Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
Mikus
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Кстати те кто хулит и ругает всех и вся без разбору, от одного с ними лукавого пастыря...

А если с разбором? :)

Удален
заступник2
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А еще интересен тот факт, что эти "полоскуны" почему то не падают сраженными молнией и т.д. а даже наоборот, весьма преуспевают в своем деле. Из чего можно сделать вывод, что они делают то что должны делать, потому что этому надлежит быть.

Т. е, сбывается то предсказанное, что многие хитрые многих прельстят и будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, - говоря о себе, что они особы приближённые к Богу, что у них живая церковь, живой Бог и т. п. хитросплетенные байки рассказывая ? 

Удален
Mikus
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Т. е, сбывается то предсказанное, что многие хитрые многих прельстят и будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, - говоря о себе, что они особы приближённые к Богу, что у них живая церковь, живой Бог и т. п. хитросплетенные байки рассказывая ?

Интересно то, что такое предсказание начало сбываться еще при неком Диотрефе.

Иоанн там говорит о том, что бы не подражать злу, говоря еще что те, кто делают зло Бога не видели.

Следовательно те кто Его не видели, делают то... что делают, потому что по другому не могут.

Удален
Валера4444
|30 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Preacher
... хулит и ругает всех и вся без разбору, от одного с ними лукавого пастыря, поскольку также не могут различить где истина, но и мешают другим найти ее.

Да, ... уже и эту тему - в склоку превратили околоподъездные бабушки-летописки мнящие себя сведущими и о церквях Киева.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если с разбором? :)

Это юмор у вас такой? Где вы, а где разбор?

www.preacher.name
Старожил
+706
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А еще интересен тот факт, что эти "полоскуны" почему то не падают сраженными молнией и т.д. а даже наоборот, весьма преуспевают в своем деле. Из чего можно сделать вывод, что они делают то что должны делать, потому что этому надлежит быть.

Вот!  Меня этот факт какое-то время очень смущал.  Как почитаешь о страданиях истинных верующих в Иране или Китае и видишь, сколько людей уже пострадало от "духовных" дельцов - кто-то детей потерял, кто-то квартир и денег лишился... и претыкаешься, потому что у деловаров одни благословения.  Они оббирают ближних и все у них ОК, они жизнью весьма довольны. Непонятно.

Хотя...  может надо радоваться, что сейчас на кострах не сжигают.  А то раньше сжигали и тоже весьма преуспевали.  Интересно, где те инквизиторы сейчас?

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, где те инквизиторы сейчас?

рядом с вами, дай им волю - сожгут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, где те инквизиторы сейчас?
Цитата paralipomenon
дай им волю - сожгут.

Ну, например меня тут на форуме, уже и в ад отправляли, и суд на меня призывали, и бесом называли, и волком, и фарисеем... кем я только не был.

В реальной жизни анафемезировали раза три, и связывали во имя Иисуса и т.д.

Жаль костра под рукой не было, спалили бы и всем бы легче было бы, и мне и им. :)

.

 

Цитата Preacher
Где вы, а где разбор?

А неделя то почти прошла, ваша молитва так и осталась без ответа, хотя обещали всего пару дней.

Так всегда бывает когда желаемое за действительное выдается.

За козла извинений наверное ждать не стоит, вы себе оправданий найдете много, это нормально,

так почти все проповедники вашего толка делают...

Просто, интересно выходит, те кто говорят о себе что они кто то, и считают себя кем то, на самом деле в лучшем случае дыркой от бублика оказываются, то есть пустотой.

Ну что ж, кто хочет, милости просим в вашу церковь, вы достойная её реклама!

Удачи вам на религиозной ниве... работники ножа и топора чтецы библии с кафедры трибуны.

Старожил
+205
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
и претыкаешься, потому что у деловаров одни благословения

Такие "благословения" имеют один источник-от дьявола. Только он отбирает финансы детей божьих для обогащенияпогрязших в грехе... И финансы, наворованные такими людьми, благословениями называть вообще неправильно. Это все равно что сказать, что цианид стал лекарством. Я поняла Вашу мысль, но здесь уместнее сказать, что ОНИ зарылись в деньгах от дьявола, который имеет к ним доступ, как князь мира. Ведь не только Бог благословляет деньгами, дьявол тоже их дает, НО СВОИМ детям или тем, кто впал в грех. если такой покается, и вернет наворованное, то у него все шансы исправить ситуацию. Извините, что так подробно. Я не цепляюсь к словам...

Бог ДОЛГОтерпеливый, И он хочет, чтоб и СА был спасен.  И вся эта компания иже с ним. А эти деньги-большая гиря на его шее, как бы не затянула его далеко и надолго от Бога...

Только Бог видит, через что каждому пройти нужно. В детстве я была в материальном изобилии. Потом отец все накопления потерял, около 50000 советских,  которые очень тяжело заработал, и я стала "обычным" человеком, вступая во взрослую жизнь . Мы могли те деньги вложить, но я была к этому вопросу невнимательна, и некого винить, кроме себя. Было всякое, но зато есть навык быть довольным в разных обстоятельствах...

На самом деле, есть дети Божьи, полностью посвященные Богу и уплатившие духовную цену, которые уже живут там, где нет недостатка ни в чем материальном, в земле, где " течет молоко и мед", т.е. в измерении Царства.  Но наша семья еще не там.

Еще Бог показывал, что наступит время, когда в церкви те, кто имеет свободную недвижимость, будет отдавать квартиры нуждающимся...

Удален
заступник2
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Просто, интересно выходит, те кто говорят о себе что они кто то, и считают себя кем то, на самом деле...

На самом деле, как говорил считающий себя особой, приближённой к Богу, 

 

Цитата Друг Бога
Есть такое заболевание - супердуховность неизвестной этиологии, хотя впрочем она известна.

А неизвестное, как написано, делается явным от того, от чего величающиеся и выдающие себя за тех, кем они не есть, скрываются, боясь разоблачения. Что и происходит ныне.

Удален
заступник2
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну что ж, кто хочет, милости просим в вашу церковь, вы достойная её реклама!

Удачи вам на религиозной ниве... работники ножа и топора чтецы библии с кафедры трибуны.

Ещё на 5 странице этот служитель, в молитвах своих желавший Вам зла, рекламировал себя так: 
Цитата Preacher
Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего. Безработные пришедшие к нам в Церковь, получали работу, а те которые имели долги, очень быстро их отдавали, потому что Господь, благословлял их.

Так что, можно рекомендовать всем: и имеющим долги от соучастия в различных религиозных трастовых компаниях типа "ПБ-траст"; и разочаровавшимся вкладчикам, дававшим пожертвование на дело хитропознанных религиозных деятелей (чтецов Библии с кафедры трибуны), выдающих себя за каких-то служителей правды и преуспевающих в хитром искусстве обольщения, и всем желающим, чтобы их благословил Бог, не прятать свои денежки по банкам и углам, а нести их ему, -  как знающему сравнительно честный способ изъятия денежных знаков у имеющих их граждан?

Удален
Mikus
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
нести их ему, -  как знающему сравнительно честный способ изъятия денежных знаков у имеющих их граждан?

Ну да, если в церквях ходят денежные знаки, то должны быть и люди у которых их очень много!

это классика

Удален
заступник2
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Так говорил благородный комбинатор, который со своих компаньонов денег не брал. Те же пасторы, которые пасутся в кошельках верящих им слушателей, не брезгуют и мелочь с малоимущих выманивать "на дело Божье". Наверно для того, "чтобы была равномерность", как в той библии, которую они читают с кафедры трибуны, написано. Или с иной какой целью?

Удален
заступник2
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
А если с разбором? :)

А если с разбором каждого по отдельности, то:

 

Цитата Preacher
вы козел.

 Ну а я:

 

Цитата Preacher
вы совсем глупый.
Старожил
+213
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А неделя то почти прошла, ваша молитва так и осталась без ответа, хотя обещали всего пару дней. Так всегда бывает когда желаемое за действительное выдается.

Моя молитва не осталась без ответа, - Адам ведь когда ел яблоко тоже думал что ничего страшного не случилось и он, все еще жив, хотя он был уже духовно мертв. Вот и вам возможно кажется что ничего страшного не произошло, - поживем увидим.

PS. Судя по тому, что Иисусу пришлось ценой Своей крови, искупать потомков Адама, - он и через 930 лет своей жизни, так и не понял, что духовно умер, еще тогда, когда съел яблоко.

 

Цитата Mikus
За козла извинений наверное ждать не стоит, вы себе оправданий найдете много, это нормально, так почти все проповедники вашего толка делают...

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
(Иез.34:17-22)

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; (Матф.25:32)

То чем вы занимаетесь Микус, четко описано в Слове, а я с этим Словом соглашаюсь. Будите требовать чтобы и Слово о вас отменили - Библию переписали?

www.preacher.name
Старожил
+213
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ещё на 5 странице этот служитель, в молитвах своих желавший Вам зла, рекламировал себя так:

Да действительно, таким как вы, кажется что суд Божий - это зло.

- А для меня суд Божий - добро. Ведь я молился о суде Божьем, причем не над самим Микусом, а над неверием, в его жизни.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

О суде Божьем написано в Ин.3:19. Но какраз Микус то и изъявил своё желание придди к тому свету, от того живого Бога и той живой церкви, где он пребывает, исходящему, о котором свидетельствует Друг Бога. Но друг того живого бога почему-то забоялся такой встречи и всякие отговорки писал в ответ на предложение о ней. Может, Бог дал ему первого из тех двух духов, о которых в 2Тим.1:7 пишется. Как Вы, имеющий дар различения духов, считаете?

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Моя молитва не осталась без ответа, - Адам ведь когда ел яблоко тоже думал что ничего страшного не случилось и он, все еще жив, хотя он был уже духовно мертв. Вот и вам возможно кажется что ничего страшного не произошло, - поживем увидим.

так и хочется сказать вам - дурачок. Но правила форума не позволяют.

Ваша молитва действительно не останется без ответа, и вы сами прежде всего пройдете тем путем, куда отправили Микуса. Это закон Божий, потому что пред Ним никто не чист.

Недаром Господь говорит - благословляйте проклинающих вас и благотворите ненавидящих вас.

Микус вас не ненавидит и не проклинает, но вы его посылаете далеко и надолго. Это чисто по христиански.

И я не удивляюсь, что простые мирские люди шарахаются от таких вот церквей. Писание говорит - потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой.

Вы себя считаете более правым, а разбираетесь по-мирски, а не по ученически. Ну и флаг вам в руки.

Филадельфия, в эту церковь не нужно направлять человека. Его изуродуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Моя молитва не осталась без ответа, - Адам ведь когда ел яблоко тоже думал что ничего страшного не случилось и он, все еще жив, хотя он был уже духовно мертв. Вот и вам возможно кажется что ничего страшного не произошло, - поживем увидим.

Весьма скромно сравнивать себя с Богом, который сказал Адаму очевидные вещи.

И Адам был изгнан и обречен совсем на другую жизнь, и сделано это было немедленно.

Вы давали мне "буквально несколько дней" :) я сразу сказал вам что это пустота и дал неделю в подтверждение своих слов - неделя прошла!

И вы страясь сохранить свою уверенность говорите теперь что "поживем увидим" и что мне только кажется что "ничего страшного" 

Иными словами, пытаетесь пугать дальше!

 

Цитата paralipomenon
Вы себя считаете более правым, а разбираетесь по-мирски, а не по ученически.

О если бы по мирски. То что делают такие вот "пастыря" оно вообще никакому описанию не поддается.

Для этого наверное есть свой спец. термин - "по пастырьски!" 

 

Цитата Preacher
А для меня суд Божий - добро. Ведь я молился о суде Божьем, причем не над самим Микусом, а над неверием, в его жизни.

Дело в том, что я думаю, что знаю действительный Его суд, хоть и отчасти.

То что делаете вы:

 

Цитата Preacher
Моя молитва не осталась без ответа
Цитата Preacher
он и через 930 лет своей жизни, так и не понял, что духовно умер
Цитата Preacher
вам возможно кажется что ничего страшного не произошло
Цитата Preacher
для меня суд Божий - добро.

Так страшное или добро?! 

То есть, вы хотите себе такого добра как пожелали мне?!

Если сказано что не далайте другим того чего себе не хотите, а с библией вы как говорите согласны, то наверное хотите себе такого жа добра как желали мне.

 

Цитата paralipomenon
Филадельфия, в эту церковь не нужно направлять человека. Его изуродуют.

Ну и очевидно что во всех тех, кого эти ребята называют правильными, и с которыми согласны.

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
О если бы по мирски

вы правы, здесь попахивает все тем же колдовством под видом молитвы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
anele
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы правы, здесь попахивает все тем же колдовством под видом молитвы.

Мне очень интересно, СКОЛЬКО колдунов против меня, заявленной в открытую, шаманят))

Желаю, чтобы ВСЕ.. )) А то смысла в своей жизни не увижу..А без него жить не стоит..))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+213
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так страшное или добро?! То есть, вы хотите себе такого добра как пожелали мне?! Если сказано что не далайте другим того чего себе не хотите, а с библией вы как говорите согласны, то наверное хотите себе такого жа добра как желали мне.

Вы наверно думаете, что что-то умное написали? Так страшно или добро?

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:31)


Так страшно или любовь - в этом и любовь чтобы не дать Своим детям, быть осужденными с миром, даже если это для них будет страшно.


32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

Вниайте в себя и в учение Микус, и занимайтесь сим постоянно.

www.preacher.name
Удален
заступник2
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
боюсь, с такими темпами cкоро в Киеве для новых церквей уже не останется свободных кинотеатров и прочих крытых заведений, уже есть кинотеатры, в которых по очереди идут служения разных церквей

В то время, когда здания кинотеатров использовались с той целью, для чего они были и построены, почти в каждом из них в фойе на видном месте красовалось изречение вождя коммунистической партии "из всех искусств для нас важнейшим является кино". Иногда ещё о том, что "партия - ум, честь и совесть нашей эпохи" возвещал висящий на стене плакат. Сейсчас о том, что они и ведомые ими есть ум, честь и совесть нашей эпохи, возвещают с трибун в тех же кинотеатрах отцы и вожди христианских партий церквей. Поскольку оганизованы и функционируют эти церкви по образу и подобию коммунистической партии: те же манеры идеологов говорить с трибуны одно, о равенстве и братстве проповедуя, а делать другое, клановое общество создавая, те же обещания светлого будущего, такая же точно иерархия, такие же членские партийные взносы как и в КПСС действуют... Список можно продолжить, подобностей много, -  даже стоя петь на собрании дифирамбы. Так, может, стоит тем многим идеологам и предводителям христиан, которые переняли многие методы работы вождей КПСС, подражать им и в том, чтобы в фойе кинотеатров на видном месте был лозунг: "ИЗ ВСЕХ ИСКУССТВ ДЛЯ НАС ВАЖНЕЙШИМ ЯВЛЯЕТСЯ ХИТРОЕ ИСКУССТВО ОБОЛЬЩЕНИЯ"? Можно и в зале собраний, - на той стене, куда обращены взоры слушающих проповеди обольстителей, такие слова большими буквами написать, - ведь не кино в тёмном зале, как ранее, приходят люди туда смотреть, а во свете ходить. Тьма ведь проходит.

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Так страшно или любовь - в этом и любовь чтобы не дать Своим детям, быть осужденными с миром, даже если это для них будет страшно.

а ему страшно?

 

Цитата Preacher
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:32)

вы его осудили? И по вашему суду Господь его накажет? Так оказывается это вы - господь.....раз Господу повелеваете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вниайте в себя и в учение Микус, и занимайтесь сим постоянно.

Спасибо за напоминание, так и делаю.

 

Цитата заступник2
Поскольку оганизованы и функционируют эти церкви по образу и подобию коммунистической партии: те же манеры идеологов говорить с трибуны одно, о равенстве и братстве проповедуя, а делать другое, клановое общество создавая, те же обещания светлого будущего, такая же точно иерархия, такие же членские партийные взносы как и в КПСС действуют...

Похоже что просто вывеска смениласть, а по сути дух примерно один и тот же.

Новое это хорошо забытое страрое, я хоть и не очень но все же помню кпсс.

 

Цитата заступник2
Список можно продолжить, подобностей много, -  даже стоя петь на собрании дифирамбы.

Типа: "суровые годы проходят... :)"

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Похоже что просто вывеска смениласть, а по сути дух примерно один и тот же. Новое это хорошо забытое страрое, я хоть и не очень но все же помню кпсс.
Цитата FatalitY

(найдите 10 отличий)

Да бывшее в КПСС и не забывалось, а, сменив вывеску, перешло в христианские партии церкви. Когда вместе с развалом СССР на его просторы получили доступ западные христианские проповедники, то они (за очень небольшие для них деньги) покупали лидеров разваливавшихся  КПСС и ВЛКСМ, уже имеющих опыт обещать людям одно, а делать другое и оставшихся без работы. И те с радостью соглашались служить новым господам, - так многие церкви и начали свой путь, проповедуя о том же светлом будущем теми же методами, что и раньше, когда называясь  коммунистами и комсомольцами проповедовали, - только вместо цитат классиков марксизма-ленинизма цитатами из Библии стали приправлять свои речи.  А вот интересно, почему Фаталити, почему-то сравнив Вас с тем Симоном, который хотел дар Божий получить за деньги, так усердно рекламирует те церкви, в которых проповедники обещают слушателям, что Бог их щедро одарит, если они будут носить и доброохотно отдавать им деньги, - то "трудовое своё", о котором в Ис.55:2 упоминается?

Старожил
+213
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это закон Божий, потому что пред Ним никто не чист.

12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:
17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более - в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
20 Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.
(Иов.4:12-20)

От того же духа приняли?

www.preacher.name
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
От того же духа приняли?
Цитата Preacher
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои

вот так со мной было, когда я при смерти предстала пред Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот так со мной было, когда я при смерти предстала пред Ним.

От чего же теперь отошли от Него и занялись пустой философией, Канта в пример ставите, а не Христа?

Удален
Natali57
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
А для меня суд Божий - добро. Ведь я молился о суде Божьем, причем не над самим Микусом, а над неверием, в его жизни.

Нет Божьих судов, тем более для тех, кто рожден свыше. Весь суд был над Иисусом. Остался один единственный грех, за который и будут судить - принял или не принял Христа.

Как может быть суд на неверием?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы