Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
.. и с Евангелием Христа, а не иным.

Я бы тоже не против чтото типа первоапостольской церкви с истинным Евангелием. Может для начала к баптистам? Ты хочешь чтобы твоя подруга знала адрес или чтобы её посетили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лоцман
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
.. и с Евангелием Христа, а не иным. ... и на Левобережье, а?

Дорогая  Philadelfia,

Вы имеете ввиду на левом берегу Киева?

Удален
FatalitY
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если какой либо служитель, делает что-либо в «определенном духе», то рано или поздно, он будет именно там, где находятся все, ходившие в «этом духе», до него. По моему мнению, правильный выход, выйти из реки, обновиться в Духе Святом, и искать правильную реку, от Духа Божьего, - и тогда уже, плыть по течению

у вас два варианта: стоять на берегу, рассуждая над плывущими, либо же войти в реку самому и плыть по течению. река одна как и церковь одна. основание одно (Евангелие), а дальше - кто как строит. выяснится это в конце строительства, когда придут испытания.

возвращаясь к Фреду: он устоял, начатая им в 1991 церковь не развалилась, но продолжает служение. в Виннице у них свое здание, где проводились по три служения, чтобы всех вместить.  сейчас ту церковь разделили на неколько частей, которые будут собираться в разных районах города, чтобы больше людей было охвачено их служением. а также открыта церковь в Киеве.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а дальше - кто как строит. выяснится это в конце строительства, когда придут испытания.

То есть основание одно и всем надо смотреть как кто строит? Но дело в том, что можно думать что строишь на основании, а не деле не песке. А когда прийдут испытания, будет поздновато.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
выяснится это в конце строительства, когда...

Когда будет уже поздно!

.

FatalitY
Цитата FatalitY
чтобы больше людей было охвачено их служением. а также открыта церковь в Киеве.

Всегда это умиляло. А почему не в Жмеринке?!

А, ну да... это Бог так сказал... наверное :)

Старожил
+213
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас два варианта: стоять на берегу, рассуждая над плывущими, либо же войти в реку самому и плыть по течению. река одна как и церковь одна. основание одно (Евангелие), а дальше - кто как строит. выяснится это в конце строительства, когда придут испытания.
Божья река течет.

Если взять по большому счету, то многие только думают, что они куда-то плывут, усердно двигая и руками и ногами, лежа в песке, на пересохшем русле, когда-то многоводной реки, при этом поднимая в воздух облака пыли. Да, наблюдать за этим со стороны, признаюсь иногда весело, а иногда горько осознавать то, что помочь ты им уже никак не можешь. В чем между нами разница, - да ни в чем, просто знаю как выглядит Божья река, и какая там вода на вкус. И поверьте, если ты точно знаешь, какая на вкус вода в Божьей реке, ты ее уже ни с чем не перепутаешь, и ни на что не променяешь.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
река одна

Странное утверждение, однако. Как то читал о двух реках: одна от престола Бога и Агнца берёт начало (это, наверно, из той церкви, где Друг Бога  слишком много о Божьей любви проповедует, - ведь там живой Бог). А другая - из пасти дракона, который "ходит рыкающий, как вот этот зверь:

 ,
ища, кого поглотить." Может, мне померещилось?
Удален
лоцман
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Киевляне, помогите найти церковь на Левобережье. Очень надо! Человек покаялся в Америке, но едет в Киев. Сам искать не будет, я знаю. Пока еще не нужна супоердуховная музыка или исцеления, а чтобы было живое участие. Чтобы человека по-дружески встретили и привели к Завету с Богом и чтоб там было Евангелие Христово, а не иное. Знаете такую церковь? Наверное я многого хочу ?

Простите, пожалуйста, не сообразил сразу!

В Киеве я бы предлжил ему посетить собрание Церкви Христовой по ул. Р. Окипной, 9. Это от ст. метро "Левобережная" 5 мин. ходьбы.

Или, на Лайоша Гавро, 18. Это 10 мин. пешком от м. Оболонь.

Как по мне, очень здраво и участно!

Мне эти собрания очень хорошо знакомы.

Старожил
+240
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас два варианта: стоять на берегу, рассуждая над плывущими, либо же войти в реку самому и плыть по течению. река одна как и церковь одна. основание одно (Евангелие), а дальше - кто как строит. выяснится это в конце строительства, когда придут испытания.

река одна, а вот теплоходов много, и важно не попасть в то судно, в котором обворуют, или которое поплывёт вопреки маршруту в противоположном направлении, хотя плыть одному на плоту тоже весьма малоэффективно

Старожил
+706
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Лоцман, спасибо. Да, я спрашивала о Дарницком районе или Днепровском. Вобщем, на левом берегу.

А у вас есть какие-то контакты (телефон или мейл) с церковью на Левобережной? Или хотя бы название, или имя пастора, чтобы я поискала на Ин-нете

Старожил
+213
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Простите, пожалуйста, не сообразил сразу! В Киеве я бы предлжил ему посетить собрание Церкви Христовой по ул. Р. Окипной, 9. Это от ст. метро "Левобережная" 5 мин. ходьбы. Или, на Лайоша Гавро, 18. Это 10 мин. пешком от м. Оболонь. Как по мне, очень здраво и участно! Мне эти собрания очень хорошо знакомы.

Достаточно почитать что пишут на их сайте, лидеры этой церкви, чтобы понять, что туда лучше не ходить. Хоть поверьте, хоть проверьте.

www.preacher.name
Старожил
+213
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
и важно не попасть в то судно, в котором обворуют,

Это таки да, знаком с такой практикой, - сначала воруют то чем Бог благословляет, а затем и все что имеешь пытаются отнять.

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". (Иоан.10:10)

www.preacher.name
Удален
заступник2
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
плыть одному на плоту тоже весьма малоэффективно

 Так что, Юрий Лоза зря поёт о том, что и на своём маленьком плоту он уплывёт от монотонных будней?

 

Цитата alicoc
река одна, а вот теплоходов много, и важно не попасть в то судно, в котором обворуют, или которое поплывёт вопреки маршруту в противоположном направлении

А чтобы судно плыло в правильном направлении и не потерпело кораблекрушение, то на нем должен быть трезвый рулевой и лоцман, - не такой, как в к. ф. "Волга-Волга", который хвалился, что хорошо знает фарватер и все мели наизусть.

Удален
лоцман
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лоцман, спасибо. Да, я спрашивала о Дарницком районе или Днепровском. Вобщем, на левом берегу. А у вас есть какие-то контакты (телефон или мейл) с церковью на Левобережной? Или хотя бы название, или имя пастора, чтобы я поискала на Ин-нете

За-Google-иваете Церковь Христова по ул. Р. Окипной, 9. И смОтрите результат. Там можно выбрать разные контакты.

У них там есть техасский американец, который живёт в Киеве уже много лет. Так что, думаю, проблем в общении не будет!

Его зовут Керри Сорд (Sword). На мой взгляд, очень трезвый и плодовитый проповедник!

Если Ваш друг, дорогая Philadelfia,

желает, пускай посетит и сам всё посмотрит!

Бог в помощь!

Старожил
+213
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
За-Google-иваете Церковь Христова по ул. Р. Окипной, 9. И смОтрите результат. Там можно выбрать разные контакты.

В общем, кому интересно посмотреть на учения, в которых все еще больше запутывается, без всякой возможности, получить вразумительные ответы: http://www.kievchurch.org.ua/

-

Раньше на левом берегу, у Валеры Решетинского хорошая Церковь была, у них свое здание, недалеко от "Детского мира". Но как у них сейчас идут дела - не знаю, давно не был.

www.preacher.name
Удален
лоцман
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
В общем, кому интересно посмотреть на учения, в которых все еще больше запутывается, без всякой возможности, получить вразумительные ответы: http://www.kievchurch.org.ua/

Дорогой  Preacher,

Община, чей сайт Вы указываете, мне также хорошо знакома. И даже очень!

И я бы никому не советовал туда обращаться!

Рекомендую одходить их стороной! -- Десятой дорогой!

Удален
заступник2
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата List
знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

А вы - это кто? Кто истину глаголит и кого следует слушать? И кто те, которые не слушают вас, отвращая слух от истины и обращаясь к хитросплетённым байкам?

Старожил
+213
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой Preacher, Община, чей сайт Вы указываете, мне также хорошо знакома. И даже очень! И я бы никому не советовал туда обращаться! Рекомендую одходить их стороной! -- Десятой дорогой!

Тогда уже я чего-то не понимаю, - это ведь вы дали адрес этой общины:

 

Цитата лоцман
В Киеве я бы предлжил ему посетить собрание Церкви Христовой по ул. Р. Окипной, 9. Это от ст. метро "Левобережная" 5 мин. ходьбы.

Тогда гдляньте на эту страничку, и адресочек там снизу с фотой:

http://www.kievchurch.org.ua/Church/About/default.aspx

www.preacher.name
Старожил
+12
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Я недавно заходил в "храм" адвентистов - хорошее здание, красивое.

Только пастор, читавший лекцию о том, как важно соблюдать субботу в связи с шестидневным творением мира, так боялся вопросов, что не давал их задавать, отдкладывая их на индивидуальную беседу за углом, а потом так убегал , чтобы его не спросили даже на едине, что меня реально удивило это.

То есть не подготовлены даже тупые общие заготовки туманных ответов для самых обычных людей. Там же не професора физики и архиологии сидели.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|21 Мая 2012
1 Цитировать

и наоборот, буквально на неделе беседовал со свидетелями некоего иеговы:

хорошая подготовка, много заготовленных ответов, ребята начинают отвечать даже не дождавшись окончания вопроса. Молодцы.

Очень убедительно и уверенно , не моргнув и глазом несут такую откровенную чушь, но с такой уверенностью, рвением. На мой взгляд они заслуживают наивысшей оценки в подготовке и гипнозе.

Особенно на собраниях. Такое улыбающееся и безмерно вежливое, учтивое собрание маникенов - оболочка есть, одежда есть, а такое впечатление как и рядом с маникеном - чего то нет внутри.

Ходят чуть ли не строем, чинно и аккуратно читают свой журнал: прочитали предложение - ответ на вопросы.

Иисус родился в Назарете.
Вопросы к прочитанному тексту:
а) кто родился в Назарете?
б) где родился Иисус?
в) что случилось с Иисусом в Назарете, когда его мать начала рожать?

Народ в гробой тишине поднимает руку и отвечает и на каждый вопрос отдельный отвечающий.
Мозг клинит на минуте 7-й всего этого класса особо одаренных в младшей школе умтсвенно отсталых

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
лоцман
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда гдляньте на эту страничку, и адресочек там снизу с фотой: http://www.kievchurch.org.ua/Church/About/default.aspx

Дорогой  Preacher,

Эл.адрес принадлежит общине на Гостомельской,18. Именно эту общину я предлагаю обходить стороной!

Община же Церкви Христовой по ул. Р. Окипной, 9, на мой взгляд, заслуживает внимания. Хоть она также, как и остальные общины ( в том числе и описанные в Н. З.), не идеальна.

Обходить стороной -- сявзано напрямую с лидерством той общины!

На их форуме меня выставили дураком и забанили навсегда, не дав возможности ответить им!

Считаю их людьми с закрытым разумом, которые думают,что они единственно (и исключительно!) правильные христиане!

Также их лидерство думает, что оно претендует на истину в последней инстанции!

Также в той общине (именно на Гостомельской, 18) наблюдаю признаки сектантства и религиозного  фанатизма!

Хотя, у них есть и некоторые положительные стороны!

Так что, оставляю место им для перспективы!

Удален
лоцман
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лоцман, спасибо. Да, я спрашивала о Дарницком районе или Днепровском. Вобщем, на левом берегу. А у вас есть какие-то контакты (телефон или мейл) с церковью на Левобережной? Или хотя бы название, или имя пастора, чтобы я поискала на Ин-нете

Дорогая  Philadelfia,

Вот Вам контакты общины Церкви Христовой по ул. Р. Окипной, 9:

Контактная информация
(066) 356-72-65
Адрес:
ул. Раисы Окипной, 9
E-Mail: church.kiev@yahoo.com
Сайт: church-kyiv.narod.ru

Удален
лоцман
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
В общем, кому интересно посмотреть на учения, в которых все еще больше запутывается, без всякой возможности, получить вразумительные ответы: http://www.kievchurch.org.ua/

Дорогой  Preacher,

мне было бы крайне интересно узнать Ваше мнение по поводу рассматриваемого вопроса в этой теме:

http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/2509.aspx

Автором которой является Ваш покорный слуга!

Старожил
+706
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Лоцман, огромное спасибо. Всех Вам Божьих благословений!!!

Старожил
+706
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Мне привезли четыре СД песен из церкви "Сила Веры". Хорошие песни:

http://www.youtube.com/watch?v=KJaDzFgCSJY

Я уже спрашивала, но еще раз спрошу, что это за церковь? Как-то о ней ни разу не упоминали.

Старожил
+213
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой Preacher, мне было бы крайне интересно узнать Ваше мнение по поводу рассматриваемого вопроса в этой теме: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/2509.aspx Автором которой является Ваш покорный слуга!

Лоцман, это церкви одной системы, - после открытия церкви на ул. Р. Окипной, 9 открылись еще две  церкви, одна из которых на Гостомельской, 18.

А касательно поднятой вами темы, то я уже писал, что там все только запутывают, не давая вразумительных ответов.

www.preacher.name
Удален
лоцман
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Лоцман, это церкви одной системы, - после открытия церкви на ул. Р. Окипной, 9 открылись еще две  церкви, одна из которых на Гостомельской, 18.

А вторая какая?

Старожил
+213
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
А вторая какая?

На выбор: http://www.kievchurch.org.ua/Church/Contacts/default.aspx

Посещать никому не рекомендую, доктрины в этих церквях весьма запутанны, и ответов на вопросы не дают.

PS. Лоцман, такое впечатление, как будто вас они уже вполне успели запутать, - пора распутываться. Найдите Церковь, гне проповедуют Евангелие, не перекручивая.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Найдите Церковь, гне проповедуют Евангелие, не перекручивая.

А Вы можете посоветовать такую церковь в Киеве, где не запутанные доктрины, где проповедуют Евангеле не перекручвая,  где собраются не "улыбающиеся и безмерно вежливые манекены", где пастора не убегают и не прячутся от тех, которые желают с ними побеседовать о том, что они наговорили с трибуны, как вчера написал бывавший на таких собраниях Rabotnichek-2

Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы