Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы дня!:)))  

Писатель
+74
|20 Ноя 2010
2
Цитата qwertyqewrty
да и аминь. Только не надо тогда вещать, что заплати Богу (десятину) - и в жизни все будет круто.Это ересь

А разве я это вещал?

Писатель
+74
|21 Ноя 2010
2
Цитата kirakell
что любая болезнь - это проклятие

Я не знаю, кого вы там слышали, но я точно знаю, что в харизматических церквях учат о том, что болезнь - не только проклятие, но и следствие неправильного ухода за телом, слабые места организма, а также болезни на нервной почве (психосоматические). Медицину еще никто не отменял. Нельзя так примитивно мыслить. и чтобы ктитиковать какое либо учение нужно доскональнов него вникнуть, а не так, где-то от кого-то слышал... Это несерьезно.

Удален
kirakell
|21 Ноя 2010
2
Цитата Eskander
и чтобы ктитиковать какое либо учение нужно доскональнов него вникнуть, а не так, где-то от кого-то слышал...

Слышал я этот бред ни от кого-то, а в церкви, которую мы посещали в течении долгого времени, и из которой ушли, после того как началась резкая харизматизация, и стало просто невыносима слушать этот харизматический бред.
Никого не оскорбляю, эта моя точка зрения, но всякие "евангелия"процветания, учения о помазанниках, крещение в пастора, учение о десятине и т.д. являются лично для меня лжеучениями.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+135
|21 Ноя 2010
8

На первой странице темы нашел несколько "перлов", прикольно. Прочитал последнюю (страницу)... опять галимые разборки. Господа псевдохристиане, а вы тему не пробовали читать???

Писатель
+74
|21 Ноя 2010
3
Цитата kirakell
Слышал я этот бред ни от кого-то, а в церкви, которую мы посещали в течении долгого времени,

Нельзя по одной церкви всех ровнять под олдну гребенку.

 

Цитата kirakell
лично для меня лжеучениями

Ну так это ваше лично едело. но не нужно задалбывать этим весь форум.

Откройте свою тему - "За что я не люблю харизматов" - и можете там высказываться, сколько вам влезет. А здесь тема то другая.

Старожил
+744
|21 Ноя 2010
8

Если мне ответит мой мертвый друг - я уписаюсь от страха.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakell
|21 Ноя 2010
1
Цитата Eskander
Нельзя по одной церкви всех ровнять под олдну гребенку.

 Не по одной, у нас, Слава Богу, не дошло до того беспредела, что случился у Сандея, после посещения конференции которого, "лидеры" церкви начали ту самую харязматизацию.

 

Цитата Eskander
Ну так это ваше лично едело. но не нужно задалбывать этим весь форум.

 А я весь форум и не задалбываю, задалбываетесь, видимо, только вы и лауреат духовнага кайфа))).
А разделением в теле Христовом занимается не только деноминация "харизматы", а вообще любая деноминация.
И вообще таких "словей" в Библии нет.)))

 

Цитата Eskander
Откройте свою тему - "За что я не люблю харизматов" - и можете там высказываться, сколько вам влезет. А здесь тема то другая.

Не надо меня учить что мне делать,  идите лучше учите жену щи варить.))) 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+74
|21 Ноя 2010
3
Цитата kirakell
Не по одной, у нас, Слава Богу, не дошло до того беспредела, что случился у Сандея, после посещения конференции которого, "лидеры" церкви начали ту самую харязматизацию.

А что, Сандей только один харизмат? Харизматическое движение было задолго до него, и, кстати, обличавший его Реннер тоже относится к харизматическим церквям, по крайней мере очень к ним близок.

 

Цитата kirakell
задалбываетесь, видимо, только вы

Представьте себе, нисколько.

 

Цитата kirakell
и лауреат духовнага кайфа)))

Не надо хамить и грубить.

 

Цитата kirakell
Не надо меня учить что мне делать,  идите лучше учите жену щи варить.)))

Слава Богу, моя жена отлично готовит, так что учить ее в этом не приходится. А вы однако хам и грубиян. Интересно, а как бы вы разговаривали бы со мной в реали,  при очной встече? Все так же хамили бы? За здоровье не опасаетесь?

Удален
Ханука
|21 Ноя 2010
6
Цитата BABACHKA
Муж хочет слышать от жены три вещи: " Ты гений!" " Ты гений!" И " Ты- совершенно точно- гений!"
Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
7
Цитата Минерва
Сама мысль, что христиане чем-то лучше других, уже делает их хуже.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Ханука
|22 Ноя 2010
9
МИНУСАТОРЫ, РЕБЯТА, БЫЛИ ЛЬ ВЫ ДОБРЫ КОГДА-ТО? РАДОВАЛИСЬ СОЛНЦУ, ЛЕТУ ? ИЛИ НЕ ДАНО ВАМ ЭТО ? ЧЕЙ-ТО РЕЙТИНГ НЕПЛОХОЙ ? ПОТЕРЯЛИ ВЫ ПОКОЙ ! СЛАДКИМ ЯДОМ УПИВАЯСЬ, МИНУСАМИ ЗАБАВЛЯЛИСЬ ! ВЫ, СТАРАЯСЬ, ПЕРЕБРАЛИ, И НАС ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ ! КОЛЬ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ, БУДЕМ ВСЕ ВАС ПРЕЗИРАТЬ ! ПОЗОР ДЕЛАЮЩИМ ПОДЛОСТЬ ИЗ- ПОД ТИШКА !!!
Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Гость
-1
|22 Ноя 2010
8

Из проповеди о поединке царя Давида с Голиафом :

"Давид никак не мог промахнуться, ибо у Голиафа был такой чердак большой."

Старожил
+819
|22 Ноя 2010
3
Цитата Ханука
ПОЗОР ДЕЛАЮЩИМ ПОДЛОСТЬ ИЗ- ПОД ТИШКА !!!

под ТИШОК, интересно, они сами залезли или он на них взобрался))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Ханука
|22 Ноя 2010
3

скорее всего этот Тишок их ПРОСТО ОДОЛЕЛ!:)))))))))))))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец

Это очень точное определение волка. Действительно сразу увидишь не те глаза. Как в сказке о Красной Шапочке.***

Или прочитаешь его посты:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
5
без них - безнадежная скука. Недаром самый акт творения нашего мира не смог обойтись без женщины - Адам даже бы и не догадался съесть яблоко
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Melissa
|23 Ноя 2010
4
Цитата kirakell
крещение в пастора

О.о.....а что это????

Форумская цитата:

"я не обиделся... - просто отомщу при случае... :-)))))))"

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+819
|23 Ноя 2010
9

Цитата 
У меня есть собака с ней легче договориться чем с любой женщиной которая себя щитает святой в извращенном смысле .

))

Запятые расставить в соответствии со степенью обновления ума))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+128
|23 Ноя 2010
0
Цитата itrij
святой в извращенном смысле

А это как?????

Старожил
+268
|23 Ноя 2010
3
Цитата paralipomenon
деньги это такая вещь - сегодня есть, а завтра нет. А с головой уже непорядок***
сочувствую....
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2471
|23 Ноя 2010
7
Цитата vestnic
Христианский пророк Мишель Нострадамус.
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|23 Ноя 2010
2

я -одел шляпу)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата Шляпенция
Христианский пророк Мишель Нострадамус.

жесть))))))))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|23 Ноя 2010
1
жесть))))))))))))))))))))

че о мертвых то, тут, живых  - хватает

Старожил
+268
|23 Ноя 2010
6
Цитата ТумАл
женщина - проактивный элемент построения концепции развития будущей семьи
Во как заумно! Не для средних женских умов!:)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Элиза
|23 Ноя 2010
4

Перл из темы про христианского пророка Нострадамуса:

 

Цитата поиск77
Да Да существовал еще один пророк Крылов , возьмите к примеру его пророческое произведение "ягненок в жаркий день пришел воды напиться" или "волк ночью думая попасть в овчарню ,попал на псарню" Ягненок -церковь , жаркий день-время прихода Ленина к власти, но делу дать хотя законный вид и толк-попытки с помощью закона сделать свое дело

А толкование.. - "волк ночью думая попасть в овчарню ,попал на псарню"..?

 

это однозначно описан развал союза Горбачевым
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+268
|23 Ноя 2010
3

Вы вызываете отвечать вам? или размышляете?***

Почти одесский говор:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Ноя 2010
12
Цитата bnn

многие израильские принцы, прошедшие водное крещение, с пожизненным пособием и измученные онанизмом , слегка жадноватые как это и положено нам, евреям, с нетерпением ждут вас, милые женщины, в наш солнечный и сытый Израиль***

Ниччё, пусть помучацца истчо!:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+95
|24 Ноя 2010
9
Цитата Ищущий
Проблем с девушками/женщинами не имею никаких ))) Все, кто знают меня, любят меня )))

без комментариев ))))))))))))))))))))

красота и мудрость в простоте....
Старожил
+249
|24 Ноя 2010
11

Цитирую:

__________________

Дело ...в общей пасивности и мояхатаскраевости...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Перлы дня!:)))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.