Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+7473
|16 Мар 2012
12 Цитировать

Семейная идиллия: папа лежит на диване, жена рядом гладит белье, 2-летняя дочь разговаривает с игрушечной лошадкой. Но вдруг ей приходит в голову гениальная мысль: прыгнуть на папу.

Разгон, прыжок, одна пятка попадает в самую болевую точку. Папа с беззвучным стоном загибается на диване.

Ребенок озадаченно сползает с дивана, заглядывает папе в лицо и выдает:

- Ого! Папа, как филин! Глаза такие большие!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Мар 2012
12 Цитировать

Мама с дочкой 9 лет ждут в поликлинике своей очереди, пропуская вперед грудничков.

Мама рассказывает дочке:

- Роддом - это такое место, где растет много капусты. Туда прилетают аисты, приносят детей и складывают в капусту. Потом выставляют их на продажу. Туда приходят мамы и выбирают себе, какой понравится. А если не могут подобрать, то ждут следующего завоза.

Дочка, улыбаясь, поправляет:

- Залета.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+901
|17 Мар 2012
4 Цитировать

Вчера Данил показывает его маме МОЙ пропуск с фотографией и говорит: "Мама, смотри, она умерла в третьем году."

:))))))))))))))))))))) похоронили меня уже....... На мой вопрос "А где ее похоронили?" ответить затруднился

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|19 Мар 2012
14 Цитировать

пришла к нам бабушка в гости.  дочка ей говорит:

- Скажи честно, это правда, что ты папу нашего родила?

Старожил
+1061
|20 Мар 2012
14 Цитировать

Меня пригласили переводчиком в одну семью американцев, которая усыновила русского мальчика из детского дома. (сейчас ему 6 лет) У него раковое заболевание. Родители меня заранее предупредили, что он хорошо понимает английский и проблем в их общениии  с ним нету. Но он почему-то просит переводчика. Говорят, что они приглашали к нему уже несколько человек говорящих по-русски, но он всё-равно говорит, что ему нужен "настоящий русский".А кто - они не могут понять.

Прихожу к ним, сняла у входа обувь. Он встречает меня и говорит:

- Здравствуйте. А вы настоящая русская?

Отвечаю: "Да"

Показал мне свою комнату, игрушки, книги, похвалился как его любят мама и папа. И снова, с сеьёзным видом, задаёт вопросы:

- Борщ вы любите? А с чем едите?

= Да, люблю. Со сметаной. (отвечаю)

- Молитесь?

= Да.

- Покреститесь.

Здсь я поняла, что он не случайно задаёт эти вопросы. Почувствовала,, что он что-то ищет, его что-то одному ему известное волнует. Перекрестилась и говорю:

= "Отче наш..." (молитву).

Продолжает:

- А сказку про колобка знаете?

Рассказала. И так ещё минут десять он задавал различные вопросы. Странно как-то - немногословно, серьёзно и не отрывая от меня глаз. Вдруг замолчал, о чём-то рамышляя. Пошёл посмотрел на мою обувь, вернулся и в молчании сел возле меня, заглядавая мне в лицо. Я стала больше наблюдать за ним, разговаривая с родителями. Они тоже наблюдали ничего не понимая что с ним происходит. Ещё минут 30 прошло.......

Старожил
+1061
|20 Мар 2012
17 Цитировать

(Продолжение)

......... Ещё минут 30 прошло.  Вдруг как закричит радостно:

- Она настоящая русская! Настоящая ! Она наша!

Подбежал и обнял меня. И я и родители спрашиваем у него объяснить чему он так обрадовался и что он искал всё это время, знакомясь с многими русскими, что его так волновало всё это время.

Он взволнованно, по-детски объяснил нам, что настоящий русский разувается у двери, кушает борщ со сметаной, крестится и молится "Отче наш..."(как бабушка Лена в детском доме), знает сказку про колобка,.... умеет петь "малинку" и ....плачет. Меня всё время назавал на "вы".

Спрашиваю у него почему же он так долго искал "настоящего" русского"?. Глаза его наполнились слёзками и он тихо отвещает:

- Мне страшно.Знаете, мне чуть- чуть страшно. Можно я ещё с вами посижу?

Здесь я уже не могла удержатся от слёз, взяла его наруки и он, обхватив меня за шею громко расплакался...

Родители его показали мне старую поломанную машинку которую он привез с собой, подарок его друга. Эту игрушку, немного поиграв, он всегда бережно прячет. По утрам и вечерам он всегда крестится и произносит молитву "Отче наш..." как бабушка Лена в детском доме.

Родители сказали мне, что до встречи со мной он никогда не жаловался что ему бывает страшно. Всегда, даже в госпитале был весёлый и со всеми приветливый....

Писатель
+68
|20 Мар 2012
9 Цитировать

Даша (5 лет) : "А в спорт-кафе ведь наперегонки надо есть?"

Потому что гладиолус!
Старожил
+2039
|20 Мар 2012
17 Цитировать

Посылаю старшего сына (11 лет) в аптеку. Указания даю по телефону:

-Запиши, надо купить лекарство - гропривазин. Пиши : гроп-ри-ва-зин...

Сын:

-Мама, а ты уверена, что нам нужно лекарство, которое начинается со слова гроб?

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Родители его показали мне старую поломанную машинку которую он привез с собой, подарок его друга. Эту игрушку, немного поиграв, он всегда бережно прячет. По утрам и вечерам он всегда крестится и произносит молитву "Отче наш..." как бабушка Лена в детском доме.

Загадочная русская душа, хоть и маленькая. Одиноко ему, потому и страшно.Но все равно - настоящий мужик - никогда не жаловался, был приветлив со всеми....

Родители взяли его для счастья, а н заболел. Вот людей жаль тоже... Дай Бог ребенку выздоровления и всей семье счастья

Писатель
+133
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Дай Бог ребенку выздоровления и всей семье счастья

присоединяюсь. передавайте мальчику и его приемным родителям привет. я за него помолюсь.

/

а как его зовут? а что для него можно сделать еще (кроме молитвы)?

Старожил
+1061
|20 Мар 2012
13 Цитировать
Цитата Nikita
а как его зовут? а что для него можно сделать еще (кроме молитвы)?

Его звать Денис . Его приёмные родители - очень хорошие, заботливые и интеллигентные люди. Они очень заботятся об этом ребёнке. У Дениса есть своя отдельная , очень богато обставленная (даже по амер. стандартам) комната. В материальном у него нет нужды. Вот только, заболев, он очень скучал по друзьям и бабушке Лене. Узнав об этом, родители пригласили её к себе в гости, оплатили ей все дорожные расходы. В начале апреля она прилетит к ним. Через несколько дней после нашей встречи они начали оформление документов на усыновление Дениса друга и ещё двух девочек. В детском доме установили детям компьютер и сейчас Денис может общатся с друзьями по скайпу.

Я показала родителям Дениса несколько сайтов где они могут скачивать детские мультфильмы и фильмы. Один из моих знакомых русских пастырей, общаясь по скайпу с ним, помогает родителям Дениса во всех волнующих их вопросах. Мальчик рад, что у него есть ещё один папа, его он называет "мой русский папа". По скайпу Денис "посещает" детские служения в церкви своего русского папы.

Я спрошу у родителей Дениса можно ли что для него сделать.

Старожил
+1061
|21 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата Cестра
Родители взяли его для счастья, а н заболел.

О болезни Дениса приёмные родители узнали в конце всей процедуры оформления документов. У них была возможность отказатся от этого ребёнка, зная как дорого обойдётся им всё медицинское обслуживание его. Они говорят, что ещё никогда не пожалели об этом. Денис, вижу, также. Ностальгией по родным местам "страдают" все иммигранты, кто-то больше, кто-то меньше. Родители Дениса это понимают и стараются сделать всё возможное для него чтоб он чувствовал себя у них как в родном доме, как у папы и мамы. Мама попросила меня научить её варить русский борщ и жарить русские котлеты.

Как русская женщина и мать, я очень даже благодарна им за то, что они сделали  и делают для ребёнка из моей родины....

Удален
Рада Гаал
|21 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
молитву "Отче наш..." как бабушка Лена в детском доме

Читаю и плачу. У парня чувство Родины...Может найти русских верующих в той местности, чтобы он играл с их детьми? В США очень активная и хорошая православная церковь, может мальчика водить на службы, если он крещен в православии?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+507
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Через несколько дней после нашей встречи они начали оформление документов на усыновление Дениса друга и ещё двух девочек. В детском доме установили детям компьютер и сейчас Денис может общатся с друзьями по скайпу.

Родители - замечательные люди. Передавайте им привет из России, они действительно молодцы. Дай Бог им вяческого благополуия. Бог никогда не оставляет своих (сирот), и очень благословляет нормальных родителей. Знаю, что Господь восполнит им всё. И все труды и расходы. И обязательно не забудет то душевное тепло, которое они сеют в деток.

Я уже видела людей, которые даже не очень-то "порядочны"(по моим христианским, да и мирским меркам), но усыновили деток, и Господь очень обильно благословляет их. Одна стала депутатом, другие - миллионерами. (Хочу обратить внимание, что они не просто опекуны, а усыновители, взяли деток и роддомов)

Вот про таких людей, как родители Дениса (как их имена, буду молиться за них), надо показывать сюжеты по ТВ, а не про детоубийц.

Удален
Жена
|21 Мар 2012
9 Цитировать

Мы долгое время помогали усыновителям русских детей, где-то перевести, где-то объяснить, дом большой - останавливались гости часто у нас, а после вступления последних в родительские права с ними останавливались и их усыновленные/удочеренные дети. С грустью отмечали, что частенько детей настаивали против усыновления американцами, то есть я не говорю об одном-двух случаях.

Пример.

Ребенка, девочку 9 лет, привели после суда к нам домой. Мы устроили небольшой праздник, тортик, шарики. Родители решили ребенка помыть и переодеть в новую одежду. Мама, вместе с девочкой, отправляются в ванну. Папа притащил шикарный сарафанчик, босоножки, заколки для волос. Стоит у ванной комнаты, держит одежду, улыбается. Минут через 10 из ванной раздается дикий рев. Такое уже не раз бывало, подхожу к двери тихонько стучусь, спрашиваю нужна ли помощь. Вылетает мама, я говорит, не понимаю в чем дело? Налили ванну, пенки туда наварили от души)), девочка разделась, с удовольствием залезла в ванну. На шее остался нательный крестик, нитка не просто грязная, а сально-черная, решила его снять, помыть и вернуть ребенку. Вот когда она это попыталась сделать, ребенок стал биться в истерики, истошно орать, отталкивал мать. Захожу в ванну, ребенок стоит в ванне, в пене, с растрепанными волосами, обеими руками держится за крестик, ее трясет, слезы текут по щекам, дикий испуг в глазах! Завернула девочку в полотенце и стала по-русски расспрашивать в чем дело? Она сбивчиво, заикаясь даже рассказала что никто не должен снимать ее крестик, ей рассказали об этом в монастыре, когда крестили.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|21 Мар 2012
12 Цитировать

Позже мы узнали, что когда в детском доме стало известно, что ее и еще двух других детей усыновляют американцы, их отправили на два месяца в монастырь. Женщины там внушали детям, что усыновляют их для того, чтобы забрать их на органы, перетащить в секту, а потом выкинуть на помойку. Что они не должны переходить в дьявольскую веру. И пояснили как усыновители это это сделают - если начнут снимать нательный крест, то точно на органы!

Все!

Ребенок бился буквально за свою жизнь!

Меня чуть не разорвало от этого мракобесия! Взрослые люди и так травить детей.

Родители, были потрясены. Мы долго объяснили девочке, что все это неправда, что крестик конечно останется с ней, только он должен быть чистый. Родители объяснили что им не нужны органы, им нужна дочка, которую они очень любят. Родители плакали, мы плакали, дети плакали ( моя дочка пришла на помощь, ей тогда было тоже 9 лет. Кстати сказать, что она тогда и помогла выйти из этого кризиса, потащила девчонку к себе в комнату, рассказала про других усыновленных детей, подарила что-то)

Недавно разговаривала с этой девочкой по скайпу. Конечно уже не по-русски. Ей 15 лет, учиться в замечательной, частной школе. Отличница. Стрижка такая, )) альтернативно- полосатая)). Не узнала ее)) Она стала оправдываться, что это был эксперимент))

Прочитала вашу историю O-U-H, и показалось мне что без участия взрослых с российской стороны и тут не обошлось((

Quo Vadis, Domine?
Удален
Полина
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Жена
Позже мы узнали, что когда в детском доме стало известно, что ее и еще двух других детей усыновляют американцы, их отправили на два месяца в монастырь. Женщины там внушали детям, что усыновляют их для того, чтобы забрать их на органы, перетащить в секту, а потом выкинуть на помойку. Что они не должны переходить в дьявольскую веру. И пояснили как усыновители это это сделают - если начнут снимать нательный крест, то точно на органы! Все! Ребенок бился буквально за свою жизнь! Меня чуть не разорвало от этого мракобесия! Взрослые люди и так травить детей.

какой ужас!
я потрясена!

Старожил
+1061
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Родители - замечательные люди. Передавайте им привет из России,

Соглашаюсь с вами, После первой встречи мы стали близкими друзьями, почти каждый день разговариваем по телефону, часто встречаемся. Не смотря на всякие осложнения от лечения, Денис всегда весёлый и улыбающийся. Вместе с его родителями попросили его, чтоб когда страшно становится - говорил им и звонил мне в любое время суток. Как-то позвонил около пяти утра и шепчет мне по телефону:"А вы уже проснулись? У меня кошмариков уже нету, папа прогнал. Вы уже спите, не бойтесь." И выключил телефон. Ему страшно, но заботится обо мне чтоб не боялась....Я не удержалась от смеха. В это время, оказывается (как узнала потом), он сидел у отца на плечах.....

Я сказала родителям Дениса, что немного написала о них на форуме. Они попросили меня перевести что написала и отзывы на это. За слова поддержки и внимания к ним, заботу о Денисе, они всем выражают свою благодарность.

Старожил
+1061
|21 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Жена
Женщины там внушали детям, что усыновляют их для того, чтобы забрать их на органы, перетащить в секту, а потом выкинуть на помойку. Что они не должны переходить в дьявольскую веру. И пояснили как усыновители это это сделают - если начнут снимать нательный крест, то точно на органы!
Цитата Жена
Она сбивчиво, заикаясь даже рассказала что никто не должен снимать ее крестик, ей рассказали об этом в монастыре, когда крестили.

Это страшнее чем в фильме ужасов....Как можно с такой жестокостью манипулировать сердцем ребёнка, тем более сироты????????? В самом монастыре легально уродуют психику и души детей!!!!!!!!! Моему возмущению нет предела.... Мало того, что этим детям приходится пережить каждую ступеньку всего процесса усыновления, адаптации, "культурный шок"( разница в образе жизни в разных культурах)....,  ещё и испытать все боли от недопонимания из-за языкового барьера..., прочувствовать в одиночку жуть эмигрантского одиночества даже среди новых друзей......Взрослые не все это выдерживают... и начинают лечится от депресии....Взрослые обычно находят для себя кого-то "из родины", группируются в клубы, церкви.... А дети? Один-на-один со всеми волнениями, страхами, переживаниями......И в этом страшном одиночестве нужно умудрится выжить и суметь вырасти полноценным человеком...!!!!!! ......У меня нет слов выразить своё возмущение...

 

Цитата Жена
С грустью отмечали, что частенько детей настаивали против усыновления американцами, то есть я не говорю об одном-двух случаях.

У них (имею ввиду ...тех в монастыре...) что-ли не найдётся другого какого-то метода борьбы с американцами"? Монашками таких людей не назовёшь...У них и капли милосердия нету...Простите....

=

Удален
Рада Гаал
|22 Мар 2012
3 Цитировать

Это все действительно ужасно и недопустимо. У этих женщин в монастыре есть только один оправдательный мотив-много детей гибнет у иностранных усыновителей.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1061
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это все действительно ужасно и недопустимо. У этих женщин в монастыре есть только один оправдательный мотив-много детей гибнет у иностранных усыновителей.
Всё-же извинением для этого жуткого запугивания монашками детей никак не может быть никакая статистика. На международное узыновление детей есть множество международных законов, отдельно в каждом государстве и есть множество организаций, контролирующих весь процесс усыновления и условия жизни этих детей.
Старожил
+901
|22 Мар 2012
5 Цитировать

ну вот... флудим не по теме.. может, отдельную темку завести? А так.. очень интересно..

Оно конечно да.. у иностранных родителей порой гибнут дети.. и не сами.. но! Скольки их гибнет у нас?? У биологических родителей, у усыновителях... А сколько гибнут без родительской ласки????

Чем уродовать психику ребенка, запугивая их, лучше самой предпринять что-то.. взять парочку на воспитание, молиться за детей и их усыновителей.. Ведь если мы верим Богу, то должны доверять Ему. Вот и нужно молиться за этих деток и верить, что Господь их не оставить. А лучше не оставить их и самим.. взять на воспитание.. Ведь если каждый возмет по ребеночку, то детские дома в раз опустеют... А дети приобретут тепло и любовь материнскую..

Я мечтаю усыновить. Только вот папы пока этому ребеночку нет... Потому.. ищу сначала папу. :) А потом.. дай мне Бог не охладеть к этим детям... и выполнить то, что сейчас очень хочу.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
8 Цитировать

Сын: мама, ты боишься пауков?

я: да

(ну поговорили на эту тему)

потом он вдруг говорит

Сын: мама, не говори мне про пауков а то у меня сердце сейчас начнет сильно стучать и до горла допрыгает...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|22 Мар 2012
9 Цитировать

перед тем, как приехать в гости, бабушка всегда звонит внучке и спрашивает:

-Что тебе привезти в подарок.

И всегда получает один и тот же ответ:

-Мяска и курочки.

p.s. причина такого ответа не понятна никому. дома всегда есть в наличии готовое мясное блюдо:)

Писатель
+133
|23 Мар 2012
1 Цитировать

Удален
Жена
|23 Мар 2012
8 Цитировать

У нас есть детские зубные щетки, знаете такие с присоской на конце, которые можно поставить после использования. Дочка (два года)  как попугайчик повторяет за нами все подряд. Берет эту зубную щетку, прикладывает к уху и:
- Hello, .. Hello.. Yes... Yes, of course.. Me?... No.. Aga..Ugy... Ok.. Bye!
А потом с размаха пришпиливает зубную щетку к стенке! Благодаря присоске она держится.
Дочь, поставив руки в боки, смотрит на торчащую щетку, хмуриться, качает головой, вопросительно смотрит на меня.
- Not working!?

Quo Vadis, Domine?
Удален
SHanell
|25 Мар 2012
15 Цитировать

Сын с пеленок слушает аудиозапись Библии в записи Бондаренко. У него есть свои любимые истории, которые он переслушивает по сто раз, - как и все дети. Потом он мне их пересказывает, вопросы задает, рисует, из лего строит- как фантазия пойдет. И так далее. Недавно проникся историей о том, как Иисус зашел в храм, взял бич, перевернул столы продающих и выгнал их из храма.

Немного поговорили на эту тему, я пояснила что к чему. Через пару дней он посмотрел фильм из серии "Дискавери" о машинах. Больше всего впечатлил автомобиль "Феррари" :)). Стал расспрашивать, я сказала, что это действительно очень хороший автомобиль, один из лучших.

Приблизительно в этот период он увидел у меня висевшую на мониторе статью по работе. Прочитал подзаголовок: "АЛЛЕГОРИЯ". Спросил, что это, — я объяснила.

Еще немного спустя настали теплые дни, и мы поехали к моей лучшей подруге в Киев. Тоже верующая семья. Там у сына приволье для общения: семеро детей. Сидим, общаемся (видимся, увы, очень редко). Дети возятся между собой. Красота.

Вдруг слышу, как сын что-то доказывает. Причем что-то серьезное: он уже перешел на повышенный тон и явно раздражен.

— Я тебе говорю — приехал и все повалил!

— Нет, там не так было! — отвечает девочка постарше, 10 лет.

— А я тебе говорю, въехал — и бум! Трах! Всех подавил, голуби разлетелись!

— Да что ты врешь! — девчонка весело засмеялась.

Сын пулей ко мне — уголки губ уже поползли вниз, щеки надуты, но пока еще не ревет.

— Мама, мама!!! Она не верит — ну так ты скажи! Я не вру, я правду говорю: Иисус сел на "Феррари", на полной скорости ворвался в храм, выгнал всех продающих, столы машиной посбивал — только голуби разлетелись!..

Подруга отвернулась - хохочет беззвучно, чтоб не обидеть. Я креплюсь изо всех сил.

— Сыночек, — говорю, — но Иисус действительно не ездил на "Феррари", машин в то время не было!

— Ну мамочка, ну как же ТЫ не понимаешь! ЭТО ЖЕ ОБЪЕГОРИЯ!!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|25 Мар 2012
11 Цитировать

А это уже лирика.

Суббота, как правило, день суматошный. Очень много нужно успеть - и продукты закупить, и по хозяйству, и починить, и отнести то и то, и счета оплатить, и... Короче, все на свете переделать, потому что на неделе для этого возможности нет.

Вчера с шести утра выехала в Киев - деньги взять, купить, посмотреть, ... ... ... ... . На обратном пути заскочила на местный рынок. купила на неделю продукты, взяла такси, приехала домой... все на бегу. На часах 11 с хвостом.

Сын уже переодетый, покушанный и умытый (парень самостоятельный). Я бегом раскладываю продукты. У меня еще починка пылесоса. обувь подбить, ... ... ... ... . То есть нужно опять уйти из дома. Сынулю взять с собой не могу: позавчера еще была высокая температура.

Наблюдая за моей метушней по квартире, деловито спрашивает:

— Мамочка, ты опять уходишь?

— Да, сынок, нужно сделать ... ... ... (перечисляю).

— Мамочка, может ты посидишь со мной? — подходит и обнимает меня.

— Сынок, давай я уже с делами разделаюсь, а потом уже мы поиграем, хорошо?

— Мамочка, да при чем тут играть... — со вздохом, очень проникновенно и — неожиданно, вдруг, с какой-то особой, прежде еще не проявлявшейся нежностью: — Ты вон когда встала... Я хочу, чтобы ты просто отдохнула.

----------------------------------------------

Я разревелась и впервые в жизни почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+908
|26 Мар 2012
14 Цитировать

разговариваем с мужем. дочка внимательно нас слушает и вдруг говорит:

-мамочка, можно я немножко поумничаю?

***

едят с мужем в выходной за столом пасту из цветной капусты и мяса. дочка выбирает мясо, муж ей возьми и скажи:

-ешь капусту тоже, грудь вырастет, как у мамы

дочка, критически его оглядывая (он без майки) говорит задумчиво:

-ну да, у тебя вон уже выросла.

***

возмущается:

-мама, Соня (подружка) не верит в березу!!!!

-????

-я ей показываю березу, а она говорит, что это не береза.

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
16 Цитировать

Вчера сын у меня спрашивает

-мама, а тебе Бог дал подарок?

ну я задумалась, в мыслях сразу список желаний и по пунктам "еду вниз" с мыслью что появилось из этого списка...Сын видя что я молчу (не подозревая об активной моей в это время мозговой деятельности уже слегка удивленно говорит:

- ну Он же подарил тебе меня, я же Его подарок, правда ведь? Посмотри какоя я красивый и хороший подарочек от Бога

------

Вчера он решил докопаться в этом вопросе почти до конца...

-Мама, а что такое беременная?

Я опять впала в ступор, но муж ответил что это когда в животе появляется ребенок (то что в животе дети сын знает)...

На это сын заявил

-значит ты была беременная и бабушка была беременной и тетя была беременной и и вторая бабушка была беременной...Так что у всех есть подарки от Бога?

----

а я думаю как хорошо что по его мнению происхождение детей это подарок от Бога

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы