Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+1501
|6 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
Тихо! Такое цитировать тут нельзя, а то еще вдруг Друг Бога, узнает когда нибудь эту цитату, и кто ее написал, так ругаццо будет. Это крайне не по христиански, по его мнению.

Я знаю эту цытату, дорогой мой пушистый дружок.

Вы не ответили, мерялись ли Вы силой с Мутняном и кто победил?

Впрочем это уже не суть важно, Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ.

Может Вам и удастся прельстить некоторые не утвержденные души и увести их из церквей, только не принесет Вам это пользы.

Удален
Mikus
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Встречайте там-то и тогда-то". Потом вместе в церковь к Другу Бога, - туда, где живой Бог поедем.

Охотно присоеденюсь.

А потом и поговорим предметно.


Цитата Друг Бога
Я знаю эту цытату

Немного орфография хромает. ;)

Местный
+4
|6 Июн 2012
1 Цитировать

четкая статейка , в тему:

Пирамида (церковь сегодня) - ТАЙНА, ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ
Старожил
+1501
|7 Июн 2012
5 Цитировать

Господа ругатели оставляю вас за сим занятием, я понял кто вы, дальнейшее общение с вами не интересно и не полезно.

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Прекрасно вас понимаю Галина, но не уподобляйтесь тем которые смешивают все в кучу, и хулят всех без разбору.

На сегодняшний день мне, по большому счету, стало уже все равно, кто там и кем себя считает. Такая болезнь, как шизофрения, очень сильно распространена сегодня. И те, кто больше всех доказывает свою особенность, помазанность, водимость духом - у большинства таких людей все это горлопанство - пустые слова. Им, скорее всего, нужно обратится в больничку.

Поняла просто, что все те, кто был когда-то раним в церкви, кто страдал от несправедливого отношения к себе, страдал, видя беззакония (особенно со стороны так называемых служителей: пасторов и лидеров),

так вот все эти люди, выйдя из религиозной структуры, горланя якобы правду, типа обличая всю эту муть, привлекая к себе таких же ранимых и обманутых... Замути они сегодня что-то СВОЕ (типа церковь), через некоторое время в их группировке обязательно найдутся люди, которые буду О НИХ самих отзываться ТОЧНО ТАК ЖЕ. А все потому, что вести они будут себя ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и те, на кого они гонят...

paralipomenon может подтвердить мои слова. она, бедняга, думает, что это на нее гонения какие-то (точно так же думают сейчас все до единого, мол за Христа страдают :), но ей невдомек, что ее нутро стало таким же, как и тех, кого она здесь на форуме пять лет хает и хулит.

вот от этого грустно! :(((

Ошибка большинства в том, что они ищут истинного пастора. Не зря ведь столько тем о пасторах, о том, какие они сякие... Не нужно никого искать. Их просто нет. Рано или поздно все равно придет разочарование в человеке, который на первый взгляд казался настоящим и Божьим. Потому что мы все всего лишь ЧЕЛОВЕКИ, которые много согрешаем и не всегда бодрствуем, позволяя плоти брать верх.

Ну а если говорить об аферистах таких, как Сандей (и paralipomenon), то.. У кого есть мало-мальское разумение, те должны были давно понять, что это за фрукты и чем это все попахивает. Жаль, что столько людей пострадали так сильно. :(

Удален
paralipomenon
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Что такое  эта  ваша разруха?

да не наша, а ваша. Или для вас это не разруха?

 

Цитата Валера4444
Что   вы подразумеваете под этим словом?

я вам объясню, но меня очень заинтересовало, что ВЫ подразумеваете под этим словом -

 

Цитата Валера4444
Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,  потушила  все  лампы?  Да  ее  вовсе  и  не  существует.

и это служитель церкви. Вот это и есть - разруха.

 

Цитата Preacher
однако знаю также, что от избытка сердца говорят уста, и даже в большом потоке слов, невозможно упрятать правду

это точно. И по, например словам одной из участниц, которая в глаза меня не видела, можно обо мне вывод сделать, то вы-то уж знатный сердцеведец, так как вместо того, чтобы доказать свою истину по которой живете, вы начинаете цепляние к словам, а это говорит о том, что система вас доконала. И здравости не дождешься.

 

Цитата Preacher
Возможно вы и были в церкви, где происходили не Божьи вещи, однако это не может быть для вас оправданием теперь.

а я не ищу у вас оправдания. Ни дай Бог. Я просто открыто говорю,что на вас похожей быть не хочу.

 

Цитата Preacher
А по вашим многим постам, могу сказать что вам нужна помощь, но вы ее не попросите ни у кого, поскольку разучились доверять людям.

сейчас расплачусь от умиления. Помощи мне не нужно. Нам Господь помогает. Только вы этого все равно не поймете. А людям типа вас и ещё некоторых, я действительно не доверяю. Вам нужно будет, вы по головам пойдете, и имени не спросите.

 

Цитата Preacher
В свое время, я также прошел через подобное, однако просил у Бога, чтобы Он привел в мою жизнь людей которым можно доверять.

вокруг меня человек 30, вместе с которыми мы с удовольствием доверяем друг другу, и вместе идем за Господом, и самое главное, когда молимся, то Он отвечает на наши молитвы. И в этом большой восторг Богом нашим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата Preacher
Он присутствует здесь на форуме? Мне это нужно для того, чтобы увидить всю картину - а то пока она не полная.

у меня спрашивайте. Галя нас не знает.

Его нет на форуме, но то, что я пишу, мы переживаем вместе. И мы не лицемеря называемся одной плотью.

ЗЫ. Галя, твоих постов я не читаю. Так что это выстрелы в небо. Благослови тебя Господь полным прозрением и освобождением. Я же вижу, что Он тебя любит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Впрочем это уже не суть важно, Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ.

видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. Пр26:12

 

Цитата Друг Бога
Может Вам и удастся прельстить некоторые не утвержденные души и увести их из церквей, только не принесет Вам это пользы.

ээээ, а зачем их уводить из церкви? Разве вы не видите, что люди сами уходят?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя™
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Галя, твоих постов я не читаю.

А я их вам и не пишу. 

 

Цитата paralipomenon
Благослови тебя Господь полным прозрением и освобождением.

Уже благословил и освободил, слава Ему! Жаль, что вас стороной пока обходит...

Прозрение нужно тем, кто верит каждому вашему слову :). Впрочем, у многих здесь есть предрасположенность к пребыванию в сектах и в таких вот неофициальных ячейках в зачаточном состоянии :) (горбатого, как говорится...)

 

Цитата paralipomenon
у меня спрашивайте. Галя нас не знает. Его нет на форуме, но то, что я пишу, мы переживаем вместе.

Мне вас и не нужно знать, достаточно читать посты и видеть все те противоречия в словах, а зачастую и полную чушь, которую вы здесь пишите.

Зато вас знает другой человек (с которого вы денежку доили и которую об откровениях "не работать" грузили), и она мне очень много интересного рассказывала .

Удален
заступник2
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно вы и были в церкви, где происходили не Божьи вещи, однако это не может быть для вас оправданием теперь. А по вашим многим постам, могу сказать что вам нужна помощь, но вы ее не попросите ни у кого, поскольку разучились доверять людям. В свое время, я также прошел через подобное, однако просил у Бога, чтобы Он привел в мою жизнь людей которым можно доверять.

 Некоторые просили у Вас посоветовать такие церкви в Киеве, пасторам которых можно доверять, - чтобы и я мог направлять туда людей, нуждающихся в помощи. Напоминаю просьбу, уже более месяца назад изложенную:

 

Цитата Друг Бога
Цитата Preache: rБезусловно, хорошие Церкви есть также, но их осталось мало, и они есть не везде. Друг Бога: Огласите, пожалуйста, список этих церквей, что бы второй номер Заступник мог направлять туда страждущих.

Что ж Вы медлите, просьбу самогО Друга Бога игнорируя? Если хороших церквей уже не осталось в Киеве, то хоть в его окрестностях посоветуйте хоть одну такую.

Старожил
+64
|7 Июн 2012
2 Цитировать

Интересно, люди ходят в церкви , но не хотят их советовать.

Зачем тогда ходить в такие церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Долфин
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Тема провокационная, и ее лучше закрыть

Старожил
+213
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
На сегодняшний день мне, по большому счету, стало уже все равно, кто там и кем себя считает.

Дело не в том, кто и кем себя считает, - а кто кем является в действительности. Ну а если вам все равно кого хаять, то это может значить только одно - дьявол потирает руки, от удовольствия.

 

Цитата Галя™
Ошибка большинства в том, что они ищут истинного пастора. Не зря ведь столько тем о пасторах, о том, какие они сякие... Не нужно никого искать. Их просто нет.

Наверно вы согласитесь что Христос и есть истинный пастор, а если согласитесь с этим, то должны согласиться и с Словом:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

И если это сказано в Слове, - значит это так и есть. А если кто-то оказался не верен, - может ли это устранить верность Божью? - Нет.

www.preacher.name
Удален
Галя™
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ну а если вам все равно кого хаять, то это может значить только одно - дьявол потирает руки, от удовольствия.

Ну если вы мне процитируете мое хаяние, я покаюсь... Иначе кайтесь вы за клевету.

Достали уже такие умники. Во всех видят деяния дъявола, только себя не видят.

Старожил
+213
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Интересно, что у всех таких вот "говорящих Божье" есть очень много схожего: Сандей, Шаповалов, Коупленды, Доллары, paralipomenony и им подобные - такое чувство, что у всех один сценарий: некая озабоченность типа Божьим . А на самом-то деле...

Этого уже вполне достаточно, а впрочем:

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
(Прит.9:7-9)

www.preacher.name
Удален
Галя™
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Этого уже вполне достаточно, а впрочем:

Вы всерьез думаете, что все, мною перечисленные - это истинные пастора, поставленные Богом?

Если да, то и мне достаточно...

Цитируйте хоть что, мне эти цитаты ни к чему.. Сегодня все сектанты Библию под себя подминают и друг другу цитируют, воюя между собой.

Старожил
+249
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

Советую выбрать маленькую баптискую церковь. Здравое учение и практика жизни. Будет большое поле для служения. Почувстуете себя как в настоящей семье. Где все хорошо друг друга знают. Радуются друг за друга. Переживают и плачут. Помогают не словами, а на деле. Пусть она будет не такая геройская и выпендрежская как многие, с большими храмами и дорогими спецефектами, но она сможет стать Вам настоящим духовным домом. Который нуждается в Вас и Вашей поддержке. В котором всегда уютно и тепло. Благословений Вам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
заступник2
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Этого уже вполне достаточно, а впрочем: ...

А впрочем Галя™  ведь не просила, чтобы Вы её учили и давали свои мудрые наставленя или из Библии  копипастили цитаты о том, что она недостойна быть учеником такого разумного человека, как Вы. Она ведь просила, чтобы Вы процитировали ей её хаяние - и она покается. Если её просьба худая - покажите, что в ней худо. Ато Вы и ваши коллеги только хаять горазды, приписывая другим то, что сами делаете.

Старожил
+213
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Вы всерьез думаете, что все, мною перечисленные - это истинные пастора, поставленные Богом?

Кто поставил царем Саула? Не один ли из двенадцати Иуда Искариот - апостол избранный Христом?

Вы записали нескольких служителей и им подобных в один список - на основании чего, вы умнее их? Или вы со всеми знакомы? Исследовали плоды их служения? Вы присутствовали во всех местах, где их ставили на служение, и знаете что их поставил не Бог?

-

Вовочка, здесь и так одни баптисты собрались, ну или те кто туда точно не пойдет. Ммм... да, опоздали вы на один пост, а так бы в яблочко.

www.preacher.name
Старожил
+185
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ээээ, а зачем их уводить из церкви? Разве вы не видите, что люди сами уходят?

Кстати, Шаповалов тоже кричал всем- беги из мертвой церкви. Так вы с ним заодно?

Удален
Галя™
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А впрочем Галя™  ведь не просила, чтобы Вы её учили и давали свои мудрые наставленя или из Библии  копипастили цитаты о том, что она недостойна быть учеником такого разумного человека, как Вы. Она ведь просила, чтобы Вы процитировали ей её хаяние - и она покается.

заступник2, это у него тактика такая:

сначала пишет:

 

Цитата Preacher
Прекрасно вас понимаю Галина,

а когда видит, что мне его понимание ни к селу, ни к городу, начинает копипастить цитаты из Библии... кощунника обличил и нажил себе бесславие. смех, да и только, типа зашел весь славою светящийся . чего только о себе не надумают...

 

Цитата Preacher
Кто поставил царем Саула? Не один ли из двенадцати Иуда Искариот - апостол избранный Христом?

ой, только не пишите мне заезженные агрументы. иногда прям наперед можно предугадать ответы людей, мыслящих религиозными шаблонами и клише.

 

Цитата Клер
Кстати, Шаповалов тоже кричал всем- беги из мертвой церкви. Так вы с ним заодно?

она его терпеть не может и не понимает при этом, что ничем от него не отличается - такие же дешевые понты здесь гоняет, как и шаповалов...

Удален
заступник2
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я знаю эту цытату, дорогой мой пушистый дружок. Вы не ответили, мерялись ли Вы силой с Мутняном и кто победил? Впрочем это уже не суть важно, Ваша деятельность с Паралипоменон и компанией на форуме раскрыта, дорогой мой философ. Может Вам и удастся прельстить некоторые не утвержденные души и увести их из церквей, только не принесет Вам это пользы.

А знаете ли Вы ту цитату(ы), где говорится о том, кто те многие лжеучители, которые прельщают неутверждённые души и с какой целью они ласкательством и красноречием обольщают их сердца? Не ваши ли коллеги-краснобаи, сердца которых приучены к любостяжанию, - предводители тех церквей, за которые Вы так боитесь, чтобы Микус не сказал там чего-то, что может навредить пасторскому бизнесу это делают?

Удален
Долфин
|8 Июн 2012
0 Цитировать

Это тема-провокация !!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+706
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Это тема-провокация !!!!!!!!!!!!!!!

Почему?

Лет 10-15 назад мы ходили и раздавали людям буклеты, приглашая их в церковь.  А сейчас узнать о церкви и ее адрес - провокация?

Что же с нами со всеми случилось за эти годы?

Удален
IBagira
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Тема провокационная, и ее лучше закрыть
Цитата Долфин
Это тема-провокация !!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Philadelfia
Почему?

Действительно, почему? Что провокационного в поиске церкви? Не объясните ли нам свою мысль, Долфин?

Удален
Долфин
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Действительно, почему? Что провокационного в поиске церкви? Не объясните ли нам свою мысль, Долфин?

Просьба  " Посоветуйте церковь в Киеве " подразумевает вопрос - " А какая наилучшая церковь в Киеве ?" Лукавство в том, что если бы этот вопрос был задан одному человеку или может быть верующей семье ( кстати читая мы именно так и воспринимаем ), то это могло бы не вызвать никаких проблем, ибо у каждого в голове борьба прекратилась и он примерно или точно определился. Но вопрос задается одновременно многим людям , религиозному сообществу в своей массе очень незрелому. В конце истории - только распри и плотские войны.

Лучше ответить автору темы: " Если Вы брат, то помолитесь Богу в чистоте сердца и он может дать Вам церковь  . Но помните , что эта церковь перестанет быть идеальной, потому что Вы в нее прийдете. И никогда не возвещайте о ней перед другими , как о наилучшей, но уничижайтесь и возрастайте духовного человека. "

И еще. Когда я говорю человеку о Боге, то не зову ни в коем случае в свою именно церковь, давая место Святому Духу. Если человек спрашивает о православии, то я говорю о том наилучшем, что мне известно о православии, хотя сам хожу в протестанскую.Точно также. когда речь о баптистах, или других.

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, Шаповалов тоже кричал всем- беги из мертвой церкви. Так вы с ним заодно?

нет, я не кричу так. Зачем? Люди сами уходят. Зачем мне им кричать? Ведь выводит из мертвечины Господь. А мне такие функции, как вывод из церквей, чужды.

А Шаповалов по моему разумению ушел втакую даль, что теперь сам выбраться не может.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Долфин, вы имеете право на собственное мнение и ваше мнение можно уважать.

Однако запрещать другим узнавать про церкви тоже нельзя, мне кажется.

Вот вы говорите:

 

Цитата Долфин
если бы этот вопрос был задан одному человеку

Так мнению одного человека надо доверять.  Другими словами этого человека нужно хорошо знать.  А если автор темы и я не имеем верующих людей в Киеве и нам не к кому обратиться?  Тут лучше выслушать мнение разных людей, потому что то что для одного идеально, для другого - ужас.

Одному нравится радикальная харизматия, а другому нужен покой и тепло отношений, которые предлагают в баптистских церквях.

А Дух Святой часто дает побуждение именно людям оказать помощь нуждающимся.  Если вы внимательно посмотрите, то мне несколько человек оказали конкретную помощь в этой теме.

Удален
заступник2
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
 насчет киевских церквей их очень много, как апостол Андрей и пророчествовал. Выбрать есть из чего

 Хоть выбор и велик, но посоветовать такую, члены которой отвергнувши всякую ложь говорили бы истину и друг другу, и приходящим к ним, пока никто не решился, - даже сам Друг Бога, у которого сам живой Бог в церкви. Что там навыдумывали о пророчествах Андрея, установившего на одной из киевских гор крест ? -  те, кто копипастил цитаты с якобы его пророчествами не могут даже ответить, когда это устье Днепра находилось в Крыму, близ Херсонеса.  А Вот интересно, сбываются ли пророчества Иисуса о том, что многие лжехристиане многих прельстят? Много ли ныне в Киеве таких лжехристианских церквей, в которые не надо советовать ходить, рекламируя их; сообщниками которых не надо быть и тем кто когда-либо был; в делах которых не надо принимать участие и тем, кто когда-либо, - по неведению, не понимая, с кем сотрудничал, участвовал, - о чём и в Евангелиях, и в апостольских посланиях даются наставления?

Старожил
+213
|8 Июн 2012
0 Цитировать

Верующему все возможно, и в пророчества Андрея Первозванного поверить, и Церковь хорошую найти, и не только в Киеве.

А не верующим, куда не пойдут, везде одно и тоже:

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:23-24)

www.preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы