассуждает. И тут сын спрашивает: "а что делали с теми кусочками, что отрезали?"

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
mmm
+172
|16 Ноя 2010
20 Цитировать

Дочка моя говорит:" мама, я не пойду в садик, потому что меня там будут воспитывать дети":))

Удален
монах
|16 Ноя 2010
11 Цитировать

сын, первоклассник - "...пап, а зачем дети приходят в школу, если не учатся?" пришлось ответить - "потому что их родители заставлют каждый день туда ходить"... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|16 Ноя 2010
11 Цитировать
Цитата Килснейк
И тут сын спрашивает: "а что делали с теми кусочками, что отрезали?"

не знаю, кто как - а я в этом вижу рано расцвевший талант хозяйственника. Большим человеком сын будет

Старожил
+2039
|16 Ноя 2010
34 Цитировать

Младшенький, когда ему было 4 года, как-то спрашивает у меня

- Мама, а что такое шанс?

Я задаю ему вопрос:

-А чего ты  хочешь больше всего? (подразумевая, что он ответит про какую нибудь игрушку и я разовью мысль, типа, будешь себя хорошо вести, получишь шанс и т.д. А он отвечает

-Пожениться на тебе!

-Сынок, у тебя нет шансов....

Учусь любить людей!
Старожил
mmm
+172
|16 Ноя 2010
11 Цитировать

моя дочка в 4 года  говорит мужу моему:  ты мой муж и мамын:)))))))

Старожил
+2039
|16 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата mmm
ты мой муж и мамын:)))))))

Муж не против?

Учусь любить людей!
Старожил
mmm
+172
|16 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Dana
Муж не против?

Муж доце объяснял , что только мамы муж:))

Старожил
+2039
|16 Ноя 2010
33 Цитировать

А мой сынок долго не оставлял "попыток" на мне жениться. Даже перестановку предлагал, говорит мужу:

-А давай, папа, ты на бабушке поженишься, а я на маме...

Муж отвечает:

-Так женись ты сразу на бабушке. она незамужем, чего огород городить?

На что сын ответил коротко и ясно:

-Мама  любее!

Учусь любить людей!
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
не знаю, кто как - а я в этом вижу рано расцвевший талант хозяйственника.

:) все собирает, инструкции рисует.. Немогу отучить говорить на пружинку-КРужинка. (Она из маленьких кружочков состоит, вот он и не согласен)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|16 Ноя 2010
13 Цитировать

Моя дочь заняла второе место по таеквондо. И смотрю, задумчивая, не веселая.. Спрашивает у меня: "Пап, а какой у меня талант? Вот у старшей - рисует хорошо" Я говорю, что у нее талант к спорту. А она - "Ну вот еще, талант, бить ногами в голову..."..... И тут я крепко задумался...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+4645
|16 Ноя 2010
26 Цитировать

Детское служение вышло погулять с детками в парк, а там не в тему собрались представители белого братства. поставили наскамеечку портрет мари, чёт поют. подходит к ним Лиза (4 года), спрашивает: "А шо вы тут робытэ?" Отвечают, мы тут прославляем Бога. "От добрэ.  - показывая на фоткуу - а цэ хто?" Отвечают, а это  Мария дэви Христос. Лиза зависла минут на пять, потом выдала мысли вслух: "Хрыста - знаю, маты його Марию - знаю, - показывая на фото - А цэ хто?"

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|16 Ноя 2010
19 Цитировать

Всё та же Лиза, едет в троллейбусе. Рядом с ней сидит дедушка и они оживлённо беседовали. Лиза начала ему рассказывать об Иисусе. Дедушка  говорит:"Я тоже в церковь хожу, в православную". Лиза зависла минуты на три,а потом говорит:"Я тоже ходжу в правыльну цэркву!"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|16 Ноя 2010
13 Цитировать

малый мой братик  говорит сестре: "Когда вырасту, я буду дарить тебе только дорогие подарки. И сначала я подарю тебе поролоновый паровозик...")))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+2039
|17 Ноя 2010
31 Цитировать

С детьми зашел разговор о девочках и к слову было сказать, что бабушка - тоже была девочкой.

Старший сын дико удивился и изрек:

-Бабушка-девочка? А где косички, где женское лицо?

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|17 Ноя 2010
15 Цитировать

Сын 4,5 года...

-Мама, ты у меня такая вся звЁзда!

-какая звЁзда?

-Ну так которая ходит по телевизору и блестит...А я твой маленький звездЁнок...

-Мама я буду есть много конфет и стану сильным и большим!

-Зачем конфеты? Нужно суп есть, йогурт, мясо от этого детки растут и становятся сильными и большими..

-Нет мама, помнишь я СНИКЕРСНУЛ и полез на дерево как белка и не боялся ничего...Купи мне сникерс, я опять сникерсну не буду ничего бояться и опять полезу на дерево...

-Мама, купи мне белый костюм с бантиком (имелась ввиду бабочка) и будем выходить замуж...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|17 Ноя 2010
19 Цитировать

Всё та же Лиза ))) И опять детское служение пошло погулять в парк. а тааам...буддисты. Ну сами знаете - интересные они, театральность присутствует - в общем дети обрадовались. У буддистов на земле стояла фигурка их пупса, Ли за подошла, посмотрела и спрашивает:"А шо вы тут робытэ?. А они: "Молимся, богу поклоняемся" "Цэ доообрэ. А цэ хто - спросила Лиза показав на пупса (статуэтка Будды) - А это наш бог. Лиза, ну как обычсно зависла минуты на три, а потом "Оооот насмишыыылыыыы..."

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
8 Цитировать

На детском служении дети молятся исключительно по такой схеме: "Господь, спасибо Тебе за эту пищу, СДЕЛАЙ ее ВКУСНОЙ и ПОЕЗНОЙ." В то, что еда в принципе и так вкусная и полезная, верить отказываются :)

Дочь друзей, Полина:

-Пап, поиграем в дочки-матери? Ты будешь папа, а я - мама.

-А мама наша кем будет?

-Нашей женой!

Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
29 Цитировать

Девочка из верующей семьи, регулярно посещающая детское служение, лидер по натуре, пошла в первый клас. И повели их клас в столовую кушать. Она подняла всех детей на ноги, что бы молиться перед едой, и все помолились . Она же не знала, что бывает иначе

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+68
|17 Ноя 2010
14 Цитировать
Цитата Килснейк
Она же не знала, что бывает иначе

Похожая ситуция. Сестра, когда маленькая была, на всех семейных торжествах с кучей неверующих родственников требовала молитвы перед едой и громко благословляла, начиная с "Господь, спасибо за этот день...". А на просьбы "Танечка, спой что-нибудь" она пела исключительно свои любимые песни прославления. Например, "Иисус наш Мессия" :)

Старожил
+172
|17 Ноя 2010
12 Цитировать

Сегодня разговариваю с женой по телефону и слышу, что возле неё наша дочь (почти два года) постоянно её говорит: "Почухай, почухай, почухай..." Жена : "Что тебе почухать?" Дочь: "Попу, попу почухай!".

Что ребёнку для счастья надо - почухать попу! :))))

Старожил
+4645
|17 Ноя 2010
26 Цитировать

Свежак, прямо только что ))) Мой младшенький (13лет) пришёл из школы, весь такой в кастюмчике, рубашечка беленькая, галстук, пальто, дипломат...нннну...говорю "Красавчик" и улыбаюсь. а он :"Мама не скромничай, говори всё что думаешь!" )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Килснейк
|17 Ноя 2010
10 Цитировать

дочь пришла со школы, и жалуется: - "дети называют меня заУчка.." (она лучше всех учится в классе), я говорю - так это же такой комплимент, что мне и не снилось, когда я был в школе! Так расцвела сразу же

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
19 Цитировать

Папа, купи картинг (сын 4 года). Говорю - молиться надо за это. Куда то пропал сын на 20 секунд. Приходит весь сияющий, я уже помолился!!! Теперь купишь!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+172
|18 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата Килснейк
я уже помолился!!! Теперь купишь!

Ну теперь, папа, нужно купить :))

Старожил
+2039
|18 Ноя 2010
28 Цитировать

Старшенький в 3 года упал с качели, немного поранился, я его утешаю

- Ничего страшного, по дороге домой зайдем в аптеку купим пластырь..

Он спрашивает плача:

-А он доблый? (добрый)

-????????

-Ну,говорят же - пастыль доблый....

Учусь любить людей!
Удален
Килснейк
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Bocxoд
Ну теперь, папа, нужно купить :))

Да.. Теперь на auto.ria.ua зависаю, картинг ищу..

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Да
|18 Ноя 2010
10 Цитировать

Мой младший, 7 лет, у любого мало мальски знакомого человека (взрослого или ребенка) спрашивает:"А ты в Иисуса веришь?"  

Старожил
+4645
|18 Ноя 2010
35 Цитировать

Старшенький, когда ему было 3 года. Зимой было сильно холодно и я ему на ночь одевала старенькие носочки. Одеваю,а на одном маленькая дырка. Он :"мам, нувна жашыть дырку"  Говорю:"Нужно". Он "Дак зашей" Отвечаю: "Будет время - зашью". Он подумал,а потом тихо себе под нос :"Чтож такое, в этом доме есть женщина или нет" ))))

Женщины бывают полные и пустые...

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы