Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Валера4444
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
...посоветовать такую, члены которой отвергнувши всякую ложь говорили бы истину и друг другу, и приходящим к ним, пока никто не решился, - даже

... даже вы ...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Тут дела такое, посмотришь - все церкви хороши как на подбор, а начинаешь разбираться, одни что-то урезали в Евангелии, другие что-то добавили, и снова все под себя. Урезают и добавляют, и выкручивают под себя, чтобы Евангелие было похоже на их собственную церковь. Вот только наказание и для тех, и для других уже предусмотрено:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)

А вот та Церковь, которая сама себе, что-то добавляет, а что-то отнимает, чтобы соответствовать Евангелию, и есть истинная Церковь Христова.

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
а начинаешь разбираться, одни что-то урезали в Евангелии, другие что-то добавили, и снова все под себя

если видим это, то первое, что надо сделать - попробовать исправить ситуацию изнутри.

а если только наблюдать и критиковать - ничего не изменится.

+

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если видим это, то первое, что надо сделать - попробовать исправить ситуацию изнутри. а если только наблюдать и критиковать - ничего не изменится.

Юрий, тут не все так однозначно, поскольку ложность доктрины процветания, я начал доказывать еще только когда она начала проклевываться, на просторах СНГ. Меня сразу объявили врагом народа, и несмотря на то, что уже и многие известные служители, признают эту доктрину ложной, - для многих харризматов, я так и остался врагом.

Поскольку "сорокалетнее" путешествие по пустыне, уже начато, то уже и изменить эту ситуацию, почти невозможно. Разве только сами признают свои ошибки и покаются, - но этого пока не видно, поскольку они продолжают свое противодействие. Просто время милости для покаяния, уже прошло, и они упустили это время, борясь с инакомыслящими.

А по поводу Маяка, то при всем моем уважении к Фреду Тейлору (не писал раньше, но мы с ним знакомы, и в его Церкви в Виннице, я бывал), Церковь не может что-либо сделать, за пределами того духа, в котором она пребывает. Еще раз повторюсь, - без обновления в Духе Святом, церкви будут идти в том же направлении, в котором уже прошли до них, другие церкви, этой же деноминации.

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Разве только сами признают свои ошибки и покаются, - но этого пока не видно

сами только погибают. Бог действует через церковь, т.е. конкретных членов. надо действовать.

 

Цитата Preacher
ложность доктрины процветания
Цитата Preacher
при всем моем уважении к Фреду Тейлору

как раз Фред не зарывался в "процветание", его церковь довольно сбалансирована в этом вопросе

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Микус, вам давно бы пора понять разницу, между организацией и настоящей Церковью, - хотя для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.

Ну так познакомьте и его и меня хотя бы с одной из тех настоящих, которые ещё остались в Киеве. Что ж Вы только слухи о них распускаете, но медлите, не желая не то чтобы весь их список огласить, а хотя бы одну, хотя бы не в Киеве, а в окрестностях посоветовать?

Удален
заступник2
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вон Микус оказывается никакого отношения к церкви не имеет, но философствовать гаразд. Хорошо хоть в профиле указал интересы: философия и книжки художественные, да теология неизвестной этиологии. Вообщем буду теперь внимательнее.

А Вы, изучая в школе историю, помните, что те известные теологи, которые имели отношение к церкви, на кострах сжигали таких "гараздых философствовать" , как Джордано Бруно и многих других еретиков?

Старожил
+213
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сами только погибают. Бог действует через церковь, т.е. конкретных членов. надо действовать.

................ ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15:5)

Всему есть свое время, и невозможно сделать что-либо для Бога, без участия самого Бога. Не стоит подобно Саулу, приносить жертвы, до появления Самуила (исполнения Божьего времени), и не важно какие обстоятельства вокруг.

 

Цитата FatalitY
как раз Фред не зарывался в "процветание", его церковь довольно сбалансирована в этом вопросе

Юра, попробуйте меня услышать, - как раз его Библейская сбалансированность, и позволила ему продержаться так долго, но тем ни менее это такая же харризматическая церковь, как и другие. Благодаря порядочности Фреда, она может идти по этому пути, гораздо дольше других, возможно даже остановиться (на пути к распаду, или к мертвой религии), но без обновления в Духе, свернуть на правильный путь она не сможет.

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Всему есть свое время, и невозможно сделать что-либо для Бога, без участия самого Бога.

это вы расписываетесь в отсутствии водительства Св. Духом? (шучу)

давно уже время пришло. надо решительно действовать, не заморачиваясь о личных последствиях. пора!

 

Цитата Preacher
без обновления в Духе, свернуть на правильный путь она не сможет

я думаю, именно сейчас они и переживают это обновление

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
+

"Крестьянин не должен забывать свое общение"

"Крестьянин должен общацца"

Он таки успел в этот маленький ролик воткнуть немножко обычной манипуляции.

Ведь как я могу забыть общение с Фредериком, если у меня его никогда не было?!

И чего это я должен?!

Вот так вот и ловят на такую не хитрую манипуляцию, а потом начинают веревки вить рассказывая о том что и кто должен делать.

 

Цитата Preacher
это такая же харризматическая церковь

Вооот! 

Именно такая где "убивают" с улыбками на лице.

 

Цитата FatalitY
я думаю, именно сейчас они и переживают это обновление

А я думаю что Вы ошибаетесь.

Для меня как то не сильно вяжется "обновление" с продажей книг со сцены, и устравивание шоу на открытии церкви в Киеве.

Это всего лишь очередной виток развития бизнес проекта "Маяк"

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
И чего это я должен?!

в вашем нынешнем состоянии вам этого не понять.

ужесточайтесь дальше - тем быстрее лопнет ваш отступнический гнойник

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
в вашем нынешнем состоянии вам этого не понять. ужесточайтесь дальше...

В чем ужесточаться? В отвержении глупости, и в том что бы не поддаваться на манипуляции?

Многим вбили в голову что они что то кому то должны, хотя на самом деле это не так.

.

Гнойник, говорите, отступнический?

А в чем состоит отсупничество?

В неприятии всего того что сегодня называют церковь?

Удален
Валера4444
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
... что сегодня называют церковь?

Посвятите в ваше вИдение . Пожалуйста.

Что и как делать ?

Что будет дальше ? ...

Божьей благодати !
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Посвятите в ваше вИдение . Пожалуйста.

Хорошо, будет замечательный повод у некоторых за меня помолицца! 

 

Цитата Валера4444
Что и как делать ?

Ничего не делать, просто быть тем, кем создал Бог.

Ведь никто в библии не пытася быть похожим на кого то.

Все истории написаны уже после того как они произошли. Давид например нигде не пытался быть похожим на Авраама, или Моисея. Он просто был тем кто он есть.

А сегодня многих манипулятивно заставляют быть похожими на кого то, или искуственно соответствовать каким либо библейским героям. Придумывают какие то правила, хотя правил не существует. Нет ничего такого, исполнив которое, чем можно было бы оправдаться перед Богом.

 

Цитата Валера4444
Что будет дальше ?

Дальше больше. Земля и все дела сгорят. ;)

Это говорит о том что нет тут ничего ценного ради чего Бог отменил бы Свой план.

Если сказать предметнее, то что видно сегодня, а это процесс развала "церковной системы", будет завершено до конца. Камня на камне не оставит Бог от того, в чем видели ценность еще каких нибудь 10-20  и более лет назад.

Я не хочу сейчас перечислять имена тех "звезд" которые были выведены в свет правды, но почти все эти "звезды" блестевшие 10-15 лет тому назад на "христианской сцене" наверное и понятия не имели о том что их "тайные романы", гомосексуализм, массонство, просто финансовые аферы, будут преданы огласке.

Сама по себе, так называемая протестантская система, будет разрушена.

Ну а кто будет видеть в ней ценность, очевидно подвергнется ударами и разрушению вместе с ней.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Ничего не делать, просто быть тем, кем создал Бог.

как говорил апостол Иаков - обманываете сами себя.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем,

тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка,

но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Ничего не делать, просто быть тем, кем создал Бог.

Т.е. :

- утром проснулся;

- на работу ( после попечений о плоти );

- поработал ( для возможности печься о плоти , т.е  - есть, пить, одеваться, жильё, ... ) ;

- после работы - домой,... ( варианты - спорт, огород или другая работа, ... кто-то в кафе, или что-то подобное... )

- лёг спать ( после попечений о плоти );

( В процессе прозябания проживания этих пунктов - возможны разговоры на темы веры, Бога, Библии,... )

...

В выходные - те-же манипуляции, только без работы. ( плюс дача , или другая поездка )

...

Я правильно понял ваше "...просто быть..." ?

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Что и как делать ?
Цитата Mikus
Ничего не делать, просто быть тем, кем создал Бог
Цитата FatalitY
как говорил апостол Иаков - обманываете сами себя. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

какое слово нужно исполнять? Уточните пожалуйста.

 

Цитата FatalitY
Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем,

вот здесь и зарыто все. Чтобы вникнуть в закон свободы, и пребыть в нём, нужно услышать его от учителей. Но они его не говорят, сами не знают его.

 

Цитата FatalitY
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

это можно сказать множеству учителей, пытающихся научить чему-то. Язык, как помело порой. Что попало говорят со сцены, но вы уличили Микуса за его личное мнение, основанное на опыте жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Я правильно понял ваше "...просто быть..

да, вы правильно поняли жизнь по плоти. Вы ею и живете. Но Микус говорил о жизни по духу. И жизни по духу не мешает работа, и прочие обязанности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как говорил апостол...

Юрий, всего один вопрос, Вы действительно любите своих врагов?

 

Цитата Валера4444
Я правильно понял ваше "...просто быть..." ?

В корне не правильно.

Я говорил совершенно о другом.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Юрий, всего один вопрос, Вы действительно любите своих врагов?

стараюсь это делать, всех людей любить. но речь не о чувствах, а об отношении, которое проявляется прежде всего в поступках. но враги - не в церкви, а вне ее.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
враги - не в церкви, а вне ее.

например я зарегистрирую организацию, приглашу кого то из памазанекков на открытие.

Назовем это все церковью.

Потом буду обирать людей на деньги и время.

А поскольку это церковь, то я врагом быть не могу, так что ли?

Это теоретический пример, но ведь мы знаем не мало и практических.

Вы сами недавно писали о "перезагрузке" одной из таких систем.

 

Цитата FatalitY
речь не о чувствах, а об отношении, которое проявляется прежде всего в поступках.

Однако Иисус говорил конкретно на эту тему, а не пытался "размазать" понятие любви к ближнему.

Вообще то, любовь это совокупность совершенства, соответственно и чувства и поступки, и еще кое что.

Сегодня много наученных "умников" вышло из так называемой "церковной" системы. Они много знают, много могут, но действительно ли они любят тех ради кого они несут свое "служение".

А ведь этот момент есть главным по отношению к другим. Именно по наличию любви узнают у увидят Христа в той или иной общине.

Сегодня, зачастую есть все что угодно, но только не это.

Старожил
+213
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это вы расписываетесь в отсутствии водительства Св. Духом? (шучу) давно уже время пришло. надо решительно действовать, не заморачиваясь о личных последствиях. пора!

Совершенно верно, у меня нет сейчас водительства в отношении активных действий. Есть реальное личное откровение - ждать. Это не всегда легко, однако выполнимо.

 

Цитата FatalitY
я думаю, именно сейчас они и переживают это обновление

Вполне может быть, и если это так, то плоды не заставят себя долго ждать. Кстати, вы уже у них побывали?

www.preacher.name
Удален
Валера4444
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Микус говорил о ...
Цитата Mikus
Я говорил совершенно о ...

... а-а-а-а-а...

Я вспомнил... этому искусству учат дипломатов.

Говорить, говорить, ... и ничего НЕ сказать ! ...

Божьей благодати !
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Я вспомнил... этому искусству учат дипломатов.

Да, тут на форуме дипломатов хоть отбавляй.

Се ля ви :)

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Назовем это все церковью

давайте называть церковью то, что в Библии так называется.

а именно - столп и утверждение истины, Тело Иисуса Христа, в котором Он глава. и также напомню, что где 2-3 собраны во имя Его, там и Он посреди них. вы можете критиковать церковные организации и их недостатки, но надо понимать, что в них есть верующие, дети Божьи, и больше, чем 2-3. значит, это тоже церкви, части одного Тела. если нам не нравится та или иная община, мы можем найти другую или вообще основать свою. или же можем изменить ее знутри, если знаем как. а просто хоронить всех вруг под лозунгом "все не так" - это путь в никуда, в "монашество", в котором человек, оторвавшись от Тела, лишь изнемогает в вере, падает и затем погибает в одиночестве.

 

Цитата Preacher
Цитата Preacher
Кстати, вы уже у них побывали?

в Киеве еще нет. в Виннице прошлой осенью и этой весной.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
прошлой осенью и этой весной.

Я помню времена, когда у Шушкевича в кабинете висел портрет Лазаренко. 

И этот "парень" не особо то и изменился с тех пор.

Недавно даже в историю не приятную попал, когда СА поздравил от имени президента.

 

Цитата FatalitY
надо понимать, что в них есть верующие, дети Божьи, и больше, чем 2-3. значит, это тоже церкви

Вот как раз эти 2-3 и немного больше и есть церкви. А то куда они ходят - организации.

Потому что в церковь не ходят, в ней пребывают!

 

Цитата FatalitY
человек, оторвавшись от Тела, лишь изнемогает в вере, падает и затем погибает в одиночестве.

От Тела - да! Но не от организации.

Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Я помню времена, когда у Шушкевича в кабинете висел портрет Лазаренко.  И этот "парень" не особо то и изменился с тех пор.

вам откуда знать, изменился он или нет? последние 9 месяцев я постоянно езжу с ним по церквям Украины и  свидетельствую: это достойный служитель и человек. Бог использует его на том месте, где он находится. многие верующие могут это подтвердить.

 

Цитата Mikus
в церковь не ходят, в ней пребывают!

оставьте дешевую демагогию: вы и не ходите, и не пребываете... вам лишь бы

 

Цитата Mikus
Ничего не делать
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
оставьте дешевую демагогию

:)

 

Цитата FatalitY
последние 9 месяцев я постоянно езжу с ним по церквям Украины и...

Занимаетесь дорогой демагогией!

Старожил
+213
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Я вспомнил... этому искусству учат дипломатов.

Этому учат у баптистов, а еще как задавать каверзные вопросы, и как уклонятся от прямых ответов. Фарисеем знаете ли стать не просто, а избавиться от фарисейства еще труднее. Вот баптистское прошлое и не дает о себе забыть, у многих здесь на форуме.

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|14 Июн 2012
4 Цитировать

Микус,

сама ваша активность в этой теме показывет, что вопрос пребывания в церкви для вас является большой проблемой.

в теме просят посоветовать церковь в Киеве, что я и пытаюсь делать.

вы же просто критикуете все церкви подряд, чтобы таким образом опрадвать свое отпадшее положение.

что же, какждый занимается своим делом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы