Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Гость
+3
|25 Мая 2012
2 Цитировать

В Киеве есть замечательная церковь "Победа", старшим пастором которой является Генри Мадава.

Очень замечательный пастор и церковь (харизматы).

Удален
заступник2
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата List
В своём посте я просто написала цитату из Библии: 1 Ин. 4 глава. Хотите узнать ответы на Ваши вопросы обратитесь к Первоисточнику мудрости - Слову Божьему.

А зачем же тогда христианскй форум нужен? Читать из Библии цитаты ведь и в пустыне можно. Кстати, я там вычитал, что Апостол Павел в своих посланиях даже имена некоторых их тех, которых следует остерегаться, называл. А Вы так и специальную тему открыли: Читаем, делимся| Чем же делиться на форуме, большинство тем которого оканчваются знаком вопроса? Прочитанными цитатами, чтоли, отсылая спрашвающего к Первоисточнику - так Библии сейчас каждый желающий может без проблем приобрести, да и нежелающие её читать  имеют их дома, и не в одном экземпляре.

Удален
Валера4444
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
может, Вы поможете Филадельфии найти такую церковь, о которой она просит, или она таки многого хочет и Вы не знаете такой церкви, которая удовлетворяла бы всем её запросам ?

Всем запросам - не знаю ...

Может, эта -  ЦЕРКОВЬ "СПАСЕНИЕ", Левобережная

http://salvationkiev.wordpress.com/

Божьей благодати !
Удален
List
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А зачем же тогда христианскй форум нужен?

Думаю для общения

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1501
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата List
Думаю для общения

И еще что бы микусы и застипники номер два могли где-то свою истинную природу проявить, а то видимо в церкви пастора не дают им своих овец на корм.

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Может, эта -  ЦЕРКОВЬ "СПАСЕНИЕ", Левобережная http://salvationkiev.wordpress.com/

Заступник и Валера, большое спасибо.  Я по тому же адресу нашла еще одну ц-вь "Алмаз".

Но мне отсюда трудно судить, как и что.

Генрих Модава не подходит.  Расскажу почему.  Я еще в 2004-м году послала всех моих родных и друзей к нему, так меня отец проклял (буквально) и они решили, что я в секте.  Годы ушли на то, чтобы они перестали меня бояться и немного перестроили мозги с православной литургии на протестантское служение.  Но к Модаве посылать опять думаю не следует.

Вобщем я дам все три адреса: по Розе Окипной и по Броварскому шоссе на выбор.  И отдам все в руки Господа.  Еще раз спасибо.

Старожил
+1501
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Розе Окипной

Ошибка.

ул. Раисы Окипной.

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Друг Бога, спасибо.

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Это люди, отделяющие себя (от единства веры)

смотря во что верить. Отделил себя он от единства веры этих людей, ибо они во что веруют?

 

Цитата FatalitY
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

можете 100% сказать,что они ноги или руки? Но там же опять театр одного актера.

 

Цитата FatalitY
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения.

если Микус начнет печтись о них, они его вынесут, как Ресторера.

 

Цитата FatalitY
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов,

вот об этом-то и разговор. Многие уже давно грань перешли, вторгаясь в то, что потом их же и уродует. И иногда даже убивает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я еще в 2004-м году послала всех моих родных и друзей к нему, так меня отец проклял (буквально) и они решили, что я в секте. Годы ушли на то, чтобы они перестали меня бояться и немного перестроили мозги с православной литургии на протестантское служение. Но к Модаве посылать опять думаю не следует.

А вот это вы затронули - процентов на 95 - решающий момент.

И в церквах, в которых по-настоящему пекутся о спасении и дальнейшем пребывании новообращённых людей в семье Божьей - этому серьёзно учат по Слову.

Ответственности !

За того, кого приводишь в церковь.

Потому, что, как и обычного ребёнка - нужно не только родить, но и опекать - до его самостоятельности.

Именно о таком наставничестве ( пригласил человека, после - провёл его, звонишь или встречаешься с ним в другие дни, интересуешься его нуждами, ... ) - учат на домашних группах.

Это - личное выполнение Великого поручения Господа.

И этим могут ( и должны ) заниматься все члены церкви.

Тогда люди, попадая на общие собрания - уже способны замечать и получать главное и нужное от Бога и ничем не претыкаться.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Ответственности ! За того, кого приводишь в церковь. Потому, что, как и обычного ребёнка - нужно не только родить, но и опекать - до его самостоятельности

в эту схему никак не входит евнух на дороге, которому Филипп проповедовал. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ товарищ оказался Филипп, унесся в Аскалон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ товарищ оказался Филипп, унесся

Для меня форума - может и умнО, но не для Бога...

Хотя-бы почитайте внимательней.

Они расстались, когда Евнух стал уже крещённым и водой и Духом членом церкви Господней.

Т.е. - принял от Бога то необходимое, что уже позволяет ему самому быть служащим другим.

Да и Филипп - НЕ сам унёсся.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Они расстались, когда Евнух стал уже крещённым и водой и Духом членом церкви Господней.

вот именно. А сестра ищет ту церковь, где его могли бы привести в такое же состояние, как в Деяниях. А вы говорите, что она сама должна с ним ехать и пасти его?

Она сделала главное - проповедовала. Как евангелист.

И ещё о себе, я вне официальной церкви, и я крещена водой и Духом, но вы же не приветствуете дом. общения? Меня направите в церковь?

Вон Фаталити посылает Микуса в официальную церковь. Для служения и общения. Другого не признает.

Получается, что вы друг другу противоречите.

 


Цитата Валера4444
Да и Филипп - НЕ сам унёсся.

об этом, уж поверьте, знаю и помню. Вот и Микуса Дух унес или нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|26 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот и Микуса Дух унес или нет?

Микуса скорее дух увел.

И теперь Микус инересуется не Христом и Царством Божьим, а философией, как он сам и указал в своем профиле.

Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Меня направите в церковь ?

Я вам не муж, ... и даже не пастор.

 

Цитата paralipomenon
Получается, что вы друг другу противоречите.

Не получается.

Микус уже был наставлен в вере и обещал служить Богу, подтвердив это водным крещением.

А теперь занял готовность отломиться от лозы.

И сестре Филадельфии я не говорю, что она сама должна с ним ехать и пасти его.

Думаю, она поняла - о чём я.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И теперь Микус инересуется не Христом и Царством Божьим, а философией, как он сам и указал в своем профиле.

пообщавшись с вами хочется философствовать. Почитайте Канта. Он в своем трактате в нескольких строках доказывает, что Бог есть.

А вот кем интересуется Микус, не вам судить.

Для вас что есть Царство Божье и Кто есть Христос?

 

Цитата Валера4444
Я вам не муж, ... и даже не пастор.

а что, в церковь направляют только мужья или пасторы? Ну тогда Филадельфии не повезло. Она совета спрашивала. Но вы ей не муж и не пастор, и поэтому дельного совета не дадите.

 

Цитата Валера4444
Микус уже был наставлен в вере и обещал служить Богу, подтвердив это водным крещением

да что вы?! Водное крешение это обещание служить Богу? Что-то вы какую-то ересь несете. Водное крещение это крещение покаяния и разрешение умертвлять себя для прошлой жизни без Христа. Поэтому и погружение полное, как в могилу.

Наставлен он был в вере не пастором, а Христом, вот за Ним и идет.

 

Цитата Валера4444
А теперь занял готовность отломиться от лозы.

если это ваша лоза, то она давно заросла тернами и волчцами. И уготовлена к сожжению. Исайя 27гл.

 

Цитата Валера4444
Думаю, она поняла - о чём я.

думаю, что ничего она так и не поняла. Вы всего лишь дали ей два-три адреса и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Микусу: вы давно последний раз Библию читали? - Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (апостол Иуда)

 А о ком это Апостол писал (и Вы ныне напомнили некоторые его слова)? Кто они, - эти надуватели, произносящие надутое пустословие и оказывающие лицеприятие ради личной выгоды, о чем написал Иуда чуть раньше тех слов, которые Вы привели? Знаете ли Вы таковых героев нашего времени, которых, как напомнила на 15 стр. List, много появлось в мире? Можете назвать имена хоть немногих из этих многих, или не станете выдавать тех своих сообщников, корыстные интересы которых Вы представляете?

 

Цитата FatalitY
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (апостол Павел Колосянам)

А это Вы к чему? Кто и кого здесь служенем Ангелов и т. п. обольщает? Можете назвать хоть одного такового, приведя соответствующие его реплики?

Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
думаю

много умничаете думаете - и в этой теме

А по вопросу темы - как всегда - одна шелуха и желание зла другим ...

Тем, кто таким, как вы - не поддакивает

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
много умничаете думаете - и в этой теме

а вам нравятся те, кто не думает и не умничает много, просто бездумно идет за вашими проповедями?

 

Цитата Валера4444
А по вопросу темы - как всегда - одна шелуха и желание зла другим

шелухи нет, не мое местоположение обсуждаем,  а ваше. Желание зла другим - очень смело. Но могу ещё поумничать немного.

Что для вас зло? Нехождение в церковь? И я типа другим этого желаю?

Ну тогда действительно, это зло. Только знаете, я по выходу из системы столько доброго нашла, столько свободы и покоя обрела. Что мне все равно, как лично вы обо мне думаете.

Здесь одни добряки собрались, и от злыдней, типа меня и Микуса, желают избавиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения. (апостол Павел Коринфянам)

То было в то время и в той Церкви Божией, находящейся в Коринфе, которую Павел основал и о слабых членах которой и он сам, и его коллеги много заботились. В тех же церквах, находящихся в Киеве, которые Вы прорекламировали, разве так происходит? Как то один мой знакомый, бывший когда-то членом одной из хвалимых Вами церквей, попытался лично пообщаться с её пастором. Записался у секретаря на приём и через две недели в назначенное время пришёл в офис. Но беседа не состоялась, так как пастора там не оказалось, - у него какие-то более важные дела появлись, он на конференцию уехал и даже не сообщил, что не сможет принять в назначенное время моего знакомого, - зря тот с работы отпрашивался и ехал через весь город. Записался он повторно на приём, который через неделю должен было состояться. Теперь уже предварительно созвонившись с администратором офиса и узнав, что пастор там есть, он опять приехал с надеждой на встречу. В этот раз пастор хоть и был в назначенное время в офисе, но у него какие-то важные люди были в кабинете и знакомому сказано было, чтобы он подождал, пока те выйдут. Прождав около двух часов под дверями, знакомый стал стучаться и спрашивать, сколько ему ещё предстоит ждать. Через некоторое время из кабинета вышел пастор и обратился к нему со словами: Так, давай, быстренько, говори, - что там у тебя, потому-что, как уйдут те посетители, которые сейчас у меня в кабинете, то мне ещё по важным делам надо срочно ехать. Только он открыл рот и начал говорить, как у пастора зазвонил мобильник, он сказал: "Подожди" и минут 10 разговаривал по мобильнику. (Продолжене следует).

Удален
заступник2
|26 Мая 2012
0 Цитировать
(Продолжение) Потом, как только знакомый открыл рот, чтобы говорить, подошёл какой-то человек и пастор, сказав: "Приходи в другой раз, ты же видишь - я сейчас сильно занят" скрылся с ним за дверями своего кабинета. Возвращаясь домой, знакомый, почему-то, вспоминал миниатюру А. Райкина, где тот чиновника, принимающего посетителя играл и рассказывал мне потом, что в очень похожей ситуации побывал. А ещё вспоминал слова из Песни В. Высоцкого о том, что "Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как в русской бане лыжи", говоря, что ощущал себя в офисе своей церкви подобным образом, хотя  вложил в его строительство и оборудование немало финансов, да и зарплату офисные работники получают и из тех денег, которые он, по научению наставников в собрании, прносит. А Вы, Фат, о каком-то бОльшем попечении менее благородных, рядовых членах церкви цитаты приводите. Вы уж укажите, в какой из церквей в Киеве так происходит. А то доныне, сколько я слышал от своих согорожан, то в церквах наоборот бывает: рядовые члены пекутся о более благородных членах, в офисах руководящие посты занимающих и в собранях  первенствующих и председательствующих, - и деньгами их снабжая, и всяческие ихнии желания и повеления исполняя.
Удален
Валера4444
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Здесь одни...

по теме есть что ?

Божьей благодати !
Удален
лоцман
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
На выбор: http://www.kievchurch.org.ua/Church/Contacts/default.aspx Посещать никому не рекомендую, доктрины в этих церквях весьма запутанны, и ответов на вопросы не дают. PS. Лоцман, такое впечатление, как будто вас они уже вполне успели запутать, - пора распутываться. Найдите Церковь, гне проповедуют Евангелие, не перекручивая.

Дорогой  Preacher,

Вы говорите сейчас так, как будто Ваша рекомендация чего-то стОит!

Понимаю, что учение церквей Христовых Вам не понятно и кажется запутанным!

Так узнайте об этом учении!! -- У Вас имеется такая возможность!

И избавьте меня  от общих фраз осуждающего характера с прямой рекомендацией что делать и чего не делать!

Далее, я отреагировал на просьбу уважаемой мной Philadelfia!

Человек же тот, придя туда, сам разберётся! Или Вы считаете себя херувимом у врат Рая?!

Честно говоря, думал Вы умнее!

Обшибся!

Удален
лоцман
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
На выбор: http://www.kievchurch.org.ua/Church/Contacts/default.aspx Посещать никому не рекомендую, доктрины в этих церквях весьма запутанны, и ответов на вопросы не дают. PS. Лоцман, такое впечатление, как будто вас они уже вполне успели запутать, - пора распутываться. Найдите Церковь, гне проповедуют Евангелие, не перекручивая.

Дорогой друг,

меня очень смущают необразованные люди, пытающиеся меня наставить, и направить на путь истинный!

Но гораздо более я опасаюсь за людей, думающих о себе, что они есть истина в последней инстанции! -- Как и Вы себя позиционируете теперь!

Удален
Bella
|26 Мая 2012
1 Цитировать

Филадельфия, знаю такую церковь, как Вы описываете, которая вам нужна. Если еще не нашли, могу узнать точный адрес и вам сказать.

Народ! Будьте внимательны к тем, кто вам советует здесь церкви. Например, будьте настороже с ФАТАЛИТИ, он не верит, что Иисус - Бог. Фаталити, мне неприятно это говорить, но я не лично против вас, а против того, во что вы верите, и это мой долг предупреждать людей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Мая 2012
1 Цитировать

Филадельфия, посмотрите страничку этой церкви. Это и церковь, и издательство христианской литературы, журнал "Вера и жизнь" - это от них. http://sns.org.ua/ телефоны 2968769, 2968773, ул. Хорольская 30. Если не ошибаюсь, станция метро Дарница. От дарницы еще проехать на маршрутке. Найти непросто. Лучше созвониться и встретиться в метро. Забыла сказать. Это миссия "Свет на востоке".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
заступник2
|27 Мая 2012
1 Цитировать

А ещё странички вот этой темы:

Bella

можете посмотреть: Там тоже адреса и церквей, и журналов есть. Может, из них выберете что-то подходящее для Вас, вашим запросам удовлетворяющее. Ну а "кому и кобыла невеста", как отвечал гостеприимный Тихон одному приезжему, поинтересовавшемуся, есть ли в городе невесты, - ведь не только на вкус и цвет товарищей нет, как и в книге Исаии сказано.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
что ?

что именно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|27 Мая 2012
1 Цитировать

Филадельфия, вот ещё одна тема, где и Вы тоже писали о каких-то киевских церквах, которые Вам нравятся:

Путеводитель по киевским церквам|

Старожил
+706
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Заступник, я сначала не поняла, что ваши ссылки на другую тему.   Смотрю и ничего понять не могу, куда все подевалось?!  А, оказывается уже была тема о церквях Киева.  Аха!  Посмотрю, спасибо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы