Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+1446
|29 Сен 2011
9 Цитировать

Не совсем "устами детей", просто очень веселая ситуация была с участием моего сына....

Называется Приключение юного футболиста...

Он у меня очень любит играть в футбол, смотреть футбол (и в кого пошел?)... На прогулке в садике бегает  и играет в футбол...Так вот играет так что ударив по мячу мяч улетает на 5м, а ботинок на 3 (причем просто так снять ботинок невозможно)...

Ну вот, в очередной такой "полет ботинка" постарался так что ботинок........улетел.........на.... крышу........

Воспитатели от хохота упали просто...У него слезы, сопли, кашель, слюни и прочее...

Через время воспитатели тоже смеяться перестали и озадачились вопросом "как достать ботинок"? (сын в то время горько ревет и пускает слюни)...

Нашли дворника, нашли лестницу, далее воспитательница-учительница физкультуры уже достаточно немолодого возраста лезет на крышу (вокруг собрались дети, смотрят) (она мне рассказывала что лестница дрожит, и лезть высоко нужно)...

Ну в итоге ботинок достали, а все дети захлопали в ладоши...

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|3 Окт 2011
10 Цитировать

едем к тёще, это 60 км от Киева, после последнего крупного населённого пункта сажаю за руль жену, она без прав пока что. Типа учится, оставшиеся 25 км едет уверенно...

по пути зашёл разговор о том, что маме скоро придётся учиться на курсах и права получать, меньшая спрашивает - папа а у тебя права вообщето есть? а можно посмотреть? ....так на всякий случай... а то я никогда их не видела...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3987
|3 Окт 2011
6 Цитировать

с детских форумов:

Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?

Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?

Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?

Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
olyalta-O
|3 Окт 2011
12 Цитировать

ходит мой сын в украинскую школу. Преподавание тоже на украинском языке. Дали домашнее задание, прочитать о китах. Читаем. Киты это морские животные и много чего еще. Что матери-китихи кормят их поживным молоком (на укр.яз поживне значит полезное)Почитали и забыли. Прошел час, бабушка у него спрашивает о чем мы читали. Начинает рассказывать и потом говорит что кормят мамы-китихи своих детенышей пожеванным молоком. У нас вопрос в глазах. Он добавляет - ну помятым таким...Берем книгу, перечитываем и находим слово - поживне))))) А он его перекрутил по своему

 

Бабушка, а ты смотрела "Король Лев"?

Нет, не смотрела

Там такие гигиены есть... (в смысле гиены))))

 

Идем со школы, он рассказывает о "золотом хлебе". Спрашиваю, что это такое, а он стал в такую позу, мол, мама ты что, не понимаешь и выдает - шпеница (вместо пшеница))))))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
Дафна
|4 Окт 2011
11 Цитировать

 

 

Цитата Leshik
баба, везет тебе, ты отучилась, а мне еще учиться и учиться

Мой сын по этому поводу говорит:

- 11 лет! ЗА ЧТО??? И почему в школе нет амнистии или УДО?

 

*** Дочка(3 года)просыпается и только открыв глаза выдает:

- Давай скорее кашу, я уже проголодалась вся!

*****

Вчера дочь уснула на диване, а не в своей кровати. Спит свернувшись калачиком, без постельного белья и одеяла. Сын увидел и :

- Мам, она спит как бомж. Класс! я тоже так хочу!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Олеся
|4 Окт 2011
11 Цитировать

Ксения (9 лет):

-Мам, наша англичанка сегодня добрая, не знаю, какая муха её укусила?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|4 Окт 2011
10 Цитировать

вечер, сижу проверяю отделения в рюкзаке для средней дочки, рядом сидит младшая (4 класс), в одном из отделений нахожу две купюры по 1 гривне - младшая мгновенно - ооо, давай одна гривна мне одна тебе...

и тут осекается, понимает что рядом не сестра, а папа выдающий каждое утро по пять гривен...и поправляется, уже осмысленно - одну ей (сестре), одну мне...

так вот проявляется натура...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|4 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Добрый
так вот проявляется натура...

да, интересное наблюдение.

***

Моей (4 класс) купили, наконец, мобильный телефон в субботу, я её спрашиваю, где в школе она держит телефон, ответ- в кармашке юбочки!

-А вдруг выпадет? карманчик не глубокий.

-Ну что ты, я ни на минуту о ней (мобилке) не забываю!

(новая вещь)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+61
|6 Окт 2011
12 Цитировать

Школьников возят в бассейн.Диана (8лет)рассказывает,что бассейн очень глубокий,даже страшно,столько воды! Я ей говорю: " Доча,да не бойся ты воды!".Она смотрит на меня удивленно:"Мама,что ты, я не воды боюсь,я утонуть боюсь!"

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+908
|7 Окт 2011
8 Цитировать

-какую тебе булочку, сдобную или с сахаром?

-сдохлую

Старожил
+952
|7 Окт 2011
12 Цитировать

Смотрю с сыновьями мультик "Чип и Дейл", говорю что они у меня как Чип и Дейл, пожожи, старший такой же серьезный как Чип, а младший такой же хохотун как Дейл. Младший подхватывает и дальше рассуждает: " Папа это Рокки, а мама Гаичка". Тут заходит жена и младший в захвате объясняет, кто есть кто и в конце добавляет:"... А ты, мама Гаичка, ну это крыса такая!"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Дафна
|8 Окт 2011
11 Цитировать

У меня дочка(3года) всегда спрашивает где Бог? Вчера подходит и говорит :

- мама, я знаю где Бог! Он дома!

- Где дома?

- Ну , здесь его нет, на улице тоже нет, значит он у себя дома.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+3987
|8 Окт 2011
14 Цитировать

Мам, а ты когда старенькая будешь, ты кем будешь — дедушкой или бабушкой

 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|8 Окт 2011
10 Цитировать

-воспитательница тебя хвалила?

-да!

-а как?

-швыдче-швыдче (по рус. быстрее)

Старожил
+908
|9 Окт 2011
6 Цитировать

дома все говорят по-русски. в садике по-украински. вот такие у нас получаются перлы:

-мама, подавись (иск. подивись) посмотри

-попобаченья (до побаченья) -до свидания

Старожил
+2039
|10 Окт 2011
17 Цитировать

Когда муж уезжает в командировки, мои мальчишки всегда очень просятся спать со мной на кровати, причем я не люблю спать по-середине и поэтому между ними идет война, кто будет спать рядом со мной.

В последний отъезд мужа старшенький не рвался спать с моей стороны, а спокойно уступил место младшему.

По-случаю, как-то спрашиваю у него: -Что ты меня уже меньше любишь? Даже и спорить с Кирилкой не стал, чтобы спать ко мне поближе...

На что сын отвечает:

-Ну я же уже раньше спал с тобой, ничего такого особенного...

 

Я когда рассказала мужу, хохотали с ним долго и теперь каждую ночь прикалываемся, когда спать ложимся, типа - Ну, ничего такого особенного....

Учусь любить людей!
Гость
0
|12 Окт 2011
5 Цитировать

Алиса (2,5)

 

- Скажи "рыба"!

-Кит

Удален
olyalta-O
|15 Окт 2011
9 Цитировать

позвонил мне только что брат двоюродный. Рассказывает что дочку отдали на подготовительные занятия в школу и там на дом дали задание нарисовать Евро12. Родилеи все в шоке. Как можно объяснить ребенку что такое Евро 12...Пришел он домой, достали альбом. Стали разговаривать, что же, все-таки, такое. это Евро 12. И тут малая выдает "это бешенные деньги")))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+2039
|17 Окт 2011
15 Цитировать

Мои мальчишки вчера "угостили" друг друга колыбельными песенками.

Старший поёт младшему, поглаживая его по спинке:

-Спи, моя гадость, усни. Сколько с тобою возни....

На что младший практически незадумываясь выдает:

-Баю, баюшки, баю! Не ложися- я тут сплю...

Я от смеха буквально съехала по стенке.

Учусь любить людей!
Писатель
+105
|18 Окт 2011
10 Цитировать

Перлы моей племянницы 3-4 года:

1) На нее в селе гагакают гуси

она: а я их не боюсь.

они думают, что я травка, а я не травка. Я-люди.

2) жалуется бабушке, что не хочет ходить в садик, ее там обижает мальчик.

Бабушка: а ты ему сдачи дай

она: а мне мама денюжки не дает.

3)известная присказка в ее исполнении:

гуси-гуси; га-га-га; есть хотите?; да-да-да; хлеба с маслом?; да-да-да; а конфет?; нет-нет-нет, они не полезные.

4) прибегает в кухню:

дайте что-нибудь полезное, а потом что-нибудь сладенькое чуть-чуть, много не надо.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+7
|18 Окт 2011
13 Цитировать

Племянник у врача.

Врач:

- Ванюша, ты когда последний раз писил?

Племянник, на мгновенье задумался... и:

- Я еще НИКОГДА последний раз не писил.

имхо
Старожил
+259
|19 Окт 2011
7 Цитировать

Сын, 2 года: не желает говорить "нашими словами" и все тут! Зато придумал уже много своих слов, и успешно обучает меня с женой. Вот некоторые с переводом:

Кам-Кам (деньги)

для-для (рыба)

дрям-дрям (машина)

дю-дю-дю  (ехать)

ав-ав (телефон)

ням-ням (все, что можно скушать)

ле-ле (рисовать)

Старожил
+908
|19 Окт 2011
7 Цитировать

дочка (4года) сейчас проходит период, когда папа ее идеал мужчины и она все пытается выйти за него замуж. спорит со мной, мол," я жена".  единственный аргумент, что кладет конец спору "кто первый папу нашел", это демонстрация мной обручального кольца. папа подарил ей колечко серебряное, она его одевает и преданно так ему: "ну все, теперь мы поженилсь?"

Старожил
+1040
|19 Окт 2011
7 Цитировать

вечер, в процессе мелкого ремонта сливного колена под кухонной мойкой, говорю жене чтоб она "крота" налила в трубу....

через 10 минут мою руки в ванной, меньшая (9лет) спрашивает - папа, а зачем в трубу енота запускать?

оказывается она подумала, что в трубу надо запустить живого крота-енота....  =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Дафна
|19 Окт 2011
14 Цитировать

Дочка(3 года) ночью идет с игрушками в спальню, где спит папа. Включает свет и располагается со всем своим барахлом прямо возле кровати, включает музыкальные игрушки. Я захожу и :

- доча, здесь нельзя играть. Тут папа спит, а ему с утра на работу!

- ничего мам, он мне не мешает!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+901
|20 Окт 2011
9 Цитировать

Данила (3,5 года) любит сладкое, потому "хахаль", что в простонародье сахаром зовут, в чай кладет от души.. Я однажды такое прокомментировала: "Данил, не усердствуй, а то попа слипнется!"...

в выходные стряпаю я манник.. взяла большую форму, и делаю тройную порцию, чтобы всем хватило вдоволь. Данил помогает. сыпит "хахаль" во взбитые яйца... я говорю:

-- Надо 3 стакана сахара.

Данил:

--А в попе не слипнется??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|21 Окт 2011
7 Цитировать

дочка не любит сырую морковь. но вот я ее много начистила, и она соблазнилась. берет в руку, откусывает и возмущенно:

-Мама, да она же не съедобная!!!

Удален
Жена
|22 Окт 2011
14 Цитировать

смешных выражений у меня для вас нет. Зато есть воображаемая картинка.

Дочка, 1, 8 мес, во время тихого часа, выбралась из своей краватки на нашу постель. Белые простыни, белое одеяло, все мягкое и пушистое! Где она достала синий фломастер - ума не приложу! Обнаружили ее не сразу, так как на роспись явно ушло продолжительное время. Теперь у меня есть постельное белье расписанное под гжель. И ребенок тоже - под гжель. На ней живого места небыло! Ну разве что на попе! Она даже волосы умудрилась им покрасить! Но самое кошмарное, что от ее мордашки фломастер не оттирается, а нам завтра в гости! Будем обьяснять, что удочерили индейца)))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+166
|22 Окт 2011
13 Цитировать

Проходим с сыном мимо школы. На спортплощадке урок физкультуры. Дети бегают по кругу, учитель стоит в центре.

Сын:

- Пап, смотри! Детей дрессируют!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+908
|22 Окт 2011
9 Цитировать

-мама, Бог всемогущий?

-да, доченька

-значит, Он может превратить тебя в чудовище...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы