Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+908
|31 Мар 2011
17 Цитировать

-кем ты будешь работать, когда вырастешь?

- разбойником.

немного подумав:

-вместе с папой

p.s.  папина работа с разбойниками не связана никак:)

Удален
Да
|31 Мар 2011
19 Цитировать
Цитата Адель
p.s. папина работа с разбойниками не связана никак:)

у детей своя логика. :)))))

Пару лет назад муж играл вечером со старшим сыном(7 л)  в шахматы, а младший(5 л) весело прыгал вокруг, мешая серьезной игре.

Папа говорит младшему:"Так, иди быстро собирай игрушки, будете ложиться спать".

А он как завоет:"Даааа! Илюша тут жизнью наслаждается, а я должен игрушки собираааать".

Старожил
+2039
|1 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата traum
сестренку младшую называет: Анюка-малюка, что означает Анютка-малютка. Сейчас мы все ее так зовем :)

А мой старший в 2 года себя называл Кока ( от Костя), а младшенького - Кика (от Кириллка). Мы с мужем обычно имели успех в компании, когда говорили: у нас два мальчика - Кока и Кика!

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|1 Апр 2011
4 Цитировать

Очень нравится эта тема!  Даже перенесла в мейл и разослала друзям.

Старожил
+706
|1 Апр 2011
10 Цитировать
Цитата Адель
кем ты будешь работать, когда вырастешь? - разбойником.

 Моя дочка, когда была маленькой, то уверяла меня, что будет чинить туалеты.  Почему, откуда это взялось, понятия не имею.  А позже, когда она увидела сурдоперводы для глухонемых, то переменила желание и стала говорить, что будет работать с глухонемыми детьми.  Сейчас уже большая, выучилась на логопеда.

 

Цитата Dana
Мы с мужем обычно имели успех в компании, когда говорили: у нас два мальчика - Кока и Кика!

У нашего дедушки Аркадия 2 внучки, каждая называла его по-своему: одна по должности - Дидя, а другая по имени - Кадя.  Сразу понятно было, кто зовет.

Писатель
+166
|1 Апр 2011
12 Цитировать

Мой диалог с сыном по поводу его будующей профессии:

 (Сыну 5 лет)

 - Пап, когда вырасту, буду пиратом!

 - Почему?

 - У них такие сабли огромные, пистолеты.

- Так этих пиратов уже давно нет.

 - Тогда я буду космическим пиратом. ....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|3 Апр 2011
9 Цитировать

Моя племянница(5л) говорит своему папе в машине:

- Пап, а ты меня любишь?

-Да, доча!

- А курить не будешь?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+901
|4 Апр 2011
9 Цитировать

а наш Данила в прошлом прошлым летом (было ему 2,5 года) сообщил мне, что "когда я выисту, буду ездить на вавае (трамвае) за лулем (рулем)".. короче хотел водителем трамвая стать.. еще как-то просил у меня травмвай ему купить... я немного поправила его цель и предложила ему, когда вырастет, быть пилотом, на что он с удовольствием согласился.. от самолетов тоже в восторге.. а нынче смотрит передачу про самолеты..  я спрашиваю: "Данил, ты когда вырастешь, будешь пилотом, летать на самолете?".. "Нет, я буду делать самолеты!".... короче наш Даня хочет уже авиаконструктором стать :) В его то 3 года... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|4 Апр 2011
7 Цитировать

Дочка мечтает о сестичке и придумывает ей имена. Варианты самые причудливые. Например, "Карта". из последнего - "Жена":)

Старожил
+1446
|4 Апр 2011
13 Цитировать

Ник, 5 лет...

Идем домой и рассказываю что быстро ему приготовлю поесть...Договорились на вермишель и рыбу вареную (типа сейчас диетическое все)...

И тут он заявляет...

-Мама, смотри чтоб там косток не было...

-Там нет косточек

-Мама, только собаки костки любят...А я же не собака...Я твой карапуз...Смотри внимательно чтоб косток не было, я их не люблю...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|4 Апр 2011
9 Цитировать

Сын приходит как-то и говорит "Мама, а что значит "сталбачет"?
И что бы вы думали что это????
После тщательных распросов выяснилось, что это "там где 1-е, 2-е и 3-е место" - т.е. пъедестал почета!

Дорогу осилит идущий!
Удален
Да
|5 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата nadikar
"Мама, а что значит "сталбачет"?

Конечно, первое, пришедшее на ум, что это человек, который считает столбы, сталбы. Я всегда считала столбы, когда в детстве на поезде ездила.

Недавно младший к дочке в комнату вошел, а она смотрит какой-то шоу-отбор музыкальный, где участники поют песни перед Пугачевой. И там на сцене три парня в военной форме пели по-военно-хоровому:"Мойтяжкийкрест уродства вечная печать..." А наш малой не разобрал слов  и спрашивает:"Что??? Мультяшки ест?"

   Вела нравоучительную беседу со старшим(9 лет) насчет непослушания родителям, страха Господнего.

А он отвечает:"Мама, ну все же люди учатся на своих ошибках".

Удален
izma78
|5 Апр 2011
16 Цитировать

Моя дочь(9лет) все сокрушается:

- Ну почему у Бога компьютера нет с интернетом, так хочу с Ним пообщаться!

Старожил
+1446
|5 Апр 2011
12 Цитировать

Ник, 5 лет...озабочен мои самочувствием поэтому рассказывает как мне нужно лечиться

-Мама, давай сядем на самолет и полетим к Иисусу

-Мама, ты давай молись, ходи в цеКровь, читай библию и сразу исцелишься! Ты сколько раз в день библию читаешь? чтоб быть здоровой нужно много читать и молиться! (после этого кладет свою руку на меня и говорит "Иисус, исцели мою маму, только побыстрей, а то она слишком долго болеет)

-Мама, мы сегодня ели хлеб и вино (хлебопреломление), это нравится Иисусу и этот хлеб исцеляет, значит ты уже здорова пошли быстрей на улицу (ну и что ответить на эту детскую веру, топать на улицу если нельзя?

-Мама, я помолился и Иисус исцелил мне ручку, ты что не молишься если болеешь? (действительно, была странная ситуация с вывихом руки которая прошла в травмпункте уже учитывая что одеть и раздеть его нельзя было, криком кричал, а перед дверью врача на весь травмпункт"О, Иисус меня уже исцелил, поехали домой")

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+706
|5 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Адель
Дочка мечтает о сестичке и придумывает ей имена. Варианты самые причудливые. Например, "Карта". из последнего - "Жена":)

Это она уже форумные ники для нее придумывает

Старожил
+706
|5 Апр 2011
12 Цитировать

Моя дочка сказала, когда увидела весенний почерневший снег : "Ой, какой снег червивый!"

Старожил
+259
|6 Апр 2011
10 Цитировать

Друзья приходили, рассказывают: Приходит дочь из садика и говорит: "Вот видите, этот цвет - красный, а в садике он стает червоным" (Дома общаются на русском, а в садике - украинский язык)

Удален
Нигили
|6 Апр 2011
6 Цитировать

Дочь после рождения сына выдала: А я тоже за ним должна ходить?

Старожил
+1446
|6 Апр 2011
10 Цитировать

Сидит перед тарелкой, свинину на говядину заменили (диета), мясо более жесткое (сын недоволен)...

-Мама, мясо наверное старое, оно не такое...

-ну да, потому-что это говядина а не свинина

-а что такое говядина? это жадина?

-(смеюсь) нет, обычно ты ешь свинку, а это коровка

-(у сына глаза полные ужаса) корову я есть не буду, она хорошая послушная  и добрая...и свинку я не ем...я мясо ем... (сидит причитает что не будет есть корову)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|6 Апр 2011
21 Цитировать
Цитата angelok
ну и что ответить на эту детскую веру

наш Дима, которому сейчас 15 лет, 180 см росту и говорит уже устоявшимся басом, когда еще был двухлетним ангелочком как-то попросился в ванну покупаться. на что получил ответ: "Воды горячей нет".. Так он, дождавшись вечерней молитвы (вот веть выдержка и память!!) попросил у Иисуса горячую воду... на следующий день воду дали.. и на протяжении 5 лет, а может и дольше, она была у нас без перебоя.. на удивление всем окружающим домам.. :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+133
|8 Апр 2011
7 Цитировать

А у меня свеженькое. Дочке 2 годика. Утром просыпается, вылезает из постельки вся тепленькая такая. Я ей достаю из комода штанишки чтобы заменить пижамку. Штанишки немножко прохладные. Дочка их берет и сообщает мне: "Мама, штанишки замерзли!"

Старожил
+706
|10 Апр 2011
10 Цитировать

У меня тоже свеженькое. 

Вчера были у кровавых родственников.  Это так племянник хотел сказать, что мы кровные родственники. 

А племянница рассказывала о девочке в саду: "Она говорит, что к ней прилетала Снежная королева, а я ей говорю: "Что-o ты лепишь?!"" 

Ой, умереть-не-встать!

Старожил
+908
|10 Апр 2011
13 Цитировать

дочка, 3,7

-мама, Владик меня любит. и я его люблю. но его не понимаю.

я из уважения к чувствам ребенка так старалась не рассмеяться, что чуть не подавилась:)

...

учится кататься на велосипеде большом. папа ее подбадривает:

-Молодец, ты молодец!

дочка, сцепив зубы, пытается справится с рулем и, сквозь зубы:

- молодец, молодец... я еще умная:)

...

зло обкусывает невидимые волосики у себя на руке и зло так:
-да не должны вы тут расти...

Старожил
+706
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Вот еще о ЛЮБВИ:

Писатель
+133
|11 Апр 2011
7 Цитировать

Мы в семье на трех языках говорим, но больше всего по-французски. Вот моего среднего вопросы и мучают: "Мама, а Бог на каком языке говорит? А Он по-французски понимает?"

Удален
Нигили
|11 Апр 2011
15 Цитировать

Дочь: Папа, ты хочешь пельмени?

Я: Разумеется

Дочь: Тогда сходи в магазин и купи

Старожил
+259
|11 Апр 2011
3 Цитировать

я аж сам захотел

Старожил
+3987
|11 Апр 2011
15 Цитировать

Бабуля прогуливается во дворе с внуком, годика этак на два с половиной. В какой-то момент она отвлеклась, и к малышу подбежала дворняжка чуть ли не с него ростом. Он ее вроде как прихватил за хвост, на что собака довольно злобно и звучно огрызнулась. Всполошившаяся старушка отогнала животное и обеспокоенно спросила ребенка:

- Ты не испугался?
- Нет! - уверенно и громко ответил он. И после паузы уже тише: - Но пампелс поменять — надо.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Полина
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Нигили
Дочь: Папа, ты хочешь пельмени? Я: Разумеется Дочь: Тогда сходи в магазин и купи

умная девочка)))))

Non progredi est regredi
Старожил
+3987
|14 Апр 2011
8 Цитировать

Обычная такая школа. С претензией. И тут - на тебе.
Не оканчивается и первый урок, как учеников по тревоге эвакуируют. В подвале нашли нехилую протечку газа.
Картина: школьный двор, толпа школьников, которые получили незапланированный выходной. Счастливые-е-е-е-е-е... Во двор лихо заруливает "буханка" Горгаза, на борту которой логотип ГАЗПРОМа.
И стихийный РЁВ:
- "ГАЗПРОМ"! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯЯЯ!!!!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы