Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Святая Успенская Киево-Печерская Лавра

skype: khochudeneg
Старожил
+213
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата laka74
Проблема все таки есть .... Кризис руководства в евангельской церкви

Автор данной статьи не знаком с историей христианства, - ни одной церкви (конфессии), так и не удалось пережить реальную реформацию, за исключением пробуждений в отдельных поместных церквях.

Вселенская Церковь как живая лоза, и если ветви перестают плодоносить, - лоза пускает новые ветви. Так было, на протяжении всей истории христианства.

www.preacher.name
Старожил
+4645
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
ни одной церкви (конфессии), так и не удалось пережить реальную реформацию, за исключением пробуждений в отдельных поместных церквях. Вселенская Церковь как живая лоза, и если ветви перестают плодоносить, - лоза пускает новые ветви. Так было, на протяжении всей истории христианства.

поставила это своим статусом най ФБ.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
поставила это своим статусом най ФБ.

Самое интересное, что это фактическое продолжение, всей истории человечества, но до Христа, люди переставшие жить (плодоносить) для бога, уходили из жизни, причем в больших количествах. Особенно отчетливо, это видно, на примере истории еврейского народа.

А Христос, дает нам свою милость даже в том, что неплодные ветви, так и остаются на лозе, хотя и рискуют быть отсеченными. На каком-то этапе своих отношений с Богом, люди просто становятся неспособными совершать дальнейший духовный подвиг, и каждодневно обновляться мышлением, взирая на все то новое, что творит Господь, почитая себя уже достигшими. И поэтому теряют возможность познавать Бога и дальше, а вслед за этим, и перестают плодоносить. По какой-то дьявольской логике, они начинают верить, что больше этого, уже ничего нет, и буквально до смерти отстаивают свои позиции, борясь с теми, кто не утратил еще интерес, к дальнейшему познанию Бога. Печально.

Остается ожидать появления новых побегов.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|16 Апр 2012
0 Цитировать

А кто же будет осуществлять это ожидаемое?

Старожил
+4645
|16 Апр 2012
1 Цитировать

заступник, нговые ветки растут от лозы...а не рядом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто же будет осуществлять это ожидаемое?

Христос сказал: "Я есмь лоза, а вы ветви".

Вот лоза ветви и пустит, а нам надлежит молиться и быть готовыми, чтобы не пропустить и не ошибиться.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В соответствии с пророчествами об Украине. Слушайте (и читайте) - не только форум(чанских "воинов" ) ...

А что это за пророчества такие? Кто и когда их изрек и где их можно послушать (и почитать о них)?

Старожил
+213
|18 Апр 2012
2 Цитировать

По прибытии в Корсунь Андрей узнал, что неподалёку находится устье Днепра, и, решив отправиться в Рим, поднялся вверх по Днепру. Остановившись на ночлег на холмах, на которых впоследствии был построен Киев, апостол, по утверждению летописца, сказал бывшим с ним ученикам:
«Видите ли горы сия? Яко на сих горах возсияет благодать Божия, имать град великий быти и церкви многи Бог въздвигнути имать».
По преданию апостол поднялся на горы, благословил их и водрузил крест.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Такое впечатление, что этот летописец совершенно не знал географии. Во первых, устье Днепра находится далеко от Корсуня ( древнего Херсонеса, - города в Крыму, где ныне Севастополь). Во вторых, путь вверх по Днепру ведёт в сторону, противоположную от Рима, куда Андрей со своими учениками решил отправиться. 

Старожил
+213
|19 Апр 2012
2 Цитировать

У вас блестящие знания географии, и море неверия. Потому что Андрей пророчествовал подобное, только об одном городе. И как ни странно, самое большое количество Церквей, почему-то открылось именно в Киеве.

Хотя заступник2, теоретически, - вы можете попытаться открыть, еще большее количество церквей, в любом другом городе, на ваш выбор.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
и море неверия.

 Вы имеете в виду неверие во всякие нелепые выдумки и хитросплетенные байки, которые многие церковные проповедники-краснобаи  выдают за истину, с целью попастись у слушателей в кошельках?

 

Цитата Preacher
И как ни странно, самое большое количество Церквей, почему-то открылось именно в Киеве.

А не странно для Вас то, что в Киеве такое большое количество церквей, а Вы решили молиться (и призываете в помощники других) чтобы Бог ещё одну открыл в этом городе?

Старожил
+1501
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А не странно для Вас то, что в Киеве такое большое количество церквей, а Вы решили молиться (и призываете в помощники других) чтобы Бог ещё одну открыл в этом городе?

Второй номер Заступник, поведайте уже на конец нам о своей церкви, Вы ведь человек высокодуховный значит и церковь Ваша такая же.

Может и отпадет у присутствующих здесь надобность в новой церкви.

Старожил
+213
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А не странно для Вас то, что в Киеве такое большое количество церквей, а Вы решили молиться (и призываете в помощники других) чтобы Бог ещё одну открыл в этом городе?

Нет не странно. Возможно вы не знаете, но в Киеве, все еще много неверующих, и если откроется новая Церковь, то некоторые из них, найдут там спасение, и исцеление, и освобождение, и поддержку.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|20 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Preacher
Нет не странно. Возможно вы не знаете, но в Киеве, все еще много неверующих, и если откроется новая Церковь, то некоторые из них, найдут там спасение, и исцеление, и освобождение, и поддержку.

100%.

Что в Киеве, что в стране в целом подавляющее большинство людей не знает Господа, потому и тьма в стране, потому и страна отступила от закона и нет в ней правосудия.

Потому и народ живет на своей земле как на чужой. Кто имеет еще чувство собственного достоинства уезжает из страны, что бы не терпеть унижение, а остальные постепенно теряют и самоуважение и уважение других народов.

Когда тьма правит в сердцах людей, беззаконники будут править ими.

Старожил
+213
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
100%. Что в Киеве, что в стране в целом подавляющее большинство людей не знает Господа, потому и тьма в стране, потому и страна отступила от закона и нет в ней правосудия. Потому и народ живет на своей земле как на чужой. Кто имеет еще чувство собственного достоинства уезжает из страны, что бы не терпеть унижение, а остальные постепенно теряют и самоуважение и уважение других народов. Когда тьма правит в сердцах людей, беззаконники будут править ими.

Именно поэтому, начать нужно с Киева.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно вы не знаете, но в Киеве, все еще много неверующих, и если откроется новая Церковь, то некоторые из них, найдут там спасение, и исцеление, и освобождение, и поддержку.

Возможно, Вы не знаете, но в Киеве постоянно открываются новые церкви, проповедники (и их сообщники) которых обещают приходящим к ним на богослужение всё вами перечисленное. При таком количестве церквей, какое ныне имеется, жители города уже должны были бы забыть дорогу в поликлиники, больницы, диспансеры, к знахарям, экстрасенсам, ворожеям, магам, контактёрам с космосом и пр. Однако, как Вы знаете, ничего такого не происходит, - болезни и вредные для здоровья зависимости, с которыми приходят в церкви откликнувшиеся на призывы их рекламных агентов, в большинстве случаев остаются при них, а вот от содежимого кошельков т. н. служители  (при поддержке своих сообщников, поддерживающих их) многих приходящих освобождают весьма искусстно, - их же руками.

Удален
List
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно вы не знаете, но в Киеве, все еще много неверующих, и если откроется новая Церковь, то некоторые из них, найдут там спасение, и исцеление, и освобождение, и поддержку.

Знаем. Но проблема не в недостатке церквей, а в недостатках внутри церквей. Помещений то хватает, а вот чем они наполнены....любовью или завистью, сварливостью, гордостью...

Деян.2: 42-47 "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви."

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+213
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата List
Знаем. Но проблема не в недостатке церквей, а в недостатках внутри церквей. Помещений то хватает, а вот чем они наполнены....любовью или завистью, сварливостью, гордостью...

Ранее я писал, но повторюсь еще, - ни одной церкви (конфессии), так и не удалось пережить реальную реформацию, за исключением пробуждений в отдельных поместных церквях.

Вселенская Церковь как живая лоза, и если ветви перестают плодоносить, - лоза пускает новые ветви. Так было, на протяжении всей истории христианства.

 

Цитата заступник2
Возможно, Вы не знаете, но в Киеве постоянно открываются новые церкви, проповедники (и их сообщники) которых обещают приходящим к ним на богослужение всё вами перечисленное. При таком количестве церквей, какое ныне имеется, жители города уже должны были бы забыть дорогу в поликлиники, больницы, диспансеры, к знахарям, экстрасенсам, ворожеям, магам, контактёрам с космосом и пр. Однако, как Вы знаете, ничего такого не происходит, - болезни и вредные для здоровья зависимости, с которыми приходят в церкви откликнувшиеся на призывы их рекламных агентов, в большинстве случаев остаются при них, а вот от содежимого кошельков т. н. служители (при поддержке своих сообщников, поддерживающих их) многих приходящих освобождают весьма искусстно, - их же руками.

Главная проблема тех людей, о которых вы пишите - духовное невежество. Вместо того, чтобы открывать Библию, и сверять с Писанием проповеди горе-пасторов и горе-проповедников, они ходят в церковь как в клуб по интересам, ну и посплетничать. Знающие Бога, давным давно ушли из подобных церквей, сразу после того, как оттуда ушел Бог.
Заступник2, на все посты вы пишите что-то противоположное, причем всегда, - вы случайно не работаете на инвиктори, ну так на общественных началах, чтобы общение на форуме поддерживать?

www.preacher.name
Удален
заступник2
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Знающие Бога, давным давно ушли из подобных церквей, сразу после того, как оттуда ушел Бог.

 А куда ушли знающие Бога? Подскажите церковь в Киеве, где они собираются. Может, Вы знаете вот такую церковь:

 

Цитата...
наживая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, Живой Бог
Цитата Preacher
Заступник2, на все посты вы пишите что-то противоположное, причем всегда, - вы случайно не работаете на инвиктори, ну так на общественных началах, чтобы общение на форуме поддерживать?

Так уж и "всегда"? Если же Вы находите, что мои свидетельства неверны, то поправте, - буду благодарен. А агента, финансируемого РПЦ Вы во мне не распознаёте?

Старожил
+213
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А куда ушли знающие Бога? Подскажите церковь в Киеве, где они собираются.

А пошевелить извилинами не пробовали?

 

Цитата заступник2
А агента, финансируемого РПЦ Вы во мне не распознаёте?

Вас финансировать?

www.preacher.name
Старожил
+1501
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, Живой Бог

Это наша церковь, это про нас.

Спасибо, второй номер Заступник, на добром слове.

Старожил
+744
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Офис Церкви 'Большая(Великая) Благодать' г.Львов Лемкивская, 3 Львов 79019 Украина
+38(032)252-33-85 +38(032)252-33-85 http://www.ggwo.org.ua

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
Офис Церкви 'Большая(Великая) Благодать' г.Львов Лемкивская, 3 Львов 79019 Украина +38(032)252-33-85 +38(032)252-33-85 http://www.ggwo.org.ua

Сакари, немного не в тему, это адресс во Львове.

Кстати можно открыть тему: "Посоветуйте церковь во Львове".

Из сайта Львовсокй церкви мне понравилась надпись:

Наше учение основывается на Библии и не носит характера личного толкования.

Как будто есть церкви которые декларируют: Наше учение не основывается на Бибилии и носит характер личного толкования:))

Старожил
+213
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это наша церковь, это про нас. Спасибо, второй номер Заступник, на добром слове.

Поймите меня правильно, я не собираюсь нападать на вашу церковь, просто хочу с вами, поразмышлять над тем, какой должна быть - "живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, Живой Бог"

Могущество Бога, невозможно описать человеческими словами, и где Он появляется, одно Его появление вызывает множество чудес вокруг. Он просто не может прийти незамеченным, а когда действует, то люди соприкоснувшиеся с Ним, уже не могут остаться такими, какими они были до этого. Что говорит Слово: "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют"

И если в Церкви есть присутствие Живого Бога, то это должно быть похоже именно на эти слова, а если не похоже, тогда в большенстве случаев это просто имитация церкви Христовой. Мне доводилось видеть множество церквей, где Духу Святому, совершенно не позволяют ничего сделать, ограничивая Его своим неверием, и огорчая Его своим непослушанием. Это совершенно не то, что задумал Христос, создавая Свою Церковь.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
А пошевелить извилинами не пробовали?

 Да вот, шевелю извилинами, пытаясь вспомнить, видел ли я что-то подобное тем явлениям, которые Вы в последней своей реплике жирным шрифтом выделили. Ничего из перечисленного вами я пока ни сам не наблюдал, ни от кого-либо из своих знакомых, которым могу доверять, не слышал. Рекламу типа "Приди, прими своё чудо" часто встречал, о чём я и Вам писал в теме "Церковь в Киеве". Некоторые рассказывают истории, как на шоу Б. Хинна какие-то хромые бросают костыли и ходят без них, но фактов, подтверждённых медиками нет.  И другие, менее знаменитые шоумены иногда приезжают в Киев на гастроли и устраивают подобные спектакли. Ещё Кашперовский когда-то подобные "творческие встречи", как он их называл, проводил, давая установки и демонстрируя свои способности "вводить людей в транс". Тот работал независимо от каких либо церквей и про Бога очень редко упоминал, но так, что и возразить то ему было нечем. Но и у него ни слепые не прозревали, ни хромые не ходили... Что же,-  получаеся, что хоть церквей в Киеве и много, но это лишь имитации, подделки под Христову, не имеющие той силы Духа Святого, посредством которой во времена Иисуса Христа и его Апостолов происходили такие события, что даже идеологические противники признавали, что таких дел никто не может делать, если не будет с ним Бог?

 

Цитата Preacher
Вас финансировать?

А если не я, то кто же, по вашему мнению, проплачиваемый РПЦ агент на этом форуме?

Старожил
+213
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ничего из перечисленного вами я пока ни сам не наблюдал, ни от кого-либо из своих знакомых, которым могу доверять, не слышал.

Что и следовало доказать.

 

Цитата заступник2
Некоторые рассказывают истории, как на шоу Б. Хинна какие-то хромые бросают костыли и ходят без них, но фактов, подтверждённых медиками нет.

Вам это медики рассказали? А диагноз какой?

 

Цитата заступник2
А если не я, то кто же, по вашему мнению, проплачиваемый РПЦ агент на этом форуме?

А вы уже кого-то подозреваете?

www.preacher.name
Старожил
+1501
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Preacher
Поймите меня правильно, я не собираюсь нападать на вашу церковь, просто хочу с вами, поразмышлять над тем, какой должна быть - "живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, Живой Бог"

Все нормально, на нас напасть трудно, Бог за нас :))

С удовольствием поразмышляю.

Насколько я знаю Писания и имею Духа Святого и небольшой опыт служения Господу:

- чудеса происходят и в наше время и я тому свидетель,

- чудеса не от нас зависят, а Господь делает как Ему угодно.

 

Цитата Preacher
"слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" И если в Церкви есть присутствие Живого Бога, то это должно быть похоже именно на эти слова

Не знаю что Вы имете ввиду под словами: "должно быть похоже именно на эти слова".

Должны ли чудеса быть массовыми или одиночными?

Должны ли чудеса быть в основном ввиде исцелений или нет?

А если ты молился и не получил исцеления, значит ли это что ты не Его, или неугоден Ему?

Ждать ли нам кого еще, помазанника какого-нибудь от Господа, или не ходить и не гоняться?

Притчер, я вполне уверен, что у Вас есть свидетельства того, что Бог сделал в Вашей жизни, у меня есть такие свидетельства, у всех в нашей церкви есть такие свидетельства, у большинства на этом форуме есть, даже у второго номера Заступника есть, только он не хочет говорить.

Так разве нам нужно еще какое-то особое приглашение быть Ему свидетелями, светом этому миру и солью?

Старожил
+213
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
- чудеса не от нас зависят, а Господь делает как Ему угодно.

Если это Церковь Христова, то зависят. Если вы внимательно читали Новый Завет, то должны знать, что в Церковь чудеса приходят, практически всегда, через Духа Святого. И если проявляются дары, то это все равно Дух Святой. И если нет веры, нет истины Слова, нет послушания Духу Святому, то и о чудесах говорить не приходится.

 

Цитата Друг Бога
Должны ли чудеса быть массовыми или одиночными? Должны ли чудеса быть в основном ввиде исцелений или нет? А если ты молился и не получил исцеления, значит ли это что ты не Его, или неугоден Ему? Ждать ли нам кого еще, помазанника какого-нибудь от Господа, или не ходить и не гоняться?

Если вы внимательно читали Новый Завет, то должны знать, что Церковь Христова, есть Тело Христа!

Не должно ли ТЕЛО выполнять все те действия, которые желает совершать Глава Тела - Христос!

Это в точности должно быть похоже на то, что делал Христос на земле, во время своего земного служения, - и это не только исцеления, но и все остальные чудеса также.

 

Цитата Друг Бога
Так разве нам нужно еще какое-то особое приглашение быть Ему свидетелями, светом этому миру и солью?

Свидетельство свидетельству рознь, - можно всю жизнь приглашать людей в церковь, где Бог не проявляется, или еще хуже, быть пастором такой церкви, а после смерти понять, что многие люди в этой церкви так и не спаслись. Помилуй Господи от такого!

www.preacher.name
Старожил
+1501
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Помилуй Господи от такого!

Но ведь Вы же не такой, Вы уже успешно трудились на ниве Божьей, поэтому Вам не составит труда исполнить волю Божью и открыть такую церковь, как Вы описали выше.

Дело за малым - начать.

А как только начнут происходить все чудеса которые делал Господь, и людей приглашать не нужно будет, они сами прийдут.

Вобщем Вам Господь это открыл, Вам и исполнять.

Я думаю здешние форумчане Вас поддержат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы