Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+7473
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Читаю и плачу. У парня чувство Родины...

И я тоже читаю и плачу. У меня тоже чувство Родины. А ребенок просто молодец, сохранил в сердце свою Родину, состоящую из воспоминаний и сломанной машинки. Благослови его Господь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|29 Мар 2012
12 Цитировать

Немного раньше я писала о мальчике Денисе. А многие из вас - свои отзывы и пожелания ему. Вчера я была у него в госпитале. Он проходит очередной курс химотерапии. Встретил он меня очень весело, рассказал скороговоркой мне все свои новости, спел мне песню. Я спросила у него или ещё бывает ему страшно. Он говорит, что уже почти никогда. Говорит, что папа( как он зовёт приёмного отца) его берёт на руки когда страшно становится и из-за этого ему уже не страшно. Я расказала ему и его родителям что вы писали, перевела им вами написанное. Денис обрадовался что у него есть ещё много друзей "настоящих русских". Больно смотреть на него с побелевшим лицом и синеватыми губами, но в то же время без улыбки не обойдёшься. Спасибо всем за добрые пожелания для Дениса и за ваши молитвы! А от Дениса - всем "Здравствуйте!"( это он попросил вам всем сказать) и " Я всех-всех люблю!". От родителей Дениса вам благодарность и "Всэм Прьявет!"( как они произносят).

Старожил
+1061
|29 Мар 2012
6 Цитировать

Денис уже немного знает об Иисусе, но поверить, что Он его любит ему ещё трудно. Этот раз при встрече он спрашивает меня:

-- А когда Иисус ко мне в гости придёт? А он любит меня как мама с папой меня любит или чуть-чуть больше?......А может так как я своих друзей люблю ....и "настоящих русских"?

Я попробовала ему объяснить, как могла...... Тольбко когда он спросил, когда же Иисус в гости придёт, чуть не сказала что лучше пусть это будет через много, много лет....

Старожил
+901
|2 Апр 2012
6 Цитировать

за ребенком в сад ходили, так снег крупкой пошел

встречаю его в саду с воспитательницей. Воспитательница говорит: "Смотри, Данил, это крупа"

идем дальше по дороге домой, он всю дорогу идет с вытянутой рукой - крупу собирает.. и говорит: "А можно я крупу домой прнесу? кашу сварю.."

потом звонит маме по сотовому и вещает: "Мама, мне в перчатку укроп попал!" :) я смеюсь: "не укроп, а крупа!" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1061
|5 Апр 2012
10 Цитировать

Родители Дениса не вполне ещё верят в Бога. Но к празднику Пасхи решили сделать ему подарки, так как он верит в Бога по-православному и крестится как бабушка Лена из детского дома. Что бы ему было приятнее они спросили чего он больше всего желает, какую ещё его мечту исполнить? Он думал несколько дней над ответом и вчера им говорит:
-- А можно мне много подарков сразу?
Ему родители ответили, что
-- Да, ты можешь, Сколько захочешь.
Тогда он попросил:
-- 33 можно? И можно я передарю кому-то?
На вопрос родителей почему же столько много и кому же он их хочет передарить он ответил не сразу,несколько часов был какой-то задумчивый. Родители его от волнения за Дениса попросили меня как можно срочно приехать и попробовать узнать что-же с ним происходит, чего он такой задумчивый или кажется печальным. Когда он меня увидел, сразу же попросил  рассказать его папе и маме об Иисусе как рассказывала ему я и мои знакомые, их дети. Я рассказала как могла сокращённее, хотелось узнать, что же он замышляет. Когда я замолчала, он объяснил тогда:
--- У ИИсуса было столько много дней рождений, я я и не знал... Мама, папа, а можно мы ему все зразу подарим? Можно я ему все свои подарки отдам?.....
А на вопрос как же он отдаст их ИИсусу, он ответил:
--- А мне Он в своей книжке (значит Библии) пообещал, что если мы позовем Его, тогда Он точно придёт... Он совсем-совсем не врун, Он придёт или с бабушкой Леной приедет!.....

И плакать перед ним не хочется, но удержатся от слёз ни я ни его родители не смогли...

Старожил
+1172
|5 Апр 2012
9 Цитировать

Знаешь, ОИН, а я сразу подумала, что Иисус к нему придет...к Хейгену приходил, к Самраллу...почему бы Ему не прийти к Денису? Он Его так ждет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|12 Апр 2012
11 Цитировать

принесли на одежде с прогулки травяного жучка. дочка обнаружила и давай с ним играть. увлеклась и нечаянно раздавила. расстроилась до слез, что он "умернул". и тут вдруг увидела моль и давай за ней бегать, кричит: Иди ко мне, я тебя не буду убивать. Моль, понятно, улетает. Дочка грустно: Ну почему моли не играют с людями? Наверное, они не любят игры, как жуки.

Писатель
+80
|14 Апр 2012
13 Цитировать

Сын спрашивает: мама, а кто это Каиафа?
Я говорю: был такой священник во времена Иисуса.
Сын задумался и говорит: А разве это не священница???

Дорогу осилит идущий!
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
7 Цитировать

завтра подруга моей старшей дочери едет на Х-фактор (кастинг)

я слышала, как она пела на кухне, вроде норм!

дочь рассказывает мне: я ненавижу, когда она поёт, я прошу её- заткнись!!! .....а она обижается!

....подростки....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|15 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата Адель
расстроилась до слез, что он "умернул".

Моя (3 года) говорит "умрал"))

Недавно поставили в квартире детский спортивный уголок. Дети называют его "лазилка" и практически с него не слазят. Даша пару дней назад от избытка чувств очень сильно обняла маму за шею. Мама удивляется: "Ого какая ты сильная Даша".

Даша:"Ну я же на лазилке накачалась!"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+901
|16 Апр 2012
8 Цитировать

у нас сегодня Данилка выдал!!! :) Переодевала ему сегодня майку и говорю: "Руки вверх!", а он отвечает: "Руки вверх, ноги вниз, вот и вышел кАманист!" а потом подумал и добавил: "Я люблю кАманистов!"

P.S. Дело происходило на кухне.. :) вот такие у нас кухонные разговоры о политике :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|17 Апр 2012
10 Цитировать

дочка (4,5) с бабушкой жарят шашлык и беседуют:

-Бабушка, кто у тебя в доме главный?

-Я.

-А у нас папа. А когда дедушка приезжает?

-Тогда дедушка.

- А у нас все время папа!

Старожил
+7473
|17 Апр 2012
11 Цитировать

"Когда-то в детстве у меня сын спросил: "Мама, а кто такие девочки? "

...думая как ему по-лучше ответить, услышала его же ответ самому себе:

" А , это юбочные задирухи и психушки и самые жадные существа.... Всегда им всего мало...."

Подумав ещё немного, продолжает:" И рёвы... Лучше бы они меня били...,

а то как заплачет, так у меня руки сами всё отдают..... И зачем их Бог придумал?...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+908
|17 Апр 2012
22 Цитировать

дочка рисует акварелью, потом складывает руки, закрывает глаза и говорит:

-спасибо, тебе, дорогой Бог, что ты придумал желтый цвет!

продолжает рисовать:)

Старожил
+908
|18 Апр 2012
9 Цитировать

к нам в гости приехала двоюродная сестра мужа с младенцем. дочка покрутилась вокруг нас, пока мы его развлекали и ушла играть. сестра зовет ее:

-хочешь понянчить Женю?

-ну конечно, нет!

-а когда у тебя родится братик или сестричка, как же ты будешь?

- так что будет наш...

Старожил
+1061
|18 Апр 2012
12 Цитировать

У нас уже настоящее лето, жара.

Вспомнила, как однажды, в осенний сезон складывала летнюю обувь в коробку. Сыновья играли недалеко от меня. Старший сын чего-то захотел и спрашивает: "Мама, а что ты делаешь? Подай мне, пожалуйста,.." Младший посмотрел на него и говорит:"Ты что не видишь что она занята?" и И спрашивает у меня:"Мама, а это ты туфли консервируешь, да?"

За несколько дней до этого он видел как я консервировала помидоры.... Оказалось, что он считал, что всё убранное или положенное в банки или коробки на длительное время - это консервирование.

Смеялись, помню, долго с этого....

Английский и русский иногда делали путаницу во всём их восприятии и понимании.

Гость
+1
|20 Апр 2012
10 Цитировать

Одна сестра в нашей церкви, мать двух девочек, ждала третьего ребенка. Уже было известно, что ждут мальчика. На семейном совете выбирают ему имя. Каждый предлагает свой вариант, все активно обсуждается. Вдруг младшая дочка (4) выдает:
- Я знаю, как надо его назвать! Лунтик!!!
С этой истории у нас "угорала" вся церковь!

Старожил
+908
|23 Апр 2012
9 Цитировать

просит купить маленького игрушечного котенка. аргументы:

-Мамочка, моя кошка Масяня никак не может забеременеть.

Удален
Дия
|23 Апр 2012
13 Цитировать

Я как-то ехала в поезде с приятельницей и её пятилетним внуком. Он укусил яблоко и, увидев там червяка, расстроился. Я стала его успокаивать, рассказала, что по тому, есть ли в яблоке червяк, можно судить о том, что яблоко настоящее, и так далее. Малыш так проникся этим рассказом, что когда мы потом выбросили огрызок, он ужасно огорчился: "Зачем ты моего друга выбросила?"

Удален
Олеся
|1 Мая 2012
7 Цитировать

мои дети сегодня рассуждали, как учёным взвесить бы огонь

я было дело решила ,что огонь не весит ничего,

на что сын что-то такое заумное мне выдал, что я ,кажется, усомнилась в том ,что огонь не может иметь вес.

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

огонь может иметь вес?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|1 Мая 2012
11 Цитировать

Всем привет от Дениса!

В воскресение, после пастырской конференции  я и ещё группа служителей ездили в госпиталь посетить Дениса, помолится за него. Первое, что он попросил меня - это сказать всем настоящим русским (так и продолжает называть) "Здравствуйте" от него (его слова) и воздушный поцелуй. За несколько дней до этого я отвозила им письма, пожелания от наших русских людей, которые прислали на моё имя, но для Дениса. Он был очень рад всем отзывам, улыбался... Просматривая все листочки, он спросил меня:" А как же они узнают что я их всех люблю?" Я посоветовала ему положить его ручку на все листочки и сказать всё что он имеет в сердце Иисусу, а Он передаст все-сем как любит их Денис. Он очень обрадовался, положил свою ручку на все листочки и приговаривая, как будто это были не листочки, а люди, высказывал свою благодарность... Эту картину не передать вам!!!!! Плакали все взрослые, кто был в палате.... Сейчас у Дениса вера в Иисуса, наверно, больше чем у кого в мире. Так что всем вам, кто писал для Дениса и ставил плюсики на постах - "Здравствуйте", "Спасибо" и много-много воздушных поцелуев от этого маленького "настоящего русского"! (я сделала принт(отпечатала) этого форума

"Устами детей" для него, добавила разных иллюстраций и... получилась настоящая книжечка)

Так что, даже читая ваши посты на этом форуме, он смеётся вместе с вами.

Сейчас к Денису приехала его бабушка Лена, работница детского дома. Приёмные родители его очень заботятся о них двоих. Вам они тоже выражают всем свою благодарность и вместе с Денисом посылают воздушный поцелуй.

Спасибо вам и от меня! Божиих благословений вам всем, крепкого здоровья и мира вашим семьям!

Удален
Дия
|1 Мая 2012
6 Цитировать

Вот когда я взрослым стану

И купаться захочу

Сам налью большую ванну

И игрушек напущу!

Сам потру живот и спинку

И веснушки на носу.

Заверну себя в простынку

И в кроватку отнесу!

Местный
+46
|2 Мая 2012
12 Цитировать

Я часто повторяла моим девочкам, как я счастлива, что они у меня есть, и что они - подарочек от Господа. и вот я в сотый тысячный раз спрашиваю старшую, почему я её люблю. Она со вздохом отвечает мне: "Да знаю я это, ты нам сто раз говорила. Мы же подарочек от Господа"...

Когда моей старшей дочке было 4 или 5 лет, она не очень хорошо выговаривала букву "Щ", больше было похоже на "с". Вот она сидит за столом перед обедом и молится: "Господь!Благослови эту..." Потом отворачивает голову в сторону и полушепотом: "Щука-щука", и уже заканчивает молитву: "...пиЩу"))))))))

Удален
Жена
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Он очень обрадовался, положил свою ручку на все листочки и приговаривая, как будто это были не листочки, а люди, высказывал свою благодарность... Эту картину не

Чудесный мальчуган, наш Дениска!

Ему, его родителям, бабе Лене - большой привет и самые лучшие пожелания! А вам, O-U-H, огромное спасибо за доброе сердце!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+507
|2 Мая 2012
7 Цитировать
итата O-U-H
Сейчас к Денису приехала его бабушка Лена, работница детского дома. Приёмные родители его очень заботятся о них двоих. Вам они тоже выражают всем свою благодарность и вместе с Денисом посылают воздушный поцелуй.

ОЙ, какие молодцы эти родители Дениски. Так заботятся о нем!!!! Господи, блаослови их обильно по щедрости Твоей, восполни все нужды и примнож вских средств и возможностей, материальных, моральных, физических. Аминь. И пошли им средств материальных для лечения Дениски, покрой все расходы.

А еще прошу Тебя, Бог, Иисус Христос, исцели Дениску ради веры всех нас, таких не простых и разных, но ради нашей веры в Тебя, сделай это, Господь сил! Аминь.

Так же, как Ты исцелил девочку, сказав:"Талифа, куми", исцели и Дениску, просим Тебя. Прославься, Гоподь. Аминь.

Гость
+16
|3 Мая 2012
12 Цитировать

Дочке 4 годика. Спрашиваю её: "Будешь супчик?" Буду" ,говорит. "Будешь салатик?" А она отвечает: "мам, да ты клади мне всё, клади. Ты же знаешь, я как веник - мету всё подряд!"

Гость
+16
|3 Мая 2012
11 Цитировать

Сын спрашивает: "Мам, а как я родился?" Объясняю, "когда пришло время, доктор разрезал мне животик и достал тебя". А он в ответ: "А вот Коля сказал, что у его мамы животик не резали. Тогда как же его достали?" Я как то не готова была к такому вопросу и начала судорожно соображать как бы так всё правильно преподнести... а сын говорит: "это что она (Колина мама) как наша Муська чтоль рожала?" Я отвечаю "ну да". "Всё понятно тогда" - и как ни в чем нибывало отправился по своим делам..

Старожил
+1446
|7 Мая 2012
8 Цитировать

-Ник, так ты хочешь братика или сестричку?
-Ну смотри мама, если будет мальчик ты ему сразу начнешь игрушки покупать а он со мной будет ими делиться...А если девочка то зачем мне ее куклы? я в куклы не играю!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Мама с дочкой 9 лет ждут в поликлинике своей очереди, пропуская вперед грудничков. Мама рассказывает дочке: - Роддом - это такое место, где растет много капусты. Туда прилетают аисты, приносят детей и складывают в капусту. Потом выставляют их на продажу. Туда приходят мамы и выбирают себе, какой понравится. А если не могут подобрать, то ждут следующего завоза. Дочка, улыбаясь, поправляет: - Залета.

Девочке 9 лет, а мама наивно думала, что та не знает, откуда дети берутся?) Когда мне было 7 лет, мы с девочками на переменке делились знаниями, что такое секс и как дети рождаются.))

Удален
Дия
|7 Мая 2012
6 Цитировать

Прочитала, как дети говорят о любви. Например, рассказ 8-летнего ребёнка: "Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё — всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". Правда, трогательно?

Или другое:"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Высказывание ребёнка, которому 6 лет).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы