Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Старожил
+213
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
в Киеве церквей истинных нет, если верить многим на форуме.

Заявление надуманное. Бог видит такие вещи, и наказывает за это. Вы ведь не киевлянин, тогда что вы здесь делаете, на этой ветке?

Preacher
Старожил
+240
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
В ином духе, была практически и вся проповедь. Печально.

анука-расшифруйте-что значит иной дух, иной по отношению к чему, и в чём конкретно он проявлялся

Старожил
+213
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
анука-расшифруйте-что значит иной дух, иной по отношению к чему, и в чём конкретно он проявлялся

Если бы ваш вопрос, был задан не от праздного любопытства, он был бы по-другому сформулирован.

Preacher
Старожил
+213
|12 Июн 2011
0 Цитировать

А сегодня, меня Господь порадовал, я был на служении в одной Киевской Церкви, в которую периодически захожу в гости, уже около пяти лет. Прекрасное прославление, и прекрасное поклонение, жаль только уж очень коротко, всего только несколько песен. Мне всегда нравиться славить Господа в этой Церкви. И пастор проповедовал в помазании Духа Святого. Конечно там нет каких-то особых чудес, прямо на служениях, но одно то, что все служение наполнено Духом Святым, для меня уже большая радость и поддержка. Думаю поговорить с пастором этой Церкви, насчет чудес, кто знает, возможно Господь что-то и сделает через этот разговор.

Preacher
Удален
SHanell
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
А сегодня, меня Господь порадовал, я был на служении в одной Киевской Церкви,
Цитата Preacher
Сегодня был в одной из тех Киевских церквей, которые на моих глазах, погрузились в иной дух.

Preacher, не говорите загадками. ;-) Что за церкви? Или тайна сия велика есть? :-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+213
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Поймите меня правильно, тайны в этом никакой нет, однако все настолько привыкли есть разжеванную пищу, что готовы питаться ложью, если им ее хорошо разжуют.

Моя же задача, возбудить в христианах, ревность по Богу, а точнее по личным взаимоотношениям с Ним. Всякий, кто четко может распознать истинное Божье присутствие, и отличить присутствие Духа Святого от подделок, получает несоизмеримо большее наслаждение от общения с Богом, и от пребывания, в Его присутствии.

А самое важное это то, что любой христианин, крещенный Духом Святым, может этого достичь, - важно искренно жаждать.

Preacher
Старожил
+213
|16 Июн 2011
0 Цитировать

У этой ветки появился клон, - зачем?

Preacher
Удален
Геносей
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Заявление надуманное

Читайте внимательнее

 

Цитата Геносей
если верить многим на форуме.

Лично я считаю, можно в любую киевскую церковь, Есть Посольство, есть Мадава, Реннер, Новое поколение и можно перечислять оч много, все они поклоняются Живому Богу.

 

Цитата Preacher
Вы ведь не киевлянин, тогда что вы здесь делаете

Да, но я форумчанин. Имею полное право. Модер не против)))

Старожил
+213
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Лично я считаю, можно в любую киевскую церковь, Есть Посольство, есть Мадава, Реннер, Новое поколение и можно перечислять оч много, все они поклоняются Живому Богу.

Не будучи в Киеве, считать можно все, что угодно. А поклонятся Живому Богу, необходимо в Духе Святом, и в истине Слова Божьего, а не как кому заблагорассудится.

Preacher
Писатель
+49
|21 Июн 2011
2 Цитировать

Посоветовать куда пойти не смогу, почти вся протестанская церковь является реформированой католической церковью, и их силы тратятся на пустое, в частности на поддержание существования этой церкви как организации, плата аренды, платы за здание, за содержание служителей и многое такое, что является второстепенным, если совсем не нужным. Тогда как самая суть церкви быть единым телом для Христа попирпется жестоко. И я скажу, что большинство таковых "церквей" являют собой тело антихриста, почему? Очень просто. Представим себе что Христос зайдет в любую из этих церквей и тут же у Него будет конфликт с группой порядка, потому-что Он начнет переворачивать столы торгующих там. И вот Он идет дальше и заходит в "собрание" и что же Он видит? Группу молодых людей на сцене одетых по мирски, грохочащие мирскими звуками колонки и что Он им скажет? Разве не написано в теле Христовом каждый должен участвовать в прославлении Господа а не "избранные" только?

Писатель
+49
|21 Июн 2011
2 Цитировать

Потом Он подойдет к "пастору" и спросит его не жмет ли ему пиджак от пако раббане и не отягощают ли ему руку часы за тысячу дневных пропитаний вдовы сидящей на заднем ряду? Потом он подведет к нему с десяток людей если не с сотню из его "церкви" и спросит а знает ли "любящий пастор" что дневной рацион их в основном состоит из молока с хлебом, но и в этом состоянии они умудряются жертвовать на бензин "пасторской" колесницы.  А потом Он спросит а где те, что были тут от начала этой "церкви", куда подевалось столько людей? Почему никто их не проведал, почему их забыли? Разве не сам Он поручил этих людей на попечение этой "церкви"? А потом Он повернулся бы к тем, что сидят в первых рядах и сказал бы им о том что Аннаний и Сапфира были в десять раз праведней чем они, что те хоть и утаили от проданного, но всеж таки продали имение свое и принесли поверив и положили под ноги апостолов. А эти отделяются от братьев и сестер и живут только для себя и не знают и близко, что такое быть в теле Христовом, думают что десятиной они выполняют уже все Писание. Не может быть телом Христовым то, что сейчас называют многие "церковь". Это тело антихриста они против Христа. Они не выполняют заповеди Его.

Старожил
+213
|22 Июн 2011
1 Цитировать

taras2him, во многом вы конечно правы, однако вы ошиблись в самом главном, - вы не являетесь Иисусом Христом, и не можете дать обективную оценку той или иной Церкви. Иисус Сам подтверждает истинность, или не истинность той или иной церкви, присутствием Духа Святого. И поскольку я бывал во многих церквях, различных конфессий, то и засвидетельствовать могу, что есть цекви, где нет присутствия Духа Святого, а есть Церкви, где Дух Святой присутствует, и это не зависит от конфессии, а только от состояния самой поместной церкви. Где Церковь старается пребывать в праведности и истине Слова Божьего, там и Дух Святой присутствует, - там и есть Церковь Христова, которая является частью Вселенской Церкви.

Preacher
Писатель
+49
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
во многом вы конечно правы, однако вы ошиблись в самом главном, - вы не являетесь Иисусом Христом, и не можете дать обективную оценку той или иной Церкви

Я конечно же не Господь, но Он живет во мне. Я знаю из писания, что привлекало внимание Христа и поэтому посмел себе предположить, что бы в первую очередь привлекло Его внимание. Почитайте, что Он говорил о даянии вдовы, об одеждах фарисеев, что он делал с бичем в руках в храме, что он говорил богатому юноше?

 

Цитата Preacher
я бывал во многих церквях, различных конфессий, то и засвидетельствовать могу, что есть цекви, где нет присутствия Духа Святого, а есть Церкви, где Дух Святой присутствует

Читали ли Вы в Писании, что Вы есть храм Божий? И Дух Святой в Вас? Конечно же, чем больше таких людей в собрании, тем больше переживаний связанных с присутствием Духа Святого. И ради них возможно и терпит Бог остальных которых иногда большинство и даже зачастую во главе собраний и в служениях многих. Не то есть церковью, что мы привыкли называть церковью. Церковь в определении Господа есть невеста Его, тело Его а мы называем и здания церквями и организации церквями а они и близко и рядом не стоят с этим определением, почитайте на досуге обращение Христа к церквям в Откровении. Почитайте наконец Деяния Апостолов, какая церковь была и какой её видел Господь и увидите много отличий между тем, что сейчас являют под видом церкви и какой она должна быть без пятна и порока. А если она замаралась, нечиста, то не невеста а блудница уже, и будет с ней так как написано.

Удален
заступник2
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
поскольку я бывал во многих церквях, различных конфессий, то и засвидетельствовать могу, что есть цекви, где нет присутствия Духа Святого, а есть Церкви, где Дух Святой присутствует, и это не зависит от конфессии, а только от состояния самой поместной церкви.
Цитата Preacher
вы не являетесь Иисусом Христом, и не можете дать обективную оценку той или иной Церкви.
Старожил
+213
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
поэтому посмел себе предположить

Не делайте этого, человеческий взгляд всегда отличен от Божьего.

 

Цитата taras2him
Не то есть церковью, что мы привыкли называть церковью.

Не обобщайте уж настолько.

 

Цитата taras2him
почитайте на досуге обращение Христа к церквям в Откровении

Спасибо, поступил по вашему совету, и обнаружил, что те Церкви к которым обращено слово в откровении, ничем не отличаются от ныне действующих. А Христос называет Своей, даже ту Церковь, в которой было всего несколько спасенных.

 

Цитата taras2him
она должна быть без пятна и порока

Вы своими руками хотите ее очистить? Предпочту дождаться, когда это сделает Бог, а пока просто буду делать только то, что Он мне поручил.

Да, и в деяниях, и в посланиях апостолов к Церквям, видно множество грехов и пороков в Церквях, однако нужно умалиться как дети, и взирать на Того, кто ведет нас за Собою, и способен очистить верных Ему, от всякого пятна и порока.

Preacher
Старожил
+213
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Заступник2, что вас смутило, в моих словах?

Preacher
Удален
заступник2
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Потом Он подойдет к "пастору" и спросит его не жмет ли ему пиджак от пако раббане и не отягощают ли ему руку часы за тысячу дневных пропитаний вдовы сидящей на заднем ряду?

Ну Вы и рассмешили. А кто ж его подпустит к такому пастору, если это небыло предусмотрено сценарием проводимого им собрания? Тем более, если бы он такие вопросы стал бы задавать. У таких крутых пасторов и охрана, соответствующая их статусу, оберегающая его величество от всяческих, ему ненужных встреч. Это сам Иисус, когда не на колеснице разъезжал, а пешком ходил по городам и весям, то его, бывало, теснили со всех сторон простолюдины и с грешниками он ел и пил.

Старожил
+213
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Знаете, некий Библейский персонаж, также весьма любил, заниматься подсчетом, что и за какую цену продать, а затем раздать нищим. Если вас не интересуют плоды служения пастора, а только его пиджак, тогда осталось совсем немного, и вы можете услышать: "что делаешь, делай скорее".

Preacher
Писатель
+49
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
что делаешь, делай скорее

Вижу я наступил на Вашу больную мозоль, прощения просить не буду. Потому что из за таких как Вы гибнет народ Божий. А я буду говорить и кому Бог откроет кому нет в том Его воля, но с меня за кровь их Он не спросит, а с Вас спросит.

Старожил
+103
|23 Июн 2011
2 Цитировать

вот церкви которые я думаю есть хорошие -

Новое Поколение - две церкви в Киеве есть http://www.newgeneration.kiev.ua/

Эмануил - http://www.emmanuil.kiev.ua/

Святая святых - пастор София Жукотанская (сайт не нашел )

Хилсонг - http://www.hillsong.com.ua/

Город Света - http://gorodsveta.com/

это там где я был и могу как то давать оценку, наверно еще есть хорошие но я в других не был не знаю.

есть еще маленькая церковь собирается в гостинице Братислава на 12 этаже в зале в воскресенье, там пастор Генадий Дармостук, хороший.

Писатель
+49
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
а пешком ходил

:) так Вы же тут сами и ответили на вопрос свой. Иисус десятки километров каждый день наматывал, а эти охранники ну в лучшем случае три раза в неделю железками балуются по полчаса. До Иисуса им далеко в вопросе физического развития :)

Старожил
+213
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Вижу я наступил на Вашу больную мозоль, прощения просить не буду. Потому что из за таких как Вы гибнет народ Божий. А я буду говорить и кому Бог откроет кому нет в том Его воля, но с меня за кровь их Он не спросит, а с Вас спросит.

Во понесло.

 

Цитата Паладин
вот церкви которые я думаю есть хорошие -

Паладин, не смогу вам что либо доказать, однако в этом списке церкви, которые я бы в один список не поместил никак. В некоторых из них, я также был, а в остальных, знаком лично с пастырями. Сейчас без дара различения никуда, появилось очень много похожего на истину, а истиной не является.

Preacher
Гость
0
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Есть ещё церковь "Надежда для народов",вот сайт http://www.hopefornations.net/hope/Welcome.html.Пастор Вениамин Брух.Собираются в МВЦ,метро Левобережка.

Старожил
+379
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Лично я считаю, можно в любую киевскую церковь, Есть Посольство, есть Мадава, Реннер, Новое поколение и можно перечислять оч много, все они поклоняются Живому Богу.

Посольство поклоняется живому богу  с маленькой буквы.

Удален
войс
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Паладин, не смогу вам что либо доказать, однако в этом списке церкви, которые я бы в один список не поместил никак. В некоторых из них, я также был, а в остальных, знаком лично с пастырями. Сейчас без дара различения никуда, появилось очень много похожего на истину, а истиной не является.

Особо поддерживаю выделенные трезвые слова. В таких церквях проще свои делишки проворачивать типа КК.

Старожил
+379
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если вас не интересуют плоды служения пастора, а только его пиджак

рискну предположить что если у неработающего пастора пиджаки от пако раббане - то плоды его соответствующие...то бишь не обращенные на вдов, на чьи лепты он куплен. обратного не встречала, буду рада если покажете пример. (живой бог одной из вышеуказанных церквей часто любит побахвалиться что у него и пиджак, и дом в ирпене, и стефания, и служение наркоманам... на поверку оказалось, что стефания финансируется двумя светскими фондами и там отмываются деньги, все финансирование ребцентров лежит либо на родственниках, либо на небогатых добровольцах, и ни один "пиджак" не пострадал)

Удален
заступник2
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Посольство поклоняется живому богу с маленькой буквы.

Что Вы умаляете его главаря? С Большой буквы!

Писатель
+49
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
рискну предположить что если у неработающего пастора пиджаки от пако раббане - то плоды его соответствующие...

У сестры получше с даром различения духов....

 

Цитата Preacher
Сейчас без дара различения никуда, появилось очень много похожего на истину, а истиной не является.
Старожил
+213
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
рискну предположить что если у неработающего пастора пиджаки от пако раббане - то плоды его соответствующие...

Не судите человека по одежде, пиджак пастору могли и подарить. А плоды служения подделать невозможно. Что бы вы предпочли, быть в церкви у пастора с дорогим пиджаком, но где служения наполнены Духом Святым, и люди освобождаются от демонов и исцеляются от болезней, и где Бог отвечает на молитвы прихожан? Или церковь, где у пастора пиджак из секонда, и где все спят на служениях, потому что там нет Божьего присутствия? Ответ очевиден (конечно если вы не одержимы нечистым духом, тогда вы непременно выберете второе), вот и получается, что "жизнь человека, не зависит от изобилия его имения". Не смотрите на плоть!

Preacher
Писатель
+49
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не судите человека по одежде, пиджак пастору могли и подарить.

Вы знаете, я не против чтобы пастор имел пиджак от пако раббане, иными словами имел достаток с избытком. Иисус не против благословить свою невесту мерою наполненною утрясенною. Но пастор не вправе носить тот пиджак, пока все в том собрании не будут иметь такой возможности иметь такой пиджак. В этом то и вся проблема, что не видят и не хотят видеть ннуждающихся у себя в собрании полагая мирские определения в основу отношений между братьями. Иными словами "моя рубашка ближе к пиджаку". Ради этого и продавали люди свои имения, чтобы быть равными во Иисусе Христе и иметь все общее, для всех поровну.

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы