Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Валера4444
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
...пастор не вправе носить тот пиджак, пока все в том собрании не будут иметь такой возможности иметь такой пиджак. В этом то и вся проблема, что не видят и не хотят видеть ннуждающихся у себя в собрании...

Есть такая проблема. И что могут руки наши - по силам делаем, для её устранения.

Но, как ни крути - не может нарушиться Писание:

3 Иоанна 1:2 Возлюбленный !  молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.

Все в том собрании будут иметь такую возможности - ТОЛЬКО при условии их верности ( преуспевания души ).

Если этого ГЛАВНОГО - не будет - не будет и вторичного.

Как бы они не умоляли Бога, не аргументировали о том, что они не хуже других, ... если не будут ходить в истине - не будет желаемого.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Вы знаете, я не против чтобы пастор имел пиджак от пако раббане, иными словами имел достаток с избытком. Иисус не против благословить свою невесту мерою наполненною утрясенною. Но пастор не вправе носить тот пиджак, пока все в том собрании не будут иметь такой возможности иметь такой пиджак. В этом то и вся проблема, что не видят и не хотят видеть ннуждающихся у себя в собрании полагая мирские определения в основу отношений между братьями.

Вам же не приходит в голову требовать, что бы пастор заболел всеми теми же болезнями, которыми больны его прихожане, и исцелился только после того, как исцелятся все в церкви? Или приходит?

Все что вы здесь пишите, порождено тем, что вы понятия не имеете о реальном служении. Займитесь практическим служением людям, и избавитесь от теории, не имеющей отношения к практике.

Качество служения пастора, напрямую зависит от устройства его личной жизни, и если он будет считать копейки, перед походом в магазин, то точно также, через короткое время, будут считать копейки, и все прихожане его церкви.

Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего. Безработные пришедшие к нам в Церковь, получали работу, а те которые имели долги, очень быстро их отдавали, потому что Господь, благословлял их. Не смотрите на плоть!

Preacher
Удален
заступник2
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего. Безработные пришедшие к нам в Церковь, получали работу, а те которые имели долги, очень быстро их отдавали, потому что Господь, благословлял их. Не смотрите на плоть!

Вот это реклама себя и своей церкви!!! Подобную пропаганду и агитацию и широкоизвестный ныне С.А. ведет, чтобы деньги ему, в Церковь, где он пастор, несли. Как две капли воды похоже.

Старожил
+259
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вот это реклама себя и своей церкви!!! Подобную пропаганду и агитацию и широкоизвестный ныне С.А. ведет, чтобы деньги ему, в Церковь, где он пастор, несли. Как две капли воды похоже.

:) да уж. Уже сыты, надеюсь все суперпамаззанниками, от присутствия которых "деньги заводятся"

Удален
sogvortex
|25 Июн 2011
0 Цитировать

народ, встретьте брата, пообщайтесь, дайте ему заночевать, а потом он уже сам решит, куда ему ходить на собрания, а то сплошная реклама своих церквей как на выставке в картинках и пару предложений - типа здравое учение, большая церковь и т.д. банально все. вы сами станьте рекламой церкви, а он уже решит, а то запихиваете как овцу в новое стойло. мои контакты skype=sogvortex, e@mail=mrol13@rambler.ru

Старожил
+259
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sogvortex
народ, встретьте брата, пообщайтесь, дайте ему заночевать

:) вы посмотрите сколько лет назад брат задал этот вопрос. Я думаю, у него уже все в порядке

Удален
sogvortex
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не будучи в Киеве, считать можно все, что угодно. А поклонятся Живому Богу, необходимо в Духе Святом, и в истине Слова Божьего, а не как кому заблагорассудится.

а теперь дай объяснение - какой форма поклонения то должна быть? и почему это я не могу поклонятся так, как ведет Дух? а Он может вести в любой форме поклонение.

Удален
Валера4444
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Подобную пропаганду и агитацию и широкоизвестный ныне С.А. ведет,...

Ну расскажите НАКОНЕЦ-ТО о правильной церкви, в которой вы... и в которой делают дела, которые Иисус делал...( не говорю уж "...больше сих... ", как Иисус сказал Ин.14:12 ).

А то , если-бы не поверившие, что преуспеть можно без преуспевания души Аделаджа - то были-бы вы вообще, на форуме ???

Кричать говорить бы не о чём было...

( Если расскажите - посоветую своим друзьям в Киеве - в неё пойти !

Если нет - отстаньте от Preacher , David , ...  и им подобных братьев.

Начните Господа спрашивать... и приготовьтесь каяться, как Иов ).

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sogvortex
...пообщайтесь, дайте ему заночевать, а потом он уже сам решит...

Совет по плоти.

Без общения с Духом Святым ( а не только с братьями ) - ВСЁ РАВНО - можно принять НЕправильное решение !

Это подтверждает ваш следующий вопрос:

 

Цитата sogvortex
а теперь дай объяснение - какой форма поклонения то должна быть ?

Водимые Духом Божьим ( а не плотью ) - научены Им ( Его помазанием 1 Ин. 2:20,27 ) как поклоняться в духе и истине, ... и не спрашивают об этом людей.

Божьей благодати !
Удален
sogvortex
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Водимые Духом Божьим ( а не плотью ) - научены Им ( Его помазанием 1 Ин. 2:20,27 ) как поклоняться в духе и истине, ... и не спрашивают об этом людей.

хороший ответ на вопрос, который у меня поднялся по посту, который цитировал

Старожил
+213
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sogvortex
а теперь дай объяснение - какой форма поклонения то должна быть? и почему это я не могу поклонятся так, как ведет Дух? а Он может вести в любой форме поклонение.

Не понял вашего вопроса. Вы считаете, что Дух Святой, может повести в поклонении, вне истины Слова Божьего?

 

Цитата rebirth
:) да уж. Уже сыты, надеюсь все суперпамаззанниками, от присутствия которых "деньги заводятся"

Да, я также эту историю знаю, как один суперпомазанник, пришел к нищей женщине, и потребовал что бы она его кормила, вот гад (в прямом смысле этого слова)! Его Илией кажется звали, не слыхали этой истории?

 

Цитата заступник2
Вот это реклама себя и своей церкви!!! Подобную пропаганду и агитацию и широкоизвестный ныне С.А. ведет, чтобы деньги ему, в Церковь, где он пастор, несли. Как две капли воды похоже.

Кого себя? Какой Церкви? Перед тем как писать, включайте логику.

Preacher
Старожил
+259
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да, я также эту историю знаю, как один суперпомазанник, пришел к нищей женщине, и потребовал что бы она его кормила, вот гад (в прямом смысле этого слова)! Его Илией кажется звали, не слыхали этой истории?

:) :) вот по первой половине этой истории - так спецы (отобрать). А по второй - ни одного (содержать и воскрешать)

Старожил
+213
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
:) :) вот по первой половине этой истории - так спецы (отобрать). А по второй - ни одного (содержать и воскрешать)

Да, да, и в Израиле таких как Илия полно было, хоть пруд пруди. К какой нищей не зайдешь, везде суперпомазанники, у них на шее сидят, и кушать просят.

Странно только почему Господь, послал Илию в Сарепту Сидонскую? Или вы этого также не читали?

Preacher
Старожил
+259
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
везде суперпомазанники, у них на шее сидят, и кушать просят

Вот это правильно вы сказали. Только про наше время.

Удален
заступник2
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да, я также эту историю знаю, как один суперпомазанник, пришел к нищей женщине, и потребовал что бы она его кормила, вот гад (в прямом смысле этого слова)! Его Илией кажется звали, не слыхали этой истории?

А знаете ли Вы, слыхали ли Вы историю о том, что ныне в Украине тоже есть два супепомазанника, о чем один из них (С.А. его, кажется, зовут), поведал. Вы, часом, не второй из тех двух? Очень уж похожие с ним речи Вы говорите.

Старожил
+259
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
пришел к нищей женщине, и потребовал что бы она его кормила, вот гад (в прямом смысле этого слова)! Его Илией кажется звали, не слыхали этой истории?

также обращу внимание: она его накормила раз, а он после этого кормил ее годами. Он попросил кушать, а не заложить квартиру в кредит и отдать ему деньги....

Новичок
0
|25 Июн 2011
1 Цитировать

Есть в Киеве очень благословенные, церкви : Я бы посоветовал- или в Хилсонг или к Борису Суловичу в миссианскую общину. Какая, Вам по серцу и по духу, больше подходит. Просмотреть о них можете, в том же интернете.

Старожил
+213
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А знаете ли Вы, слыхали ли Вы историю о том, что ныне в Украине тоже есть два супепомазанника, о чем один из них (С.А. его, кажется, зовут), поведал. Вы, часом, не второй из тех двух? Очень уж похожие с ним речи Вы говорите.

Так как зовут второго то? Хотя и без имени могу ответить на ваш вопрос. Руководствуюсь правилом:

"Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают".

Вот я и соблюдаю. А вы?

 

Цитата rebirth
также обращу внимание: она его накормила раз, а он после этого кормил ее годами. Он попросил кушать, а не заложить квартиру в кредит и отдать ему деньги....

Не зная вас, не могу сказать, когда вы обратили на это внимание. Однако я начал проповедовать о том, что Церкви не должны срастаться с бизнесом, еще более 10 лет назад.

Preacher
Старожил
+259
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не зная вас, не могу сказать, когда вы обратили на это внимание. Однако я начал проповедовать о том, что Церкви не должны срастаться с бизнесом, еще более 10 лет назад.

Большие проступки не бывают моментальными. Все начинается задолго и потихоньку. Капля за каплей. И в какой то момент человек оказывается порабощен деньгами, славой, властью. Церковь срослась не с бизнесом (там тяжело работать надо) а с деньгами. (еще бы: немного сделал акценты на сеянии денег, страхе Божьем согласно Малахии, извратил Писание - вот и ящики полные).

Удален
заступник2
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кого себя? Какой Церкви? Перед тем как писать, включайте логику.

 Того и той, которые в нижеприведенной Вашей реплике выделены жирным шрифтом.  Пошевелите извилинами.

 

Цитата Preacher
Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего. Безработные пришедшие к нам в Церковь, получали работу, а те которые имели долги, очень быстро их отдавали, потому что Господь, благословлял их.
Цитата Preacher
Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Вот я и соблюдаю.

 А что Вы соблюдаете и делаете и кто те Ваши повелители, которые Вами повелевают, указывая, что Вам делать?

Писатель
+112
|25 Июн 2011
5 Цитировать

У меня есть пиджак Армани, я - пастор, но работаю, себе, конечно, его не покупал, один бизнесмен-миллионер, живущий во Флориде, купил его себе в дорогом магазине Saks Firth Avenue, и он ему не подошел, один брат из нашей церкви, с которым они дружат, приезжал к нему в гости в Тампу, он ему его и подарил, а тому тоже не подошел, вот он и отдал его мне, мне в пору, вот и ношу до сих пор и благодарю Бога, сам бы я такой не купил, он тысячи 2 долларов стоит, так что Бог знает, как благословлять.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+213
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
еще бы: немного сделал акценты на сеянии денег, страхе Божьем согласно Малахии, извратил Писание - вот и ящики полные

Полноту ящиков, вы лично проверяли? Был один, который руку в ящик запускал, - закончил плохо.

 

Цитата заступник2
Того и той, которые в нижеприведенной Вашей реплике выделены жирным шрифтом. Пошевелите извилинами.

Имя и адрес назовите, если они у вас есть, ну или извилины.

 

Цитата заступник2
А что Вы соблюдаете и делаете и кто те Ваши повелители, которые Вами повелевают, указывая, что Вам делать?

Вот кто произнес то слово, которое я процитировал, Тот мне и повелитель! А кто ваш?

Preacher
Удален
заступник2
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если расскажите - посоветую своим друзьям в Киеве - в неё пойти
Цитата Валера4444
Совет по плоти. Без общения с Духом Святым ( а не только с братьями ) - ВСЁ РАВНО - можно принять НЕправильное решение ! Это подтверждает ваш следующий вопрос:
Цитата Валера4444
Ну расскажите НАКОНЕЦ-ТО о правильной церкви, в которой вы... и в которой делают дела, которые Иисус делал...( не говорю уж "...больше сих... ", как Иисус сказал Ин.14:12 ). А то , если-бы не поверившие, что преуспеть можно без преуспевания души Аделаджа - то были-бы вы вообще, на форуме ???
Удален
Валера4444
|25 Июн 2011
1 Цитировать

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Имя и адрес назовите

 А Вы что, забыли, как Вас зовут?

 

Цитата Preacher
Вот кто произнес то слово, которое я процитировал, Тот мне и повелитель! А кто ваш?

 А мне вот Ваш товарищ, смотрящий на Иисуса, вместо него набивается в повелители. Прочитайте еще раз, что он мне повелевает:

 

Цитата Валера4444
отстаньте от Preacher , David , ... и им подобных братьев.

А вот что тот же David таким говорит:

 

Цитата David
Вы не в армии, не забывайтесь.
Старожил
+213
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы что, забыли, как Вас зовут?

Вы же здесь "кричали", что я рекламой занимаюсь, а теперь выкручиваетесь, - да (как) уж.

 

Цитата заступник2
А мне вот Ваш товарищ, смотрящий на Иисуса, вместо него набивается в повелители. Прочитайте еще раз, что он мне повелевает:

Вы так и не ответили, кто фактически сейчас, ваш повелитель? Снова стрелки переводите?

Preacher
Удален
заступник2
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы же здесь "кричали", что я рекламой занимаюсь, а теперь выкручиваетесь, - да (как)уж.

 Это Вы выкручиваетесь, будто не занимались ею.

 

Цитата Preacher
Вы так и не ответили, кто фактически сейчас, ваш повелитель? Снова стрелки переводите?

Не Вы.

Старожил
+213
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Это Вы выкручиваетесь, будто не занимались ею.

Вы совсем глупый, как можно заниматься рекламой, не сообщая отправных данных?

 

Цитата заступник2
Не Вы.

Да вы не как уж выкручиваетесь, а как змея.

Preacher
Старожил
+379
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Не судите человека по одежде, пиджак пастору могли и подарить.

да ладно уже эти отмазки повторять. Подарили пиджак, второй, десятый, двадцатый, подарили квартиру, одну,третью, восемнадцатую...А вдовам и сиротам никак не дарят, а десятину и пожертвования с них берут. "просто".

 

Цитата Preacher
А плоды служения подделать невозможно.

Возможно. Очень просто, как показала практика. И даже двойное финансирование отмыть, а на сцене показать

это служением.

 

Цитата Preacher
Что бы вы предпочли, быть в церкви у пастора с дорогим пиджаком, но где служения наполнены Духом Святым, и люди освобождаются от демонов и исцеляются от болезней, и где Бог отвечает на молитвы прихожан? Или церковь, где у пастора пиджак из секонда, и где все спят на служениях, потому что там нет Божьего присутствия?

Ни то, ни другое. Я отлично знаю экономическую ситуацию в своей стране, и знаю, что пастырь с сердцем пастыря а не наемника не будет насмехаться над прихожанами, блистая роскошью. Да и не исцеляется в таких церквях никто от болезней (вопли "в боку болело, а потом перестало" - не в счет).

Если не спят на служении дорогостоящего проповедника  - может он просто орет так, что уши глохнут?

 

Цитата Preacher
Не смотрите на плоть!

да уж, и это уже было: об этом Иисус говорил "что говорят делайте, а на них не смотрите, чтоб не соблазняться"....

Старожил
+213
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
да уж, и это уже было: об этом Иисус говорил "что говорят делайте, а на них не смотрите, чтоб не соблазняться"....

То что говорил Иисус, не было, а есть! И всегда будет! Хотите присоединяйтесь ко Христу, не хотите, - выбор ваш!

Только Иуды были всегда, впрочем как и лжехристы, впрочем как и пустословы и еретики, - вот только будущего у них нет, а конец им один, - озеро огненное.

Preacher

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы