Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Старожил
+901
|23 Мар 2011
12 Цитировать

Даниле сегодня 3 года!!! По этому поводу ему купили кулек конфет, чтобы угостить ребят в садике.

Данил: Я конфеты ребятам не дам, сам съем, потому что я "Дадина говядина"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Да
|23 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата traum
Даниле сегодня 3 года!!!

Поздравляем Данилу с днем варенья! И пусть всегда радует родителей и нас тут!!!

Старожил
+908
|23 Мар 2011
15 Цитировать

муж задержался на работе, дочка спать легла, не дождалась его, утром он рано ушел, она еще спала. встает в очень плохом настроении, папа наш звонит, просит дать ей трубку. она категорически отказывается. мы с мужем в удивлении. а она говорит

- папа дома не спал, я с ним лазговаливать (разговаривать) не буду!!!

полдня ее убеждала, что папа дома спал, к вечеру согласилась с ним поговорить:)

Старожил
+2039
|23 Мар 2011
24 Цитировать

Просматриваю входящие на мобильнике мужа (это у нас обычная практика, так как могут не дозвонившись мне, звонить ему и наоборот) Подходит ко мне старшенький, несколько секунд наблюдает за тем, что я делаю, потом говорит так убежденно-сочувствующе: "Не бойся, папа тебе не изменяет..."

Учусь любить людей!
Писатель
+68
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
говорит так убежденно-сочувствующе: "Не бойся, папа тебе не изменяет..."

Жесть!

Потому что гладиолус!
Удален
Да
|24 Мар 2011
6 Цитировать

Как мы вчера смотрели фильм "Мальчик в полосатой пижаме".

Сначала дети (наши младшие сыновья)  отказывались смотреть кино, требовали мультиков. Они уже знают, что если мы их зовем смотреть фильм, то это очень серьезно и не до веселья.

Я сказала:"Мультики - это не реальность, а сказки, вы жизни не знаете, она не такая, как в мультиках, а нам нужно знать историю, какова настоящая реальность жизни".

В конце концов начали смотреть. Через какое-то время старший(9л) вскочил, побежал посмотреть на часы и заплакал, что пропустил вечернюю сказку по телеку, в итоге  признался:"Я не могу смотреть такие фильмы, мне потом ночью кошмары снятся". "Ну, не смотри", - сказали мы. Все-таки пришел и сел.

Младший сын, в процессе просмотра и задавания различных вопросов по фильму, сказал:"Дааа, какая реальность страшная".

Ближе к концу фильма в комнату вошла старшая дочь, увидев, что мы смотрим, сказала:"Сейчас будет самое страшное" и вышла.

Младший убежал в свою комнату, старший прижимался ко мне, потом на диване закрылся подушками и смотрел в щелочку, дочь собиралась гулять с собакой, но не уходила, а наблюдала, улыбаясь,  за нами всеми из коридора.

Вообщем, рыдала только я одна... вместе с героиней фильма, младший вошел в комнату в самом конце и спросил, чем закончилось? Дети до конца не поняли происходящего...

Мы сказали честно, что людей удушили газом, и мальчики погибли. И что потом людей сжигали в печах.

Старший вскочил и крикнул:"У фашистов нет мозгов!" и убежал. :((((((((((

Местный
+61
|25 Мар 2011
16 Цитировать

Мои мальчишки сегодня ночевали у моих друзей в деревне.Приехав домой делятся впечатлениями о том, о сем и вдруг Якуб 6 лет.делает ужасающюю гримасу и кричит:"Мама,за них нужно срочно молиться,они же умрут,у них же нету унитаза!!!"

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
+2
|25 Мар 2011
20 Цитировать

- В нашем детском саду у собаки три щенка. Два одинаковых, а один разный!

Удален
Да
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
:"Мама,за них нужно срочно молиться,они же умрут,у них же нету унитаза!!!"

Супер!!!!

Удален
izma78
|25 Мар 2011
18 Цитировать

Мам а зачем люди в космос летают? Им что на земле негде флажок поставить?

Удален
izma78
|25 Мар 2011
16 Цитировать

Старший сын просит:

- мамочка сделай мне бутерброд, пли-и-и-из!

Дочка(2года):

- Она не плиз, она мама!!!!!!!!

Старожил
+2039
|25 Мар 2011
13 Цитировать

Младшенький в 3 года:

-Мамочка, можно я ону списеську зажигу, письписьмотром? (под присмотром)

Учусь любить людей!
Писатель
+166
|26 Мар 2011
12 Цитировать

У меня сын первое слово сказал через неделю, а в 8 - 9месяцев мог повторить один раз, любое новое слово, абсолютно чисто - не по-детски.

Как-то мимо проходит знакомая бабушка и просит его сказать "мама", я вижу, что повторять  это слово ему надоело, и он никак не реагирует.... 

Достаю из кармана калькулятор, точно знаю - этого слова он не знает…    

Сын – Это калькулятор, скажи: «калькулятор».

-Калькулятор.

Выдели бы вы глаза этой бабушки….

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Удален
Маняша
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Сын – Это калькулятор, скажи: «калькулятор». -Калькулятор.

ха-ха, дети цивилизации

Писатель
+166
|26 Мар 2011
12 Цитировать

Мой пятилетний Сын забирается мне на плечи.

Немного посидев, говорит:

-Пап, ты двухголовый!

Чуть подумав, добавляет:

-Змей Горыныч!

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|27 Мар 2011
14 Цитировать

-Пап, я не буду с тобой лежать.

-Почему?

-У тебя ухи холодные.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|27 Мар 2011
10 Цитировать

Сын кричит:

-Пап смотри враческая машина едет!

Смотрю:

...Мимо едет машина скорой помощи.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+2039
|27 Мар 2011
20 Цитировать

"Выдают" не только маленькие дети. В воскресенье собираемся с мужем ехать в столицу Крыма славный город Симферополь на авторынок. Вечером в субботу сообщаем "радостную" новость детям. Младший воспринял нормально, а у старшего (10 лет), видимо, были планы на родитетей в выходной день и он обиделся, что нас не будет дома. Уговаривали его с мужем, успокаивали и, наконец, "отпросились"съездить. В конце разговора успокоенный сын заявляет:

-Хорошо, езжайте, только привезите мне цветочек аленькай....

И помолчав несколько секунд добавляет с совершенно серьезной рожицей:

-Могу взять деньгами....

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Dana,  классный мальчишка!

Non progredi est regredi
Удален
izma78
|27 Мар 2011
10 Цитировать
Цитата Dana
-Могу взять деньгами..

Мой такое постоянно выдает. Говорю ему:

- Давай тебе на день рождения велосипед подарим?

Сын:

- А можно в денежном эквиваленте?

Старожил
+2039
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Dana, классный мальчишка!

Дык, есть в кого ! 

Учусь любить людей!
Старожил
+259
|28 Мар 2011
12 Цитировать

Едем по селу, сын спрашивает, - "А почему на нашем доме нет такой выхлопной трубы как на этих домах?". (Мы живем в квартире)

Старожил
+908
|28 Мар 2011
9 Цитировать

дочка гуляет с бабушкой и хвастается ей:

-знаешь, какая мама у меня холошая, аж сладкая:)

(от такой сластены это комплимент высшей пробы:)

Старожил
+259
|28 Мар 2011
11 Цитировать

в начале темы я рассказывал что сын просит картинг. Смог отделаться вот этим мотоциклом :)

а сын в свою очередь сделал себе ракету и назвал ее  "КосмоПолит" в смысле космический полет, вот она:

Писатель
+80
|28 Мар 2011
24 Цитировать

Сын сегодня смотрел видео когда мы забираем его из роддома. 
Смотрел, смотрел, не мог насмотреться. А потом так умилительно-протяжно: "Какой я красивый!!!"

Дорогу осилит идущий!
Удален
izma78
|29 Мар 2011
11 Цитировать

У меня дочка сейчас так прикольно говорит слово ВРАЧ - ВАТ. Я прихожу с поликлинники, а дочь спрашивает :

- Мама, ты ват ходила?

Представляете как это звучит!

Старожил
+259
|29 Мар 2011
13 Цитировать

Дочь после дня рождения говорит: "Как я люблю следующий день после праздников!" (в смысле что много вкусного остается)

Старожил
+901
|30 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата izma78
У меня дочка сейчас так прикольно говорит слово ВРАЧ - ВАТ

Данила на сейчас говорит так:

Коле = кофе

баляка ветом = карабль, движимый ветром (парусник)

тцай = САХАР

от того чай с сахаром у него звучит: Тцай т тцаем - поди разберись :))

и много еще таких его словечек... :)

сестренку младшую называет: Анюка-малюка, что означает Анютка-малютка. Сейчас мы все ее так зовем :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Да
|30 Мар 2011
17 Цитировать

Дочка,когда маленькой была, говорила шокилёк (кошелёк), пасоги (сапоги), письки (спички).

Младший сын недавно возрадовался, узнав, что идут с папой в кинотеатр:"А-а-а! Папа! Ты нам купишь подкорм!" (попкорн)

Сегодня утром еще глаза не открыла, прибегает старший и первые слова:"Мама, знаешь, кем я хочу быть? Эсплорадором! Это по-испански - путешественник!"

А младший бегает и напевает радостно:"А я буду почтальоном, простым почтальоном".

Гость
-1
|31 Мар 2011
10 Цитировать

Смешение языков. Дома говорим только по-русски и стараемся это делать правильно, дочь 8 лет отходила в литовскую школу, училась только на отлично, теперь ходит в английскую и тоже учится на отлично. Но до смысла некоторых русских слов так и не дотягивает, тут совсем недавно засушивала розы, оставшиеся после 8 марта и спросила: "Мам, можно я их вдоль лестницы "вверх ромашками" прикреплю?" Я начала спрашивать откуда ромашки? Выяснилось, что имелось в виду вверх тормашками...))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы