Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
заступник2
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы совсем глупый

А как Вы догадались, что совсем, а не наполовину?

Гость
0
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Рекомендую "Филадельфия" на Голосиевская 57. Хорошая, здравая современная пятидесятническая церковь.

Гость
+1
|26 Июн 2011
0 Цитировать

филадельфия и скиния в киеве, сама туда хожу и всем советую)))))))))))))

Гость
0
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Да, и скиния  тоже, согласен.

Старожил
+379
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Preacher
Да, я также эту историю знаю, как один суперпомазанник, пришел к нищей женщине, и потребовал что бы она его кормила, вот гад (в прямом смысле этого слова)

вы где-то в Библии нашли, что у него шея была золотом увешана, лучшие лошади в стойле стояли, и он мясо ел каждый день (чтоб не пересчитывать копейки перед походом в магазин)?

в том-то и проблема в вашей аналогии - что как раз у этого самого пророка, который, к слову, суперпомазанником не позиционировался, не было тогдашних аналогов пако раббане и мерсов...у него вообще ничего толком не было...и надо ж ведь, не отобразилось на помазании-то!!

 

Цитата Preacher
о что говорил Иисус, не было, а есть! И всегда будет!

я поняла вашу мысль. Фарисеи в золоте, собирающие лепты вдов как плату за суперпомазание были, есть и всегда будут. Отлично, что вы это признали.

 

Цитата Preacher
Только Иуды были всегда, впрочем как и лжехристы, впрочем как и пустословы и еретики,

и идолопоклонники перед богатыми тоже..эта тема поднималась здесь на форуме - что высокая оценка человека и его духовности оценивается по тому, сколько бабла у него в камане.

Писатель
+49
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
У меня есть пиджак Армани, я - пастор, он тысячи 2 долларов стоит, так что Бог знает, как благословлять.

Вы знаете, даже в миру руководитель предприятия раньше не присваивал себе подарок и отдавал подарки в специальный музей во всеобщее владение. А тем более пастор церкви. На такие деньги можно штук 100 пиджаков нашить или купить оптом.

 

Цитата Preacher
Вам же не приходит в голову требовать, что бы пастор заболел всеми теми же болезнями, которыми больны его прихожане, и исцелился только после того, как исцелятся все в церкви? Или приходит?

Да если он не не вымолит их здоровье у Господа, не обойдет их всех и не помажнт елеем и будет плакать о каждой душе в своей церкви.

 

Цитата Preacher
Все что вы здесь пишите, порождено тем, что вы понятия не имеете о реальном служении.

Почему Вы так решили. Я был в своей церкви помощником пастыря, дьяконом и у нас было специальное служение для малоимущих и работа для многих, сезонная правда но мы развивались и развились бы если бы не тогдашний "пастор" который уже был поражен маммоной приходил снимал всю выручку и неизвестно куда девал её. Так что практически я очень подготовлен, поверьте мне на слово.

 

Цитата Preacher
Качество служения пастора, напрямую зависит от устройства его личной жизни, и если он будет считать копейки, перед походом в магазин, то точно также, через короткое время, будут считать копейки, и все прихожане его церкви.

У Вас превратное представление о настоящем пасторе уважаемый. Он вообще должен забыть, что это такое копейки, рубли, таньга или доллары, выбросить из головы. Настоящему пастору птицы будут приносить хлеб. Настоящий пастор будет ходить в дырявых на коленях штанах, пока завтрашний день не начнет заботится о себе сам. И если он не научит своих прихожан, что все их имение принадлежит Господу и что они теперь одно в Теле Христовом а не десятины будет с них снимать, то пусть постится и просит у Бога мудрости.

Писатель
+49
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего.

Поймите благочестие не служит для прибытка. Этот человек жертва учения "евангелия процветания". Его научили колдовать по принципу "посей" и "пожнешь" в 30, 60 а то и во 100 крат. Потому что забыли, что Иисус сказал богатому юноше и не хотят видеть как была устроена церковь от начала. Корыстолюбие лелеется в современных церквях и сребролюбие цветет пышным цветом, как плесень обвила уже и глаза и сердца ваши. А куда деваться новообращенному если он не видит разницы с миром а тем более если его обирают до нитки не давая ничего взамен кроме ложного учения. Проснитесь, купите у Господа глазную мазь пока ещё не поздно!

Удален
заступник2
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Качество служения пастора, напрямую зависит от устройства его личной жизни

Один известный пастор, личная жизнь которого широко известна, как-то сказал некоему человеку: "Лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. Этот же пастор говорил своим ученикам о своем предшественнике, жившем не в крутых хоромах и престижных пиджаков не носившем, что из пророков, рожденных женами, не было большего, чем тот, вопивший в пустыне за Иорданом, где и магазинов не было. Что Вы можете сказать о качестве служения этих пасторов и учителей?

Старожил
+213
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что Вы можете сказать о качестве служения этих пасторов и учителей?

Скажу, что мне нет до них, никакого дела, мне они не принадлежат. Скажу также, что суд Божий, приходит на всех, кто занимается на этой ветке словопрением.

Preacher
Старожил
+249
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Перебираюсь в Киев,ищю церковь.

Юмористическое (но в шутке есть и правда) предложение: как влиться эгоистическую церковь:


- Круто, если собрание не называет себя церковью, но «посольством», «центром» и др.

- Пусть ничего в названии не напоминает о традиционном христианстве.

- Не приемлемы такие названия как «Голгофа», «Воскресение», «Благодать».

- Влейтесь в общины Виноградной лозы, Центров радости, Дерева жизни, Победы и т.д.

- Ищите больше музыки. Она должна быть в центре собрания. Барабан – в самом центре сцены.

- Взгляните, есть ли аплодисменты артистам (т.е. рукоплескание Богу).

- Крест в здании не желателен. Он напоминает посетителям о жертве, страданиях и смерти.

- Или пусть крест будет в такой форме, чтобы никто не догадался, что это орудие казни.

- Детям особенно вредно видеть этот знак (избежите ненужных вопросов).

- Никто не должен стоять на коленях, мы же свободны каяться и молиться сидя.

- В общине победителей все должны стоять, а не склоняться в сокрушении перед Богом.

- Смотрите на развитие горизонтальных связей вместо вертикальных.

- Больше внимания отношениям между людьми, нежели между людьми и Богом.

- Планировка зала нужна такая, что бы люди смотрели друг на друга, а не на Бога.

- Побольше технологий. Вы же не хотите включиться в отсталую церковь.

- Нужны розетки в спинках кресел, для зарядки мобильных, iPhonов и iPadов.

- Отлично, когда стол для вечери, трансформируется в стол для кофепития.

- Обратите внимание на более приятное и популярное времяпрепровождение.

- Мультифункциональность. Превращение дома молитвы в общественный центр - это круто!

- Неплохо, коль имеется место для еды, танцев, приемов, а порой и для богослужения.

- Сиденья должны быть удобными.

- Проповедь - увлекательная, радостная. Без юмора тут никак.

- Свидетельства - вдохновляющие. Неприемлемы рассказы о борьбе и оставлении греха.

- Если служитель из бедных - это явно не Ваша церковь.

- И если мало народу - это не Ваше, нужна же стройная и большая организация.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Полина
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Планировка зала нужна такая, что бы люди смотрели друг на друга, а не на Бога.

а шо есть планировка, шобы смотрели на Бога???!!!))))))))))0

Ирония – родственница сарказма, но как представительница прекрасного женского рода, действует более нежно и мягко…
Удален
Al
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
>>serkush Хорошая церковь - Хиллсонг. www.hillsong.com.ua
Чем?

Говорят песни хорошие поют. А ещё "пророками" своими. Вот например один такой в австралии недавно зажёг - так зажёг. сылка на статью в автралийской газете: http://www.dailytelegraph.com.au/news/hes-on-a-mission-from-god/story-e6freuy9-1226081982451 (извиняюсь, она на английском, тот кто не знает англ, вкраце смысл: в пьяном виде "припарковался" в стоящую машину, потом в столб; был арестован за вождение в пьяном виде, но вместо штрафа в 3т.$ и 18 мес тюрьмы - во истину Господь освободил). Он по моему приезжал недавно в Киев.

Удален
Полина
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
http://www.dailytelegraph.com.au/news/hes-on-a-mission-from-god/story-e6freuy9-1226081982451

знакомый фейс...

Старожил
+213
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Хаять любой пустослов может. Вы подскажите Церковь, наполненную Духом Святым, где Божьи чудеса совершаются.

Preacher
Писатель
+80
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хаять любой пустослов может. Вы подскажите Церковь, наполненную Духом Святым, где Божьи чудеса совершаются.

Сначала докажите, что чудеса конкретно Божьи, и совершаются Святым Духом, а не кем-то другим)

Вообще Иисус четко показал как различать - если люди совершившие чудеса своими делами не свидетельствует о вере (делают беззаконие), то скорее не от Бога эти чудеса, и люди могут даже не знать Христа лично.

"22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7)

Писатель
+80
|29 Июн 2011
0 Цитировать

НЕ по ЧУДЕСАМ, а по ДЕЛАМ (и результатам дел) нужно различать делателей

"13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2 Кор. 11)

Старожил
+213
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Сначала докажите, что чудеса конкретно Божьи, и совершаются Святым Духом, а не кем-то другим)

В Библии, везде где появлялся Бог, происходили чудеса. А при их отсутствии, о чем можно говорить? Правильно, - оправдывать себя, в точности, как это делали фарисеи.

Preacher
Писатель
+80
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
В Библии, везде где появлялся Бог, происходили чудеса. А при их отсутствии, о чем можно говорить? Правильно, - оправдывать себя, в точности, как это делали фарисеи.

Правильно требовать от Бога чудес, как это делали и фарисеи)

"22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;" (1 Кор. 1)

А вообще по каждому чуду надо говорить отдельно:

1) Вера и дела человека в жизни которого произошло чудо(через которого произошло)

2) Природа чуда (соответствует ли чудо другим Библейским чудесам)

3) Цель чуда и его результаты для людей поверивших

Я уверенна - в жизни христианина Господь много раз совершает огромные чудеса, разрушает твердыни и исцеляет от болезни по Божьей Воле.

Старожил
+213
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Правильно требовать от Бога чудес, как это делали и фарисеи)

Детям Его, достаточно попросить, а фарисеи, сколько бы не просили, и не требовали, все равно ничего не получат. Вот и нет никаких чудес, в церквях многих из тех, кто на этой ветке сильно умничает.

 

Цитата Fleur
Я уверенна - в жизни христианина Господь много раз совершает огромные чудеса, разрушает твердыни и исцеляет от болезни по Божьей Воле.

Добавил бы, что в жизни настоящего христианина. А многие только изображают из себя христиан, а по сути, - фарисеи.

Preacher
Удален
Валера4444
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
...в церквях многих из тех, кто на этой ветке сильно умничает.

Подавляющее большинство таких - не в церквях, потому и посоветовать НИЧЕГО не могут...

И  остаётся им только умничать - и не только на этой ветке...

Для того на форум и запёрлись.

Надо же из себя выплёскивать,... ( чтобы не лопнуть )

Божьей благодати !
Писатель
+80
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Добавил бы, что в жизни настоящего христианина. А многие только изображают из себя христиан, а по сути, - фарисеи.

А у многих какие-то небиблейские ангельские перья появляются, то кровь на руках, то алмазы

непонятно зачем и для кого, то золотые зубы.

В Библии чудеса совершенно другого плана были.

В православной церкви благодатный огонь зажигается - чем не чудо?

Старожил
+213
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
А у многих какие-то небиблейские ангельские перья появляются, то кровь на руках, то алмазы непонятно зачем и для кого, то золотые зубы. В Библии чудеса совершенно другого плана были. В православной церкви благодатный огонь зажигается - чем не чудо?

В Библии чудеса различные описаны, и если где-то они проявляются, то рассуждать об этом возможно только с исследованием плодов, да и то помолясь. Иисуса также обвиняли в том, что он делает чудеса, не Божьей силою. Если легкомысленно подойти к этому вопросу, можно также ошибиться. Оно вам нужно?

Preacher
Удален
Иеремия1
|29 Июн 2011
0 Цитировать

А я вот после того как был в "Посольстве Сандея" нашёл,с Божьей помощью конечно, ну очень Богоцентричную и библияцентричную церковь. Десятины нет в природе как не соответствующее писанию учение(я это несоответствие и раньше понял). Много разбирается Слово Божье,преимущественно Новый Завет. Есть крещение Духом(языки). Есть реальные даровитые. И самое главное много кротости и смирения перед Богом,много страха Божьего. Люди не выпячиваються. Весь фокус на Боге. Служителя ведут себя как братья и слуги.  Для тех кому надоел шум гам и понты оцерковленого характера, кто ищет глубины познания Бога и хождения с Ним,очень рекомендую.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+213
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Иеремия1
А я вот после того как был в "Посольстве Сандея"

Так и называется?

Preacher
Удален
Иеремия1
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Так и называется?

Так и получается к сожалению. По уровню влияния в своей организации Сандей величайший пророк всех времён и народов, и своими "откровениями" и "новомодными учениями" затмевает библейское истинное учение,а значит и Бога.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Писатель
+80
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
В Библии чудеса различные описаны, и если где-то они проявляются, то рассуждать об этом возможно только с исследованием плодов, да и то помолясь.

Согласна, плоды нужно помолясь исследовать. Зная Духа Святого и характер Бога, читая Библию, можно сделать выводы.

Часто чудеса происходят для доказания истиности церкви, а Бог делал в основном чудеса для конкретных людей, и не просто так, а как благо.

Например, чудеса, которые совешал Иисус:

- Насыщения пять тысяч голодных

- Исцеление множество народа

- Воскрешение людей

- усмирение бури

- хождение по воде

- превращение воды в вино в Кане Галилейской

Иисус творил добро конкретным людям.

Или Деяния апостолов:

- После пятидесятницы говорение на разных языках понятных народам.

Это если бы я заговорила на китайском для рассказа евангелия китайцу .

- Воскрешение

- Пророчество

- исцеление и тд

Многие чудеса были в конкретной ситуации для конкретных людей.

И совсем иного плана чем плачущие иконы, летающие перья, и золотая пыль.

Удален
Валера4444
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Иеремия1
...нашёл,с Божьей помощью конечно, ну очень Богоцентричную и библияцентричную церковь...

А как в неё попасть ? Сайт - есть ?

Божьей благодати !
Удален
Иеремия1
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А как в неё попасть ? Сайт - есть ?

Сайта нет. Пишите мне лично расскажу подробней.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+213
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Иеремия1
Сайта нет. Пишите мне лично расскажу подробней.

Смешно..........

 

Цитата Иеремия1
Так и получается к сожалению. По уровню влияния в своей организации Сандей величайший пророк всех времён и народов, и своими "откровениями" и "новомодными учениями" затмевает библейское истинное учение,а значит и Бога.

Так вы Сандея проповедуете, или что другое?

 

Цитата Fleur
Часто чудеса происходят для доказания истиности церкви, а Бог делал в основном чудеса для конкретных людей, и не просто так, а как благо.

"Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес". (Иоан.4:48)

Иисус обычно совмещал и то, и другое. Но кроме этого Он еще и напоил людей вином на свадьбе, и проклял смоковницу, и по воде ходил, и ветер усмирял.

 

Цитата Fleur
Многие чудеса были в конкретной ситуации для конкретных людей. И совсем иного плана чем плачущие иконы, летающие перья, и золотая пыль.

Невозможно судить о чудесах, только по тому, нравятся они нам или нет. О чудесах можно судить вместе со всем служением в комплексе. Что проповедуют, какие плоды, какой там дух. А лучше всего, найти служение где происходят истинные чудеса, в Духе Святом, и там пребывать.

Preacher
Удален
Иеремия1
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Смешно..........

Что смешно?

У этой церкви нет позиции что главное количество прихожан. Есть-главное водительство Божье. Поэтому нет НИКАКОГО самопиара в любых формах. На граматном пиаре строятся многие современные церкви. Каждому своё. Верю что благодать Господа и так и подругому. Просто каждому своё.

Лично я встречаю многих бывших и настоящих "посольственных" которые к сожалению по моему  субъективному мнению далеки от реального пути со Христом. Каждый в разной степени. Кто-то далеко ушёл от христианства,кто-то поглащён ересями и думает что он в христианстве. А ведь этих людей давно посчитали как спасённых. Количества может быть много,шума много,дел самых разных много. А кто из них реально идёт за Христом??? Только Господу известно. Верю в милость Божью для искренних сердцем. А сколько лукавых? Сколько тщеславных? Сколько корыстолюбивых?

Только Богу известно кто с Ним, а кто противен Ему. Наша же участь исследовать собственные сердца, во всём покоряться Божьей Воли и Слову. И вся надежда на Его милость.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы