Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы можете посоветовать такую церковь в Киеве, где не запутанные доктрины, где проповедуют Евангеле не перекручвая...

Да все оно примерно одинаково.

Начнем хотя бы с того, что аренда помещения стоит в Киеве не мало.

А те кто насобирали на свое здание... ну только можно догадыватся как эти сборы происходили.

Ну и т.д.

Для того что бы содержать организацию, нужно оплачивать расходы не нее.

А откуда брать доходы?! Времена мериканских мессионеров спонсируемых из штатов уже прошли.

В начале 90х я был и дружил с одной баптистской церковью, они не собирали денег, хотя коробочки для сбора имели, мы устраивали "евангелизации" в парке возле универа Шевченка, да и еще всякие движения, и за все это платили "буржуйские христиане" :)

Однако, финансирование закончилось, и... церковь тоже.

К чему я? Да к тому, если убрать поборы, которых требуется все больше и больше, то организация умирает. Из этого есть несколько выводов, первый - это то на чем же она на самом деле держится?!

Второй, сколько же истины в добывании денег для поддержания "штанов" организации?!

Ну и так далее.

Я много видел и слышал сказочных историй про так как успешные перефирийные церкви открывали свои филиалы в Киеве. Все стремятся туда, где больше доход, как человеческий так и финансовый.

Старожил
+213
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Если я вас Юрий правильно понял,  то я с вами совершенно согласен.

 

Цитата Mikus
К чему я? Да к тому, если убрать поборы, которых требуется все больше и больше, то организация умирает. Из этого есть несколько выводов, первый - это то на чем же она на самом деле держится?!

Микус, вам давно бы пора понять разницу, между организацией и настоящей Церковью, - хотя для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.

 

Цитата Mikus
Я много видел и слышал сказочных историй про так как успешные перефирийные церкви открывали свои филиалы в Киеве. Все стремятся туда, где больше доход, как человеческий так и финансовый.

Все до банальности проще, - в Киеве, все еще очень много неспасенных людей, вот Христос и хочет их спасти, и направляет сюда проповедующих. А то что некоторые не были верны, не отменяет нужду неспасенных в спасении. А следовательно одни церкви будут распадаться, а новые открываться.

www.preacher.name
Старожил
+706
|22 Мая 2012
4 Цитировать

Цитата: А следовательно одни церкви будут распадаться, а новые открываться.

____________________________________

Напомнило слова Бывалова из старой комедии "Волга-Волга" о неиграющей балалайке: "Возьмите у него этот брак и выдайте ему другой"

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
А следовательно одни церкви будут распадаться, а новые открываться.

В таком случае, в чем же все таки разница

 

Цитата Preacher
между организацией и настоящей Церковью

.

В больших Киевских церквях, почти во всех я знаю людей которые занимают или занимали высокие посты!

И что?! Те кто ездили открывать церкви в другие города с "боевым кличем" "меня послал Господь"

Через какое то время вернулись обратно! Хотя их и пастор отправлял и сами они были уверены в том что это от Бога и что они в правильной церкви!

И что?! Бог изменился, спасли они всех, "ведение" поменялось?!

 

Цитата Preacher
следовательно одни церкви будут распадаться, а новые открываться.

Но если так, то как же царство которое разделилось?!

Разве может распадаться Его церковь, то есть тело?!

 

Цитата Preacher
для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.

Давайте конкретнее, назовите с какой начнем.

Старожил
+213
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Напомнило слова Бывалова из старой комедии "Волга-Волга" о неиграющей балалайке: "Возьмите у него этот брак и выдайте ему другой"

Ну не без этого, однако всегда есть мастера, которые делают исключительно хорошие балалайки.

 

Цитата Mikus
И что?! Бог изменился, спасли они всех, "ведение" поменялось?!

Кто-то ошибся, а кто-то и не справился, - это жизнь.

 

Цитата Mikus
Но если так, то как же царство которое разделилось?! Разве может распадаться Его церковь, то есть тело?!

Тело Христово как было, так и есть - а поместные церкви здесь причем? Если у какого-то человека выпадают одни волосы, а другие выростают на их месте, - разве значит это, что его тело распадается?

 

Цитата Mikus
Давайте конкретнее, назовите с какой начнем.

Если вы искренно этого хотите, то начинать нужно с молитвы, о том - чтобы Бог вас привел в ту Церковь, где Он хочет вас видеть, и где вы сможите Ему служить. Возможно ответ прийдет не сразу, но если проявить терпение, то ответ точно будет.

www.preacher.name
Удален
Mikus
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Тело Христово как было, так и есть - а поместные церкви здесь причем? Если у какого-то человека выпадают одни волосы, а другие выростают на их месте, - разве значит это, что его тело распадается?

В таком случае получается что палец не пренадлежит телу?!

Удален
заступник2
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Микус, вам давно бы пора понять разницу, между организацией и настоящей Церковью, - хотя для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.

А как Вы считаете, те ... (не знаю, как их правильно назвать), которые прорекламировал в этой теме FatalitY ,  настоящую Церковь представляют, или же суррогат, - фальшивки; подделки, организации, на знакомство с которыми не стоит зря и время тратить, а неопытному, не знающему, как это различать, лучше вообще подальше от них держаться?

Старожил
+1501
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Микус, вам давно бы пора понять разницу, между организацией и настоящей Церковью, - хотя для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.

100%

Все время забываю где я, форум вроде христианский это меня с толку и сбивает.

Как-то по умолчанию воспринимаешь всех как христиан, и вдруг как кто-нибудь что-нибудь завернет.

Вон Микус оказывается никакого отношения к церкви не имеет, но философствовать гаразд.

Хорошо хоть в профиле указал интересы: философия и книжки художественные, да теология неизвестной этиологии.

Вообщем буду теперь внимательнее.

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Микус оказывается никакого отношения к церкви не имеет

К той, где пасторствуют всякие проходимцы - канечно не имею.

К той, где у бабушек под благовидными предлогами отбирают деньги - не имею.

К той, где "лицемер на лицемере сидит" и "лицемером поганяет" - не имею.

И никому не желаю и не советую иметь к этому никакого отношения.

Удален
заступник2
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Preacher: Микус, вам давно бы пора понять разницу, между организацией и настоящей Церковью, - хотя для этого вам нужно хотя бы с одной из них, познакомиться, не по наслышке.
Друг Бога: 100%

 А как тому же Микусу познакомиться с той настоящей, живой Церковью, в которой живой Бог и где Вы настоящую истину проповедуете, не по наслышке, - только читая на форуме ваши настоящие дифирамбы о ней (причём, только ваши, - больше никто из форумчан дифирамбов ей и не поёт),  а и в реальности увидеть, как Вы это делаете, в прсутствии живого Бога побывать? Вы ему время и место ваших собраний сообщили, или "100% ищи-свищи"?

Удален
заступник2
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как-то по умолчанию воспринимаешь всех как христиан, и вдруг как кто-нибудь что-нибудь завернет. Вон Микус оказывается никакого отношения к церкви не имеет, но философствовать гаразд. Хорошо хоть в профиле указал интересы: философия и книжки художественные, да теология неизвестной этиологии.

А если бы он вдруг указал ("завернул"), что он святее всех святых церкви Иисуса Христа святых последних дней; что он живого Иеговы второй незаконнорожденный внук, - от той Марии Дэви Христос, которая недавно в Киеве проповедовала, родившийся, то Вы бы ему поверили, что он к этому Иегове такое же отношение и имеет, как написал о себе?

Удален
заступник2
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вон Микус оказывается никакого отношения к церкви не имеет, но философствовать гаразд.

А Вы в каком из тех трёх типов церквей, о которых написал Микус, пасторствуете? Или у Вас полный фарш, - три в одном?

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
в реальности увидеть, как Вы это делаете, в прсутствии живого Бога побывать? Вы ему время и место ваших собраний сообщили

Эх, опередил меня. :)

Я вот собирался как раз предложить Другу, он насколько я понял пасторствует где то в Киеве или области, для меня нет проблем приехать.

Друг Бога, можете собрать весь ваш духовный совет, постится и молится столько времени сколько вам нужно, потом помолитесь за мое освобождение или чего нибудь еще, изогите всех бесов, я признаю перед всеми вслух Иисуса Христа своим Господом и спасителем.

А потом мы поговорим, про вашу церковь, и про ваши сборы, и про ваше упование, и т.д.

Ведь если вы в Его свете, то вам нечего стыдиться и скрывать, вы охотно представите свое дело.

Это возможно мне нужно переживать о том что бы не оказатся как, те двое, Анания и Сапфира,

но даже если я и упаду замертво то это очень хорошо, имя Божье возвеличиться таким образом,

и многие, в том числе и на этом форуме узнают что живой и реальный Бог есть в вашей церкви!

Я уже одному человеку, который меня бесом называл предлагал подобную процедуру, он что то не захотел, он тоже кстати из наших краев, я могу если он захочет, для усилиения эффекта организовать и его доставку в ваше замечательное собрание.

А потом мы посмотрим чего у кого больше, слов или силы.

Старожил
+213
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае получается что палец не пренадлежит телу?!

В данном конкретном случае, мы говорили о церквях которые распадаются, - и распадаются они по причине отсутствия там Бога.

Микус, вам ведь не нужны ответы, - вы стараетесь только все еще больше запутать. Тогда какая же вы овца - вы козел.

 

Цитата Mikus
Друг Бога, можете собрать весь ваш духовный совет, постится и молится столько времени сколько вам нужно, потом помолитесь за мое освобождение или чего нибудь еще, изогите всех бесов, я признаю перед всеми вслух Иисуса Христа своим Господом и спасителем.

Хотите испытать ваше неверие на прочность? Пусть Господь произведет суд, на вашим неверием, что бы вы не распространяли его больше.

www.preacher.name
Удален
Mikus
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Микус, вам ведь не нужны ответы...  - вы козел.

Оригинально!

больше видимо вообще сказать нечего было.

Старожил
+213
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Что вас удивляет Микус?

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
(Иез.34:17-22)

Это именно то, чем вы здесь на форуме занимаетесь, - и думаю не только здесь.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

Если Микус козёл, то Вы тогда, наверно, баран?

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
4 Цитировать


Цитата Preacher
Пусть Господь произведет суд, на вашим неверием, что бы вы не распространяли его больше.

Вот я и предложил Другу, проверить что сильнее мое неверие как вы говорите, или его Бог.

А тут сразу козел.

Кстати, Preacher, вы тоже из Киева, я и Вас могу доставить к Другу в церковь.

Вас так много будет, а я один, вот и посмотрим что из этого выйдет

Или вы думаете что я обладаю мега - неверием которое посильнее всей вашей вместевзятой веры будет?

Так я сказал что исповедую и сразу и потом, Иисуса Христа своим Господом!

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я уже одному человеку, который меня бесом называл предлагал подобную процедуру, он что то не захотел, он тоже кстати из наших краев, я могу если он захочет, для усилиения эффекта организовать и его доставку в ваше замечательное собрание.

Дорогой Микус мы не занимаемся в церкви разными процедурами и нам не нужно никому ничего доказывать, тем более Вам.

Смиритесь перед Богом начните выполнять Писание, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову и все у Вас будет хорошо.

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Смиритесь перед Богом начните выполнять Писание, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову и все у Вас будет хорошо.

А сами вы думаете что это к вам не относится?

Или ваше смирение, выполнение писания, и присоединение к Его церкви, проявляется в том, что вы позволяете себе обзывать меня, ставить диагнозы, и поддерживать тех кто делает то же самое?

При это заявляя что вы имеете что то, а я не имею ничего!

Чего же стоят ваши слова, если вы боитесь, да да, именно боитесь показать это на самом деле?!

Выходит что ничего! Иначе чего бы вам боятся проявить это?

Петр и Павел не боялись, Иисус тоже не боялся, да и никто из новозаветных персонажей не боялся встать лицом к лицу с теми кто пытался их обвинить или в чем то уличить. И вы боитесь!

А я не боюсь, посему выходит что я больше похож на того же Павла чем вы.

При этом я этого не утверждаю, а вы кричите о том что в вашей церкви живой Бог!

.

И кстати, у меня и так все хорошо. :)

Так что купить меня "на хорошо" не выйдет.

И на "плохо" запугать тоже не выйдет потому что было и очень плохо!

.

 


Цитата Друг Бога
Микус мы не занимаемся в церкви разными процедурами и нам не нужно никому ничего доказывать, тем более Вам.

А чем же вы тогда занимаетесь? Пустословием?!

Если вы не готовы даже показать того на кого вы уповаете?!

Я не доказательств просил, я просил именно показать в чем упование ваше, о котором вы так трезвоните.

И просьба моя, кстати очень библейская.

.

И как раз тем более мне, стоило бы показать чего стоят ваши слова, потому что вы тут что то декларируете, а вот на просьбу показать как то смешно получилось:

- У нас хорошая и живая церковь! У нас есть Бог!

- Покажите?!

- Ах ты козел, чего удумал! Никаких показов, так верь!

Так вы в свете или ваша свеча надежно спрятана в самом темном углу под кроватью?!

Удален
заступник2
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога

Дорогой Микус мы не занимаемся в церкви разными процедурами и нам не нужно никому ничего доказывать, тем более Вам. Смиритесь перед Богом начните выполнять Писание,присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову и все у Вас будет хорошо.

Ну так а как же ему присоедниться к Его церкви - тому "Телу Христову", членом которого Вы представляетесь, если Вы даже не хотите ему, дорогому для Вас, поведать, где и когда члены этого Тела собираются, чтобы он мог с этим Телом сблизиться? Получается, что Вы таки действительно просто боитесь встретиться с ним лицом к лицу. А делать пустые заявления о том, что "у нас живая церковь, живой Бог" так это каждый пророк умеет так. И в "смиренных" наставниках, раздающих указаня, кому что выполнять и пророчащих, кому будет хорошо, а кому плохо, тоже недостатка нет в Киеве.

Старожил
+213
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
А тут сразу козел.

Козлом вас я назвал, потому что Писание называют козлами тех, которые занимаются тем, чем вы лично занимаетесь здесь на форуме. Просто я согласился с Писанием, в отношении вас. Измените свое поведение, и Писания изменят свое отношение к вам, и я вслед за ними.

 

Цитата Mikus
Кстати, Preacher, вы тоже из Киева, я и Вас могу доставить к Другу в церковь.

Вам не нужно никуда ехать чтобы испытать свое неверие, - я уже за вас помолился, и попросил Господа, произвести над вашим неверием суд. Осталось дождаться результата. Не переживайте, ждать долго не придется, - буквально несколько дней.

www.preacher.name
Старожил
+1501
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Я не доказательств просил, я просил именно показать в чем упование ваше, о котором вы так трезвоните.

Вообщето я не трезвоню здесь на форуме:))

Это второй неомер заступник больше трезвонит о нашей церкви, чем-то она ему приглянулась.

Мы не нуждаемся на самом деле в рекламе, мы не приглашаем людей из других церквей.

Я не считаю нашу церковь самой лучшей и самой правильной, в Киеве много хороших церквей и я из Киевских пастырей думаю наименьший.

Насчет моего упования, оно в Господе, на Него уповаю и по мере данной мне благодати от Него тружусь.

Этого Вам достаточно или дать более расширенный ответ?

Мне совершенно не интерсно с Вами встречаться и спорить на теологические темы.

И еще раз повторю, присоеденитесь к Его церкви - Телу Христову, это воля Божья для каждого Его ребенка и служителя.

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вообщето я не трезвоню здесь на форуме:)
Цитата Друг Бога
Мне совершенно не интерсно с Вами встречаться и спорить на теологические темы.

Это называется съехал!

Все понятно. Вы, сударь, очередной обиратель и пустослов!

Иного вывода я сделать не могу. Да и любой здравомыслящий человек наверное тоже.

.

Preacher
Цитата Preacher
Козлом вас я назвал...

Однако ни Павел ни кто из других апостолов, никого козлом не называли.

Это сравнение привел Иисус в притче, но и Он никого так не называл.

Если бы меня назвали змеей и порождением ехидны, это и то было бы более по библейски.

А так... это попытка замаскировать свое естество, библией.

Но вы не один такой, не расстраивайтесь, это очень распространенное явление.

Даже среди тех кто называют себя служителями.

 

Цитата Preacher
Не переживайте, ждать долго не придется, - буквально несколько дней.

Устанете ждать. На пустом месте ничего не растет, а вы кроме пустоты ничего не проповедуете.

За слова ответственности нести не хотите. Это разве по писанию?!

Кроме лжи и пустых обвинений от своего бессилия, в вашей проповеди ничего нет.

Я не забуду напомнить через неделю, что ваша молитва пустой звук, подождем.

Надеюсь в ваши церкви, читающие эту тему заглядывать уж точно не будут.

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Это называется съехал!

А Вам хотелось бы что бы я шел у Вас на поводу:))

Мне не интересно заниматься Вашей демагогией и болтовней.

Если Вы не пребываете в Теле Христовом - Его церкви, Вы противетесь Богу.

И еще раз, философия и художественная литература это не мои интересы.

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам хотелось бы что бы я шел у Вас на поводу

Нет. Я думал, даже немного надеялся, что Вы человек у которого слова не расходятся с делами.

Но увы, вы отреклись сами себя. Потому что Вы знаете что не имеете никакой силы, и поэтому боитесь мого визита. Который покажет что, то что вы называете живой церковью, просто очередной клуб по интересам, с которого "стрижет купоны" тот кто стоит во главе.

Я если честно, даже не могу себе представить если бы например у Павла или Петра попросили прийти в их собрание, и увидеть силу Божью, они ответили - уйди козел!

Или начали бы съезжать на то что просящий противится Богу, или интересуется литературой, а Павел прийдя в Афины и увидя кучу жертвенников должен был бы наверное вообще убежать со слезами, и больше никогда не проповедовать.

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
я уже за вас помолился, и попросил Господа, произвести над вашим неверием суд.

Я думала, что суд будет только такой " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." а Микус верит в Него. 

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Самое интересное, что я в начале этой страницы, всего лишь засвидетельствовал о том что было, и том в чем лично принимал участие почти 20 лет назад.

Не мало воды утекло с тех пор, но принципы построения "церковных организаций" мало изменились, особенно если речь идет о больших городах, к которым относится и Киев.

Меня удивило другое, реакция служителей к которым себя причисляет "Друг Бога" и его друзей.

Как сказал мой друг, их реакция напомнила ему вот это (медведь это я)

Старожил
+213
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Однако ни Павел ни кто из других апостолов, никого козлом не называли. Это сравнение привел Иисус в притче, но и Он никого так не называл. Если бы меня назвали змеей и порождением ехидны, это и то было бы более по библейски.

По моему - очень по-библейски, сравнения с животными, там весьма широко представлены:

5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
(Ис.59:5)

5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои
(Пс.57:5)

3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;
(Зах.10:3)

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:22)

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матф.25:32,33)

 

Цитата Natali57
Я думала, что суд будет только такой " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." а Микус верит в Него.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

www.preacher.name
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2012
1 Цитировать

короче, опять колдовство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы